Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.02.2017, 11:55 | Полезность: +5
   #7501
Администрация УК писал(а):
ГВС в 6 мкр занимаются постоянно, обращайтесь с конкретными жалобами с указанием квартиры на имя начальника участка или звоните диспетчеру. Район новый, проблемы есть и их будем решать.
Так если обращения идут из разных домов всего 6 мкр. с одной той же сутью, может стоит централизованно устранить проблему, ведь очевидно, что это не вопрос одной квартиры.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2017, 12:13 | Полезность: +5
   #7502
Артем писал(а):
Предложение к УК относительно сайта.

Рассмотрите возможность переноса сайта на нормальный хостинг. Реклама, которую в течении 30 секунд нельзя закрыть, на сайте серьёзной организации - это несерьёзно.
Содержание сайта на платном хостинге без рекламы от хостера и с доменом первого уровня, обходится в среднем 500-600 руб. в месяц.
Господа, хостинг ukoz - это не уровень вашей организации.

Сайт УК - позор какой-то, в стиле начала 2000х. "это не уровень вашей организации" - в точку.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 12:29 | Полезность: 0
   #7503
Артем
Обязательно рассмотрим.
mironovaaa
Будем после выполнения ремонтов в квартирах.
kerby61
Anti-batman
По незаконным наклейкам примем меры. Такого мы разрешить не можем. Все будет убрано.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 02.02.2017, 12:32 | Полезность: +1
   #7504
Администрация УК
Мое сообщение пропустили:
Несколько дней отсутствует освещение прилегающей территории домов по Жукова со стороны 1 мкр., также отсутствует освещение аллеи вдоль детской поликлиники, детского сада и здания пустующего(не знаю для каких нужд построенного)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 12:36 | Полезность: 0
   #7505
EvgenK
Занимаются, хотя это не наше хозяйство.
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.02.2017, 12:45 | Полезность: +2
   #7506
Inna-Zoloto писал(а):
Уважаемая УК, бесшумная работа маленького лифта продлилась ровно 2 дня пришлите специалистов для устранения. Так же вопрос, когда заменят временно установленный пластик входной двери в подъезд на стекло? Разбили пару месяцев назад. Еременко 103, п. 1
УК! Я все еще надеюсь получить от Вас ответ .....
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 13:01 | Полезность: 0
   #7507
Inna-Zoloto
Лифт должны уже поправить. Что касается разбитого стеклопакета, пока еще не заказали, поскольку очень большие неплатежи пл вашему дому. Как появится возможность - закажем и установим.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.02.2017, 13:57 | Полезность: +1
   #7508
Администрация УК писал(а):
ГВС в 6 мкр занимаются постоянно, обращайтесь с конкретными жалобами с указанием квартиры на имя начальника участка или звоните диспетчеру. Район новый, проблемы есть и их будем решать.
Обращениями и жалобами эту проблему не решить. Надо принимать кардинальные меры, т.к. застройщик сэкономил на проекте и поставил на обратку гвс дюймовую трубу (как и на подачу) вместо хотя бы дюйма с четвертью.
Надо создавать комиссию и признавать проект неправильным, обязывать застройщика переделывать обратку. И чем скорее тем лучше
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.02.2017, 13:58 | Полезность: 0
   #7509
А с какого числа договор между УК и теплоснабжающей организацией? Почему не предупредили в начале января? Мы бы сразу начали звонить и оставлять заявки по 'горячей' воде. А так некрасиво получается, мы кубов 10 спустили в прямом смысле
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.02.2017, 13:59 | Полезность: 0
   #7510
6-4 писал(а):
Если начинаем оплачивать нагрев воды, прошу разобраться с температурой воды на кухне и в ванной. Вода с воздухом, утром по 10 минут спускаем. 6-4 1 подъезд. Заявки диспетчеру о спускании воздуха не хочется оставлять каждый день. Вечером температура не соотв.норме в 60°.
