Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 08.02.2017, 15:38 | Полезность: 0
   #7576
Andrik_888
Ну если в вашем паспорте так написано. В общем срок такой какой я написал, а конкретно надо смотреть в паспорте или в интернете найти марку своего счетчика и все увидеть. Не думаю, что год так принципиально. Принципиально то, что УК не будет смотреть акты проверки, если счетчики исправны и не вызывает сомнений показания и объем потребления.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.02.2017, 15:58 | Полезность: 0
   #7577
По поводу поверки водосчетчиков - у нас сегодня на весь дом пришли извещения - уведомления о проведении КОЛЛЕКТИВНОЙ поверки приборов учета воды по утвержденному графику с 6 февраля - 7 марта с.г. Нужно позвонить по тел. 298-01-02 для оформления заявки.
Ну, принципе что и требовалось.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 08.02.2017, 16:11 | Полезность: 0
   #7578
Чайка писал(а):
По поводу поверки водосчетчиков - у нас сегодня на весь дом пришли извещения - уведомления о проведении КОЛЛЕКТИВНОЙ поверки приборов учета воды по утвержденному графику с 6 февраля - 7 марта с.г. Нужно позвонить по тел. 298-01-02 для оформления заявки.
Ну, принципе что и требовалось.
Вы уверены в данной организации? Недавно была передача, что выдавали липовые свидетельства. Или это через УК или застройщика идет?
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.02.2017, 16:23 | Полезность: 0
   #7579
цитата:
Вы уверены в данной организации? Недавно была передача, что выдавали липовые свидетельства. Или это через УК или застройщика идет?
Ну, на извещении написано "Единый Городской Центр обслуживания ЖКХ"
Я уже позвонила, там объяснили, что сейчас не делают поверку на месте, а скурчивают счетчики и уносят в лабораторию, а потом возвращают с поверкой, что нам это не выгодно и советуют сразу заменить счетчики на новые с фильтрами грубой очистки. Да, если нет паспорта на руках, то поверку они не производят, нужно в УК потребовать свой паспорт, чтобы нашли, либо менять сразу на новые на 6 лет. Я прям вся в сомнениях, верить или нет
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 08.02.2017, 16:27 | Полезность: 0
   #7580
Чайка писал(а):
цитата:
Вы уверены в данной организации? Недавно была передача, что выдавали липовые свидетельства. Или это через УК или застройщика идет?
Ну, на извещении написано "Единый Городской Центр обслуживания ЖКХ"
Я уже позвонила, там объяснили, что сейчас не делают поверку на месте, а скурчивают счетчики и уносят в лабораторию, а потом возвращают с поверкой, что нам это не выгодно и советуют сразу заменить счетчики на новые с фильтрами грубой очистки. Да, если нет паспорта на руках, то поверку они не производят, нужно в УК потребовать свой паспорт, чтобы нашли, либо менять сразу на новые на 6 лет. Я прям вся в сомнениях, верить или нет
Такие "скручивальщики" отвозят в ЦСМ на поверку или другую организацию. Позвоните на Соколова, 58 (ФБУ "Ростовский ЦСМ"), в течение недели приедет специалист и поверит вам счетчики, сразу выдаст свидетельства о поверке гос.образца.
Хотя у меня в свидетельстве написано ООО "энерготестконтроль". Но звонила на Соколова.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.02.2017, 16:32 | Полезность: 0
   #7581
elenet писал(а):
Чайка писал(а):
цитата:
Вы уверены в данной организации? Недавно была передача, что выдавали липовые свидетельства. Или это через УК или застройщика идет?
Ну, на извещении написано "Единый Городской Центр обслуживания ЖКХ"
Я уже позвонила, там объяснили, что сейчас не делают поверку на месте, а скурчивают счетчики и уносят в лабораторию, а потом возвращают с поверкой, что нам это не выгодно и советуют сразу заменить счетчики на новые с фильтрами грубой очистки. Да, если нет паспорта на руках, то поверку они не производят, нужно в УК потребовать свой паспорт, чтобы нашли, либо менять сразу на новые на 6 лет. Я прям вся в сомнениях, верить или нет
Такие "скручивальщики" отвозят в ЦСМ на поверку или другую организацию. Позвоните на Соколова, 58 (ФБУ "Ростовский ЦСМ"), в течение недели приедет специалист и поверит вам счетчики, сразу выдаст свидетельства о поверке гос.образца.
Хотя у меня в свидетельстве написано ООО "энерготестконтроль". Но звонила на Соколова.
