Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Итоги за 1,5 года. Читать всем!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 26.05.2012, 15:08 | Полезность: +13
   #1
Вот и прошло 1,5 года как я, костя, надя, ната, отец федор, владимир и еще несколько человек принимали активное участие в становлении нашего микрорайона.

но как раз в период активной борьбы с ук летом 2011 года в ночь на 18 августа подожгли мой авто мазда 3 в комплектации туринг плюс. которое выгорело на 80%. думаю что ни у кого не остается сомнений чьих рук это дело. после поджега все испугались и притихли. что соответственно. нас напугали. эффект достигнут.

осенью было много встреч с игорем львововичем далаксакуашвили. результата от них нет. отчета о работе нет. листик а4 это не отчет. сайт появился спустя 2 года работы ук да и то на хостинге укоз. цирк. а на создание данного сайта списывают деньги с большими нулями. для справку сайт на укозе стоит 0р.
видеонаблюдения тоже нет.

как не боролись жители за качественных провайдеров толку нет. антимонопольная служба вынесла решение о признании сговора между нашей ук и ростелекомом и наложении штрафа и устранении данного факта, но новости об этом на сайте нет. как и провайдеров новых у нас нет. настолько все схвачено.

после нас никому более ничего не нужно. форум затих. все все проглатывают. как есть.

Благодаря нам сдвинулись с места мертвые темы как да и то это стало большим удивлением:


реклама в лифтах
(В период с 10 по 18 мая в домах Жукова, 30/95, Еременко, 93 и Гарнизонный, 3 проведено заочное голосование о размещении рекламы на фасадах и в лифтах. Собственниками принято решение о размещении рекламы на фасадах зданий и в лифтах. Полученные средства будут расходоваться исключительно на нужды дома и уменьшения тарифа дополнительных услуг. Сегодня заключен договор с Русмедия на размещение рекламных стендов в лифтах указанных домов. Стоимость размещения одного стенда - 300 руб. Один подъезд в месяц получит 600 рублей с НДС, в год - 7200 рублей, без НДС - 5904 руб. Эти деньги будут расходоваться на нужды дома по желаниям жильцов. Отчет за использование указанных средств будет производиться УК при ежегодном отчете.)

данная реклама могла быть уже год как минимум, но это время уже потеряно благодаря упорству нашей ук.

и реклама на фасаде домов

(УК ЗАО «ПАТРИОТ-Сервис» выносит на рассмотрение вопрос о получении домами дополнительного дохода за размещение рекламной продукции на фасадах домов и в лифтах.

Эти средства используются и будут использоваться на конкретный дом, в котором размещена реклама. По нашему предложению, финансовые средства, полученные за размещение рекламы, после исключения суммы НДС будут расходоваться в пропорции:

1. 70% на снижение тарифов дополнительных услуг обслуживания дома,

2. 30% на благоустройство:

-внутридомовой территории (холл, консьержная, МОП и т.д) данного дома,

-озеленение придомовой территории (покупка цветов),

-оплата электроэнергии на освещение рекламы.

-обеспечение безопасности проживания.

Такой расчет выполнен и используется в домах Гарнизонный, 3, Еременко, 93, Жукова, 30/95 (отсутствует оплата домофона, тариф на консьержа снижен).

В случае, отсутствия предложений на размещение рекламы на фасаде здания, средства, полученные от размещения рекламы в лифтовых кабинах из-за незначительного объема, могут расходоваться на благоустройство, обеспечение безопасности проживания и др. нужды дома, не включенные в тариф на содержание общего имущества дома.)

за данную рекламу деньги за 2 года пропали и растаяли или осели, но теперь то они пойдут на понижение ку. эх, я этого уже не застану, продал квартиру.

