Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2016, 14:30 | Полезность: 0
   #626
по поводу пакетов с мусором, пока он долетит вниз, оттуда все вдребезги посыпется, и сутки будет в жаре стоять, пока не приедет машина.
То есть при условии, что мусоропровод раз в день будет чиститься с мылом, то в течение суток запах все равно будет.
Вот в холодильнике пропало у меня мясо или рыба, я пошла и выкинула, оно вонять будет сутки как минимум, если долетит вниз, то хорошо!
Но может и застрять между этажей, если кто-то засунет крупногабаритный предмет.Тогда я просто положу мясо или рыбу рядом с мусоропроводом, когда почистят, кто-нибудь закинет )))) ну это шутка конечно.....
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.09.2016, 14:45 | Полезность: 0
   #627
Barbara писал(а):
anna 312
При чем тут ленЬ?
Что за узколобость? Есть больные и старые люди, есть мамы с детьми,есть "прекрасные" погодные условия- когда надо одеть себя, ребенка, проскользить до жбана и обратно.
Мусоропровод- одна из мер цивилизации, как водопровод и лифт.
Вы, простите, попу оторвать не можете от лифта? К колонке за водой не походите? По вашей логике- все, кто на лифте- лентяи и жирозаводчики!

Проблема есть для работы мусоропровода, соглашусь - запаркованные проезды(убирать не смогут) и культура жителей, половина которых быдло неаккуратное(по местным же комментариям), вторая половина их боится(по местным же комментариям). Как следствие- мусор/грязь/вонь/крысы/тараканы- но уже на площадке. Ах да- строительным мусором забивать будут каждый день, эт точно.

Тем,кто ЗА мусоропровод - ждите изменения ментальности соседей, кто против- го бегом на последний этаж!
ИМХО. без обид.
Barbara, прошу прощения что влез, с Вами всегда интересно полемизировать!
Приступим! Централизованный мусоропровод уже вроде как бы "прошлый век", уже борьба за экологию выходит на первый план. Я вот к чему веду, как будут сортировать мусор, ни как? Тут хоть как-то начали делить (установили емкости) пластик/бумага/остальное. Вы же сами прекрасно знаете что в городках EC и USA уже давно по возможности отходят от централизации мусоросбора....

Про старых людей, вот свежее, недельной давности разговор, очень понравилось как сказал не молодой, седой абхаз 63 года: "Моя мама, 93 года, жопой на диване не сидит! А я хочу рекорд рода поставить 115 лет!"
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2016, 14:53 | Полезность: 0
   #628
Nemius писал(а):
Barbara писал(а):
anna 312
При чем тут ленЬ?
Что за узколобость? Есть больные и старые люди, есть мамы с детьми,есть "прекрасные" погодные условия- когда надо одеть себя, ребенка, проскользить до жбана и обратно.
Мусоропровод- одна из мер цивилизации, как водопровод и лифт.
Вы, простите, попу оторвать не можете от лифта? К колонке за водой не походите? По вашей логике- все, кто на лифте- лентяи и жирозаводчики!

Проблема есть для работы мусоропровода, соглашусь - запаркованные проезды(убирать не смогут) и культура жителей, половина которых быдло неаккуратное(по местным же комментариям), вторая половина их боится(по местным же комментариям). Как следствие- мусор/грязь/вонь/крысы/тараканы- но уже на площадке. Ах да- строительным мусором забивать будут каждый день, эт точно.

Тем,кто ЗА мусоропровод - ждите изменения ментальности соседей, кто против- го бегом на последний этаж!
ИМХО. без обид.
Barbara, прошу прощения что влез, с Вами всегда интересно полемизировать!
Приступим! Централизованный мусоропровод уже вроде как бы "прошлый век", уже борьба за экологию выходит на первый план. Я вот к чему веду, как будут сортировать мусор, ни как? Тут хоть как-то начали делить (установили емкости) пластик/бумага/остальное. Вы же сами прекрасно знаете что в городках EC и USA уже давно по возможности отходят от централизации мусоросбора....

Про старых людей, вот свежее, недельной давности разговор, очень понравилось как сказал не молодой, седой абхаз 63 года: "Моя мама, 93 года, жопой на диване не сидит! А я хочу рекорд рода поставить 115 лет!"

