Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18
Отдых заграницей!
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.05.2015, 08:31 | Полезность: 0
   #376
vazonov11
Преступность там высокая, но если с умом и не шляться где попало, то все будет отлично!!!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 06.08.2015
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.08.2015, 12:30 | Полезность: 0
   #377
Мурзик писал(а):
vazonov11 писал(а):
а говорят в Мексике высокая преступность.
про Турцию тоже говорят так. ЕЗдили сами по достопримечательностям, обходились без организованых экскурсий, про аборигенов могу сказать только хорошее.
Смелые, а мы побоялись самостоятельно за пределы туристических маршрутов выходить)))
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.08.2015, 14:04 | Полезность: +1
   #378
ShaSha4102 писал(а):
Мурзик писал(а):
vazonov11 писал(а):
а говорят в Мексике высокая преступность.
про Турцию тоже говорят так. ЕЗдили сами по достопримечательностям, обходились без организованых экскурсий, про аборигенов могу сказать только хорошее.
Смелые, а мы побоялись самостоятельно за пределы туристических маршрутов выходить)))
не, ну это нужно смотреть, где мы были в Анталии - там считай Европа - люди адекватные и привыкли иметь дело с Европейцами. Да и не шарились мы по пром зоне. Всё те же туристические маршруты, только нам не захотелось брать экскурсии, где из 8 часов 4.5 часа предполагается что мы проведём на заводе по изготовлению изделий из кожи, пара часов на дорогу и пара часов, собственно, на саму экскурсию. Стало жалко времени, которое запланировано на впаривание сувениров. Узнали в инете что туда можно спокойно добраться на общественном транспорте, и - вперед На автовокзале жестами и парой турецких слов узнали какой автобус туда идет - а дальше нас водитель выгнал из автобуса там где нам нужно пересесть на другой автобус, потом он рассказал людям на остановке и они нам жестами объяснили и посадили в автобус, который по другому маршруту шел, и там снова водитель нас высадил. Приехали туда же куда экскурсии, только своим ходом, гораздо быстрее, дешевле и интереснее.

Ещё ездили на другом автобусе - водитель нам на английском подсказал где самые лучшие пляжи. Мы поехали туда - не пожалели.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.11.2015, 20:42 | Полезность: +3
   #379
В опу отдых в Турции...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2015, 07:26 | Полезность: -2
   #380
здравствуй железный занавес!
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 26.11.2015, 11:08 | Полезность: 0
   #381
burlakovmb
В Болгарию говорят многие на Новый Год полетят.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2015, 12:58 | Полезность: -7
   #382
drobotjuk писал(а):
burlakovmb
В Болгарию говорят многие на Новый Год полетят.
да многие уже никуда не полетят! с одной стороны у людей тупо денег нет, с другой закрывают самые массовые направления для туризма, с третьей многих вообще невыездными сделали. гейропа тоже молодцы... у меня виза закончилась и новую по пальцам получать не улыбается никак. хотя по идее как постоянному клиенту должны бы дать без особых проблем. зато "крым наш!". вот туда и будут ездить скоро homo russius. и то ограниченным контингентом избранных у кого бабки на то будут или соизволения партии. отдельное спасибо партии и правительству в т.ч. за "маленькую победоносную войну"!

p.s. интересно это только у меня бродят в голове аналогии событий 100-летней давности?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.11.2015, 22:29 | Полезность: 0
   #383
burlakovmb писал(а):
зато "крым наш!". вот туда и будут ездить скоро homo russius. и то ограниченным контингентом избранных у кого бабки на то будут или соизволения партии. отдельное спасибо партии и правительству в т.ч. за "маленькую победоносную войну"!

p.s. интересно это только у меня бродят в голове аналогии событий 100-летней давности?
да вы так сильно не переживайте, нашей истории не 100 лет, так что можно и поглыбже заглянуть...
басурмане всегда из за угла действовали, а теперь сами того не понимая, развязали нам руки.
БОСФОР НАШ! путь на Родину "скоро на экранах страны"
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.11.2015, 07:44 | Полезность: +1
   #384
Andrik_888 писал(а):

да вы так сильно не переживайте, нашей истории не 100 лет, так что можно и поглыбже заглянуть...
басурмане всегда из за угла действовали, а теперь сами того не понимая, развязали нам руки.
БОСФОР НАШ! путь на Родину "скоро на экранах страны"
спасибо! поржал от души! ждем назначения гауляйтера губернатора в провинцию анталия с берегов невы.

