Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23
Обязательный Взнос на Капитальный ремонт
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 13.08.2018, 23:49 | Полезность: +1
   #551
EvgenK писал(а):
DOlegV писал(а):
EvgenK писал(а):
Кто получил письма счастья от этого фонда капремонта, отзовитесь.
Пришла квитанция за июль 2018 впервые с долгом в 7000! Что за беспредел, скажите законно ли это, вы платили?
Когда дом включен в областную программу капитального ремонта? Через 6 месяцев с этой даты возникла обязанность ваша оплачивать, независимо от квитанций....
Когда не знаю. Жукова, 31. Я вообще не понимаю почему я должен оплачивать капитальный ремонт ветхого жилья тем, кто приобрел его за копейки. Я приобрел жилье в новострое, капремонт будет не раньше чем через 35-40 лет.
Есть законные варианты не платить?
Провести собрание и решить, что деньги собираются на специальный счёт, владельцем, которого является фонд, УК категорически отказывается. И денежные средства тогда только собираются на ремонт дома.

Что касается сроков, когда возникла обязанность, то я посмотрел дом Жукова 31, включён одновременно и с нашим домом Жданова 15. Обязанность наступила с ИЮЛЯ 2017 года! Фонд считает, что с мая 2017, мы через Арбитражный суд добились возврата за 2 месяца (май и июнь).
Необходимо учитывать, что первые квитанции идут на примерную площадь квартиры и без указания ФИО. Эта площадь завышена, поэтому и могла набежать сумма в 7 тысяч.
Посчитать легко 7.17 умножить на площадь квартиры и умножить уже 13 месяцев с июля 2017 по июль 2018 + % пени, которая начинает считаться где-то с сентября 2017 года.

Для уточнения площади и ФИО собственника необходимо на почту фонда скинуть копию свидетельства о собственности и желательно указать СНИЛС, тогда у вас будет доступ в личный кабинет фонда. Если не почте, то отвести в сам фонд.
Добавлено 14.08.2018 в 00:22
Отсутствие квитанции не освобождает от обязанности оплачивать взнос. Так прописано в законодательстве и суды именно так в своих решениях указывают
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 10.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2018, 09:14 | Полезность: 0
   #552
А где можно взглянуть какие дома уже включены в программу, а какие ещё нет?
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.08.2018, 09:42 | Полезность: +3
   #553
Dear user писал(а):
А где можно взглянуть какие дома уже включены в программу, а какие ещё нет?
Список
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 10.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2018, 08:56 | Полезность: 0
   #554
Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.08.2018, 13:56 | Полезность: 0
   #555
EvgenK писал(а):
DOlegV писал(а):
EvgenK писал(а):
Кто получил письма счастья от этого фонда капремонта, отзовитесь.
Пришла квитанция за июль 2018 впервые с долгом в 7000! Что за беспредел, скажите законно ли это, вы платили?
Когда дом включен в областную программу капитального ремонта? Через 6 месяцев с этой даты возникла обязанность ваша оплачивать, независимо от квитанций....
Когда не знаю. Жукова, 31. Я вообще не понимаю почему я должен оплачивать капитальный ремонт ветхого жилья тем, кто приобрел его за копейки. Я приобрел жилье в новострое, капремонт будет не раньше чем через 35-40 лет.
Есть законные варианты не платить?
В вашем доме квитанции по капремонту приходят уже год как (подруга там живет). Не знаю, почему вы их не получали и набежал долг

DOlegV писал(а):

Провести собрание и решить, что деньги собираются на специальный счёт, владельцем, которого является фонд, УК категорически отказывается. И денежные средства тогда только собираются на ремонт дома.
Это сами жильцы должны создать "совет дома" путем выборов из своего же числа - несколько человек+председатель. Затем совет дома проводит голосование всех собственников дома - о выборе способа накопления средств на капремонт, председатель относит это решение в фонд капремонта и после этого средства, собранные с вашего дома накапливаются на отдельном счете под тем же управлением фонда капремонта.
Эта процедура проведена в нашем доме полностью.
А УК ко всем этим манипуляциям не имеет никакого отношения.
Если есть вопросы - в личку.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 19.08.2018, 15:18 | Полезность: +1
   #556
Выбирать Совет дома выбирать нет необходимости, тем более для этого надо проводить собрание. Таким образом, получается 2 собрания ;).

Достаточно одного собрания по капитальному ремонту. А чтобы это собрание проводила УК достаточно собрать 10% от числа собственников под заявлением и тогда УК обязано организовать собрание, провести голосование и подсчет и везде отправить протоколы, в том числе жилищную инспекцию, в фонд ....
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.08.2018, 22:30 | Полезность: 0
   #557
DOlegV писал(а):
Выбирать Совет дома выбирать нет необходимости, тем более для этого надо проводить собрание. Таким образом, получается 2 собрания ;).

