Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Общее собрание в корпусе 3-8!
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 01.06.2012, 01:18 | Полезность: +5
   #26
Уважаемая Natali733 если вы работали в идентентичной структуре то должны знать, что в многоквартирном доме голосуют собственники согласно своим квадратным метрам. Обладатель 10 м2 имеет один голос, если у вас их 50 то и голосов 5. Квадратура в голосование положена, а номер свидетельства подтверждает наличие у вас голосов (эта перестраховались, если кто потом захочит оспорить)
Ваше право голосовать или нет, но не обижайтесь если итоги голосования вас не устроят. Вы сами решили, чтоб ваше мнение не учитывалось.
А кто вам что обещал на собрании? Совет дома это не комерческая, бесплатная организация создающаяся из желающих жильцов дома чтоб следить за выполнением обещаний данных управляющей компанией и проверять правильнось начисления денег ею в наших квитанциях.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.06.2012, 08:39 | Полезность: +2
   #27
Вообще смешно читать страхи про персональные данные, что они кому то пригодятся и т.д., это знаете как говорят "Ага! потеряю паспорт, а на меня кредит возьмут", так вот уважаемые граждане - Если захотят, возьмут на Вас кредит и без вашего паспорта, вопрос доказывания правомерности такого действа в рамках ГК РФ уже вторичен. Вот и здесь. пресловутое - а вдруг!., ну если это вдруг то поверьте, можно собрать досье практически на любого человека, где будет всё, от и до, чуть сложнее с сотрудниками некоторых правоохранительных структур, но как показывает практика УВЫ это тоже не великая проблема. Так что Наталья, дело конечно Ваше, но это не более чем не желание участвовать в общественной жизни, а эти страхи...ну хороший повод и оправдание.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2012, 09:09 | Полезность: +5
   #28
Natali733
Статья 161.1 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что если в управляемом Управляющей организацией многоквартирном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений на общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
Решение об избрании совета многоквартирного дома принимается собственниками на общем собрании собственников помещений. Порядок проведения собраний регламентирован ст. ст. 45–48 Жилищного кодекса РФ:
Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.
2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
4. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
5. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
6. При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.


Если мы сейчас сами не выберем совет из числа желающих, то Управляющая Компания может поступить как с нашим фиктивным ТСЖ и тогда на них вообще управы не будит.
Добавлено 01.06.2012 в 09:09
Совет дома

У собственников помещений в каждом многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья, жилищно-строительный или жилищный кооператив, есть год (до 18.06.2012), чтобы избрать совет многоквартирного дома. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс РФ вступили в силу 18 июня текущего года. Самые активные и инициативные жильцы должны будут представлять интересы всех собственников помещений в МКД и контролировать работу управляющей компании. При этом общее собрание не утратит своих полномочий.

Таким образом, власти хотят обеспечить правовую защищенность собственников при выборе одного из трех способов управления – ТСЖ, УК или непосредственное управление. Домовые советы должны быть избраны в каждом многоквартирном доме, где более четырех квартир, за исключением домов, где уже есть ТСЖ или жилищный кооператив.

По истечении года, в случае если собственники помещений (жилых и нежилых) так и не создадут совет дома, этот вопрос поставят местные власти, созвав общее собрание жильцов в течение трех месяцев.

Избранные советы помогут собственникам на практике решать текущие вопросы, например, потребовать снизить оплату за жилищные и коммунальные услуги в случае предоставления их ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. Поможет получить от управляющей организации достоверную информацию о расходовании собранных платежей, о стоимости и объемах ремонтных работ, о расчетах с ресурсоснабжающими организациями и т.п.

Советы МКД смогут также представлять интересы собственников помещений в суде.

