Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.09.2015, 15:46 | Полезность: 0
   #851
burlakovmb писал(а):

3. ничем. такое же животное, как и вы в прочим.
Вот и я о том же...
Что же нас теперь всех отстреливать?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.09.2015, 17:19 | Полезность: 0
   #852
burlakovmb писал(а):

нет не убийца, не судим
А по хорошему должен быть судим. Ведь владеете оружием вы незаконно, так как не имеете ни малейшего понятия о правилах хранения, ношения и применения оружия самообороны. Уже в который раз вы призываете использовать оружие не по назначению, потому как стрельба в жилой зоне категорически запрещена! А то что вы пытаетесь подвести под самооборону, таковой не является, потому как планируете вы ее уже не первый месяц...

цитата:
КоАП Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
В прошлый раз вы обещали удалить свои посты если я вам докажу незаконность отстрела, обещания вы не выполнили. Но да ладно это дело каждого мужчины выполнять или нет свои обещания. Но как минимум я надеялся что у вас хватит ума не продолжать свои призывы. Вижу зря надеялся, после предупреждений модератора, и подробных разъяснений вы так ничего и не поняли...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.09.2015, 17:48 | Полезность: 0
   #853
PhotoShopRND писал(а):
burlakovmb писал(а):

нет не убийца, не судим
А по хорошему должен быть судим. Ведь владеете оружием вы незаконно, так как не имеете ни малейшего понятия о правилах хранения, ношения и применения оружия самообороны. Уже в который раз вы призываете использовать оружие не по назначению, потому как стрельба в жилой зоне категорически запрещена! А то что вы пытаетесь подвести под самооборону, таковой не является, потому как планируете вы ее уже не первый месяц...

цитата:
КоАП Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
В прошлый раз вы обещали удалить свои посты если я вам докажу незаконность отстрела, обещания вы не выполнили. Но да ладно это дело каждого мужчины выполнять или нет свои обещания. Но как минимум я надеялся что у вас хватит ума не продолжать свои призывы. Вижу зря надеялся, после предупреждений модератора, и подробных разъяснений вы так ничего и не поняли...
Не судите да не судимы будете! Не забывайте про это. Вы со своей слепой ненавистью не видите главного. Того что получили в итоге. Собак кто то травит. Вы сами писали про опасность. И я с вами полностью согласен. Имхо это хуже того что я предлагал. Разве не так? Посты попрошу удалить. Действительно обещал и не сделал. Извините. Обычно не в моих правилах.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.09.2015, 17:53 | Полезность: 0
   #854
burlakovmb писал(а):
Вы со своей слепой ненавистью не видите главного.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 29.09.2015, 17:56 | Полезность: -4
   #855
Блин, ну и райончик... Никогда еще не видел столько агрессивно настроенных и одобряющих мучительные смерти животных "людей"!

Я в шоке. За свои 36 лет ни единого раза на меня не нападали собаки, как и на моего ребенка, так и на моих родственников и знакомых. А знаете ответ - просто ни я, ни мой круг общения не боится собак, относится к ним с добром. Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.09.2015, 18:09 | Полезность: +1
   #856
EvgenK писал(а):
А знаете ответ - просто ни я, ни мой круг общения не боится собак, относится к ним с добром. Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко.
Да?
А как же: материнская агрессия (агрессия в целях защиты потомства) и половая агрессия (во время свадеб)?
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 29.09.2015, 18:40 | Полезность: +6
   #857
EvgenK писал(а):
Блин, ну и райончик... Никогда еще не видел столько агрессивно настроенных и одобряющих мучительные смерти животных "людей"!