Холодная теперь тоже с воздухом..
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 02.02.2017, 14:18 | Полезность: +1
   #7511
Администрация УК писал(а):
Inna-Zoloto
Лифт должны уже поправить. Что касается разбитого стеклопакета, пока еще не заказали, поскольку очень большие неплатежи пл вашему дому. Как появится возможность - закажем и установим.
Интересный ответ! А как вы боретесь с должниками других домов? Лично у меня задолженности нет, я и как добропорядочный собственник квартиры имею право получать все блага цивилизации за которые плачу (содержание и обслуживание дома). Будьте любезны найти все таки резервы. А с должниками боритесь не в ущерб остальных жителей.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2017, 14:21 | Полезность: +3
   #7512
Администрация УК писал(а):
Inna-Zoloto
Лифт должны уже поправить. Что касается разбитого стеклопакета, пока еще не заказали, поскольку очень большие неплатежи пл вашему дому. Как появится возможность - закажем и установим.
Почему добропорядочные жильцы должны это терпеть? Работайте с должниками, перекрывайте свет, воду. Это же не нормально!!!
Завтра нам всем будут веерно перекрывать электричество и воду, потому что кто то не платит или отключат гребанный ревущий лифт?
Почему проблемы неплательщиков ложатся на плечи добросовестных жильцов?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 14:49 | Полезность: +2
   #7513
Persiyanov_na
Потому что то о чем было написано не является первоочередным. Мы этот стеклопакет заменим, но позже, когда заключим договор. Периметр закрыт. А что вызвало у вас такой гнев? Вполне объяснимо - основное - не имет долгов по коммуналке, что может привести к таким отключениям. У нас их нет. Весь объем работ по содержанию дома выполняется, а что касается выбитых дверей, разбитых стеклопакетов, выломанных дверей консьержных, так это совсем другая тема. По моему еще никто не жаловался на то, что мы что то не вставили. И здесь вставим, только позже. Вы пытаетесь опять обвинить УК. Это уже становится не смешно. Мне начинает казаться, что наше с вами общение ни к чему, так просто выплеснуть негатив и успокоиться.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2017, 15:03 | Полезность: +4
   #7514
Администрация УК писал(а):
Persiyanov_na
Потому что то о чем было написано не является первоочередным. Мы этот стеклопакет заменим, но позже, когда заключим договор. Периметр закрыт. А что вызвало у вас такой гнев? Вполне объяснимо - основное - не имет долгов по коммуналке, что может привести к таким отключениям. У нас их нет. Весь объем работ по содержанию дома выполняется, а что касается выбитых дверей, разбитых стеклопакетов, выломанных дверей консьержных, так это совсем другая тема. По моему еще никто не жаловался на то, что мы что то не вставили. И здесь вставим, только позже. Вы пытаетесь опять обвинить УК. Это уже становится не смешно. Мне начинает казаться, что наше с вами общение ни к чему, так просто выплеснуть негатив и успокоиться.
Все верно. Мне больше не кого обвинять. Жизнь с ревущим лифтом знаете-ли не из приятных. Вы все время пишете, что придут, починят, исправят, вот-вот уже пошли... А воз и ныне там.
Чисто по человечески, если я плачу исправно, почему должен выпрашивать нормальную работу лифта? Вот что не смешно.
Негатив вызвали слова о том, что
Администрация УК писал(а):
"...большие неплатежи пл вашему дому. Как появится возможность - закажем и установим."
, в купе с проблемным лифтом.
Почему я должен ждать когда должники соизволят вернуть долг и будет ли это в ближайшие годы? У нас есть даже тариф за взыскание задолженности с должников.
Это же не просто придраться к чему то, оно как бы накипело. Я про лифт уже даже не прошу вас с января года - все это бесполезно, но негатив то накапливается...

