Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Обязательный Взнос на Капитальный ремонт
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.11.2016, 16:12 | Полезность: 0
   #426
цитата:
Так мы и не обязаны платить именно им! Наше право выбрать, УК проводило голосование?
А это в их компетенции ? Если да, то пусть проведут, чего тянуть
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 16.11.2016, 12:21 | Полезность: 0
   #427
фига вы жжоте)) Напишите потом, как Вас после решения суда приставы потрошат по счетам
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 16.11.2016, 12:24 | Полезность: +1
   #428
m_e_s_s писал(а):
фига вы жжоте)) Напишите потом, как Вас после решения суда приставы потрошат по счетам
Не волнуйтесь, приставы у нас не очень то и работают
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2016, 12:45 | Полезность: 0
   #429
m_e_s_s писал(а):
фига вы жжоте)) Напишите потом, как Вас после решения суда приставы потрошат по счетам
Никак)))) Ничего они не могут эти ваши приставы.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 16.11.2016, 12:46 | Полезность: 0
   #430
elenet писал(а):
m_e_s_s писал(а):
фига вы жжоте)) Напишите потом, как Вас после решения суда приставы потрошат по счетам
Не волнуйтесь, приставы у нас не очень то и работают
Всех не перевешаете ! )))
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 16.11.2016, 13:39 | Полезность: +1
   #431
ага.. А потом иди бегай разблокируй счета, доказывай, что не дурак строго в один/два приемный день
работают они
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.11.2016, 14:17 | Полезность: +5
   #432
Как раз в тему приставов и заблокированных счетов. У меня на работе коллега тоже гордился, что уже много лет налог транспортный не платит. Типа он прочитал, что его должны уведомить. А его не уведомляют. Он ведь живет не по прописке. Да и потом не хочет он платить за разбитые дороги. "Сначала пусть дороги отремонтируют, а я потом платить буду", - говорит он.
И вот в понедельник на его счете Сбербанка блокируется что-то около 8 тыс.рублей. Причем, денег у него на счету то не было. Поэтому получилось "-8000 руб". Как сказали в сбере, когда деньги на счет будут поступать, то сразу будут списываться в пользу приставов. А карта зарплатная. Так что деньги всё равно поступать будут.
Вот яркий пример как приставы отработали по неуплате налогов. Думаю, что по кап.ремонту будет аналогично.

Сейчас приставам намного проще работать стало. Они просто деньги на счету блокируют и всё. А пластиковые карты сейчас есть у 90% населения.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2016, 14:55 | Полезность: -1
   #433
KDM писал(а):
Как раз в тему приставов и заблокированных счетов. У меня на работе коллега тоже гордился, что уже много лет налог транспортный не платит. Типа он прочитал, что его должны уведомить. А его не уведомляют. Он ведь живет не по прописке. Да и потом не хочет он платить за разбитые дороги. "Сначала пусть дороги отремонтируют, а я потом платить буду", - говорит он.
И вот в понедельник на его счете Сбербанка блокируется что-то около 8 тыс.рублей. Причем, денег у него на счету то не было. Поэтому получилось "-8000 руб". Как сказали в сбере, когда деньги на счет будут поступать, то сразу будут списываться в пользу приставов. А карта зарплатная. Так что деньги всё равно поступать будут.
Вот яркий пример как приставы отработали по неуплате налогов. Думаю, что по кап.ремонту будет аналогично.