выводы делать только вам!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 26.05.2012, 16:08 | Полезность: +1
   #2
о том как Глухов не пускал Русмедиа можно почитать тут http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=345
про рекламу на фасадах домов тут http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=313
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 27.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.05.2012, 19:03 | Полезность: 0
   #3
midnigt
спасибо за информацию
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -20 ()
Написано: 02.06.2012, 02:11 | Полезность: -9
   #4
"Плач Ярославны" и "Бегство Игоря" - это главы из "Слова о полку Игореве". Сходство с топиком только я вижу?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 02.06.2012, 15:01 | Полезность: +3
   #5
vovan писал(а):
"Плач Ярославны" и "Бегство Игоря" - это главы из "Слова о полку Игореве". Сходство с топиком только я вижу?
вот и пожаловали из интеко ....
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.06.2012, 18:23 | Полезность: +3
   #6
vovan писал(а):
"Плач Ярославны" и "Бегство Игоря" - это главы из "Слова о полку Игореве". Сходство с топиком только я вижу?
Уважаемый вован
А какая статья, в Вашем "топике", повествует о сборе денег за отопление в июне месяце за май?
Житель
Сообщений: 78
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.06.2012, 20:29 | Полезность: +10
   #7
У любой медали две стороны. Midnigt описал только одну. Однако спорить с вами никто не будет. Потому что какими бы ни были разумными доводы другой стороны - услышаны они не будут. На независимом форуме жителей микрорайона, midnigt, как житель, защищающий интересы своих соседей априори прав. Он в любом случае кристально честен, предельно объективен, у него отсутствуют личные корыстные интересы - он действует только в интересах всех жителей микрорайона.
УК, застройщик, лично Батурина - хапуги, рвачи и кровососы.
Обсуждать что-то, кому-то что-то доказывать в этих условиях абсолютно бесполезно.
Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что на мой взгляд, одна Diana73 за пару месяцев своим упорством в сочетании корректным и уважительным подходом к решению вопросов уже добилась гораздо большего, чем вы вшестером за год своими истериками, наездами, детективными историями и откровенным хамством.
Хау. Я все сказал. Минусуйте - это только подтвердит мою правоту.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.06.2012, 21:16 | Полезность: +4
   #8
Здесь я согласен с Анонимус Управляющая копания с появлением Юдина С.В. поменяла подход к жителям. Они, конечно, придерживаться своей точки зрения в некоторых вопросах, но прогресс есть, на контакт идут и что-то хоть делают. Почему сейчас все молчат? Почему на сайт У.К. не кто не пишет свои претензии? А там отвечают, по крайней мере, мне отвечали.
Диана умница, одна добилась очень многого, вот если бы ей ещё помогали те у кого уже есть опыт. Вы уж извините меня, но мне кажется, что нельзя упускать момент, пока тебя слушают надо говорить, а вы почему-то сейчас молчите. Можете заминусовать, но это правда. Я не принижаю ваши прошлые заслуги, но надо жить настоящим.
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2012, 10:42 | Полезность: +3
   #9
vovan
Вот вам бы авто сожгли, посмотрели бы мы на ваш "плач"
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2012, 18:07 | Полезность: +2
   #10
Анонимус
Спасибо Вам за добрые слова, но не особо многого я добилась. В ответ на сбор подписей и обращение по поводу удобного незатапливаемого перехода к поликлинике от нашего 3 микрорайона администрация ответила, что поставят просто знак "Нерегулируемый переход", и совсем в другом конце - на Жданова-Жукова... Да и голосование по поводу выбора Совета дома и видеонаблюдения еще далеко не состоялось... Очень мало людей сдало листы голосования... а первоначальный срок уже пришлось продлить, пока даже не знаю на сколько. Самой снова ходить по подъездам и собирать подписи теперь время не позволяет, нашла работу, а добровольцы на это дело пока не вызывались... Вот такие дела...
Добавлено 04.06.2012 в 18:08
Но лед всё равно тронулся, Господа! И не только благодаря мне
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.06.2012, 15:24 | Полезность: +2
   #11
Вы не правы,много и мы добились за 1,5 года,но не все же это видят....Дискутировать не буду!
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2012, 18:15 | Полезность: +1
   #12
Анютка писал(а):
Вы не правы,много и мы добились за 1,5 года,но не все же это видят...
Согласна полностью. одна реклама в лифтах и деньги за рекламу "Интеко" на торцах домов - на уменьшение оплаты за общедомовые расходы - это очень крупная победа! правда, дорого досталась, и жаль, что midnigt теперь не в нашем мкр...