месяц назад в таганроге один дед нормы ГТО сдал, правда он разведчик в прошлом
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 13.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2016, 15:43 | Полезность: +2
   #629
Даже и представить не могу ситуацию, что вечером подхожу к своему подъезду, а там как в совковые времена, воняет из мусоропровода, а еще возможно и животинки бегают рядом. Вообще предлагаю закрыть эту тему и забыть
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.09.2016, 17:26 | Полезность: +1
   #630
Nemius
Взаимно.
Мы не дошли до промежуточной стадии- мусоропровод, так что про передовые тенденции говорить рановато.
Про стариков- супер,рада за дедов,но на практике - "плохо ходячие" уже после 60-ти уже норма.Ну и болезни ОДА (молчу про переломы) никто не отменял ни в каком возрасте.

Опять же, я тут встреваю исключительно из-за ярлыков и грани оскорблений, кидаемых оппонентами в адрес сторонников мусоропровода. Мол, не поймут некоторые "лентяев".
Объективно понимаю -не быть мусоропроводу.
Довод - "а не фиг лениться, надо больше двигаться" считаю оскорбительным.

А так да... чё тему мусолить.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 12.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2016, 20:28 | Полезность: +5
   #631
Не пойму, это проблема дойти до мусорного контейнера? А продукты вы домой по интернету заказываете? А на работу не ходите? Это из разряда "Лучше авто припаркую на тротуар рядом со своим подъездом, чем возле другого, т.к. идти далеко".
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2016
Статус: offline
Рейтинг: -41 ()
Написано: 13.09.2016, 23:51 | Полезность: -8
   #632
На самом деле написала тут не ради спора, понятно что все это бесполезно.... и не потому что тема самая актуальная, возмутило указание "Короче если кому то лень тащить свой зад до мульды,пожалуйста оставляйте свой мусор у себя дома и нюхайте сколько угодно!" Как минимум не все живущие в наших домах молодые и здоровые чтобы бегать каждый кулечек выносить.

И вот еще всегда было интересно, такая ситуация... зима, снег, мороз, пятница вечер, вы купили пива и креветок... и вот что в конце трапезы соберете все и понесете в мульду? или оставляете благоухать в своей квартире ??? в 90% случаев это все выставляется за дверь... и еще хорошо если с утра на работу надо и все это дело выкидывается оперативно, а то может же простоять до ближайшего выхода на улицу
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.09.2016, 00:21 | Полезность: -2
   #633
Я против мусоропроводов.
Но позиция УК и застройщика крайне возмутительна. Все уже заранее решили за жильцов что мусоропровода не будет, люки мусоропровода заварены, помещения для мусорных баков растащены под собственные нужды, а в итоге - эти мусорные мульды как беспризорные разбросаны по всему району. Ну и делали бы сразу спец места для мульд и подходы к ним чтобы нормальные были, а не по грязи скакать. И на кой черт мульда для Еременко 101/1 у Жданова 15 стоит, пусть себе во двор и ставят.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.09.2016, 01:48 | Полезность: +7
   #634
Тут часто звучит про пакеты , которые "в 90% случаев это все выставляется за дверь"... Вы считаете это нормальным? Мне не воняет и ладно? А как будут чувствовать ваши соседи вас не интересует? Как лихо посчитали 90%... на нашей площадке никто пакеты не выставляет за дверь, т.о. мы входим в те 10 благоразумных процентов? Объясняю алгоритм - если по каким либо причинам донести свое в мусорку не получается, оставьте пакет до утра на своем личном балконе при открытом окне. Такой вариант не рассматривается?

Далее:
"Все уже заранее решили за жильцов что мусоропровода не будет, люки мусоропровода заварены," - когда заключали договор с УК все подписывали анкету по поводу использования/не использования мусоропровода.

