Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Безопасность детских прощадок
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.07.2012, 14:24 | Полезность: +1
   #51
Smollet если вы читали меня внимательно- я писала зы. Была информация - что все же должно было быть на площадке резиновое покрытие.. но УК решила экономить на этом.


это первое
второе, если пойдет вопрос, чтобы платить Я БУДУ платить!
за безопасность СВОЕГО и других детей!

так и построена у нас страна- что каждый сам за себя.
НО вы не знаете, что может случиться завтра или сегодня и чья помощь понадобиться может лично Вам или членам Вашей семьи..
а вообще на мелочах жизнь строится...
я никого не принуждаю и не прошу платить!

и нигде об этом не писала.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.07.2012, 15:50 | Полезность: +1
   #52
krasotka писал(а):
Smollet если вы читали меня внимательно- я писала зы. Была информация - что все же должно было быть на площадке резиновое покрытие.. но УК решила экономить на этом.


это первое
второе, если пойдет вопрос, чтобы платить Я БУДУ платить!
за безопасность СВОЕГО и других детей!

так и построена у нас страна- что каждый сам за себя.
НО вы не знаете, что может случиться завтра или сегодня и чья помощь понадобиться может лично Вам или членам Вашей семьи..
а вообще на мелочах жизнь строится...
я никого не принуждаю и не прошу платить!

и нигде об этом не писала.
Как уже правильно писали, УК не имеет отношения к застройке, это раз. Раз площадки сдали в таком виде, значит они прошли контроль по нормативам(привет от СНиП III-10-75).
Кстати говоря, очень интересно интересно, откуда у Вас информация о резиновом покрытии, которое якобы должно быть везде?
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.07.2012, 20:34 | Полезность: +4
   #53
дети у меня уже выросли, внуки - в другом городе, но н отношении детских площадок - хочется, чтобы детям было комфортно. Именно поэтому очень волнует буйное цветение амброзии вокруг детской площадки за домом 3-8. давайте бороться сообща!!!
Уважаемые ростовчане, о всех случаях выявления очагов произрастания сорной растительности вы можете сообщать в Комитет по охране окружающей среды Администрации города с 9:00 до 18:00 по телефонам горячей линии – 200-24-28; 200-24-29.
звоните, пожалуйста, почаще! это ведь и наше здоровье, и здоровье наших детей! амброзия - страшный аллерген!