Сейчас приставам намного проще работать стало. Они просто деньги на счету блокируют и всё. А пластиковые карты сейчас есть у 90% населения.
Пусть Ваш друг идёт с мамой к нотариусу оформляет алименты, идёт с этими документами к приставам пишет на главного суд пристава заявление, прикладывает к нему документы и просит в заявлении чтобы не прикасались ни к каким счётам. Алименты у нас на первом месте по выплатам. Кстати у нотариуса пускай укажут что отчисления с зарплаты 50 процентов , не более. И пускай эти приставы лесом идут.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 16.11.2016, 16:19 | Полезность: 0
   #434
Цветовод писал(а):
KDM писал(а):
Как раз в тему приставов и заблокированных счетов. У меня на работе коллега тоже гордился, что уже много лет налог транспортный не платит. Типа он прочитал, что его должны уведомить. А его не уведомляют. Он ведь живет не по прописке. Да и потом не хочет он платить за разбитые дороги. "Сначала пусть дороги отремонтируют, а я потом платить буду", - говорит он.
И вот в понедельник на его счете Сбербанка блокируется что-то около 8 тыс.рублей. Причем, денег у него на счету то не было. Поэтому получилось "-8000 руб". Как сказали в сбере, когда деньги на счет будут поступать, то сразу будут списываться в пользу приставов. А карта зарплатная. Так что деньги всё равно поступать будут.
Вот яркий пример как приставы отработали по неуплате налогов. Думаю, что по кап.ремонту будет аналогично.

Сейчас приставам намного проще работать стало. Они просто деньги на счету блокируют и всё. А пластиковые карты сейчас есть у 90% населения.
Пусть Ваш друг идёт с мамой к нотариусу оформляет алименты, идёт с этими документами к приставам пишет на главного суд пристава заявление, прикладывает к нему документы и просит в заявлении чтобы не прикасались ни к каким счётам. Алименты у нас на первом месте по выплатам. Кстати у нотариуса пускай укажут что отчисления с зарплаты 50 процентов , не более. И пускай эти приставы лесом идут.
Какие алименты??... Тема про налог.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2016, 16:23 | Полезность: -1
   #435
Алименты необходимы чтобы не платить налог.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2016
Статус: offline
Рейтинг: -41 ()
Написано: 16.11.2016, 17:53 | Полезность: 0
   #436
KDM писал(а):
Как раз в тему приставов и заблокированных счетов. У меня на работе коллега тоже гордился, что уже много лет налог транспортный не платит. Типа он прочитал, что его должны уведомить. А его не уведомляют. Он ведь живет не по прописке. Да и потом не хочет он платить за разбитые дороги. "Сначала пусть дороги отремонтируют, а я потом платить буду", - говорит он.
И вот в понедельник на его счете Сбербанка блокируется что-то около 8 тыс.рублей. Причем, денег у него на счету то не было. Поэтому получилось "-8000 руб". Как сказали в сбере, когда деньги на счет будут поступать, то сразу будут списываться в пользу приставов. А карта зарплатная. Так что деньги всё равно поступать будут.
Вот яркий пример как приставы отработали по неуплате налогов. Думаю, что по кап.ремонту будет аналогично.

Сейчас приставам намного проще работать стало. Они просто деньги на счету блокируют и всё. А пластиковые карты сейчас есть у 90% населения.
Слава богу что такое происходит только со сбером... вообще стараюсь деньги там не держать, а кинуть чтобы оплатить комм.услуги
У меня по ошибки списали 500р за якобы неуплаченный штраф... потом неделю ходила по приставам с квитанцией об оплате, чтобы деньги вернули...
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.11.2016, 17:53 | Полезность: 0
   #437
girl писал(а):
KDM писал(а):
Как раз в тему приставов и заблокированных счетов. У меня на работе коллега тоже гордился, что уже много лет налог транспортный не платит. Типа он прочитал, что его должны уведомить. А его не уведомляют. Он ведь живет не по прописке. Да и потом не хочет он платить за разбитые дороги. "Сначала пусть дороги отремонтируют, а я потом платить буду", - говорит он.
И вот в понедельник на его счете Сбербанка блокируется что-то около 8 тыс.рублей. Причем, денег у него на счету то не было. Поэтому получилось "-8000 руб". Как сказали в сбере, когда деньги на счет будут поступать, то сразу будут списываться в пользу приставов. А карта зарплатная. Так что деньги всё равно поступать будут.
Вот яркий пример как приставы отработали по неуплате налогов. Думаю, что по кап.ремонту будет аналогично.

