Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Отключение электроэнергии в квартирах за долги
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2012, 14:42 | Полезность: +2
   #26
Тем, кто не хочет платить, или платит только выборочно за предоставляемые услуги, наверно стоит задуматься о своем доме с автономным обеспечением, где Вы сами можете управлять своими потребностями и соизмерять свои возможности.
Другой вопрос в том, довольны ли мы качеством услуг или нет, но это надо решать сообща т. к живем в многоквартирном доме и единоличное неприятие чего-либо здесь не получиться по определению.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.06.2012, 15:04 | Полезность: +1
   #27
nymitr
А что- выынужденная, но эффективная мера!
KDM
+100!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2012, 17:49 | Полезность: 0
   #28
В принципе по теме и говорить больше нечего. Надеюсь топикстартер понял что "халявщиков" с их умозаключениях о справедливостях тут не шибко жалуют, пойдет, оплатит долги. Если желает поучавствовать в изменении тарифов в другую сторону-у нас есть инициативные группы, которые этим занимались. Они хоть и истерили иногда, но тем не менее что-то делали.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.06.2012, 20:00 | Полезность: 0
   #29
Соседи привет!

Я сразу хотел бы сказать, что рассказываю свою ситуацию и только.

1. Я ЗА то чтобы платить ТО
2. Я ЗА консьержей!
3. ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

А теперь конкретнее по пунктам:
1. по ТО есть пункты стоимость которых меня не устраивает, для того чтобы разобраться я написал 4 ПРОСЬБЫ
в УК. На 22 июня есть ответ только на одно письмо! Некоторым обращениям более полугода
Во всех своих обращениях я писал в УК что не буду оплачивать услуги которые предоставляет ПАТРИОТ
до тех пор пока не получу ответы на свои письма.
Вот и сложился ДОЛГО ТОЛЬКО ЗА ТО И КОНСЬЕРЖА.

УК же сделала так: написала что у меня долги за эл-во (по закону могут отключить только его)
и отрубили свет! (ни чая утром ни кофе

У нас с женой теперь РОМАНТИКА.... свечи по всей квартире... высыпаемся перед работой....
ЛОЖИМСЯ ДО 12.... УК - СПАСИБО!

2. Площадь квартиры большая, поэтому я плачу за консьержа более 500руб в месяц.
В год это более 6000р. Получается что я один оплачиваю консьержу МЕСЯЦ ЕЁ работы.
СПАСИБО, я так не хочу.

Долги готов оплатить, только после ответов на свои письма, это займет 5 минут !

В понедельник думаю смогу написать чем всё закончилось (света дома нет, только с раб.компа могу писать)
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2012, 23:15 | Полезность: +2
   #30
Omut
Поправьте меня если я не права ,Вы полковник и у Вас четырехкомнатная квартира и Вы хотите минимизировать расходы на ее содержание.....

