Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 26 27
Шум инструмента "соседей" в выходные дни...
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.01.2013, 10:10 | Полезность: +4
   #376
здесь не указаны не имена не квартиры.
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.01.2013, 10:12 | Полезность: -1
   #377
Киска писал(а):
Alexis, что вы так болезненно реагируете. у меня тоже шумные соседи, но это все от отсутствия воспитания, люди не думают что вокруг них тоже живут люди. что кто может себя плохо чувствует, а кто то просто устал или вообще работает.
Ну вы же не пишете гадостные посты об этом?
Значит сильно реагировать на жизнь соседа можно? Я просто изначально предложила вариант пойти и поговорить с ними лично, а не здесь писать, жаль, что этого никто не услышал!
Добавлено 29.01.2013 в 10:14
О, еще вариант, можно было по батарее постучать или по потолку, я думаю они бы поняли
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.01.2013, 10:54 | Полезность: +2
   #378
Alexis, и что гадостного я написала? у нас просто разные мнения.
Коренной житель
Сообщений: 269
Регистрация: 21.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.01.2013, 11:03 | Полезность: +3
   #379
А кто вам мешает сделать звукоизоляцию в квартире? Кнауф инсулейшион + гипсократон - и будете как мыша в вате.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.01.2013, 11:12 | Полезность: 0
   #380
Grooper писал(а):
А кто вам мешает сделать звукоизоляцию в квартире? Кнауф инсулейшион + гипсократон - и будете как мыша в вате.
Кто-бы только просчитал, во сколько руб. это обойдется вместе с работой? Для трёшки.С двойной звукоизоляцией потолка. Всё чаще об этом долго ночами думаю. Хочу быть как мышка в вате. Напишите, кто так делал?
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.01.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #381
А вообще странно для меня - я соседей слышу только на площадке когда бываю, и то, потому как они двери родные оставили... Ну и перфоратор, канеш, хоть с соседнего подъезда слышно! Повезло? Шумоизоляцию не делала...
Теперь вот задумываюсь- а им со мной???

И, кстати, соглашусь с Alexis - первое, надо самим людям говорить о слышимости их разборок/звуков, потому как я вот могу и не понять , как "слышут" меня или музыку(бывает врубаю громко, когда убираюсь или занимаюсь) соседи .
И чуйствительность к звукам у людей разная - я могу спокойно уснуть под басы или стоны (которых громко то и не слышно, так, эхо), а кого-то это бесит - говорите с людьми и будьте снисходительнее, мы все же можем попасть под "эмоцию" негативную/сверхпозитивную, всякое бывает...
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.01.2013, 18:41 | Полезность: +5
   #382
Мне, например, стыдно взрослым людям замечания делать. Они что, не знают, что в 24.00-3.00 ночи матом орать или музыку включать не очень хорошо, даже если это суббота. Если навыки не привиты родителями, то чужая тётя со своими разговорами тут не поможет. На площадке и через стенку у меня соседи замечательные, поэтому хочу звукоизоляцию потолка. Там, наверху, живут квартиранты. Разговаривали, бесполезно.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.02.2013, 17:10 | Полезность: 0
   #383
Вот вроде бы написано на первом этаже черным по белому - в выходные и вечером в будние никаких ремонтных работ не проводить..
..так в очередной раз в 9 утра сегодня проснулась под прекрасную "музыку" - соло ребенка (окей, это ребенок, на него не ругаюсь, понимаю) и... перфоратора!
Вот только пока не могу разобраться из какой квартиры шум идет...
Кому жаловаться?
Приходить к этим умным - не вариант, я хрупкая девушка, слушать не будут, да и судя по тому, что им по фигу на окружающих - они быдло, которое и вломить может...

Совесть-то, вообще, есть у людей? Каждое утро по будням я просыпаюсь под звуки перфоратора, засыпаю под звуки перфоратора (они и после 11 часов работают! С ума посходили что ли, понять не могу...).

Я одного не могу понять: они сверлят уже полторы недели. Ежедневно.
Что ж они там делают-то такое... Вот это интересно уже
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2013, 18:43 | Полезность: 0
   #384
RagDolly
Терпите, вы только вселились, так что с утра и в выходные - если люди сами ремонт делают в свои выходные - их понять можно,если не раньше 9 утра, а вот на счет полуночных работ, т. е. после 21-00 я бы тоже возмущалась.
Наш дом уже почти два года как заселен, но тоже до сих пор просыпаемся под звук перфоратора, ежедневно с 9-00.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.02.2013, 20:00 | Полезность: +1
   #385
abris344
так они и в будние (я два дня из дома работала) ремонт делают, часов с 8 начиная и до конца. И по выходным. То есть, у них либо Джамшуты (хотя, я таких здесь не видела), либо они сами не работают, а чисто ремонт делают.
При этом, внизу в подъезде объявление висит, что по выходным ремонтные работы проводиться не должны.
А тут веселуха - сбоку ремонт, перфоратор, а сверху двое детишек, как слышат эти звуки - сразу реветь начинают.
Сходила, поговорила с консьержкой, она сказала, что подойдет поговорит с хозяевами квартиры. Не знаю поговорила или нет, но, на удивление ,последний час тихо. А то уже захотелось в лифте объявление прикрепить