а на счет голосования в доме 3-8 консъержки никому не говорят о нем, только когда спрашивают, то достают листы голосования "да где-то здесь были..."
видимо, УК им задания такого не давала, а по личной инициативе...
вот про домофон - активно работают - сразу видно, что это - задание УК.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.06.2012, 22:35 | Полезность: 0
   #13
abris344 писал(а):
вот про домофон - активно работают - сразу видно, что это - задание УК.
Про домофон во 2 подъезде 3-8 никто из консъержек не говорит. А что с домофоном?
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.06.2012, 23:25 | Полезность: +1
   #14
А почему домофон не является общим имуществом?
Ведь он в проекте дома есть, как лифт, к примеру...
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2012, 00:23 | Полезность: 0
   #15
Zolton
в 9 подъезде висит объявлние прямо над кнопкой вызова лифта - всем жильцам срочно подойти к консъержу для заключения договора по подключению домофона
Добавлено 06.06.2012 в 00:24
Отец Фёдор
а у Вас в договоре по приобретению кв. написано про домофон? Я у себя не нашла.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.10.2012, 22:31 | Полезность: +1
   #16
Извиняюсь за апп старой темы, но меня долго не было, в тут прям "тема в тему" ))
Diana73 писал(а):
Добавлено 04.06.2012 в 18:08

Но лед всё равно тронулся, Господа! И не только благодаря мне
Хорошо, что хоть Диана это понимает. Человек, который реально предпринимал какие-то действия и знает по опыту, что такое сдвинуть с места огромный заржавелый механизм.

.


В сообщении Миднайта следовало бы выделить красным:
цитата:
Благодаря нам сдвинулись с места мертвые темы как да и то это стало большим удивлением:
и добавить слова Дианы: "...Спасибо на добром слове. Но не только благодаря нам. Каждый по немногу..."

В-общем, прошло, если по календарю то "всего два года", а если по событиям и изменениям, то "аж целых два года".
Просить, спрашивать, изумляться, настаивать, требовать, ругаться, писать в СМИ, инстанции (блог мера, Администрация, Губернатор, прокуратура, ФНС, жил.инспекция, департамент по рекламе, Ф_Антимон._С), опять разговаривать, опять требовать, опять в инстанции....последнее - это встречи в которых принимал участие И.Л. Далаксакуашвили (последняя 21.11.11) мы начали когда еще третьего мкрна не было, на месте некоторых ныне сдающихся домов даже котлованов не было.

Напомню, вкратце, кто затсал, остальным для инфы. Тогда:
- на все вопросы сотрудники УК отвечали одно: "идите к директору", так говорил, и бухгалтер, и администратор, и кассир;
- приемные часы директора были в будни в рабочее время, суммарно 4 часа в неделю;
- ключи от квартиры и подъезда (магниты) выдавали только если подпишешь договор с УК и заявление в ТСЖ. (Лично я свои забрал когда в присутствии мною же вызванного участкового предупредил о вскрытии двери с МЧС, если будут чинить препятствия в доступе к моей собственности - квартиры. Также когда сказал, что вот чек на материалы, вот чек на доставку, ежли что исчезнет знаю на кого в суд подавать)
- вызванного сантехника и электрика можно было ждать и месяц и два
- заявления просто терялись или, если ы дыух экземплярах, на них не отвечали ибо "работы много"
- для прописки необходимо было принести файл, чистые листы А4, конверты и денег еще сдать (прям школа или д/с )
- и многое другое в том же духе