Спасибо за подсказку, а то я тут в городе пока плохо ориентируюсь. У меня нет паспорта на счетчики, видимо придется полюбому заново устанавливать, куда по этому поводу обращаться не подскажите ? Сама не знаю что покупать
Да, похоже, что это мошенники, тут в статье в точности описано как они и рассказали :
http://newsbabr.com/irk/?IDE=153387
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 08.02.2017, 16:42 | Полезность: 0
   #7582
Чайка писал(а):
elenet писал(а):
Чайка писал(а):
цитата:
Вы уверены в данной организации? Недавно была передача, что выдавали липовые свидетельства. Или это через УК или застройщика идет?
Ну, на извещении написано "Единый Городской Центр обслуживания ЖКХ"
Я уже позвонила, там объяснили, что сейчас не делают поверку на месте, а скурчивают счетчики и уносят в лабораторию, а потом возвращают с поверкой, что нам это не выгодно и советуют сразу заменить счетчики на новые с фильтрами грубой очистки. Да, если нет паспорта на руках, то поверку они не производят, нужно в УК потребовать свой паспорт, чтобы нашли, либо менять сразу на новые на 6 лет. Я прям вся в сомнениях, верить или нет
Такие "скручивальщики" отвозят в ЦСМ на поверку или другую организацию. Позвоните на Соколова, 58 (ФБУ "Ростовский ЦСМ"), в течение недели приедет специалист и поверит вам счетчики, сразу выдаст свидетельства о поверке гос.образца.
Хотя у меня в свидетельстве написано ООО "энерготестконтроль". Но звонила на Соколова.
Спасибо за подсказку, а то я тут в городе пока плохо ориентируюсь. У меня нет паспорта на счетчики, видимо придется полюбому заново устанавливать, куда по этому поводу обращаться не подскажите ? Сама не знаю что покупать
Паспорт на счетчики они не требуют, у меня тоже не было. Я поверяла в ноябре прошлого года. Телефон на свидетельстве 254 89 45. Позвоните, узнайте. Если честно, то только сейчас доглядела, что выдает свидетельство ООО "энерготестконтроль"
Вот нашла на сайте ЦСМ "Поверка, настройка и ремонт приборов учета тепла и воды (отдел обслуживания приборов учета энергоресурсов и энергосберегающих технологий конт. тел./ф. 2910-906"
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.02.2017, 16:44 | Полезность: 0
   #7583
elenet
Спасибо вам большое !!!
Хорошо, что вовремя разоблачили, а то может еще кто-то поведется ))
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 08.02.2017, 17:29 | Полезность: 0
   #7584
Чайка
Это чье объявление?
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.02.2017, 17:41 | Полезность: 0
   #7585
Администрация УК писал(а):
Чайка
Это чье объявление?
Это квитанции разослали, у консержки пачка лежит )
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 08.02.2017, 19:09 | Полезность: +1
   #7586
Администрация УК
Организации, которые проводят проверку приборов учета много, большая часть-шарлатаны. Проверяйте, прежде чем пускать в квартиру. Еще раз повторю, мы не будем требовать акт проверки, если показания корректны.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.02.2017, 21:23 | Полезность: 0
   #7587
Администрация УК
Подскажите, пожалуйста, как быть если при приеме квартиры не выдали паспорта на счетчики ГВС и ХВС, а также сами счетчики без пломб. Где и у кого брать паспорты, что делать с пломбами и нужны ли они вообще? Корпус 6-3
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.02.2017, 21:27 | Полезность: 0
   #7588
alexles писал(а):
Администрация УК
Подскажите, пожалуйста, как быть если при приеме квартиры не выдали паспорта на счетчики ГВС и ХВС, а также сами счетчики без пломб. Где и у кого брать паспорты, что делать с пломбами и нужны ли они вообще? Корпус 6-3
Мне ответили, что если нет, они сделают сами при поверке новые паспорта и акты поверки. Тел : 254 89 45
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 08.02.2017, 22:17 | Полезность: 0
   #7589
Чайка писал(а):
alexles писал(а):
Администрация УК
Подскажите, пожалуйста, как быть если при приеме квартиры не выдали паспорта на счетчики ГВС и ХВС, а также сами счетчики без пломб. Где и у кого брать паспорты, что делать с пломбами и нужны ли они вообще? Корпус 6-3
Мне ответили, что если нет, они сделают сами при поверке новые паспорта и акты поверки. Тел : 254 89 45
Хочу вас поправить, паспорта не выдают, выдают свидетельства о поверке. Надеюсь счетчики опломбированы?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2017, 06:01 | Полезность: 0
   #7590
alexles
Паспорт на счетчики следует требовать при приемки квартиры. В данной ситуации предлагаю обратиться к начальнику участка. Пломбировка счетчиков мы будем при ежеквартальных осмотра и при вашем обращении. Эта процедура бесплатная.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-9
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.02.2017, 09:57 | Полезность: 0
   #7591
Здравствуйте, уважаемая УК!