Я в шоке. За свои 36 лет ни единого раза на меня не нападали собаки, как и на моего ребенка, так и на моих родственников и знакомых. А знаете ответ - просто ни я, ни мой круг общения не боится собак, относится к ним с добром. Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко.
"Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко." расскажите это стае. Ага?. На меня нападали, я отбивался всем, что было. Сейчас более цивильно. Не надо тут втирать страх и 78е чувство в носу у псины. Эти куски шерсти непредсказуемы. Меня и домашняя овчарка за ногу тяпала при хозяине, о наверно в мои 10 лет я её дразнил и бил палками, ну да, конечно.
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 29.09.2015, 19:54 | Полезность: 0
   #858
Ливенцовка писал(а):
EvgenK писал(а):
А знаете ответ - просто ни я, ни мой круг общения не боится собак, относится к ним с добром. Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко.
Да?
А как же: материнская агрессия (агрессия в целях защиты потомства) и половая агрессия (во время свадеб)?
Щенята они обычно запрятаны по-дальше, главное к ним не лезть. А второе, так собаки заняты собою, собака не погонится за 100 метров за человеком, даже рядом может не заметить.
А вот свою территорию они охраняют и могут напасть.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.09.2015, 20:01 | Полезность: -1
   #859
Nuclid писал(а):

Щенята они обычно запрятаны по-дальше, главное к ним не лезть. А второе, так собаки заняты собою, собака не погонится за 100 метров за человеком, даже рядом может не заметить.
А вот свою территорию они охраняют и могут напасть.
Погонятся, ещё как погонятся. Вот пример, повтор, уже было на 22 странице. Чего они там в поле защищали? и бежали чёрте откуда?

Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.09.2015, 20:17 | Полезность: -1
   #860
Nemius писал(а):

Погонятся, ещё как погонятся. Вот пример, повтор, уже было на 22 странице. Чего они там в поле защищали? и бежали чёрте откуда?
На данном видео собаки нападают на другую собаку. На людей им определенно плевать. Громкий заголовок для увеличения числа просмотров. В сети есть более подходящие примеры...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 29.09.2015, 20:22 | Полезность: +6
   #861
Забросайте меня тапками (кирпичами), но... безнадзорные собаки должны содержаться только в специальных приютах. Никакая стерилизация не защитит человека и домашних животных от бешенства и других инфекционных заболеваний. Я "за" отлов собак с последующей эвтаназией. Считаю, что это более гуманно, чем бросать собак на голодную смерть, отравление и т.п.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.09.2015, 20:45 | Полезность: 0
   #862
elenet писал(а):
Забросайте меня тапками (кирпичами), но... безнадзорные собаки должны содержаться только в специальных приютах. Никакая стерилизация не защитит человека и домашних животных от бешенства и других инфекционных заболеваний. Я "за" отлов собак с последующей эвтаназией. Считаю, что это более гуманно, чем бросать собак на голодную смерть, отравление и т.п.
Жаль что только один плюсик можно Вам поставить. Но у нас в городе службы без действуют - факт
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 29.09.2015, 21:44 | Полезность: -9
   #863
m_e_s_s писал(а):
EvgenK писал(а):
Блин, ну и райончик... Никогда еще не видел столько агрессивно настроенных и одобряющих мучительные смерти животных "людей"!

Я в шоке. За свои 36 лет ни единого раза на меня не нападали собаки, как и на моего ребенка, так и на моих родственников и знакомых. А знаете ответ - просто ни я, ни мой круг общения не боится собак, относится к ним с добром. Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко.
"Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко." расскажите это стае. Ага?. На меня нападали, я отбивался всем, что было. Сейчас более цивильно. Не надо тут втирать страх и 78е чувство в носу у псины. Эти куски шерсти непредсказуемы. Меня и домашняя овчарка за ногу тяпала при хозяине, о наверно в мои 10 лет я её дразнил и бил палками, ну да, конечно.
Вот ваше отношение, 'куски шерсти'. С таким же успехом вас можно назвать куском кожи и мяса?

Я не хочу вступать в спор, просто отмечаю, что именно в этом районе большое скопление агрессивных людей, чуть ли не в каждом втором посте - прослеживается животный страх перед собаками, прямо таки угроза вашим жизням. Что с вами, люди?