Администрация УК писал(а):
...Мне начинает казаться, что наше с вами общение ни к чему, так просто выплеснуть негатив и успокоиться.
Ну так давайте один раз и навсегда починим лифт и я больше даже не заикнусь про него. Изымем долги на замену двери и т.д.
Или мои требования незаконны?

p.s. если был какой то негатив с моей стороны, то прошу простить, но получается, что платишь, платишь все исправно, да еще и по цене одной из самых на всей Левинцовке, а в итоге сиди и помалкивай...
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.02.2017, 15:14 | Полезность: +1
   #7515
Администрация УК
1. Что касается установки по очищенной воде - я не буду ни за, ни против. (Сам там приобретать не буду, а желающим не буду препятствовать.)
2. В отношение сайта УК - не так часто там появляюсь, а в мои посещения сайта УК - меня не особо "напрягает" рекламный баннер. Так что претензий к УК по этому вопросу также не имею.
3. По замене стекол в дверях в подъезд... Соседи, ну будьте Вы справедливы к УК! За столько лет, что я имею квартиру в Левенцовке, УК всегда старается принимать своевременно меры по устранению недостатков. И в отношении тех же стекол во входных дверях в подъезд, если УК не заменило стекло сразу, то закрывает временно подручными материалами, которые, кстати, как временное решение весьма приемлемо - эстетика не сильно страдает от этих временных решений. Вопрос в другом: Кому мешают эти стекла? Неужели так трудно быть людьми, а не вандалами!

Сергей Вячеславович, Вы уж извините, что беспокою Вас, но хотелось бы, чтобы квитанции за ЖКУ присылаемые на электронку доставлялись как-то оперативнее. Хочу заплатить (в отличие от некоторых), а платежного документа нет до сих пор За другую квартиру я получаю квитанцию всегда в числе первых и, к тому времени, когда там другим жильцам квитанции раздают в печатном виде, у меня уже всё оплачено. Также получаю квитанции за телефон, интернет, за налоги и т.д. - всегда квитанции приходят в электронном виде приходят быстрее, чем в бумажном виде. Почему у нас так - не знаю. Когда все-таки ожидать квитанцию? Спасибо за ответ.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 15:42 | Полезность: +2
   #7516
Persiyanov_na
Лифтового оборудования эти неплатежи не касаются. Это безопасность. В любом случае будем исправлять. так что мы друг друга поняли, работаем. Все претензии рассматриваются и по ним принимаются меры. По этому стеклопакету - собираем список по всем микрорайонам, далее обмеры, заключение договора, оплата и установка. Это время.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.02.2017, 15:44 | Полезность: +2
   #7517
Администрация УК
Домен свободен! Купите, пока этого не сделал кто-то другой
patriot-servis.ru стоимость 189 руб.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 15:44 | Полезность: +2
   #7518
Sch
Я помню Вашу ответственность, но в связи с изменением квитанция в этом месяце произошла небольшая задержка, сегодня производится рассылка, если не будет, сообщите завтра утром. Извините за вынужденную задержку.
Добавлено 02.02.2017 в 15:46
Nemius
Если можно подробней в личку я завтра передам нашему специалисту для предложений. Я честно говоря не очень в этом разбираюсь.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2017, 15:56 | Полезность: 0
   #7519
Администрация УК писал(а):
Persiyanov_na
Лифтового оборудования эти неплатежи не касаются. Это безопасность. В любом случае будем исправлять. так что мы друг друга поняли, работаем. Все претензии рассматриваются и по ним принимаются меры. По этому стеклопакету - собираем список по всем микрорайонам, далее обмеры, заключение договора, оплата и установка. Это время.
Спасибо за ответ. Никто не требует скорейшего выполнения всех положенных "хотелок", но надо было сразу обозначать временные или событийные рамки для исправления.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.02.2017, 16:51 | Полезность: -3
   #7520
Skipper писал(а):
Артем писал(а):
Предложение к УК относительно сайта.