Согласно документу, работать домовой совет будет на общественных началах. Регистрировать его не нужно. Члены совета будут выдвигать предложения об организации управления домом, планировать работы по ремонту, контролировать работу управляющей компании. Председатель совета на основании доверенности сможет представлять интересы собственников помещений в МКД в суде или при обсуждении условий подрядных договоров с УК.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.06.2012, 09:31 | Полезность: 0
   #29
Для Natali733

Согласен, абсолютно.
Нигде, ни в каких правовых или нормативных документах нет даже упоминания на подобную информацию.

(В данном контексте)

Вам +1
Добавлено 01.06.2012 в 10:07
И ещё.

Для начала необходимо собрать информацию о собственниках всех помещений дома. БТИ выдает информацию обо всех имеющихся в доме помещениях, а Главное управление Федеральной регистрационной службы о собственниках помещений.

Если конечно, необходимо соблюсти формальности оформления документов имеющих юридическую силу.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.06.2012, 10:44 | Полезность: 0
   #30
Листы для голосования у консъержа появились, но я согласен что там слишком много персональных данных надо указывать. В любом случае это лучше чем ничего. Спасибо огромное инициаторам!!!
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.06.2012, 11:54 | Полезность: +3
   #31
Натали, главное указать ФИО и сколько голосов от квартиры считать,номер свидетельства - это скорее формальность, доказывающая, что Вы собственник и имеете право голоса в выборе Совета дома и принятии других решений(квартиранты не имеют). Важно Ваше мнение по поводу выбора Совета дома и видеонаблюдения. Голосовать или нет - Ваше право. Но для принятия решения по созданию Совета дома каждый голос важен. Совет дома нужен для контроля за работой УК. Он время от времени переизбирается, чтобы у людей не возникало подозрений в сговоре с УК.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.06.2012, 12:08 | Полезность: 0
   #32
У нас консьержи делают ВСЕ для проведения голосования. И в глаза смотрят и пр. И если нет рядом свидетельства(у меня в другом месте, не могу данные взять)- ничего, принимают. Напомнили 2 раза о необходимости голосования...

А тут все реалисты, как мне кажется-замков не строят воздушных и с розовыми очками не носятся, все ж знают, где живем- только уж лучше проявить активность, и не раз,и не два, и руки не опускать - если ничего не делать,то точно ничего не получится!
Так держать, 3-8!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.06.2012, 12:30 | Полезность: 0
   #33
Barbara, нужно с собой свидетельство принести, чтобы просто показать или копию оставлять?
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.06.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #34
ValentinaS
Просто вписать данные.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.06.2012, 12:33 | Полезность: 0
   #35
Barbara, спасибо.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 31.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.06.2012, 11:44 | Полезность: 0
   #36
Очень нравиться, что мой ответ вызвал такой резонанс. В споре рождается истина. Я ЗА голосование, но ПРОТИВ указания каких либо номеров документов. Страхов никаких нет. В жизни нашего дома буду рада участвовать, если, конечно, будет свободное время.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2012, 15:46 | Полезность: 0
   #37
Natali733 писал(а):
Очень нравиться, что мой ответ вызвал такой резонанс. В споре рождается истина. Я ЗА голосование, но ПРОТИВ указания каких либо номеров документов. Страхов никаких нет. В жизни нашего дома буду рада участвовать, если, конечно, будет свободное время.
Полностью солидарна с Вашей позицией, я проголосовала ЗА , и не указывала регистрационный номер св- ва прав собственности.
Смысл из за этого спорить –не вижу, главное выразить свое согласие и готовность платить за услугу.
P.S Тут любая позиция вызывает резонанс т.к все люди разные и мнения соответственно
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.06.2012, 22:59 | Полезность: 0
   #38
ну что там у нас с голосованием?
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.06.2012, 12:03 | Полезность: 0
   #39
Во 2 подъезде сдали 10 листов, по остальным еще не спросила. Надо обходить квартиры с образцом для тех, кто не понял, как заполнять, его можно снять внизу... Кто поможет?
Добавлено 14.06.2012 в 12:04
Сама весь дом точно не обойду
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010