"помещения для мусорных баков растащены под собственные нужды" - под чьи нужды? у нас например там хранится шанцевый садовый инструмент и поливочные шланги. их мы использовали на субботниках, консьержи поливают клумбы возле подъезда. это собственные или общественные нужды?
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.09.2016, 08:39 | Полезность: +6
   #635
Категорически против мусоропроводов. Правильно сделали, что заварили люки мусоропровода. Все мы знаем наш менталитет. Из этого ничего хорошо не выйдет. А люди, которые уверены, что после этого голосования им откупорят люки, глубоко заблуждаются, этого не будет!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.09.2016, 08:40 | Полезность: 0
   #636
Когда заключали договор с УК и даже еще раньше, т.е. когда дом сдавался в эксплуатацию - мусоропроводы были уже заварены.
Под словом собственные нужды, имелось ввиду нужды УК, конечно их можно назвать и общественными.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.09.2016, 09:12 | Полезность: -2
   #637
Kriss писал(а):
Не пойму, это проблема дойти до мусорного контейнера? А продукты вы домой по интернету заказываете? А на работу не ходите? Это из разряда "Лучше авто припаркую на тротуар рядом со своим подъездом, чем возле другого, т.к. идти далеко".
Я надесь,вы никогда не заболеете,не постареете и всегда рядом будет тот,кто поможет.
Мне ваще не проблема-но приходилось видеть стариков,еле взбирающихся по льду к мульде с риском упасть и залечь со сломанным бедром на месяц. Соседка с больным ребенком просила помочь выбросить,т.к. одна, в холод ребенка не вытащишь. Сама я пару раз трупиком прикидывалась-там бы до ванны дойти,не то что мульда.
То,что вы не в состоянии абстрагироваться от собственногт Я не делает ваши доводы убедительными и оскорбляют людей,попавших в обездвиженную,назовем это так,ситуацию.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 14.09.2016, 10:19 | Полезность: +5
   #638
У нас народ не может спокойно в лифтах ездить - кабины царапают, бросают бычки из окон, гадят возле подъездов, а вы хотите, чтобы адекватно пользовались мусоропроводом? Не дай бог кто-то не затушенный бычок в трубу кинет
Относительно больных, престарелых и мамочек с маленькими детьми - может стоит присмотреться, и, когда старушка по скользкой дорожке идет к мульде, помочь ей выбросить мусор?!
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.09.2016, 10:21 | Полезность: -3
   #639
Barbara писал(а):
Kriss писал(а):
Не пойму, это проблема дойти до мусорного контейнера? А продукты вы домой по интернету заказываете? А на работу не ходите? Это из разряда "Лучше авто припаркую на тротуар рядом со своим подъездом, чем возле другого, т.к. идти далеко".
Я надесь,вы никогда не заболеете,не постареете и всегда рядом будет тот,кто поможет.
Мне ваще не проблема-но приходилось видеть стариков,еле взбирающихся по льду к мульде с риском упасть и залечь со сломанным бедром на месяц. Соседка с больным ребенком просила помочь выбросить,т.к. одна, в холод ребенка не вытащишь. Сама я пару раз трупиком прикидывалась-там бы до ванны дойти,не то что мульда.
То,что вы не в состоянии абстрагироваться от собственногт Я не делает ваши доводы убедительными и оскорбляют людей,попавших в обездвиженную,назовем это так,ситуацию.
Я думаю не проблема попросить родственников, соседей и т.д. Есть соц. Службы.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.09.2016, 10:22 | Полезность: +4
   #640
Люки на этапе строительства заварили чтобы их ваши же ремонтники строительным мусором не забили, а при подписании договора спросили - вам так оставить или порезать? А за мульды УК огромное спасибо - где ещё можно делать ремонт и не париться о платном вывозе строительного мусора?

З.Ы. Слушайте, ну мы тут даже в одном окопе противников мусоропровода договориться не можем, как нам рассчитывать на сознательность всех жильцов если разварим эти люки???
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 14.09.2016, 10:55 | Полезность: +2
   #641
Barbara писал(а):
Сама я пару раз трупиком прикидывалась-там бы до ванны дойти,не то что мульда.
Отставить панику! Трупиком прикидываться, это не серьёзно, Вы ещё попой покрутите и все мужчины района Ваши!!! Что за негитив?