Для меня куда опаснее кажутся некоторые закомплексованные 'куски мяса', явно с психическими травмами, купившими здесь за 3 копейки собственное жилье и почувствовавшими себя хозяевами жизни.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 30.09.2015, 08:05 | Полезность: +1
   #864
EvgenK писал(а):
m_e_s_s писал(а):
EvgenK писал(а):
Блин, ну и райончик... Никогда еще не видел столько агрессивно настроенных и одобряющих мучительные смерти животных "людей"!

Я в шоке. За свои 36 лет ни единого раза на меня не нападали собаки, как и на моего ребенка, так и на моих родственников и знакомых. А знаете ответ - просто ни я, ни мой круг общения не боится собак, относится к ним с добром. Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко.
"Собака нападает только на человека, испытывающего страх, они это чувствуют, и то крайне редко." расскажите это стае. Ага?. На меня нападали, я отбивался всем, что было. Сейчас более цивильно. Не надо тут втирать страх и 78е чувство в носу у псины. Эти куски шерсти непредсказуемы. Меня и домашняя овчарка за ногу тяпала при хозяине, о наверно в мои 10 лет я её дразнил и бил палками, ну да, конечно.
Вот ваше отношение, 'куски шерсти'. С таким же успехом вас можно назвать куском кожи и мяса?

Я не хочу вступать в спор, просто отмечаю, что именно в этом районе большое скопление агрессивных людей, чуть ли не в каждом втором посте - прослеживается животный страх перед собаками, прямо таки угроза вашим жизням. Что с вами, люди?

Для меня куда опаснее кажутся некоторые закомплексованные 'куски мяса', явно с психическими травмами, купившими здесь за 3 копейки собственное жилье и почувствовавшими себя хозяевами жизни.
Ваше мнение очень важно для нас, доктор
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.09.2015, 08:12 | Полезность: +3
   #865
так может в этом-то и дело? жили бы здесь - прониклись бы. но вообще вас как инвестора не волнует тот факт, что район, в который вы инвестировали становится хуже, опаснее? по сути это косвенный удар по вашим инвестициям. неужто для вас бездомные собаки важнее ваших же денег или просто не видите взаимосвязей? приведу вам более явный пример. квартира с соседями алкашами стоит дешевле чем такая же, но без алкашей по соседству и в подъезде.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.09.2015, 13:01 | Полезность: +3
   #866
собак надо убирать и обсуждать гуманность нет смысла.
у моих знакомых, вот такие всегда безобидные собачки, загрызли насмерть ребёнка 4 года.
мы живём ради своих близких и как потом можно будет себя оправдать , если что то, НЕ ДАЙ БОГ случиться...
одно дело когда одна собачка дворовая,но когда их стаи , то тут уже надо кричать КАРАУЛ!
и мы все прекрасно видим, что власти не собираются менять ситуацию.
так чего же сидеть и заговаривать мантры о том что всё должно быть по закону.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.09.2015, 13:18 | Полезность: -4
   #867
Andrik_888 писал(а):

у моих знакомых, вот такие всегда безобидные собачки, загрызли насмерть ребёнка 4 года.
Разрешите немного пооффтопить и выяснить подробности? Я тут начал собирать истории из первых уст. Где это произошло и чем занимались в это время родители ребенка?

PS Поиски в интернете не дали результата. Описан один случай гибели четырехлетнего ребенка, в ХМАО. Но там обстоятельства другие, и собаки не бездомные и отец мудак...
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.09.2015, 14:26 | Полезность: 0
   #868
PhotoShopRND писал(а):
Andrik_888 писал(а):

у моих знакомых, вот такие всегда безобидные собачки, загрызли насмерть ребёнка 4 года.
Разрешите немного пооффтопить и выяснить подробности? Я тут начал собирать истории из первых уст. Где это произошло и чем занимались в это время родители ребенка?