Подвижки были.
И график сдвинули и по заявлениям отвечали и устные ответы сотрудников стали намного разнообразнее (к директору уже не отправляли) и т.д.
И главная подвижка: избушка начала движение на разворот к людям. УК (понятно, что люди, но для краткости) поняла, что в мкрне есть не равнодушные и легче избушку развернуть, чем "индивидуальный подход" применять.
После мы устали. А весной 2012 уже Диана пошла по тому же пути, но стены на этом пути пробили мы. Работы было еще много: от обломков расчистить, подмести, беседки расставить, желтым кирпичом выложить и будет нам всем Изумрудный город. Однако и ее силы истощились, а за ней уж никого и нет. Так и не разобрали с дороги к комфортному проживанию все обломки.

Как-то так...живенько и образно свое видение изложил )) ИМХА это всё, ИМХО и баста.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.10.2012, 10:10 | Полезность: +4
   #17
Посмею также коротко выступить со своими суждениями.
В тексте Миднайта есть недостоверная информация:
1. Сайт УК бесплатный, никаких средств на его содержание не списывается, тем более с большими нулями. Он нас вполне устраивает, один недостаток - реклама, поэтому в этом году будем переходить на платную основу, там плата символическая. Занимается сайтом наш специалист, так что затрат никаких.
Миднайт, любая недоставерная информация порождает недоверие. Если вас что-то интересует - спросите, а утверждать не зная - просто так - это неправильно.
2. Не берусь утверждать, но считаю, что кто-либо из УК не может быть причастным к поджогу его автомобиля. Судя по высказываниям миднайта, манере его общения - у него может быть большое количество недоброжелателей и при чем здесь УК. А вот показать себя жертвой произвола УК - это здорово, но это полная ересь.
3. По провайдерам. Да, действительно решение по этому вопросу состоялось, но оно какое-то странное, поскольку электронной почтой (оригинала нет) передано УК с большим опозданием после вступления его в силу (т.е. без права опротестовать его). Это о коррупции, а инициаторами этого решения были 2 компании не самые популярные в Ростове-на-Дону. До сих пор никаких действий от этих организаций нет. В этом решении нет упоминаний о сговоре кого-либо с кем-либо. УК никогда, подчеркиваю - НИКОГДА, не препятствовала провайдерам в работе в микрорайоне, однако на лицо нежелание этих компаний вкладывать средства в свое развитие (прокладка ЛКС и т.п., работа с населением и т.п.). Уверен, что такая же ситуация будет и в 5 и 6 микрорайонах.
4. Не совсем скромно о заслуге в рекламных вопросах. Думаю, миднайт , вы ее преувеличивает. Это не ваша заслуга, вообще какая разница, чья заслуга, главное, что сейчас все сделано правильно.
5. Диана действительно тот человек, который:
-во-первых умеет общаться (а это очень важно);
-искренне, а не на словах, заинтересована в улучшении условий жизни в микрорайоне;
-сумела организовать людей, что для УК очень важно;
-пользуется уважением у соседей и руководства УК (лично моим глубоким уважением).
Ей нужна помощь в избрании совета дома, однако на настоящий момент все затихло, в том числе и по видеонаблюдению.
Уважаемые форумчане. Думаю, хватит уже строить свои отношения с УК с позиции антогонизма. Это не правильно. Возможно, что в работе УК и были недостатки, они существуют и сейчас (человеческий фактор никто не отменял), но никакого обмана, как отдельные пишут, утекания средств, нецелевого использования средств - НЕТ. Все финансовые документы подписываются только генерадльным директором, никаких подрядных организаций (для списывания средств) нет, "мертвых" душ в шате НЕТ. Все средства используются исключительно на обслуживание домов (по предназначению). Все сотрудники УК готовы к любому диалогу, открыты, компания полностью прозрачна. Лично генеральный директор готов встретиться с любыми жильцам (даже не собстваенниками), инициативными группами или другими объединениями жильцов для решения любых вопросов. А общение на форуме будет продолжено, только оно должно быть корректным, без оценки работы личностей и необоснованных обвинений. Общение должно способствовать в целом улучшению уровня проживания, всем жителям микрорайона и так завидуют практически все ростовчане. С уважением, надеюсь на взамопонимание и поддержку.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.10.2012, 22:21 | Полезность: +3
   #18
Администрация УК
Слова Миднайта пусть остаются на его совести. Его манера общаться также. Идеальных людей не бывает. У каждого своя манера.
Сам я был с ним по многим вопросам не согласен - спорили. И говорил ему, что он иногда перегибает палку в общении с УК.
Однако для объективности: он один из первых, бескорыстно начал действовать на благо мкрна. Впрочем как и многие "общественники".

