Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Как паркуются наши соседи (фото)
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 31.03.2016, 11:41 | Полезность: +1
   #1076
m_e_s_s
Вы знаете обидно!!!!писали в администрацию что бы восстановили тротуар не для машин же!
Аникина
Мерс возле 3-10 стоит вечность уже на газоне . Придурок какой то. Уже сил нет смотреть на этих идиотов!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 11:50 | Полезность: 0
   #1077
kato88 писал(а):
m_e_s_s
Вы знаете обидно!!!!писали в администрацию что бы восстановили тротуар не для машин же!
Чего обидно? Вы с 3-12. Я с 3-14. Ранее такое расположение авто было согласовано на форуме жильцами. Почему? Админам до футбольного стадиона на этот тротуар, ни денег, ни сроков. Такая схема парковки на бывшем тротуаре более практична.
Мне лично все равно на штрафы у меня стоянка
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.03.2016, 11:58 | Полезность: 0
   #1078
kato88 писал(а):
m_e_s_s
Вы знаете обидно!!!!писали в администрацию что бы восстановили тротуар не для машин же!
Аникина
Мерс возле 3-10 стоит вечность уже на газоне . Придурок какой то. Уже сил нет смотреть на этих идиотов!
Газоны во дворе Еременко 103, как убивали так и продолжают. Каждый день газон находит нового героя. Очень жаль машины, когда хозяин без мозгов.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 31.03.2016, 12:06 | Полезность: +1
   #1079
m_e_s_s писал(а):
Аникина писал(а):
Я наблюдаю это каждый день, когда иду на остановку.Если водители этих автомобилей заходят в эту тему и читают - я буду фотографировать всех, кто встретится на моем пути на остановку и не поленюсь писать заявление в ГИБДД на эти автомобили. Все фото сделаны сегодня утром.





3-14 не трогать, там все грамотно и согласовано.
И что у вас согласовано? Ставить машины на тротуаре? Что бы другие пройти не смогли? Паноптикум...
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 12:10 | Полезность: -1
   #1080
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Аникина писал(а):
Я наблюдаю это каждый день, когда иду на остановку.Если водители этих автомобилей заходят в эту тему и читают - я буду фотографировать всех, кто встретится на моем пути на остановку и не поленюсь писать заявление в ГИБДД на эти автомобили. Все фото сделаны сегодня утром.