Простите, а что Вас конкретно не устраивает?
Объясните конкретно по пунктам, я так поняла стоимость услуг консьержа -500 р
, а что в ТО, какие пункты ?
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2012, 01:02 | Полезность: 0
   #31
Karina
a Вас устраивает, например, то, что мы оплачиваем в ТО зарплату уборщицы, которая не убирает (и которой вообще нет),и отсутствующий мусоропровод, а так же то, что мы оплачиваем и электроэннергию не по закону, а так, как хочется УК?
Если у Вас будет отдельный лицевой счет по электроэнергии, то можно будет оплачивать по двухтарифному счетчику...
Или Вам все равно и Вы хотите платить побольше?
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.06.2012, 11:23 | Полезность: +2
   #32
abris344
тут вопрос не в "устраивает или нет", а в том, что не оплачивая услуги не вопите, что их отключат. Второй (и весьма важный вопрос!)- это уже качество услуг- но с этим надо разбираться отдельно и конструктивно.А главное- вместе!Иначе никак.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2012, 15:11 | Полезность: 0
   #33
Barbara писал(а):
abris344
тут вопрос не в "устраивает или нет", а в том, что не оплачивая услуги не вопите, что их отключат. Второй (и весьма важный вопрос!)- это уже качество услуг- но с этим надо разбираться отдельно и конструктивно.А главное- вместе!Иначе никак.
да вот вместе, к сожалению, у нас только на словах. а на деле - каждому пиходится сражаться самостоятельно, поскольку в любой инстанции требуются, по-меньшей мере, заявления от собственников, а написать их или хотя бы поставить подписи - и никто не хочет "светиться".
Вот так и получается - конструктивно и главное- вместе! У меня подучается только иначе. и у vladа, midnigt тоже. и у других, из тех немногих, которые добились перерасчета от нашей дорогой УК.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.06.2012, 15:27 | Полезность: 0
   #34
Barbara писал(а):
abris344
тут вопрос не в "устраивает или нет", а в том, что не оплачивая услуги не вопите, что их отключат. Второй (и весьма важный вопрос!)- это уже качество услуг- но с этим надо разбираться отдельно и конструктивно.А главное- вместе!Иначе никак.
Дорогая Барбара!
Иначе как! Такое бывает! В жизни бывает всякое...
Человек САМ решает, что оплачивать/ не оплачивать и предполагает какие будут последствия. В случае с Омутом, он НЕ отказывается платить за услуги, просит только объяснений, за что именно. Это его право.
Например, у меня на момент покупки квартиры не работал домофон, после ремонта, когда въехали на пмж, он также не работал. Спокойно написала заявление в УК, указала с какого числа не работает домофон, потребовала принятия мер по устранению неполадок и сделать перерасчет за полгода, т.к. 6 мес. исправно оплачивала работу домофона. Через два дня домофон работал, перерасчет сделали.

Во-вторых, тут никто не вопит, тк мы тут пишем и читаем, но не слышим и интонацию распознать не можем. Само слово носит ярко-негативную окраску... Поаккуратнее со словами вроде как сейчас УК идет на разговор со всеми желающими
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.06.2012, 15:48 | Полезность: 0
   #35
Варвара Яковлевна
Мое "вопит" не конкретно к abris344 направлено было, а к ветке в целом.
Интонации читаются- для этого есть знаки препинания и смайлы.
Ваши же действия по урегулированию возникшего вопроса считаю самыми эффективными и правильными (в частности) - а так да, согласна, люди сами выбирают, только последствия их почему-то возмущают )).
Действия Омута ни к чему хорошему не привели- ответы не получил, эл-ва нет - отсюда и вывод, что неуплата- не выход.
За излишнюю эмоциональность приношу извинения, видимо накипело, и не только в сфере ЖКХ..
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 19.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.06.2012, 16:07 | Полезность: +2
   #36
Всем привет!
Я искренне верю (и это срабатывает) в то, что терпение и труд все перетрут. К сожалению, действительно, слишком много разговоров пустых, одно и тоже из пустого в порожнее. Я как-то в апреле про песочницу написала, мол в УК сказали запрос в гор администрацию писать либо самим ставить песочницу. На мое предложение на форуме одна мама отозвалась, из соседей тоже вроде как никому уже и не надо, зато во дворе только и разговоры, мол, была бы песочница. В итоге УК установила песочницу и сразу всем хорошо стало. Но реально пойти ПРОСТО поговорить с УК, написать заявление, собрать подписи, даже поставить подпись, соседи начинают юлить, уходить ответа, так а чего же вы хотите, господа? Под лежачий камень и вода не течет!!!
Всем хорошего лета и приятного отдыха!
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2012, 18:28 | Полезность: +1
   #37
Спасибо Барбара, Вы правильно меня поняли.
Просто я против той позиции, когда : мне не нужна консьержка - я не буду за нее платить, не нужен лифт – тоже не плачу, не мойте полы возле моей квартиры, под окном не озеленяйте территорию и.т.д
А как же другие жильцы? Мы живем в социуме и невозможно жить только исходя из своих собственных “ хотелок” ,особенно в многоквартирном доме.
Нет мусоропровода или чего -то еще, за что вы платите, требуйте перерасчет с ук, но отказываться единолично от консьержа или других услуг, коими пользуются еще более 70 квартир, просто не оплачивая их – это мягко говоря, нехорошо.

