Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Детские площадки
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 29.06.2012, 01:00 | Полезность: 0
   #1
Доброго времени суток. Предлагаю ударится в обсуждения детских площадок.может быть вы тот человек,который знает,кто заведует установкой и кому можно отправить массовое родительское пожелание по детским игровым площадкам. Может у вас наболело???? Милости просим к обсуждению. Лично меня волнует вопрос,по каким критериям выбират детские игровые комплексы?? Почему для малышей стоит очень скудный наборчик на площадках и как сделать так.что бы всем было хорошо?
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.06.2012, 01:07 | Полезность: +2
   #2
И хотелось бы оградить все детские площадки каким-нибудь невысоким заборчиком типа "сетка", чтобы добрые дикие собачки, прикормленные жителями, не подходили обнюхивать наших деток (мы пугаемся) и не гадили в наш песочек, а милые соседи не выгуливали своих любимых питомцев в том числе и на зеленом газоне из травки:-)
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 29.06.2012, 08:42 | Полезность: 0
   #3
Тина писал(а):
И хотелось бы оградить все детские площадки каким-нибудь невысоким заборчиком типа "сетка", чтобы добрые дикие собачки, прикормленные жителями, не подходили обнюхивать наших деток (мы пугаемся) и не гадили в наш песочек, а милые соседи не выгуливали своих любимых питомцев в том числе и на зеленом газоне из травки:-)
+100
Добавлено 29.06.2012 в 08:50
В Германии за такой выгул на детских площадках можно очень "ЗАРАБОТАТЬ" по шее. С пакетами там гуляют и не в коем случае возле площадок!! Питомец нагадил-хозяин пакет на руку и убрал и с собой забрал,до первого мусорника донёс и выбросил-Берите пример владельцы животных!
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.07.2012, 20:48 | Полезность: +1
   #4
Я довольна нашей площадкой, мой малыш без дела ни минуты не сидит, ему нравится. И мамочками довольна))
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 24.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.07.2012, 19:57 | Полезность: +1
   #5
Мы к вам собираемся перезжать весной, но то что видела когда смотрела квартиру понравилась, поверьте, тут площадки супер по сравнению с большинством, мы вот в Батайске сейчас живем, так у нас кроме песочницы и площадки под баскетбол и то не огороженной, нет ничего
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.07.2014, 22:40 | Полезность: -1
   #6
по рекламе в каждом дворе есть детские площадки. так и есть? конструкции не опасны ли для детей?
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.05.2018, 12:05 | Полезность: +2
   #7
Полистала блог всем известного журналиста Варламова, как всё классно за границей и наткнулась на обзор "Что было бы с нашими дворами, если бы в России жили немцы?". Понятно, речь не в сторону политики, а менталитета. Немцы аккуратисты, педанты, рационально мыслят и пр. Паркуются правильно, убирают за домашними животными и пр.
Но когда я увидела фото детской площадки, невольно подумала, какая это тоска. Смотрите сами:







На мой взгляд, наши детские площадки намного радостнее и комфортнее обустроены, столько объектов интересных, а не унылые горки на песке.

К обсуждению не приглашаю, просто взгляд со стороны, ибо мы привыкли всегда смотреть на других, а у себя красоту не замечаем))
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.05.2018, 21:44 | Полезность: +3
   #8
Ещё бы кружевную тень от деревьев в пекло, и кто бы ветер привязал, цены бы не было нашим детским площадкам.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 30.05.2018, 09:02 | Полезность: +2
   #9
Наталия писал(а):
Полистала блог всем известного журналиста Варламова, как всё классно за границей и наткнулась на обзор "Что было бы с нашими дворами, если бы в России жили немцы?". Понятно, речь не в сторону политики, а менталитета. Немцы аккуратисты, педанты, рационально мыслят и пр. Паркуются правильно, убирают за домашними животными и пр.
Но когда я увидела фото детской площадки, невольно подумала, какая это тоска. Смотрите сами:







На мой взгляд, наши детские площадки намного радостнее и комфортнее обустроены, столько объектов интересных, а не унылые горки на песке.

К обсуждению не приглашаю, просто взгляд со стороны, ибо мы привыкли всегда смотреть на других, а у себя красоту не замечаем))
Если Вы читаете Илью постоянно(кстати знаком с ним лично, отличный парень), то видели разные репортажи...Меня особенно впечатлило из шведского "гетто" для беженцев. У нас просто район неплохой, слава Богу...А посмотрите на детские площадки в большенстве дворов..ужас. Недавно шел по Еременко пешком, со стороны Мадояна..обратил внимание на детскую площадку возле поликлиники детской на углу с Зорге...жуть. Даже не красили наверное лет 10, горки прям в грязь..и так везде.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.06.2018, 14:26 | Полезность: +1
   #10
Боец писал(а):

Если Вы читаете Илью постоянно(кстати знаком с ним лично, отличный парень), то видели разные репортажи...Меня особенно впечатлило из шведского "гетто" для беженцев. У нас просто район неплохой, слава Богу...А посмотрите на детские площадки в большинстве дворов..ужас. Недавно шел по Еременко пешком, со стороны Мадояна..обратил внимание на детскую площадку возле поликлиники детской на углу с Зорге...жуть. Даже не красили наверное лет 10, горки прям в грязь..и так везде.
Нет, не частый гость я в пабликах Ильи, известно, что он периодически выкладывает репортажи именно о городских застройках разных европейских (и не только) городов, и тут мне попалось это))
Вот ещё одна площадка, в новом панельном районе Берлина. Такое чувство, что немецкие дети с рождения идут в школу или просто очень серьёзные, игрушки с играми им не нужны:

Как пишет Илья "простая, но красивая детская площадка":


"Более технологичный вариант с амфитеатром для родителей":


Ещё одна:


Как говорится, вообще без комментариев)
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010