По поводу денег. Первый отчет УК предоставила в 2012 году. То, что вывешивалось в 2011 даже информ.листком не назовешь - так для "галки".
До этого никакой инфы кроме устных заверений типа "Все О.К. Мы не воруем, все учтено, все честно" от УК не было. Именно устных, и то по случаю.
Миднайт сделал свои устные утверждения. Вы свои. Дальше удары пяткой в грудь. В этом Вы были одинаковы.

З.Ы. Сначала Анонимус, затем Вы пишете о достоинствах Дианы. При чем тут это? Не умоляю ее достоинств, но тема то не о Диане, и не о сравнении Миднайта и Дианы,или кого-либо с кем-либо. Тема о том что сделано первой в Левенцовке инициативной группой за 1,5 года. По версии миднайта, ессно. При чем тут перечисление достоинств Дианы?
Или ее появление это также результат 1,5 годовалой деятельности первой в Левнцовке инициативной группы?
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.10.2012, 12:49 | Полезность: +2
   #19
Уважаемая Администрация УК
Повернитесь к нам жильцам своим открытым лицом.
1. Сообщите нам, что мусоропровод в Ливенцовке работать никогда не будет.
2. Сообщите нам, что мы будем всегда оплачивать эту мифическую услугу.
4. Сообщите нам, на какие блага для жильцов были потрачены собранные деньги за обслуживание мифического мусоропровода.
5. Сообщите нам общую сумму денег полученную за оплату не работающего мусоропровода.
Надеюсь на четкие ответы на все 5 вопросов без рассказов о трудностях с мусором в Ливенцовке.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.10.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #20
Отец Фёдор
так они уже не раз объясняли куда идут деньги
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 02.09.2011
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.10.2012, 00:46 | Полезность: +3
   #21
Можно ли понизить тарифы на отопление и брать их с м2,а то по итогам прошлого отопительного сезона они оказались самыми дорогими в городе, по сравнению с другими районами города.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 16.10.2012, 09:51 | Полезность: 0
   #22
По поводу тарифов на отопление. насчет самых высоких в городе Вы глубоко заблуждаетесь. Наверное Вы ведете речь о домах, оплачивающих отопление круглый год. Мы оплачивает тепло по факту, как прописано во всех руководящих документах. По крайней мере, в нашем случае все честно, можно проверить, а при круглогодичной оплате - вопрос. Нет в нашем микрорайоне это невозможно.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.11.2012, 00:00 | Полезность: +4
   #23
Тарифы и услуги как-то не совпадают. Платим за горячую воду, а при измерении температуры "горячей" воды получается 30 градусов по цельсию,
а должна быть не ниже 50 и не выше 75
Невинные дети с градусами играют?
Добавлено 10.11.2012 в 00:04
Вполне вероятно, что при расчёте с поставщиками градусы ниже 40 и учитываются, а разница может таять по пути к плательщикам.
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 10.11.2012, 00:10 | Полезность: +3
   #24
Буквально только что из душа, горячая вода ХОЛОДНАЯ!!!!
Ужасно!
Только под конец принятия душа горячая стала нормальной температуры, но не +50!!
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.11.2012, 10:14 | Полезность: 0
   #25
Нарушена циркуляция горячей воды. Скорее всего забит грязивик циркуляции. Нуна сантехнику "спасибо" сказать, за регулярную чистку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010