Качество услуг – это отдельный вопрос.
P.S Мой вопрос к Омуту был зря, просто хотелось до конца понять позицию человека, хотя и так все ясно, ступила……
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.06.2012, 15:19 | Полезность: +4
   #38
Все не желающие платить за то и за это должны покинуть многоквартирный дом и переехать в частный дом, и там могут не платить за домофон, мусоропровод и прочее...
Эгоизм людей, которые не хотят платить, это в первую очередь неуважение к соседям, которые расплачиваются за этого ЧЧЧудака...
Не ждите к себе уважения от людей которых Вы не уважаете!

Скажу чесна: меня эти "умные соседи" уже достали. Морскую рыбу не жарь - ваняет у всех кто сверху, в туалете не сри - ваняет у всех кто сверху, сплит не включай - капает на нижнии подокольники, на балконе не кури - воняет ВСЕМ. Сколько раз думал, что Еще хоть одна лялька зайдет с притензией то будет послана мной в места всем известные! Но есть одно что меня останавливает - многоквартирный дом. В нем всегда будут недовольные и неадыкватные соседи... поэтому слушаю, улыбаюсь и "соболезную".
В общем перед тем как пойти к комуто с притензиями подумайте - А от ВАС соседям не воняет? Вы совсем не шумите?? У Вас одних дети?? Вы всегда вовремя платите?
нет людей без "косяков" - есть люди без "мозгов"!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.06.2012, 17:51 | Полезность: +2
   #39
Одно дело когда курят, другое дело когда бычки кидают, одно дело когда ребенок топает, другое-когда он игровую площадку устраивает целый день, одно дело погуляли до 11, приглушили, спойно гуляем дальше в рамках приличного, другое-когда до 5 утра дикий ор, музыка и пляски орангутангов над головой.

Меру надо знать.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.06.2012, 01:08 | Полезность: +6
   #40
abris344
Все жильцы мкр. Левенцовский оплачивают электроэнергию в соответствии с договорными отношениями между УК и ООО "Донэнергосбыт". Если "не по закону" Вы имеете ввиду 2-х тарифные счетчики,а оплата по единому тарифу - отвечаю на этот вопрос. Действительно в домах 3 мкр. установлены 2-х тарифные электронные счетчики. В настоящее время направлено письмо в ООО "Донэнергосбыт" с просьбой разъяснить порядок перехода на оплату по 2-м тарифам.Как в УК будет информация - она до всех жильцов будет доведена. По поводу личных лицевых счетов по коммунальным услугам каждому собственнику - УК и платежами собственников по направлениям техобслуживания - это отдельный разговор и его мы будем вести с инициатавными группами собственников от каждого дома. Уборщица в доме корпус 3-8, как и во всех домах, есть - в 1-5 подъездах - Вивчарь Наталия Васильевна, в 6-9 подъездах Манукян Анаит Вачаговна. Если есть недостатки - их нужно доводить до руководства УК для принятия мер. А для наведения порядка незамедлительно - сообщать консьержу, которая вызовет уборщика и будет все убрано. Администраторам поручено тпроводить постоянный контроль качества уборки МОП во всех домах с еженедельным докладом руководителю.Кроме того во всех подъездах вывешен график уборки и фамилия уборщика.
По вопросу неработающего мусоропровода УК неоднократно представляла информацию о причинам его закрытия. После завершения ремонтов в квартирах по решению собственников мусоропроводы будут открыты, но после их открытия закрываться уже не будут. Все решения собственников должны быть максимально взвешенными и отвественными. Главное - не навредить себе. Еще раз повторю - УК работает для обеспечения комфортного проживания граждан в этом прекрасном микрорайоне. УК готова рассмотреть любые вопросы и разумные предложения от собственников по улучшению своей работы и улучшению качества обслуживания. А безотвественно ругать и обвинять большой штат людей, работающих для вас - мне кажется это неправильно. Каждый конкретный факт некачественной работы будет рассмотрен и приняты соответствующие меры. Считаю, что только при постоянном диалоге, даже через форум, мы сможем наити взаимопонимание и взаимодоверие между УК и нашими жильцами.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2012, 07:12 | Полезность: +1
   #41
Подскажите, а в 1м микрорайоне перейти в дальнейшем на 2х режимные счетчики можно будет?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.06.2012, 12:10 | Полезность: 0
   #42
Возможно, но для этого необходимо установить квартирные 2-х тарифные счетчики.Нет смысла переходить на 2-х тарифную оплату если в квартиры не будут оборудованы 2-х тарифными счетчиками.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2012, 18:07 | Полезность: +1
   #43
Это само собой разумеется. Вопрос тогда сследующий: Каков порядок перехода и когда это можно будет сделать? Какие бумаги (первоначальные-заявление к примеру) необходимо составить и кому передать?
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2012, 23:51 | Полезность: 0
   #44
</strong>
Администрация УК писал(а):
[/b]
Все жильцы мкр. Левенцовский оплачивают электроэнергию в соответствии с договорными отношениями между УК и ООО "Донэнергосбыт". Если "не по закону" Вы имеете ввиду 2-х тарифные счетчики,а оплата по единому тарифу - отвечаю на этот вопрос. Действительно в домах 3 мкр. установлены 2-х тарифные электронные счетчики. В настоящее время направлено письмо в ООО "Донэнергосбыт" с просьбой разъяснить порядок перехода на оплату по 2-м тарифам.Как в УК будет информация - она до всех жильцов будет доведена.