3-14 не трогать, там все грамотно и согласовано.
И что у вас согласовано? Ставить машины на тротуаре? Что бы другие пройти не смогли?
Ставить машины на территории бывшего тротуара, по которому невозможно было пройти и без авто, в целях компактности парковочных мест. Тротуара там фактически нет =) Для прохода много места, даже более чем.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 31.03.2016, 12:14 | Полезность: +4
   #1081
m_e_s_s писал(а):
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Аникина писал(а):
Я наблюдаю это каждый день, когда иду на остановку.Если водители этих автомобилей заходят в эту тему и читают - я буду фотографировать всех, кто встретится на моем пути на остановку и не поленюсь писать заявление в ГИБДД на эти автомобили. Все фото сделаны сегодня утром.
3-14 не трогать, там все грамотно и согласовано.
И что у вас согласовано? Ставить машины на тротуаре? Что бы другие пройти не смогли?
Ставить машины на территории бывшего тротуара, по которому невозможно было пройти и без авто, в целях компактности парковочных мест. Тротуара там фактически нет =) Для прохода много места, даже более чем.
Это тротуар! И я, гуляя с ребенком, хочу ходить по тротуару, а не по проезжей части, рискуя быть задавленной/обрызганной/посланной куда по дальше. И по данному тротуару можно было ходить до того времени, как Вы стали на нем отставлять свои авто.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 12:15 | Полезность: -7
   #1082
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Аникина писал(а):
Я наблюдаю это каждый день, когда иду на остановку.Если водители этих автомобилей заходят в эту тему и читают - я буду фотографировать всех, кто встретится на моем пути на остановку и не поленюсь писать заявление в ГИБДД на эти автомобили. Все фото сделаны сегодня утром.
3-14 не трогать, там все грамотно и согласовано.
И что у вас согласовано? Ставить машины на тротуаре? Что бы другие пройти не смогли?
Ставить машины на территории бывшего тротуара, по которому невозможно было пройти и без авто, в целях компактности парковочных мест. Тротуара там фактически нет =) Для прохода много места, даже более чем.
Это тротуар! И я, гуляя с ребенком, хочу ходить по тротуару, а не по проезжей части, рискуя быть задавленной/обрызганной/посланной куда по дальше. И по данному тротуару можно было ходить до того времени, как Вы стали на нем отставлять свои авто.
А ну да, для вас мамочек всегда места мало, яснопонятно.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.03.2016, 12:15 | Полезность: 0
   #1083
m_e_s_s писал(а):
kato88 писал(а):
m_e_s_s
Вы знаете обидно!!!!писали в администрацию что бы восстановили тротуар не для машин же!
Чего обидно? Вы с 3-12. Я с 3-14. Ранее такое расположение авто было согласовано на форуме жильцами. Почему? Админам до футбольного стадиона на этот тротуар, ни денег, ни сроков. Такая схема парковки на бывшем тротуаре более практична.
Мне лично все равно на штрафы у меня стоянка
Чето не припоминаю чтоб расположение машин непосредственно на газонах было согласовано.
Да, было кем-то предложено, да так и осталось - расположение машин перпендикулярно проезжей части на тротуаре, который от застройщика, вдоль района из плитки.
Но это не газон!!!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 12:16 | Полезность: 0
   #1084
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Аникина писал(а):
Я наблюдаю это каждый день, когда иду на остановку.Если водители этих автомобилей заходят в эту тему и читают - я буду фотографировать всех, кто встретится на моем пути на остановку и не поленюсь писать заявление в ГИБДД на эти автомобили. Все фото сделаны сегодня утром.
3-14 не трогать, там все грамотно и согласовано.
И что у вас согласовано? Ставить машины на тротуаре? Что бы другие пройти не смогли?
Ставить машины на территории бывшего тротуара, по которому невозможно было пройти и без авто, в целях компактности парковочных мест. Тротуара там фактически нет =) Для прохода много места, даже более чем.
Это тротуар! И я, гуляя с ребенком, хочу ходить по тротуару, а не по проезжей части, рискуя быть задавленной/обрызганной/посланной куда по дальше. И по данному тротуару можно было ходить до того времени, как Вы стали на нем отставлять свои авто.
И да, по той территории тротуара вы бы лично не прошли))) Он не в состоянии для передвижения.
Добавлено 31.03.2016 в 12:18
Persiyanov_na писал(а):
m_e_s_s писал(а):
kato88 писал(а):
m_e_s_s
Вы знаете обидно!!!!писали в администрацию что бы восстановили тротуар не для машин же!
Чего обидно? Вы с 3-12. Я с 3-14. Ранее такое расположение авто было согласовано на форуме жильцами. Почему? Админам до футбольного стадиона на этот тротуар, ни денег, ни сроков. Такая схема парковки на бывшем тротуаре более практична.
Мне лично все равно на штрафы у меня стоянка
Чето не припоминаю чтоб расположение машин непосредственно на газонах было согласовано.
Да, было кем-то предложено, да так и осталось - расположение машин перпендикулярно проезжей части на тротуаре, который от застройщика, вдоль района из плитки.
Но это не газон!!!
было кем-то предложено - первые лица для эксперимента начали парковать с торца и всё. А про вариант застройщика читаю впервые, который еще и оставили))
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.03.2016, 12:19 | Полезность: 0
   #1085
страна должна знать своей "героев"
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.03.2016, 12:21 | Полезность: +4
   #1086
Lelik писал(а):
...Это тротуар! И я, гуляя с ребенком, хочу ходить по тротуару, а не по проезжей части, рискуя быть задавленной/обрызганной/посланной куда по дальше. И по данному тротуару можно было ходить до того времени, как Вы стали на нем отставлять свои авто...
К сожалению тротуары не спасти, Левинцовка переполнена машинами, адекватных парковок нет.
И как бы это не звучало, надо смотреть правде в глаза - все тротуары будут заставлены машинами.
Остается спасать газоны и оставить(делать) нормальные пешеходно-коляные проходы-выходы, потому как часто обойти даже невозможно таких чудиков паркующихся.
Добавлено 31.03.2016 в 12:23
m_e_s_s писал(а):
...было кем-то предложено - первые лица для эксперимента начали парковать с торца и всё. А про вариант застройщика читаю впервые, который еще и оставили))
От застройщика - тротуар из плитки. Никаких вариантов он не давал.
Первый лица паркуются нормально. На фото же красный авто стоит поперек газона, за ним черный колесами в газоне.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 31.03.2016, 12:24 | Полезность: +1
   #1087
Persiyanov_na писал(а):
Lelik писал(а):
...Это тротуар! И я, гуляя с ребенком, хочу ходить по тротуару, а не по проезжей части, рискуя быть задавленной/обрызганной/посланной куда по дальше. И по данному тротуару можно было ходить до того времени, как Вы стали на нем отставлять свои авто...
К сожалению тротуары не спасти, Левинцовка переполнена машинами, адекватных парковок нет.
И как бы это не звучало, надо смотреть правде в глаза - все тротуары будут заставлены машинами.
Остается спасать газоны и оставить(делать) нормальные пешеходно-коляные проходы-выходы, потому как часто обойти даже невозможно таких чудиков паркующихся.
Добавлено 31.03.2016 в 12:23
m_e_s_s писал(а):
...было кем-то предложено - первые лица для эксперимента начали парковать с торца и всё. А про вариант застройщика читаю впервые, который еще и оставили))
От застройщика - тротуар из плитки. Никаких вариантов он не давал.
Первый лица паркуются нормально. На фото же красный авто стоит поперек газона, за ним черный колесами в газоне.
Согласна с вами. К сожалению, только забор на газоне спасет его от машин. Но... это затратно.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 31.03.2016, 12:26 | Полезность: 0
   #1088
Сегодня утром сделал сделал замечание человеку, который регулярно перегораживает тротуар вдоль Маршала Жукова возле дома 30/95 своим автомобилем. (фото не делал, к сожалению). Просто раньше я его поймать не мог. Попросил его так больше не парковать свой автомобиль. На что мне был дан ответ, что приезжает он домой после 23 часов и больше негде. Раньше он вдоль дороги вроде бы ставил, но там ему то ли поцарапали, то ли ещё что-то... В общем, посоветовал он мне не ходить по тротуару.