вообще я думаю эта пена пройдет и все устаканится. никогда в турции не ощущал на себе какого-то враждебного отношения со стороны местных. наоборот всегда помогали когда просил. сейчас просто запустили пропаганду вот и все. и она прекрасно работает для тех, кто дальше сочей в своей жизни не был. надо ж как-то реагировать на такие события. не воевать же с нато в конце концов.

p.s. крымнашисты, научитесь не только минусовать, но и понимать другую, отличную от вашей точку зрения.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.11.2015, 08:07 | Полезность: -2
   #385
burlakovmb писал(а):
drobotjuk писал(а):
burlakovmb
В Болгарию говорят многие на Новый Год полетят.
да многие уже никуда не полетят! с одной стороны у людей тупо денег нет, с другой закрывают самые массовые направления для туризма, с третьей многих вообще невыездными сделали. гейропа тоже молодцы... у меня виза закончилась и новую по пальцам получать не улыбается никак. хотя по идее как постоянному клиенту должны бы дать без особых проблем. зато "крым наш!". вот туда и будут ездить скоро homo russius. и то ограниченным контингентом избранных у кого бабки на то будут или соизволения партии. отдельное спасибо партии и правительству в т.ч. за "маленькую победоносную войну"!

p.s. интересно это только у меня бродят в голове аналогии событий 100-летней давности?
В интернетах писать каждый может...
Иди работать в правительство, а, во благо страны, во благо народа. Наведёте там порядок, всех на место поставите/посадите и тд. Вот тогда мы заживём! Или вы Россияненавистник? Нефиг тогда нашу русскую землю топтать. Таки езжайте в Асашай, там говорят, что "деньги на деревьях растут" и "всем там хорошо живётся, всех там любят и ждут".
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.11.2015, 08:19 | Полезность: -1
   #386
Ливенцовка писал(а):
burlakovmb писал(а):
drobotjuk писал(а):
burlakovmb
В Болгарию говорят многие на Новый Год полетят.
да многие уже никуда не полетят! с одной стороны у людей тупо денег нет, с другой закрывают самые массовые направления для туризма, с третьей многих вообще невыездными сделали. гейропа тоже молодцы... у меня виза закончилась и новую по пальцам получать не улыбается никак. хотя по идее как постоянному клиенту должны бы дать без особых проблем. зато "крым наш!". вот туда и будут ездить скоро homo russius. и то ограниченным контингентом избранных у кого бабки на то будут или соизволения партии. отдельное спасибо партии и правительству в т.ч. за "маленькую победоносную войну"!

p.s. интересно это только у меня бродят в голове аналогии событий 100-летней давности?
В интернетах писать каждый может...
Иди работать в правительство, а, во благо страны, во благо народа. Наведёте там порядок, всех на место поставите/посадите и тд. Вот тогда мы заживём! Или вы Россияненавистник? Нефиг тогда нашу русскую землю топтать. Таки езжайте в Асашай, там говорят, что "деньги на деревьях растут" и "всем там хорошо живётся, всех там любят и ждут".
а там вакансии открыты? может протекцию составишь?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2015, 09:50 | Полезность: +2
   #387
burlakovmb писал(а):
а там вакансии открыты? может протекцию составишь?
тю... Какая протекция? собрал вещи, получил визу и поехал. Делов-то. Недавно один знакомый так уехал туда, теперь, вроде назад собирается скоро.

признаться, меня удивляют такие люди. ладно в 90х тут весело было жить, и люди были в розовых очках по поводу америк. Но сейчас-то чего?
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.11.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #388
С германии тоже уже две семьи знакомые-возврвщаются на Родину!!!!Они по 15-20 лет там прожили-не тужили!!!А сейчас видимо не сладко в ивропе!!!)))
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.11.2015, 10:48 | Полезность: 0
   #389
burlakovmb писал(а):
Ливенцовка писал(а):
burlakovmb писал(а):
drobotjuk писал(а):
burlakovmb
В Болгарию говорят многие на Новый Год полетят.
да многие уже никуда не полетят! с одной стороны у людей тупо денег нет, с другой закрывают самые массовые направления для туризма, с третьей многих вообще невыездными сделали. гейропа тоже молодцы... у меня виза закончилась и новую по пальцам получать не улыбается никак. хотя по идее как постоянному клиенту должны бы дать без особых проблем. зато "крым наш!". вот туда и будут ездить скоро homo russius. и то ограниченным контингентом избранных у кого бабки на то будут или соизволения партии. отдельное спасибо партии и правительству в т.ч. за "маленькую победоносную войну"!