ну а по-поводу выгула собак - нужно бы обратиться в УК, чтобы огородили рабицей участок с надписью "площадка для выгула собак", тогда можно будет и штрафы ввести, и таблички вокруг детской площадки поставить... Такие площадки есть во многих микрорайонах Северного, на Сельмаше и Чкаловском. И эффект есть.
иначе будут все равно выгуливать своих собачек на детской площадке, и в основном поздно вечером и рано утром, когда темно и табличек предупреждающих не видно, ну а дети и мамы будут чуть позже утром видеть следы их пребывания.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.07.2012, 00:05 | Полезность: +1
   #54
Администрация УК писал(а):
Песок в детские площадки у дома 1.6 и 1.2 должны завести на следующей неделе.
Смотрю у дома 1-6 в песочнице появился тоненький слой желтого песка поверх прежнего серого. Но теперь песочница жутко воняет кошачьими фекалиями и многие родители просто не пускают детей там играть. Неужели это называется "завезли песок"? Чистый сеяный песок для стяжки стоит 20 руб/мешок. Купить мешков 20, с доставкой все - 700 руб и высыпать в песочницу. Может УК сможет найти на это средства? Так хочется чтобы наши дети играли не в кошачьем туалете!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.07.2012, 10:30 | Полезность: +1
   #55
Тина
Через сутки после завоза песка в песочницу 2/3 песка было рассыпано детьми под присмотром взрослых по площадке. НЕ верите? посмотрите в окно. 3 кучки песка отдельно от песочницы. ПОнимаю что все не уместятся в песочнице но и завозить каджую неделю песок не слишком?
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.07.2012, 23:59 | Полезность: 0
   #56
песочницы нужно закрывать большим щитом, чтобы кошки туда не гадили, как это делается в некоторых цивилизованных регионах СНГ - например, в Западной Украине...
А щиты, думаю, УК сможет из фанеры сделать, или мамочки попросят папочек сделать из остатков гипсокартона.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.07.2012, 09:32 | Полезность: 0
   #57
и подъёмный механизм рядом, иначе не каждая мамочка сможет самостоятельно открыть или закрыть песочницу.
P.S. гипсокартон после пары дождей развалится, если его раньше не поломают "дети" пьющие пиво на площадке...
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.07.2012, 09:52 | Полезность: 0
   #58
Leon писал(а):
Тина
Через сутки после завоза песка в песочницу 2/3 песка было рассыпано детьми под присмотром взрослых по площадке. НЕ верите? посмотрите в окно. 3 кучки песка отдельно от песочницы. ПОнимаю что все не уместятся в песочнице но и завозить каджую неделю песок не слишком?
Если посмотреть внимательно, это не просто 3 кучки. Это засыпаны ямы, в которых постоянно скапливается вода и до которых у УК уже 2 года руки не доходили.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.07.2012, 11:44 | Полезность: +2
   #59
Тина писал(а):
Администрация УК писал(а):
Песок в детские площадки у дома 1.6 и 1.2 должны завести на следующей неделе.
Смотрю у дома 1-6 в песочнице появился тоненький слой желтого песка поверх прежнего серого. Но теперь песочница жутко воняет кошачьими фекалиями и многие родители просто не пускают детей там играть. Неужели это называется "завезли песок"? Чистый сеяный песок для стяжки стоит 20 руб/мешок. Купить мешков 20, с доставкой все - 700 руб и высыпать в песочницу. Может УК сможет найти на это средства? Так хочется чтобы наши дети играли не в кошачьем туалете!
Еще раз задаю вопрос, а почему за песок для Ваших детей, должны платить все? Как Вы правильно заметили, сумма небольшая, скиньтесь,привезите и будет Вам счастье.
А вообще, меня поражают вечно недовольные молодые мамаши, которым все что то должны, одной резиновое покрытие на детской площадке, другой песочек, третей апады в каждый дом.
Если Вы чего-то хотите добиться, берите дело в свои руки.
Я ни от одной из Вас не видел сообщений типа " Я хочу чтобы это было сделано, готова сдать столько то денег".
Не доверяете УК, займитесь сами, найдите исполнителя, пройдитесь по квартирам соберите деньги. Но это, как я понимаю не барское дело, гораздо проще выехать на чужой шее.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.07.2012, 21:52 | Полезность: +1
   #60
Smollet писал(а):

Еще раз задаю вопрос, а почему за песок для Ваших детей, должны платить все? Как Вы правильно заметили, сумма небольшая, скиньтесь,привезите и будет Вам счастье.
Да мне не в тягость и одной для моих детей и их друзей такую сумму потратить. И я не буду ходить и пальцем в грудь тыкать, что я это сделала. А у вас, Smollet, детей не было и никогда не будет, как я понимаю? А то мои через пару лет вырастут, а у вас, дай бог, появятся - тогда вы будете хотеть новый песочек во дворе и ходить с протянутой рукой по квартирам, а я буду злыдничать

А свой первый пост я написала, в общем-то, с целью привлечь внимание к тому, что уже вновь привезенный песок воняет кошачьей мочой так, как старый не вонял. Вот и подумалось: уж если делать что-то, так делать хорошо. Я предложила УК свой вариант, ведь весной все равно придется досыпать новый песочек
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2012, 22:38 | Полезность: +2
   #61
Девочки, разрешите вставить свои пять копеек в этой теме.
На нашей детской площадке я не гуляю с ребенком, поэтому меня эта проблема касается косвенно, но действительно, неужели нельзя самим( мужьям ) заняться этим вопросом?
У многих есть машины, рядом Косторама…..
В наше время (коммерческих отношений) никто никому ничего не должен, к сожалению…………
Если хотите качественный песок лучше привезти его самим…
В свое время, мой муж и песок привозил и лавочки делал на детской площадке……
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.07.2012, 08:45 | Полезность: +3
   #62
Тина писал(а):
Smollet писал(а):