По теме, приехал такой с отпуска, думаю в гостях хорошо а дома лучше, и упс...уже на проходном балконе лежит пакет с содержимым пылесоса ("инвалид" сосед, если ты вдруг читаешь форум, пойди выкинь своё). Жалко во время отпуска вырубали свет и камера не записала, а то бы распечатал момент выноса и на дверь повесил виновнику!!!
С ужасом думаю что бы было если бы мусоропровод работал.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2016
Статус: offline
Рейтинг: -41 ()
Написано: 14.09.2016, 23:27 | Полезность: -18
   #642
Anti-batman писал(а):
Тут часто звучит про пакеты , которые "в 90% случаев это все выставляется за дверь"... Вы считаете это нормальным? Мне не воняет и ладно? А как будут чувствовать ваши соседи вас не интересует? Как лихо посчитали 90%... на нашей площадке никто пакеты не выставляет за дверь, т.о. мы входим в те 10 благоразумных процентов? Объясняю алгоритм - если по каким либо причинам донести свое в мусорку не получается, оставьте пакет до утра на своем личном балконе при открытом окне. Такой вариант не рассматривается?
Не рассматривается ! Я купила квартиру в доме с мусоропроводом, и часть денег , я так подозреваю не 1000р, пошла как раз на этот мусоропровод. Уж извините, оставить мусор у себя в квартире я не подумаю!!! Если мне приходится мирится с отсутствие мусоропровода, по тому что так больше нравится окружающим, то и окружающим придется мерится с тем что меня не устраивает мусор в моей квартире, а ночью или под дождем я его бегать выкидивать тоже не собираюсь.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.09.2016, 23:32 | Полезность: +5
   #643
Вы хоть поняли сами, что написали? Т.е. Вы ни во что не ставите людей (соседей) и делаете это назло УК за то что они заварили люки. Вы в корне не правы, это называется эгоизм.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.09.2016, 00:39 | Полезность: +1
   #644
Мусоропровод УК заваривает только при согласии 100% собственников? Мусоропровод относится же к общему имуществу дома и заварив его, уменьшается эта собственность. А уменьшение общей собственности только с согласия всех собственников.
Добавлено 15.09.2016 в 00:49
Здесь среди противников мусоропровода есть хоть один человек, под окнами которого находятся мусорные жбаны в которые весь дом и соседние дома выносят свои отходы?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 15.09.2016, 05:09 | Полезность: 0
   #645
KEY, Вы ошибаетесть, мусоропровод заваривают до подписания акта, по остальным вопросам мусоропровода можете подать в УК
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.09.2016, 06:50 | Полезность: -4
   #646
Получатся что мы такие аккуратные не будем пользоваться мусоропроводом и сбрасывать мусор в пакетах в баки разводить крыс и тараканов которые и без того водятся уже откуда взялись А выставим его ночью по всему дому в коридорах соседям под двери Вот такого свинства и неуважения к соседям нигде не видел А что касается строительного мусора то он в мусоропровод не влезет окошко маленькое И вывозят его в мешках сами Имейте совесть Вы делаете ремонты под миллион а 1000р за вывоз мешков со строительным мусором жмёте!
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 15.09.2016, 08:44 | Полезность: +5
   #647
Часто проходя мимо домов с мусоропроводом, я смотрю на эти благоухающие жбаны, которые стоят возле подъездов или на такие же благоухающие подтеки, оставленные этими жбанами и радуюсь, что в моём доме мусоропровод заварен. А ещё какая "прелесть" проснуться утром от шума мусоровоза, опорожняющего стоящий возле подъезда жбан.
Никогда не выставляю пакет с мусором за дверь.
А про строительный мусор, который не влезет в отверстие мусоропровода - три раза ХА-ХА. Уж поверьте, постараются и затолкают (будут очень стараться).
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.09.2016, 09:17 | Полезность: +5
   #648
girl
Сочувствую вашим соседям ...

Вот я, например, покупал квартиру, а не мусоропровод. В квартире как то приятней жить .....
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.09.2016, 09:28 | Полезность: +1
   #649
girl писал(а):
Anti-batman писал(а):
Тут часто звучит про пакеты , которые "в 90% случаев это все выставляется за дверь"... Вы считаете это нормальным? Мне не воняет и ладно? А как будут чувствовать ваши соседи вас не интересует? Как лихо посчитали 90%... на нашей площадке никто пакеты не выставляет за дверь, т.о. мы входим в те 10 благоразумных процентов? Объясняю алгоритм - если по каким либо причинам донести свое в мусорку не получается, оставьте пакет до утра на своем личном балконе при открытом окне. Такой вариант не рассматривается?
Не рассматривается ! Я купила квартиру в доме с мусоропроводом, и часть денег , я так подозреваю не 1000р, пошла как раз на этот мусоропровод. Уж извините, оставить мусор у себя в квартире я не подумаю!!! Если мне приходится мирится с отсутствие мусоропровода, по тому что так больше нравится окружающим, то и окружающим придется мерится с тем что меня не устраивает мусор в моей квартире, а ночью или под дождем я его бегать выкидивать тоже не собираюсь.
а вы в каком доме/секции живете???
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 15.09.2016, 10:05 | Полезность: +7
   #650
Ребят, вот читаю эту ветку пару дней. Вчера проходил на Днепровском мимо дома с мусоропроводом, вляпался в лужу вытекающую из подъезда, чуть не проблевался (уж извините за подробности) и вспомнил борцов за мусоропровод из этой ветки. За свою недолгую 27ми летнюю жизнь я не видел ни одного дома с мусоропроводом, не испускающим зловония. Дайте, пожалуйста, адрес дома с нормальным мусоропроводом.
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010