Достаточно одного собрания по капитальному ремонту. А чтобы это собрание проводила УК достаточно собрать 10% от числа собственников под заявлением и тогда УК обязано организовать собрание, провести голосование и подсчет и везде отправить протоколы, в том числе жилищную инспекцию, в фонд ....
Еще раз повторяю: УК в этом не заинтересована и заниматься этим не будет))) Выше я уже написала порядок действий.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 20.08.2018, 01:16 | Полезность: +1
   #558
Тина писал(а):
DOlegV писал(а):
Выбирать Совет дома выбирать нет необходимости, тем более для этого надо проводить собрание. Таким образом, получается 2 собрания ;).

Достаточно одного собрания по капитальному ремонту. А чтобы это собрание проводила УК достаточно собрать 10% от числа собственников под заявлением и тогда УК обязано организовать собрание, провести голосование и подсчет и везде отправить протоколы, в том числе жилищную инспекцию, в фонд ....
Еще раз повторяю: УК в этом не заинтересована и заниматься этим не будет))) Выше я уже написала порядок действий.
Повторюсь и я. Если 10% попросят УК провести собрание, то по Жилищному кодексу управляющая компания обязана организовать и провести собрание.

Статья 45 ЖК РФ




А Ваш алгоритм через Совет дома, предполагает вначале собрание по выборам Совета - инициатор любой собственник. А потом второе собрание по капремонту, где инициатор Совет дома.

Есть другой способ, по инициативе любого собственника сразу собрание по капремонту, но тогда этот инициатор должен собрание и организовывать, например, в нашем доме напечатать вначале 9 объявлений, получить реестр собственников, где указана площадь квартир, а потом 680 бюллетеней и т.д.
И эти организационные проблемы надо решить и при выборе Совета дома,если выбирать ваш алгоритм.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.10.2019, 07:58 | Полезность: +1
   #559
пришли сумасшедшие квитанции на кап. ремонт в доме жукова 23/1. суммы более 2 тыс. рублей. начислено как я понимаю задним числом. т.е. получается начали считать когда дому исполнилось полтора года. начислили задним числом. кто в курсе с какого момента надо платить этот оброк? насколько правомерно производить начисления задним числом? прошу юр. помощи в этом вопросе.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.10.2019, 10:15 | Полезность: +1
   #560
burlakovmb писал(а):
пришли сумасшедшие квитанции на кап. ремонт в доме жукова 23/1. суммы более 2 тыс. рублей. начислено как я понимаю задним числом. т.е. получается начали считать когда дому исполнилось полтора года. начислили задним числом. кто в курсе с какого момента надо платить этот оброк? насколько правомерно производить начисления задним числом? прошу юр. помощи в этом вопросе.


http://pravo.donland.ru/doc/view/id/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.10.2019, 13:11 | Полезность: 0
   #561
DOlegV писал(а):
burlakovmb писал(а):
пришли сумасшедшие квитанции на кап. ремонт в доме жукова 23/1. суммы более 2 тыс. рублей. начислено как я понимаю задним числом. т.е. получается начали считать когда дому исполнилось полтора года. начислили задним числом. кто в курсе с какого момента надо платить этот оброк? насколько правомерно производить начисления задним числом? прошу юр. помощи в этом вопросе.


http://pravo.donland.ru/doc/view/id/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%...
спасибо, Вам. кроме мата это правда ничего не вызывает. и думаю не только у меня...
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.10.2019, 13:27 | Полезность: +1
   #562
burlakovmb писал(а):
DOlegV писал(а):
burlakovmb писал(а):
пришли сумасшедшие квитанции на кап. ремонт в доме жукова 23/1. суммы более 2 тыс. рублей. начислено как я понимаю задним числом. т.е. получается начали считать когда дому исполнилось полтора года. начислили задним числом. кто в курсе с какого момента надо платить этот оброк? насколько правомерно производить начисления задним числом? прошу юр. помощи в этом вопросе.


http://pravo.donland.ru/doc/view/id/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%...
спасибо, Вам. кроме мата это правда ничего не вызывает. и думаю не только у меня...
Необходимо проверить в квитанциях площадь и начало взносов.
У нас в доме в 2017 году, также были вначале завышенные квитанции.
А также через Арбитражный суд РО пришлось научить Фонд читать внимательно законодательство. Они пытались незаконно начать с мая 2017 года, а по закону с июля 2017 года.
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010