PS Поиски в интернете не дали результата. Описан один случай гибели четырехлетнего ребенка, в ХМАО. Но там обстоятельства другие, и собаки не бездомные и отец мудак...
подробностей точных не знаю, да и мне это не важно, факт в том, что ребёнка нет.
любительница собак, вышла их покормить, что потом... потом трагедия....
произошло всё на придомовой территории.
нашему ребёнку сейчас около 2 лет и он очень радуется когда видит собак и всё время пытается к ним подбежать поближе.
вот как быть то? ребёнка привязывать или на руках всё время таскать?
ну не понимает он ещё , что это может быть опасно или может забор вокруг ребёнка возводить во время прогулки?
ведь собаки передвигаются свободно и иногда очень даже быстро.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 30.09.2015, 14:39 | Полезность: +6
   #869
Andrik_888 писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
Andrik_888 писал(а):

у моих знакомых, вот такие всегда безобидные собачки, загрызли насмерть ребёнка 4 года.
Разрешите немного пооффтопить и выяснить подробности? Я тут начал собирать истории из первых уст. Где это произошло и чем занимались в это время родители ребенка?

PS Поиски в интернете не дали результата. Описан один случай гибели четырехлетнего ребенка, в ХМАО. Но там обстоятельства другие, и собаки не бездомные и отец мудак...
подробностей точных не знаю, да и мне это не важно, факт в том, что ребёнка нет.
любительница собак, вышла их покормить, что потом... потом трагедия....
произошло всё на придомовой территории.
нашему ребёнку сейчас около 2 лет и он очень радуется когда видит собак и всё время пытается к ним подбежать поближе.
вот как быть то? ребёнка привязывать или на руках всё время таскать?
ну не понимает он ещё , что это может быть опасно или может забор вокруг ребёнка возводить во время прогулки?
ведь собаки передвигаются свободно и иногда очень даже быстро.
Ну у меня ребенку 3 года и так как дома кот, то любит животных, поэтому на улице идет к животным. Вы отец или кто, объяснять нужно ребенку разными способами, что на улице нельзя подходить к собаке, размахивать руками перед ней и т.д. Это же элементарно. Для ребенка на улице гораздо больше опасностей, чем собаки, так что теперь все их устранить или в скафандр ребенка поместить?
Сотни лет человек живет со своими компаньонами - кошками и собаками, и дети ладили, и животные с детьми.

Ребенка нужно воспитывать и каждую минуту, гуляя на улице, объяснять ему правила поведения в этом мире, а не сидеть на лавочке семечки щелкая и пивко потягивая или с подругами триндеть(это не к вам лично).
Добавлено 30.09.2015 в 14:51
Что еще хотел сказать.
Вы не задумывались почему в этом районе много бездомных собак и судя по комментам агрессивных?
Ответ - стройки. Именно там строители прикармливают и натаскивают собак охранять территорию. Стройка завершилась - а собаки остались и они знают за что их кормили - за охрану территории.

Бесполезно бороться с собаками, имея кормовую базу - стройки, на место одних обязательно придут другие. Здесь нужно договариваться с застройщиком, чтобы они прекратили практику разведения собак на время стройки и бросать их потом на произвол судьбы.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.09.2015, 15:00 | Полезность: -4
   #870
Andrik_888 писал(а):

подробностей точных не знаю
Ну что же вы так. Дайте хоть какие нибудь подробности, в каком городе это случилось? Когда это произошло? Подобные случаи происходят крайне редко, фиксируется 20-30 нападений собак со смертельным исходом в год, и обязательно это попадает в прессу. А тут гибель ребенка... Да об этом случае обязательно была информация в сводках. Может быть вспомните хоть что то?

