Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Экология дома (задумаетесь ли Вы об этом?)
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 29.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 9
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.09.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #1
Привет всем!
Хотела бы узнать мнения наших жителей... Задумываетесь ли вы об экологичности товаров по уходу за домом и товаров личной гигиены?
Лично я некоторое время стараюсь не закупать "химию" в наших супермаркетах. У меня голова реально кружится от множества их "ароматов", а кожа рук трескается!
Есть ли у вас подобные пробелмы и как вы с ними справляетесь?
Еще я год назад где-то посмотрела передачу по ТВ про шампуни и крема (что-то про красоту в названии) и в этом году "Среда обитания" (что-то про порошки)- впечатление осталось!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.09.2012, 13:49 | Полезность: 0
   #2
Не знаю в тему ли, но это точно про экологичность - как-то мне посоветовали мыть посуду горчичным порошком, я сразу значения не предала, потом все-таки попробовала и была приятно удивлена, что горчичный порошок отмывает жир совсем даже в холодной воде и смывается порошок хорошо, в отличии от всех этих химических средств для мытья посуды, которые мы полностью не смываем и они попадают в наш организм! В общем, теперь мою посуду только горчичным порошком! Единственное что он не пенится и не экономичный, сделала вывод, что дороже, чем средства для мытья посуды, но решила на здоровье не экономить)))!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.09.2012, 14:12 | Полезность: 0
   #3
Задумался пару раз...

Раша! .. и все таки она наша..
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.09.2012, 17:47 | Полезность: 0
   #4
Уже давно пользуемся средством DishDrops от Amway - и экономично, и экологично. Средство хорошо смывается, а то микроскопическое что остается в любом случае - произведено из природных компонентом и биоразлагаемо. По крайней мере так уверяет Amway.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 27.09.2012, 17:55 | Полезность: 0
   #5
Lyu&Di писал(а):
Не знаю в тему ли, но это точно про экологичность - как-то мне посоветовали мыть посуду горчичным порошком, я сразу значения не предала, потом все-таки попробовала и была приятно удивлена, что горчичный порошок отмывает жир совсем даже в холодной воде и смывается порошок хорошо, в отличии от всех этих химических средств для мытья посуды, которые мы полностью не смываем и они попадают в наш организм! В общем, теперь мою посуду только горчичным порошком! Единственное что он не пенится и не экономичный, сделала вывод, что дороже, чем средства для мытья посуды, но решила на здоровье не экономить)))!
а вы прямо порошком моете или как то разбавляете?
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.09.2012, 21:56 | Полезность: 0
   #6
Laguna161 писал(а):
Lyu&Di писал(а):
Не знаю в тему ли, но это точно про экологичность - как-то мне посоветовали мыть посуду горчичным порошком, я сразу значения не предала, потом все-таки попробовала и была приятно удивлена, что горчичный порошок отмывает жир совсем даже в холодной воде и смывается порошок хорошо, в отличии от всех этих химических средств для мытья посуды, которые мы полностью не смываем и они попадают в наш организм! В общем, теперь мою посуду только горчичным порошком! Единственное что он не пенится и не экономичный, сделала вывод, что дороже, чем средства для мытья посуды, но решила на здоровье не экономить)))!
а вы прямо порошком моете или как то разбавляете?
Прямо на губку для мытья посуды или на посуду сыплю горчичный порошок и немного воды, протираю губкой с порошком посуду, весь жир отходит, а потом смываю водой, спаласкивая, то есть вода не течет беспрерывно, иначе порошок сразу смоется, как-то так...)))
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 27.10.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.10.2016, 14:48 | Полезность: 0
   #7
посуду мою фрошем, стираю все амвеем, еще и за лекарствами слежу, чтобы не всякой химией пичкать. долфин например оч хорошая промывалка
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2016, 15:34 | Полезность: 0
   #8
Ещё прекрасно сода отмывает: и чисто, и безопасно
Мой дед тоже не признает всякую химию, и нас пересадил на соду)
Добавлено 28.10.2016 в 15:36
Ещё хорошо себя зарекомендовала металлическая губка, если тереть без фанатизма, то отлично моет и фарфор, и стекло, и эмаль)
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.10.2016, 16:43 | Полезность: 0
   #9
Nadezhda
и отлично царапает!