а за целый год, прошедший после сдачи дома, этот вопрос не пытались решать? Спасибо, что сейчас над этим начали работать!

<strong>Администрация УК[/b]
По вопросу неработающего мусоропровода УК неоднократно представляла информацию о причинам его закрытия. После завершения ремонтов в квартирах по решению собственников мусоропроводы будут открыты, но после их открытия закрываться уже не будут. Все решения собственников должны быть максимально взвешенными и отвественными. Главное - не навредить себе.

Ваш ответ очень напоминает анекдот про псих. дом: "у нас бассейн есть, доктор сказал, что когда плавать научимся - туда воды нальют".Давайте по мусоропроводу будем рассматривать вопрос так: положен мусоропровод - пусть он будет. А вот если жильцы попросят закрыть - тогда закроем и сменим тариф по техобслуживанию на тот, который утвержден администрацией города, а не УК без ведома жильцов - для домов без мусоропровода.
и не будем умалчивать тот факт, что при нынешнем тарифе Вы незаконно берете плату за работу мусороуборщиков, обслуживающих мусоропровод.
И, кстати, Вы год берете оплату за отсутствующий домофон!!!
Объясните, куда и кому идут эти немалые в общей сумме деньги?


Еще раз повторю - УК работает для обеспечения комфортного проживания граждан в этом прекрасном микрорайоне. УК готова рассмотреть любые вопросы и разумные предложения от собственников по улучшению своей работы и улучшению качества обслуживания. А безотвественно ругать и обвинять большой штат людей, работающих для вас - мне кажется это неправильно. Каждый конкретный факт некачественной работы будет рассмотрен и приняты соответствующие меры. Считаю, что только при постоянном диалоге, даже через форум, мы сможем наити взаимопонимание и взаимодоверие между УК и нашими жильцами.
ну что же, очень рада, что администрация УК стала заглядывать на форум и отвечать на вопросы!
Спасибо!!!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.06.2012, 09:43 | Полезность: +1
   #45
В УК нет мусороуборщиков, обслуживающих мусоропровод, их никто не содержит. Все собранные по тарифу 2,58 средства идут на оплату вывоза мусора, фактический тариф на настоящий момент - 2,78.Если кого интересует этот вопрос действительно, а не ради своего рейтинга - приглащаю в УК для обсуждения вопроса.Подобное положение не только по мусору, но и по содержанию дворовой территории. Если мы будем работать по существующим тарифам (стоимость работ), то микрорайон зарастет травой и будет завален мусором. Так что при всей свой нелюбви к УК уважайте труд людей и будьте объективны. Ваши претензии порой не учитывают реальности.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.06.2012, 16:16 | Полезность: +5
   #46
Администрация УК писал(а):
В УК нет мусороуборщиков, обслуживающих мусоропровод, их никто не содержит. Все собранные по тарифу 2,58 средства идут на оплату вывоза мусора, фактический тариф на настоящий момент - 2,78.Если кого интересует этот вопрос действительно, а не ради своего рейтинга - приглащаю в УК для обсуждения вопроса.Подобное положение не только по мусору, но и по содержанию дворовой территории. Если мы будем работать по существующим тарифам (стоимость работ), то микрорайон зарастет травой и будет завален мусором. Так что при всей свой нелюбви к УК уважайте труд людей и будьте объективны. Ваши претензии порой не учитывают реальности.
Существуют разработанные тарифы, которые взяты не "с потолка", а разработаны по специальным методикам, так что "плакать" здесь не надо, что вам не хватает денег!!! Нам тоже не хватает!!! Вас всех содержать!!!
Если вы такие порядочные, то объясните по каким причинам вы взимали оплату за несуществующие услуги???
За 2011г. :
1. тариф за содержание и обсл. был 15-42, вы взимали 16-07,
2. за электроэнергию МОП начисление производиться должно было по постановлению правительства №307, т.е. пропорционально показаниям эл.счетчиков квартир, а вы начисляли пропорционально площади квартир, и продолжаете так начислять, хотя и сейчас начисления должны быть от показаний поквартирных счетчиков,
3. начисляли оплату за домофоны, которые не были подключены к квартирам