p.s. интересно это только у меня бродят в голове аналогии событий 100-летней давности?
В интернетах писать каждый может...
Иди работать в правительство, а, во благо страны, во благо народа. Наведёте там порядок, всех на место поставите/посадите и тд. Вот тогда мы заживём! Или вы Россияненавистник? Нефиг тогда нашу русскую землю топтать. Таки езжайте в Асашай, там говорят, что "деньги на деревьях растут" и "всем там хорошо живётся, всех там любят и ждут".
а там вакансии открыты? может протекцию составишь?
Понятия не имею. Я в политику не лезу.
Но, лучше начать с наведениея порядка в нашем районе.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2015, 10:49 | Полезность: 0
   #390
smachnaya писал(а):
С германии тоже уже две семьи знакомые-возврвщаются на Родину!!!!Они по 15-20 лет там прожили-не тужили!!!А сейчас видимо не сладко в ивропе!!!)))
тоже слышал про одного, который с германии вернулся. там где он жил требовали выносить мусор только с 17.00 до 19.00 и запрещали смывать бачок в туалете после 10 часов вечера чтоб вода не журчала по трубам и не мешала спать соседям. не выдержал пацан такой несправидливости

Хотя другие хорошие знакомые - семейная пара - пару лет назад переехали в Гераманию и наоборот радуются. Каждому своё. Главное отдавать себе отчет что все эти другие страны - они реально другие, что там есть что-то чего у нас нет, но и у нас есть то чего у них не будет принято.

касательно штатов - там например, не принято гулять по улицам. Там из дома на работу пешком не прогуляешься. Ещё - там практически нет маленьких магазинчиков. Т.е. за свежим хлебом или молоком быстренько не сбегаешь, только в супермаркет который хрен знает где. Да и вообще много чего. Кто-то готов с этим мириться, а кто-то не может жить без свежих фруктов/овощей и молока, которое только сегодня привезли, и горячего хлеба. Ещё в штатах если потеряешь работу - то через месяц ты никто т.к. без кредитов ты там и чихнуть не сможешь. Это не как у нас - накопил определённую сумму и пол года ищешь работу.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.11.2015, 10:52 | Полезность: 0
   #391
Мурзик, да я про правительство ответил. на счет собрал вещи и поехал тоже не так просто. получить рабочую визу самостоятельно, а не от предприятия реально сложно. если есть опыт, поделитесь плиз.

а в германии щас реально жесть творится. сами бюргеры в полном шоке уже. их вышвыривают из домов, которые они десятки лет арендовали. при приеме на работу отдают предпочтение беженцам. раньше в небольших городках они реально даже двери не запирали, а щас боятся по улицам ходить. в плане туризма там относительно безопасно пока вроде. типа полиция все охраняет. но ее только на самые туристические места и хватает. у знакомых на днях группа обезьян закидала камнями их дочь за слишком фривольный по их мнению вид. вызвали полицию, написали заявление и... им посоветовали не вступать в конфликты с приезжими. имхо гейропе хана!
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.11.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #392
burlakovmb писал(а):

научитесь не только минусовать, но и понимать другую, отличную от вашей точку зрения.
Во! турецкие военные сбили наш самолёт и тоже так хотят.
Я в Турцию не хотела, не хочу и не буду хотеть.
Добавлено 27.11.2015 в 11:05
Мурзик писал(а):


касательно штатов - там например, не принято гулять по улицам. Там из дома на работу пешком не прогуляешься. Ещё - там практически нет маленьких магазинчиков. Т.е. за свежим хлебом или молоком быстренько не сбегаешь, только в супермаркет который хрен знает где. Да и вообще много чего. Кто-то готов с этим мириться, а кто-то не может жить без свежих фруктов/овощей и молока, которое только сегодня привезли, и горячего хлеба. Ещё в штатах если потеряешь работу - то через месяц ты никто т.к. без кредитов ты там и чихнуть не сможешь. Это не как у нас - накопил определённую сумму и пол года ищешь работу.
Все так, да не так.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2015, 11:10 | Полезность: +5
   #393
burlakovmb писал(а):
Мурзик, да я про правительство ответил. на счет собрал вещи и поехал тоже не так просто. получить рабочую визу самостоятельно, а не от предприятия реально сложно. если есть опыт, поделитесь плиз.
У меня знакомые программисты попереезжали в штаты, но насколько я знаю, они целенаправленно искали там работу, проходили собеседования. В германию тоже попереезжали программисты, тоже сначала искали там работу. Прошли тучу собеседований.