Я понимаю, что переехали недавно, дом у нас еще заселен не полностью, но совесть все же иметь надо, тем более, зная, какая тут слышимость.
Надеюсь, соседи читают и им хоть немножечко стыдно за это Пусть лучше чаевничать приходят, только без перфоратора
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.02.2013, 10:40 | Полезность: +2
   #386
RagDolly
У Вас дом сдался недавно, это будет продолжаться еще долго. Так что не бойтесь и подходите сами, объясняйте, только не в грубой форме, что они что-то должны, а по соседски, потому что регламент придуман для компромиссного решения, чтобы всем было хорошо и он не к чему не обязывает. На выходные дни вообще не стоит обращать внимание, потому что многие только по выходным ремонт и делают, главное чтобы не раньше 9.00 утра.

Мы живем уже второй год, а до сих пор находятся придурки, например, как сегодня ночью, которые ремонт в 4.00 утра делают. Хорошо, что не рядом, и дочька не проснулась, а вот у тех людей, которые были рядом, по ходу ночка была адская.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 20.02.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #387
Купили квартиру в сентябре 2012 с ремонтом, не подумав о соседних квартирах (без ремонта), вот теперь и слушаем ремонты со всех сторон полгода уже и в выходные, и утром, и вечером, попытки поговорить нормально не увенчались успехом. За это время можно изрешетить квартиры в хлам или они больше инструментов не знают кроме перфоратора и молотка. Через неделю появится малыш у нас в семье, гулять на улице пока нельзя будет несколько дней. как тогда бороться с соседями?
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 20.02.2013, 15:58 | Полезность: +1
   #388
Ну что, ну что за дебилы с 8 утра перфоратором начинают сверлит?!! Поубивала бы! Еще так типа "тихонько" с промежутками, типа посверлил чуток...остановился...посверлил...остановился. Арррррр Если б не на работу, пошла бы разговаривать...молоток прихватив
Я понимаю, все хотят быстрее закончить ремонт, но мне же не херачили и днем и ночью чтобы побыстрее. Почему то одни думают о других, а кому то пофиг абсолютно
Соседи, дайте другим поспать
P.s. Сорри...накипело
Настоящий житель
Сообщений: 652
Регистрация: 09.10.2011
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 41 ()
Написано: 20.02.2013, 16:03 | Полезность: +1
   #389
vatelena писал(а):
как тогда бороться с соседями?
Нужно понимать, что по закону большую часть дня шуметь можно, даже в праздники и выходные, и с соседями можно лишь заключить своебразное "джентльменское соглашение".
Полицию подключить к спору можно лишь, если (цитирую закон об административных правонарушениях Ростовской области):

Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

... строительных работ.


Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.02.2013, 16:09 | Полезность: +2
   #390
vatelena
С приближающимся прибавлением будем поздравлять. А по поводу соседей сочувствовать.
Что тут можно посоветовать?! Вы въехали в новостройку. Ремонты тут растягиваются на очень долго. Я например уже год делаю ремонт, ибо делаю своими силами без наёма рабочих. Стараюсь соблюдать регламент, хотя иногда его наличие и сильно раздражает ибо портит все планы. Но стараюсь соблюдать.
Требовать соблюдения от наёмников практически бесполезно, ибо им нужно как можно быстрее закончить. Если соседи (хозяева) адекватные, то можно попробовать поговорить, но если окажутся не адекватными, то опять таки ничего Вы им предъявить не сможете. Участкового Вы сможете вызвать только если они после 23 шуметь будут... Ибо участковый не будет учитывать в разборках наш регламент.
Я вот тоже на днях поднимался к соседям сверху пообщаться, ибо явно никакой звукоизоляции на полу нет. Слышно каждый шаг и как инструменты плиточник перекладывает по полу. Зашёл, пообщался с плиточником, увидел что они уже готовятся укладывать плитку на бетон. Попросил передать хозяевам дабы они подумали о звукоизоляции. Намекнул на СНИП по которому если слышимость будет слишком хорошей, то можно будет через суд заставить переделывать полы... Надеюсь что задумаются. Но опять таки не факт.
Через пол часа поднялся ещё раз, ибо он залил стяжку в ванной и у меня с потолка потекли водопады в зоне короба. Мне то пофиг, ибо у меня там пока не доделан ремонт, но оно вода то не найдя препятствий потекла ниже. А там у соседа давно всё сделано. Стояли держали вёдра, он бегал смотрел у себя где могло потечь...