Ответьте на вопросы:

1. Кто решил заварить мусоропроводы? Общее собрание жильцов??? КОГДА?????? (правильно это или нет - это вопрос другой, но факт, что вы превысили свои полномочия!!!)
2. Кто проголосовал за квартирные домофоны, что вы начисляете всем оплату??? Это дополнительная услуга, не обязательная, от которой жильцы могут отказаться и не производить оплату!!! Если я решу отказаться от домофона, как и от консьержа, по ЗАКОНУ мне достаточно написать вам заявление об отказе и вы не вправе производить мне начисление оплаты за ЭТО!!! Это доп.услуга!!! С чего вы взяли, что для того, чтобы не производить оплату и отказаться от консьержей или от домофона нужно общее собрание??? Вы проводили общее собрание, когда принимали на работу консьержей??? Оплата за домофон.... это навязанная вами услуга!!! Мы вправе не платить за обслуживание и ремонт домофона, а производить оплату только тогда, когда домофон поломается и то, если сочтем, что это необходимо!!!

Вы выполняйте свои обязанности и свою работу, за которую мы вам платим!!! Вы забыли, что не мы для вас, а вы для нас и мы вас содержим и платим зарплату!!! Одолжение нам сделали сейчас... общаться стали здесь и приглашать на встречи...Что же вы не обращали на нас внимание весь 2010 и 2011гг.???? Ходили к вам, писали вам, а вы нас и не замечали.. Смеялись над нами... А теперь что случилось??? Проверки надоели??? Или совесть проснулась???

Ответьте на поставленые вопросы, а также, по какому закону сейчас тариф за содерж. рем. и обсл. 16-07, а не 15-42???

Вполне ожидаемо, что конкретных ответов на это мы не получим, или опять последует разговор с вашей стороны " обо всем и ни о чем"...
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 01.07.2012, 11:45 | Полезность: +6
   #47
Администрация УК писал(а):
В УК нет мусороуборщиков, обслуживающих мусоропровод, их никто не содержит. Все собранные по тарифу 2,58 средства идут на оплату вывоза мусора, фактический тариф на настоящий момент - 2,78.Если кого интересует этот вопрос действительно, а не ради своего рейтинга - приглащаю в УК для обсуждения вопроса.Подобное положение не только по мусору, но и по содержанию дворовой территории. Если мы будем работать по существующим тарифам (стоимость работ), то микрорайон зарастет травой и будет завален мусором. Так что при всей свой нелюбви к УК уважайте труд людей и будьте объективны. Ваши претензии порой не учитывают реальности.
Простая арифметика:
Объекты управления http://patriotservis.ru/?page=8