Сейчас приставам намного проще работать стало. Они просто деньги на счету блокируют и всё. А пластиковые карты сейчас есть у 90% населения.
Слава богу что такое происходит только со сбером... вообще стараюсь деньги там не держать, а кинуть чтобы оплатить комм.услуги
У меня по ошибки списали 500р за якобы неуплаченный штраф... потом неделю ходила по приставам с квитанцией об оплате, чтобы деньги вернули...
это не только в сбере, просто сначала сбер
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 16.11.2016, 18:44 | Полезность: +3
   #438
Нужно следить за своей корреспонденцией, если приходит извещение из суда о том, что в отношении вас подано заявление о выдаче судебного приказа (чаще всего эту форму использует взыскатель) необходимо оперативно подать судье заявление о несогласии с требованиями. В этом случае приказ не выдается, причину вашего несогласия судья не будет рассматривать, важен сам факт вашего обращения, выдача приказа отменяется автоматически. Взыскатель потом может подать заявление в исковом порядке, а пока он это делает у вас есть время или уплатить задолженность, чтобы не увеличивать ее на размер госпошлины или подтвердить взыскателю, что у вас нет задолженности.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 16.11.2016, 19:43 | Полезность: 0
   #439
цитата:
Пусть Ваш друг идёт с мамой к нотариусу оформляет алименты, идёт с этими документами к приставам пишет на главного суд пристава заявление, прикладывает к нему документы и просит в заявлении чтобы не прикасались ни к каким счётам. Алименты у нас на первом месте по выплатам. Кстати у нотариуса пускай укажут что отчисления с зарплаты 50 процентов , не более. И пускай эти приставы лесом идут.
Какие алименты ? Им без разницы, какие деньги списывать. Если пенсии и детские пособия забирают все подчистую, не оставляя человеку на жизнь, что уж там говорить про алименты. А вообще, сама где-то читала, что дело возбуждают, когда долг превышает 10 тысяч, не менее...
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 16.11.2016, 19:50 | Полезность: +3
   #440
С 15 января 2016 года у судебных приставов появилось право приостанавливать действие водительских прав у граждан, имеющих задолженности по алиментам или долги по штрафам в размере более 10 000 рублей.
Кроме того, действие прав будет приостановлено и у тех, кто имеет долги по другим видам штрафов. Например, неоплаченные квитанции ЖКХ или выплаты по кредитам.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2016, 22:07 | Полезность: 0
   #441
Чайка писал(а):
цитата:
Пусть Ваш друг идёт с мамой к нотариусу оформляет алименты, идёт с этими документами к приставам пишет на главного суд пристава заявление, прикладывает к нему документы и просит в заявлении чтобы не прикасались ни к каким счётам. Алименты у нас на первом месте по выплатам. Кстати у нотариуса пускай укажут что отчисления с зарплаты 50 процентов , не более. И пускай эти приставы лесом идут.
Какие алименты ? Им без разницы, какие деньги списывать. Если пенсии и детские пособия забирают все подчистую, не оставляя человеку на жизнь, что уж там говорить про алименты. А вообще, сама где-то читала, что дело возбуждают, когда долг превышает 10 тысяч, не менее...
Не буду с Вами спорить. Читайте закон о ФССП, там все описано. Списывают у тех кто этим вообще не занимается и сидит молча. Да, возбуждают от 10.000.
Добавлено 16.11.2016 в 22:21
elenet писал(а):
С 15 января 2016 года у судебных приставов появилось право приостанавливать действие водительских прав у граждан, имеющих задолженности по алиментам или долги по штрафам в размере более 10 000 рублей.
Кроме того, действие прав будет приостановлено и у тех, кто имеет долги по другим видам штрафов. Например, неоплаченные квитанции ЖКХ или выплаты по кредитам.
Все так, но есть нюанс по кредитам не забирают.