Еще раз задаю вопрос, а почему за песок для Ваших детей, должны платить все? Как Вы правильно заметили, сумма небольшая, скиньтесь,привезите и будет Вам счастье.
Да мне не в тягость и одной для моих детей и их друзей такую сумму потратить. И я не буду ходить и пальцем в грудь тыкать, что я это сделала. А у вас, Smollet, детей не было и никогда не будет, как я понимаю? А то мои через пару лет вырастут, а у вас, дай бог, появятся - тогда вы будете хотеть новый песочек во дворе и ходить с протянутой рукой по квартирам, а я буду злыдничать

А свой первый пост я написала, в общем-то, с целью привлечь внимание к тому, что уже вновь привезенный песок воняет кошачьей мочой так, как старый не вонял. Вот и подумалось: уж если делать что-то, так делать хорошо. Я предложила УК свой вариант, ведь весной все равно придется досыпать новый песочек
Вы не совсем верно понимаете мои слова. Я писал о том, что есть вещи необходимые, а есть вещи типа "ну было бы неплохо". Так например, наврить дополнительные секции к ограждению детской площадки, это вещь необходимая, т.к. умственно отсталые люди(привет синяя тойта рав4 с разбитой задней фарой) считают детскую площадку неплохой парковкой. А вот песочек, это уже из другого разряда.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 07.09.2012, 15:28 | Полезность: +8
   #63
Смотрите какая хорошая идея сохранения песка в песочнице от животных:
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.04.2013, 16:05 | Полезность: +2
   #64
А меня очень волнует вопрос, животных фекалий на газоне детской площадки и на самой площадке. вчера наблюдала картину (увы из окна, кричала но хоть бы хны), как "добрая тетя" во дворе корпуса 3.7 выгуливает собачку любимую на травке детской площадки... зрелище не очень приятное. особо не приятно когда летом детям захочется босиком побегать в травке, а там "здравствуйте" всё загажено. как бороться с такими "тетями"
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.04.2013, 16:24 | Полезность: 0
   #65
MonaLi писал(а):
А меня очень волнует вопрос, животных фекалий на газоне детской площадки и на самой площадке. вчера наблюдала картину (увы из окна, кричала но хоть бы хны), как "добрая тетя" во дворе корпуса 3.7 выгуливает собачку любимую на травке детской площадки... зрелище не очень приятное. особо не приятно когда летом детям захочется босиком побегать в травке, а там "здравствуйте" всё загажено. как бороться с такими "тетями"
поставить для начала табличку, что выгул собак запрещен, штраф итд и тп
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.04.2013, 16:40 | Полезность: 0
   #66
MonaLi а еще в 10 метрах от площадки 3-7 люк разбит и крышка в стороне валяется ...
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.04.2013, 16:48 | Полезность: +10
   #67
Вчера взял младшего ребёнка, ходили пешком до Золотого Вавилона, обратно проходили через детскую площадку (вот никак не ориентируюсь в номерах домов, но я имею ввиду самые первые дома с самой первой площадкой за поликлиникой). Остановились, что бы ребёнок побегал, но я его не пустил. Загажено жутко. На лавочке сидели два жЫвотных, которые жрали семечки, пили что то из бутылок(что именно установить не представилось возможным). В подробностях рассказывать не буду но произошел конфликт, я как бы пытался жЫвотным очень вежливо объяснить, что неужели негде больше жрать семечки(бросая шелуху на дорожку) и пить....Но суть не в конфликте. Суть в том, что меня поразило больше всего. Эти два не просто сидели на лавочке, они гуляли с детьми!. Ну в голове не укладывается, вы же сами гуляете с детьми! САМИ. и сами гадите там же...просто слов нет. КАК так можно?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010