Общая площадь квартир в двух районах 129461,4 м2
16,07-15,42 =0,65 рубля - разница тарифов.
0,65х129461,4х12=1009798,9 рублей это вообще на игре слов.
Уважаемый ""Администрация УК" объясните мне и всем жителям района куда делся цельный лимон рублей?
Кто лично принял решение о расходовании этих денег и на какие блага для жителей района?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.07.2012, 09:17 | Полезность: +2
   #48
Отец Федор. Все средства тарифа 2,58 на вывоз ТБО и КГМ используются исключительно на оплату вывоза мусора, у УК нет нецелевого использования средств, это подтвердили неоднократные аудитолрские проверки.
Vlad. При покупке квартир вы знали о наличии ДУ - консьержей, домофона, тем более что в корпусе 1-3 установлены и квартирные трубки. Зачем собранире - просто необходимо мнение всех жильцов, Никто не "плачет", мы используем для оплаты коммунальных платежей при значительной задолженности граждан, средства, получаемые компанией за приемку домов, а вы не будьте таким злобным и агрессивным, тем более что дома обслуживаются в соответствии с нормативами. Если вам лично не нравится общение - не общайтесь, а вот то что на наше обращение для организации встречи с инициативными людьми для решения вопросов по домам никто кроме 3-8 не откликнулся - это факт.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 02.07.2012, 13:33 | Полезность: -1
   #49
Администрация УК писал(а):
Отец Федор. Все средства тарифа 2,58 на вывоз ТБО и КГМ используются исключительно на оплату вывоза мусора, у УК нет нецелевого использования средств, это подтвердили неоднократные аудитолрские проверки.
Vlad. При покупке квартир вы знали о наличии ДУ - консьержей, домофона, тем более что в корпусе 1-3 установлены и квартирные трубки.
Я также знал, что покупаю квартиру в доме с мусоропроводом новейшей технологии, также я знал, что квартира оборудована домофоном, но его вы очень долго не подключали, а деньги взимали с меня!!!


Администрация УК писал(а):
Зачем собранире - просто необходимо мнение всех жильцов, ....
Вы сами себе противоречите, то пишете - общее собрание, то мнение всех жильцов... Почитайте ЗАКОНЫ!!! Достаточно одного моего заявления об отказе доп.услуг!!!

Администрация УК писал(а):
Никто не "плачет", мы используем для оплаты коммунальных платежей при значительной задолженности граждан, средства, получаемые компанией за приемку домов,...
Это ваша обязанность, принимать соответствующие меры по задолжникам... никто не "плачет"??? А как же ваше высказывание
Администрация УК писал(а):
В УК нет мусороуборщиков, обслуживающих мусоропровод, их никто не содержит. Если мы будем работать по существующим тарифам (стоимость работ), то микрорайон зарастет травой и будет завален мусором. ....
????


Администрация УК писал(а):
а вы не будьте таким злобным и агрессивным, тем более что дома обслуживаются в соответствии с нормативами. Если вам лично не нравится общение - не общайтесь, а вот то что на наше обращение для организации встречи с инициативными людьми для решения вопросов по домам никто кроме 3-8 не откликнулся - это факт.
Вы так и не ответили на поставленные вопросы и не дали разумных пояснений. Ваш ответ, как я и полагал, «ни о чем и обо всем», конкретики нет. Манера изъясняться «не будьте таким злобным и агрессивным» - показывает ваш низкий интеллектуальный уровень, невежество и не желание отвечать на неудобные вам вопросы. Если вы полагаете, что таким образом вы оскорбили меня, то вы ошибаетесь, вы унизили в первую очередь себя. Также, этим вы показали свое нежелание в общении с жильцами, если цели, которые вы преследуете, расходятся с желаниями жильцов и вопросы для вас неудобные. Цель , которую вы преследуете , начав общение здесь, вами озвучена более, чем ясно: «Если мы будем работать по существующим тарифам, то микрорайон зарастет травой и будет завален мусором». Таким образом, вы хотите, заручившись нашей поддержкой и прикрываясь желанием общаться с нами (пока вам это надо и выгодно), поднять тарифы!!!
К вам никто почти не пришел??? А что вы ожидали??? Что к вам все пойдут после того , как вы несколько лет так относились к жильцам, которые ходили к вам, просили, требовали, а вы не хотели общаться? Не замечали и не хотели нас замечать? Неужели вы считаете, что мы себя настолько не уважаем, что «побежим» к вам по первому зову после всего, что было, поверив в вашу искренность??? Подтверждением вашим намерениям служит ваш ответ выше. Моё общение с вами будет продолжаться не лично, а через надзорные органы…. Так что будут у вас ещё проверки…
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.07.2012, 13:56 | Полезность: 0
   #50
Согласен, насчет общения.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010