Ст. 67.1 ФЗ об исполнительном производстве пункт 2.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.11.2016, 01:38 | Полезность: 0
   #442
Люди да очнитесь вы!!!Приставы из глотки выдерут.не то что с карты..они с пенсионной книжки сдирают у пенсионеров за неуплату коммуналки!!!А свои проценты.за которые они глотку перегрызут они еще сверху вам начислят!Которые после всяких разбирательств.даже если,предположим выиграете суд по кап ремонту,отработанные проценты вам ни кто из приставов не вернет!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 18.11.2016, 08:55 | Полезность: +3
   #443
anna 312 писал(а):
Люди да очнитесь вы!!!Приставы из глотки выдерут.не то что с карты..они с пенсионной книжки сдирают у пенсионеров за неуплату коммуналки!!!А свои проценты.за которые они глотку перегрызут они еще сверху вам начислят!Которые после всяких разбирательств.даже если,предположим выиграете суд по кап ремонту,отработанные проценты вам ни кто из приставов не вернет!
Суд по кап ремонты не выиграть, я читал об этом. Наоборот, "кап ремонт" подает в суд на тех, кто не платит и они проигрывают
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.12.2015
Статус: offline
Корпус: 1-5
Рейтинг: -15 ()
Написано: 18.11.2016, 09:14 | Полезность: +1
   #444
Кстати, пошла пеня, причем почти 1% от суммы.
долг у меня небольшой, погасил, хоть и не мои данные

а вот у кого под 10000 - будет ощутимо
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.11.2016, 12:38 | Полезность: 0
   #445
цитата:
Суд по кап ремонты не выиграть, я читал об этом. Наоборот, "кап ремонт" подает в суд на тех, кто не платит и они проигрывают
Люди не против платить, только не в фонд, который как черная дыра, а в свой. Надеюсь, суд это учтет.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.11.2016, 13:08 | Полезность: 0
   #446
Да не учтет, читайте жилищный кодекс. Для открытия спецсчета на конкретный дом надо провести собрание собственников, представить в 5 дневный срок протокол собрания в фонд, тогда по истечении полутора лет с даты собрания фонд переведет все накопленные средства на этот счет. Владельцем спецсчета может быть УК или фонд капремонта. Лучше один раз ознакомится, что по этому поводу говорит закон, чем говорить ни о чем.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.11.2016, 13:31 | Полезность: 0
   #447
Larissa писал(а):
Да не учтет, читайте жилищный кодекс. Для открытия спецсчета на конкретный дом надо провести собрание собственников, представить в 5 дневный срок протокол собрания в фонд, тогда по истечении полутора лет с даты собрания фонд переведет все накопленные средства на этот счет. Владельцем спецсчета может быть УК или фонд капремонта. Лучше один раз ознакомится, что по этому поводу говорит закон, чем говорить ни о чем.
А что говорит жилищный кодекс про дома, которые еще на гарантии у застройщика ? Насчитали с первого дня сдачи дома, причем квитанции стали приходить спустя лва года с уже начисленной задолженностью.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.11.2016, 13:32 | Полезность: +2
   #448
Статья 169 ЖК: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Статья 170 ЖК РФ: Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет ;
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора .

Статья 170 пункт 7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 02.12.2015 года №1166 — перечень домов, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора - НКО "Фонд капитального ремонта".
Добавлено 18.11.2016 в 13:40
С первого дня сдачи дома не могли насчитать. Считают по истечению 4 месяцев со дня включения дома в региональную программу кап ремонта, утвержденную Постановление Правительства Ростовской области №803 от 26.12.2013 года. Там каждый дом в разное время включался.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.12.2016, 00:50 | Полезность: +2
   #449
С 01.12.2016г. взнос на кап. ремонт подорожал на 77 коп. Вместо 6-40, с 1 декабря 2016года - 7 руб. 17 коп за 1 кв.м..

Получив квитанцию за кап.ремонт, будьте готовы к повышению тарифа.

Новые нормы действуют с 1 декабря
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.12.2016, 12:11 | Полезность: +2
   #450
Sch писал(а):
С 01.12.2016г. взнос на кап. ремонт подорожал на 77 коп. Вместо 6-40, с 1 декабря 2016года - 7 руб. 17 коп за 1 кв.м..

Получив квитанцию за кап.ремонт, будьте готовы к повышению тарифа.

Новые нормы действуют с 1 декабря
Кто б сомневался
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010