потом ещё один уехал в штаты. без приглашения, сейчас ищет там работу. Пока ещё не нашел, через несколько месяцев кончится виза, наверное, домой поедет. Там где он снимает, хозяйка - русская, из Краснодара Она приехала ещё в начале 90х, штаты не хотели её пускать, пока она сказала что в России её притесняют т.к. она баптистка. Пустили, дали вид на жительство. Теперь она ругается что ей приходится всё время подтверждать свою баптисткость уже в течении почти 25 лет Добрые люди предлагали парню выше тоже кем нибудь прикинуться. Самое лучший вариант - геем, т.к. на западе думают что у нас открыта на них охота. Он пока сопротивляется, наверное регулярно подтверждать не хочет

цитата:

а в германии щас реально жесть творится. сами бюргеры в полном шоке уже. их вышвыривают из домов, которые они десятки лет арендовали. при приеме на работу отдают предпочтение беженцам. раньше в небольших городках они реально даже двери не запирали, а щас боятся по улицам ходить. в плане туризма там относительно безопасно пока вроде. типа полиция все охраняет. но ее только на самые туристические места и хватает. у знакомых на днях группа обезьян закидала камнями их дочь за слишком фривольный по их мнению вид. вызвали полицию, написали заявление и... им посоветовали не вступать в конфликты с приезжими. имхо гейропе хана!
да уж. Это при том что насколько я знаю, внутри самого ЕС Германия одна из самых успешных. Представляю какой там у них дурдом.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.11.2015, 11:14 | Полезность: +1
   #394
Мурзик писал(а):

Истории у вас конечно :-) одна, один. Можете обижаться, но мне это все напоминает "сплетни"
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2015, 11:18 | Полезность: 0
   #395
Ливенцовка писал(а):
Истории у вас конечно :-) одна, один. Мне это напомнило "сплетни"
Простите, на филолога не учился
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.11.2015, 11:20 | Полезность: 0
   #396
Мурзик писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Истории у вас конечно :-) одна, один. Мне это напомнило "сплетни"
Простите, на филолога не учился
аналогично. я там на pmi учился в пенсильвании. все описанное знакомо до боли. чувствуется, что пишите со знанием местных реалий.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.11.2015, 11:20 | Полезность: 0
   #397
Мурзик писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Истории у вас конечно :-) одна, один. Мне это напомнило "сплетни"
Простите, на филолога не учился
Прощаю :-) все фигня, лучше чем в России нигде нету)))
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.11.2015, 11:23 | Полезность: +1
   #398
Ливенцовка писал(а):

Истории у вас конечно :-) одна, один. Можете обижаться, но мне это все напоминает "сплетни"
чисто интересно, вам бы было легче, если б я писал имена людей? они ж вам всё равно ничего не скажут.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 28.11.2015, 00:37 | Полезность: 0
   #399
burlakovmb писал(а):
Мурзик, да я про правительство ответил. на счет собрал вещи и поехал тоже не так просто. получить рабочую визу самостоятельно, а не от предприятия реально сложно. если есть опыт, поделитесь плиз.

а в германии щас реально жесть творится. сами бюргеры в полном шоке уже. их вышвыривают из домов, которые они десятки лет арендовали. при приеме на работу отдают предпочтение беженцам. раньше в небольших городках они реально даже двери не запирали, а щас боятся по улицам ходить. в плане туризма там относительно безопасно пока вроде. типа полиция все охраняет. но ее только на самые туристические места и хватает. у знакомых на днях группа обезьян закидала камнями их дочь за слишком фривольный по их мнению вид. вызвали полицию, написали заявление и... им посоветовали не вступать в конфликты с приезжими. имхо гейропе хана!
Сестра мужа живет с семьей в Германии,аналогичная информация от нее
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.11.2015, 21:51 | Полезность: +1
   #400
Самолет не любители Наташех сбивали...И лютая ненависть не к Турецкому народу, а гнилой власти её...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010