Рассмотрите возможность переноса сайта на нормальный хостинг. Реклама, которую в течении 30 секунд нельзя закрыть, на сайте серьёзной организации - это несерьёзно.
Содержание сайта на платном хостинге без рекламы от хостера и с доменом первого уровня, обходится в среднем 500-600 руб. в месяц.
Господа, хостинг ukoz - это не уровень вашей организации.

Сайт УК - позор какой-то, в стиле начала 2000х. "это не уровень вашей организации" - в точку.
Читая все что пишут люди, и вспоминая что писал сам - очевидно, что некоторые сообщения и претензии не обоснованы и выдаются на повышеных тонах.
Причин для этого много, но одна из них - обезличенное общение. Раз уж я поднял тему сайта, то немного разовью её. Как вариант, в случае, если УК займется приведением сайта в божеский вид - добавить в него свой мини форум, где жильцы смогут высказывать свои притензии/предложения. Только не под безликими никами - а чётко по имени, с номером квартиры и т.д. Технически это легко реализовать со стороны УК.
Что касается подачи жалоб на мелкие проблемы - данный механизм можно отстроить на базе тикетной системы. Это более быстро и эффективно. Многие компании имеют такой положительный опыт.

Если вдруг надумаете сделать что-то подобное, готов стать внештатным мини-консультантом/бета-тестером на добровольных началах. =)
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 02.02.2017, 17:02 | Полезность: +2
   #7521
Артем писал(а):
Skipper писал(а):
Артем писал(а):
Предложение к УК относительно сайта.

Рассмотрите возможность переноса сайта на нормальный хостинг. Реклама, которую в течении 30 секунд нельзя закрыть, на сайте серьёзной организации - это несерьёзно.
Содержание сайта на платном хостинге без рекламы от хостера и с доменом первого уровня, обходится в среднем 500-600 руб. в месяц.
Господа, хостинг ukoz - это не уровень вашей организации.

Сайт УК - позор какой-то, в стиле начала 2000х. "это не уровень вашей организации" - в точку.
Читая все что пишут люди, и вспоминая что писал сам - очевидно, что некоторые сообщения и претензии не обоснованы и выдаются на повышеных тонах.
Причин для этого много, но одна из них - обезличенное общение. Раз уж я поднял тему сайта, то немного разовью её. Как вариант, в случае, если УК займется приведением сайта в божеский вид - добавить в него свой мини форум, где жильцы смогут высказывать свои притензии/предложения. Только не под безликими никами - а чётко по имени, с номером квартиры и т.д. Технически это легко реализовать со стороны УК.
Что касается подачи жалоб на мелкие проблемы - данный механизм можно отстроить на базе тикетной системы. Это более быстро и эффективно. Многие компании имеют такой положительный опыт.

Если вдруг надумаете сделать что-то подобное, готов стать внештатным мини-консультантом/бета-тестером на добровольных началах. =)
Для вышеизложенных вопросов существует официальный сайт Патриот-сервис.Этот форум предполагает неформальное общение и пытаться вычислять личности по своим каналам не в правилах таких форумов.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 02.02.2017, 17:39 | Полезность: 0
   #7522
Nemius писал(а):
Администрация УК
Домен свободен! Купите, пока этого не сделал кто-то другой
patriot-servis.ru стоимость 189 руб.
Правильней patriot-service.ru
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2017, 17:48 | Полезность: 0
   #7523
Артем
Благодарю, при необходимости обязательно обращусь. Я сам давно хочу изменить наш сайт для более широких возможностей. Нам это очень интересно и востребовано.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.02.2017, 18:04 | Полезность: +1
   #7524
А мне кто ответит?
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 02.02.2017, 18:33 | Полезность: +1
   #7525
Администрация УК писал(а):
Anuta_nuta
Доброе утро. Сильные морозы. Меры примут.
Anna_livincovka
Проверят.
Вода грязная до сих пор
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010