Это я к тому, что людям кто так ставит машины вообще пофиг на окружающих.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 12:28 | Полезность: 0
   #1089
garik-korolev писал(а):
страна должна знать своей "героев"
вот это место проклятое, бывает перекрывают со всех сторон этот кусок. Админам ук написали, вроде что-то придумают. Там паркуется богач на 2ке, мажор на 14 и кто-то еще из илиты, не вспомнить.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.03.2016, 13:07 | Полезность: +1
   #1090
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Lelik писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Аникина писал(а):
Я наблюдаю это каждый день, когда иду на остановку.Если водители этих автомобилей заходят в эту тему и читают - я буду фотографировать всех, кто встретится на моем пути на остановку и не поленюсь писать заявление в ГИБДД на эти автомобили. Все фото сделаны сегодня утром.
3-14 не трогать, там все грамотно и согласовано.
И что у вас согласовано? Ставить машины на тротуаре? Что бы другие пройти не смогли?
Ставить машины на территории бывшего тротуара, по которому невозможно было пройти и без авто, в целях компактности парковочных мест. Тротуара там фактически нет =) Для прохода много места, даже более чем.
Это тротуар! И я, гуляя с ребенком, хочу ходить по тротуару, а не по проезжей части, рискуя быть задавленной/обрызганной/посланной куда по дальше. И по данному тротуару можно было ходить до того времени, как Вы стали на нем отставлять свои авто.
Справедливости ради надо сказать, что по тому "тротуару" 3-14, который там раньше был, вы бы и на внедорожной коляске не проехали бы. А так M e s s прав, мы (3-14) тут на форуме между собой обсуждали такой способ парковки и пришли к согласию, что это разумный компромисс между водителями и пешеходами. Этот тротуар не от застройщика, а от города и ведет он в-никуда, он тупиковый и такое расположение машин (но не на газоне!!!) очень экономит остальное парковочное пространство (сейчас башни заселяются, а у них тоже машины есть), иначе все эти машины будут стоять где угодно, в том числе, увы, и на газонах, найдутся желающие. Наши мамочки гуляют с колясками по тротуару возле дома, так что места всем хватает. А вот что действительно напрягает - это такие парковщики как красная тойота на фото, которые реально заезжают на газон, и грузовики из магазинов, они не заморачиваются, у них нет в КПП задней передачи, едут в любую погоду через тротуар и газон на Еременко, там уже танковая колея, и грязь от них на всей проезжей части. Деревья наши переломали уже. Вот там бы поставить дорожный знак "Бетонный блок", а магазинам внушение сделать за их поставщиков.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.03.2016, 13:35 | Полезность: 0
   #1091
Anti-batman писал(а):
...
Спасибо, что так подробно.
Да, точно, это даже не застройщика, это резко "ничейный" тротуар оказался, как и земля, которую удалось отбить от стоянок и облагородить.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 31.03.2016, 14:08 | Полезность: +6
   #1092
Жителям 3/14 от меня: я вместе с вами подписывала обращение по поводу нелегальной парковки, вместе с вами писала письма в администрацию, я лично писала по поводу того что бы восстановили тротуар вдоль Еременко , сделали это частично, тротуар восстановили только у вас! Так вот те кто хает тут мам с колясками, если вы идёте от башни 3/17 к 3/14, вы не найдёте подъёма для колясок , что бы попасть на тротуар вокруг дома, где выходы ваших магазинов, вам придётся обходить дом слева , потому что в месте где начинается подъем к магазинам (со стороны бати парк речь) ступеньки. В итоге идёшь по дороге (тротуар то занят) .
Вот поэтому лично мне и обидно , что в результате этим несчасиным тротуаром пользуются машины. Но моя обида всем тут до одного места, так что забейте
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 14:36 | Полезность: +1
   #1093
kato88 писал(а):
Жителям 3/14 от меня: я вместе с вами подписывала обращение по поводу нелегальной парковки, вместе с вами писала письма в администрацию, я лично писала по поводу того что бы восстановили тротуар вдоль Еременко , сделали это частично, тротуар восстановили только у вас! Так вот те кто хает тут мам с колясками, если вы идёте от башни 3/17 к 3/14, вы не найдёте подъёма для колясок , что бы попасть на тротуар вокруг дома, где выходы ваших магазинов, вам придётся обходить дом слева , потому что в месте где начинается подъем к магазинам (со стороны бати парк речь) ступеньки. В итоге идёшь по дороге (тротуар то занят) .
Вот поэтому лично мне и обидно , что в результате этим несчасиным тротуаром пользуются машины. Но моя обида всем тут до одного места, так что забейте
Со стороны Еременко гулять опасно, там концетрация пыли высокая. Это я знаю на личном эксперименте.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.03.2016, 17:36 | Полезность: 0
   #1094
Группа уравновешенных, не вспыльчивых лиц, регулярно прогуливаясь по вечерам с листовками, красными повязками на рукаве (или в зеленых жилетках) и спокойно разъясняя водителям,
о том, что не нужно ставить своё авто на газон и места входа\выхода тротуаров...
ЧАСТИЧНО решат вопрос (мне так кажется) парковки на газонах
Других средств нет
Можно конечно еще 45 страниц текста с фото "накалякать" на форуме, но толку от этого мало.
PS Как и от сообщения # 1094
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 31.03.2016, 17:39 | Полезность: +1
   #1095
kato88,когда я написала в администрацию по поводу того,что они оставили кучи мусора после ремонта за домом Еременко 103(3-14),они прислали ответ,что не занимались ремонтом этого участка
m_e_s_s,действительно машины там уже прижились и это не изменить,но со стороны 4п,нужно установить полусферы,так как там просто исколесили газон
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2016, 23:11 | Полезность: 0
   #1096
Anna_livincovka писал(а):
kato88,когда я написала в администрацию по поводу того,что они оставили кучи мусора после ремонта за домом Еременко 103(3-14),они прислали ответ,что не занимались ремонтом этого участка
m_e_s_s,действительно машины там уже прижились и это не изменить,но со стороны 4п,нужно установить полусферы,так как там просто исколесили газон
ктож против то?))
Коренной житель
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.04.2016, 11:34 | Полезность: 0
   #1097