Так что, это дом с недоделанными ремонтами. И даже не все квартиры ещё начинали делать. Кто-то ещё не купил. Так что и через год кто-нить ещё начнёт делать ремонт.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.02.2013, 16:31 | Полезность: 0
   #391
vatelena писал(а):
Купили квартиру в сентябре 2012 с ремонтом, не подумав о соседних квартирах

может быть вы сильно чувствительны на почве ...? кстати тоже поздравляю!
наш дом начал делать ремонт на пол года позже, и то сейчас я бы не сказал о таком шуме ... , да иногда бывает, но не без этого
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 21.02.2013, 08:50 | Полезность: +1
   #392
vatelena

Здравствуйте! Присоединяюсь к поздравлениям!

Могу посоветовать (из личного опыта) узнать у кого сейчас проходят ремонты, у консьержа, у соседей, вообщем выяснить обстановку, и пройтись, объяснить ситуацию(естественно на позитиве, по соседски), собрать номера телефонов, и после этого уже, когда все карты у Вас - управлять (Ну, в смысле, уже по ситуации звонить и договариваться, если ребенок спит).

Всегда можно найти компромисс! Например, если у человека не получается не делать ремонт, именно в то время когда вы спите, можно пойти погулять или в гости сходить.

А к неадекватам отправлять мужа, особенно в момент работ.
Это мое личное руководство к действию
Так и спасались, когда только вселились, с маленьким ребенком.
Главное не нервничайте, вам это не к чему!
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.02.2013, 10:55 | Полезность: +1
   #393
Avrora
нравится мне это "отправлять мужа"... как-то сама фраза подразумевает что по хорошему не получилось и посылают "штраф батальон" на разборки, и что, позвольте полюбопытствовать, должен делать муж? С кулаками кидаться на бригаду рабочих? Ведь если там адекватные люди понимающие ситуацию и русский язык, то разницы нет, кто именно их попросит...
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 21.02.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #394
Piros
Я же написала, если НЕАДЕКВАТ! То обычно, на мужскую просьбу они реагируют как-то поспокойнее.
Чет Вы не в настроении...
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.02.2013, 11:26 | Полезность: +1
   #395
Avrora
Если НЕАДЕКВАТ, то объяснять словами бесполезно, особенно если он ещё и не один. И посылая мужа на разборки с неадекватом, Вы можете спровацировать довольно неприятную ситуацию. Я понимаю, что муж - Ваша опора и защитник, но с этим тоже нужно быть аккуратным, ибо он же не бессмертный.
А словами неадеквату мало чего можно доказать. А за НЕ словами, потом он же на Вашего мужа ещё и в суд подаст... ну или фэйс набьёт, тут уж как получится.
Ибо Вы то ставите мужа в дурацкую ситуацию. Послав его Вы ожидаете положительного результата, а что делать если сосед тебя выслушал, послал, и закрыл дверь? Какие дальнейшие действия Вы предлагаете Вашему мужу?
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.02.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #396
подскажите как можно вырубить свет в квартире со щитка, а то сосед, который живет на 3 этажа выше!!!!, своей музыкой с вечера до утра замучал уже! ходила к нему сегодня в час ночи, объяснения его логике не поддавались, но обещал сделать тише, чего я правда не почувствовала
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 21.02.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #397
Piros
Что-то Вы в этот раз меня не поняли
Смысл, то другой:
"Не порьтите свои нервы и не общайтесь с людьми, которые Вас не понимают!"
И повторюсь: некоторые мужчины из солидарности прислушиваются к просьбам других мужчин.
Так понятнее?
Где Вы увидели агрессию в моих словах?
Вы правы в своих опасениях, но я имела в виду другое.
И кстати, мне ни разу не попадались люди с которыми я не нашла общего языка.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.02.2013, 11:41 | Полезность: 0
   #398
Alexis
В час ночи это делается звонком участковому.
А вообще в щитке есть автомат, ручку на котором нужно опустить вниз.
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 21.02.2013, 11:43 | Полезность: 0
   #399
Только для этого надо иметь доступ к чужому щитку
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.02.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #400
Avrora
Sorry за непонимание, просто в своё время попадал несколько раз в такие ситуации, когда жили с девушкой. Она ввязывалась с пустого места в какую-нить ситуацию, а мне потом приходилось разбираться.
Добавлено 21.02.2013 в 11:45
asd11 писал(а):
Только для этого надо иметь доступ к чужому щитку
дык вроде ключи у всех одинаковые, а многие и отвёрткой открываются... Если тамбур не закрыт...
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 26 27 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010