EvgenK писал(а):
Бесполезно бороться с собаками, имея кормовую базу
На фото ниже "кормовая база" Full size, а возле каждого подъезда Левенцовки установлена кормовая база mini. А в местах "культурного" отдыха вы можете всегда найти собачьи закусочные...

Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.09.2015, 15:12 | Полезность: 0
   #871
EvgenK писал(а):
Ну у меня ребенку 3 года и так как дома кот, то любит животных, поэтому на улице идет к животным. Вы отец или кто, объяснять нужно ребенку разными способами, что на улице нельзя подходить к собаке, размахивать руками перед ней и т.д. Это же элементарно. Для ребенка на улице гораздо больше опасностей, чем собаки, так что теперь все их устранить или в скафандр ребенка поместить?
Сотни лет человек живет со своими компаньонами - кошками и собаками, и дети ладили, и животные с детьми.

Ребенка нужно воспитывать и каждую минуту, гуляя на улице, объяснять ему правила поведения в этом мире, а не сидеть на лавочке семечки щелкая и пивко потягивая или с подругами триндеть(это не к вам лично).
ВЫ наверное совсем мало времени проводите с своим ребёнком.
СОБАКА как и КОШКИ , были, есть и будут , ХИЩНИКАМИ!
этот факт неоспорим!
а то что некоторые из них живут мирно много тысяч лет рядом с человеком, это не говорит о том , что у них нет первобытных инстинктов.
а какой самый первый инстинкт у хищника?
ОХОТА/нападение.
и хищнику не важно сколько ребёнку лет 3 или 15, хищника просто перемкнуло в мозгу что то и он побежал нападать на пробегающего мимо ребёнка, который в свою очередь не заметил или не подумал о том ,что в этой траве может лежать собака(и) голодные или с щенятами или свадьба там у них...
что в итоге?
каким бы образом собаки не появились у нас во дворах, но сидеть и ждать, когда собаки пришельцы прилетят на космолёте и заберут своих более примитивных сородичей.
обсуждать здесь нечего!
собак не должно быть в спальных районах!
Добавлено 30.09.2015 в 15:17
PhotoShopRND это было в начале 2000 может раньше, может позже, район чкаловского.
подробностей особо не знаю, т.к. общался с бывшим одноклассником крайне редко, в одном из разговоров спросил что да как, ответ получил не многословный.
лезть в душу с расспросами и расследованием подробностей , как то не возникло желания...
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 30.09.2015, 16:40 | Полезность: +2
   #872
Andrik_888 писал(а):
ВЫ наверное совсем мало времени проводите с своим ребёнком.
СОБАКА как и КОШКИ , были, есть и будут , ХИЩНИКАМИ!
этот факт неоспорим!
а то что некоторые из них живут мирно много тысяч лет рядом с человеком, это не говорит о том , что у них нет первобытных инстинктов.
а какой самый первый инстинкт у хищника?
ОХОТА/нападение.
Я достаточно занимаюсь своим ребенком, поэтому ваше предположение ложно.

Во-вторых, извините, вы в бреду? С каких пор собаки и кошки охотятся на человека
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.09.2015, 16:46 | Полезность: +2
   #873
EvgenK писал(а):
Во-вторых, извините, вы в бреду? С каких пор собаки и кошки охотятся на человека

про кошечек картинку надо?
Я говорю о том, что они хищники!
а зубы и когти, им не просто так, для гламура даны.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 30.09.2015, 20:33 | Полезность: -7
   #874
Ой, все загругляюсь в этой теме...
Америку прям открыли про хищников, вы еще человека в пищевую цепочку этих страшных хищников впишите
Блин, взрослые мужики панически боятся кошечек и собачек, обсуждая их коготки, это уже слишком.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 03.10.2015, 21:04 | Полезность: +1
   #875
В виду того, что , как вы пишите, у нас в районе стали травить собак, смотрите за детьми.
Вот статья, про то, как ребенок отравился от отравы. Так это дома, а на улице вообще страшно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010