Уважаемы коллеги автолюбители. Если Вы уж паркуетесь около дома - делайте это так, что бы не мимо Вас могли проехать.
В данном случае не смог протиснуться между двумя "профессионалами, проявившим уважение" к другим жильцам корпуса 3-12 (Еременко 101), а именно белый форд как специально запарковался в полуметре от бордюра, а микроавтобус тупо перекрыл собой проезд.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.04.2016, 12:40 | Полезность: +2
   #1098


Это заколдованное место для KIA, дорожку эту с завидным упорством запирают автомобили этой марки, причем разные, вчера вечером такого же там обходил, при этом мест для парковки дуром вокруг
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.04.2016, 20:53 | Полезность: +1
   #1099
Наверное надо табличку для начала повесить. А потом,если не подействует, спускать колеса.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.04.2016, 23:27 | Полезность: +5
   #1100
Спущенные колеса не помогут. Вообще, я никак не могу понять этих автовладельцев. Ставят свои машины, как им заблагорассудится.

То, что здесь пишем, фото публикуем - это ничто не поможет. Это такой менталитет у людей.

Смотрю я на эти заставленные дороги дворовые так, что там и легковушка с трудом проезжает, а иногда и не проедет и в ужас прихожу.
Читали сегодня на странице в контакте "Ростов-на-Дону главный", как квартира сгорела? А пожарники не смогли подъехать из-за машин припаркованных? Жутко. Мне в свое время пришлось видеть, как выгорели в соседнем доме несколько квартир, а пожарники не могли своевременно подъехать к дому из-за машин стоящих возле дома.
Видимо, что-то изменится, когда эти горе-водители сами столкнутся с подобной ситуацией . Часто здесь вижу, как приезжают СКОРЫЕ и пытаются подъехать к подъездам, а им не протиснуться по дворам...
Печально всё это.
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010