я вот на парогенераторы засматриваюсь... и без химии и чистят... дорогие ,гады!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.10.2016, 14:51 | Полезность: 0
   #10
Я мыла посуду горчицей, но мне воняет горчицей, фуу. Хотя вариант отличный. Всю сантехнику мою содой, никакого запаха и все чудесно отмывается .
Пробовала использовать типа экологичный Zero, для посуды неплохой, для сантехники фуфло. Для стекол жидкость неплохая, с уксусом.
Стирала мыльными орехами, не прониклась, вернулась к порошку. Пятна вывожу экологичный перкарбонатом.
Как-то так )
Ах да, и многоразовые тканевые подгузники до полутора лет были наше все )))
Теперь либо обычные трусики, либо на долгие поездки трусики -подгузники, многоразы не удержат наше добро ) Хотя идея сама по себе хорошая.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.10.2016, 15:26 | Полезность: +3
   #11
а руки вы тоже горчицей моете? а голову? а духи у вас тоже экологически чистые? а помада, и тд?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.10.2016, 16:07 | Полезность: 0
   #12
Cvetlinka писал(а):
Я мыла посуду горчицей, но мне воняет горчицей, фуу. Хотя вариант отличный. Всю сантехнику мою содой, никакого запаха и все чудесно отмывается .
Пробовала использовать типа экологичный Zero, для посуды неплохой, для сантехники фуфло. Для стекол жидкость неплохая, с уксусом.
Стирала мыльными орехами, не прониклась, вернулась к порошку. Пятна вывожу экологичный перкарбонатом.
Как-то так )
Ах да, и многоразовые тканевые подгузники до полутора лет были наше все )))
Теперь либо обычные трусики, либо на долгие поездки трусики -подгузники, многоразы не удержат наше добро ) Хотя идея сама по себе хорошая.
Сода-это бикарбонат натрия под перкарбонатом вы наверно понимаете перекись водорода-жуткий аллерген. На его основе Ваниш делают. Так что сплошная химия. Так что остаётся только речной песок для мытья посуды.Хозяйственное мыло кстати тоже соли жирных кислот с хорошим добавлением щелочи. Как говаривал Михайло Ломоносов: широко распростирает ХИМИЯ руки свои в дела человеческие.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.10.2016, 22:21 | Полезность: 0
   #13
Mark писал(а):
Cvetlinka писал(а):

Стирала мыльными орехами, не прониклась, вернулась к порошку. Пятна вывожу экологичный перкарбонатом.
Сода-это бикарбонат натрия под перкарбонатом вы наверно понимаете перекись водорода-жуткий аллерген. На его основе Ваниш делают. Так что сплошная химия. Так что остаётся только речной песок для мытья посуды.Хозяйственное мыло кстати тоже соли жирных кислот с хорошим добавлением щелочи. Как говаривал Михайло Ломоносов: широко распростирает ХИМИЯ руки свои в дела человеческие.
Я вот про такой https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Перкарбонат_натрия
Не знаю насчет жути, но у меня Ваниш и до дыр вещи разьедал и пятна белые были от него, а этот простой порошочек справляется на ура без риска для одежды.
Для посуды осталось найти экологически чистую речку
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.10.2016, 22:25 | Полезность: +1
   #14
Barbara писал(а):
Nadezhda
и отлично царапает!

я вот на парогенераторы засматриваюсь... и без химии и чистят... дорогие ,гады!
Не очень-то они чистят, мы с рождением ребенка купили пароочиститель. Жир отмывает не очень хорошо и долго, окна моет, но натирать все равно руками, налет от воды тоже плохо убирает, межплиточные швы вполне сносно. Доставать неудобно, хранить негде, нагревается долго, а продавать жалко. Верхнюю одежду хорошо отпаривает. Если задумались над покупкой, возьмите в аренду, попробуйте, сейчас много таких компаний, я денег за аренду пожалела, а в итоге выбросила в разы больше.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.10.2016, 23:27 | Полезность: +10
   #15
А, стесняюсь спросить, зачем такие сложности с горчицей, песком, пароочистителями...времени свободного куча что ли, или надеетесь до 120 прожить?))
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.10.2016, 11:01 | Полезность: 0
   #16
mailina
дикая аллергия на современные чистящие.
перчатки не спасают- т.к. и дыхалка и кожа пятнами покрывается.
В ванной, где особо много усилий- не очень проветривается, а еще если холодно..то..
Так что мера вынужденная. для меня.
так то конечно. надо оно разоряться и заморачиваться?
Но увы...
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010