Раннее я в Вам уже обращалась с этим вопросом, но так и не дождавшись каких-либо действий, обращаюсь снова. Прошу Вас взять под личный контроль вопрос с мокрыми углами и стенами в квартирах. Неоднократные звонки и письма на форуме к застройщику ни к чему не привели. Со слов инженера по гарантии, были привлечены альпинисты и межпанельные швы перезаделанны, но лично мне эти работы не довелось увидеть, поэтому нет уверенности в их выполнении! Ситуация с пятнами усугубляется, они разрастаются и уже появилась плесень, а про второе пятно (на потолке в месте примыкания лоджии к комнате) застройщик вообще забыл, и не предпринял никаких мер.
Кстати, к УК отдельный вопрос по поводу отопления, уж очень холодно у нас в квартире. Была у консьержа, у нее к трубам нельзя прикоснуться, за наши же можно держаться хоть все время, и не обжечься. Диспетчеру звонила, она говорит что температура по нормативам (+19) в квартире. Можно как-то и этот вопрос решить?
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2017, 10:26 | Полезность: +2
   #7592
Добрый день!
Еременко 90/27, 5 подьезд, 19 этаж.
Нам в последних числах старого года промазали снаружи шов, но с приходом морозов пятно мокрое снова появилось.
Как вы видите, по количеству обращений, такая проблема возникает именно в 6 районе. Уж не буду говорить о качестве/некачестве застройки, это не ваша область ответственности, но нужно создавать группу, которая примет обоснованные меры по устранению таких проблем.
Мы приглашали достаточно большое количество специалистов, устранили все наши объективные проблемы: например, широкие подоконники, сделали принудительную вентиляцию, отрегулировали окна, но остается проблема стены, которая в месте примыкания шва очень холодная, буквально ледяная, соответственно, по законам физики в месте соприкосновения с воздухом теплым всегда будет конденсат!

Прошу Вас организовать группу специалистов, способную решить эту проблему всем обратившимся собственникам, а не делать на "отвали", потому как промазки теплоизоляцией (особенно изнутри) не помогают! То есть нужно найти причину, по которой возникает конденсат, например, есть незаполненные места в шве утеплителем. Значит, нужно выбивать и делать по-новой утепление!
Тем более, что дома 6-го района растут, как грибочки после дождя, и количество обращений может увеличится.
Если найти первопричину и найти способ ее устранения - это хороший способ для скупого дважды не платить!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2017, 11:46 | Полезность: +1
   #7593
Julia17
irida88
Здравствуйте. За качество выполненного строительства несет ответственность изготовитель панелейи застройщик ККПД. Именно они ОБЯЗАНЫ по вашим заявкам и претензиям устранять то, о чем вы пишите. УК работает в качестве ретранслятора - вы нам, мы -им. В ваших обращениях не указаны номера квартир для того, чтобы мы могли передать вашу претензию представителю ККПД. Организовывать группу специалистов для определения причин конденсата в ваших квартирах нет необходимости, поскольку застройщик не отказывается от устранения недостатков (именно определять причину конденсата и др. должны именно они), да и у УК нет специалистов - строителей для этого. Мы эксплуатируем, а не строим. И качество строительства мы не оцениваем, на это есть специализированные организации. На "отвали" мы не делаем. Кстати такая проблема существует везде, где строятся панельные дома и имеются межпанельные швы, а не только для 6 мкр.
По отоплению и гвс все обращения исполняются своевременно. Прошу при обращении по отоплению и гвс указывать номер квартиры и телефон для связи. Лучше обращаться к диспетчеру для оперативности или к начальнику участка.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2017, 12:58 | Полезность: +1
   #7594
Спасибо, УК, за ответ! За оперативность!
Я понимаю, что вы не несете ответственность за качество стройки, и то, что вы - ретранслятор, при том очень эффективный.
Вы - наш рупор, чтобы нас услышал застройщик... Как достучаться до него - что те действия, которые они предпринимают - неэффективны!
"На отвали" я имела ввиду работу застройщика по устранению проблем.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2017, 13:18 | Полезность: -5
   #7595
Здравствуйте! Прошу все-таки установить личинку в замок пожарной двери лифтового холла и многоквартирного тамбура, вопрос поднимался 3 месяца назад!) Поясните пожалуйста в чем проблема? Хочется по человечески закрывать тамбур...коляски и т.д. Еременко 101/1 13 этаж
В бане
Сообщений: 4
Регистрация: 08.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.02.2017, 18:28 | Полезность: +2
   #7596
1.Подскажите при подписание договора, в случае отказа собственика подписать доп.соглашение на услуги консьержа, будут выдыны ключи?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2017, 18:47 | Полезность: +2
   #7597
Добрый сосед
Допсоглашение Вы можете не подписывать, ключи Вам выдадут, но это по человечески не правильно. Вы уподобляетесь жителям Красных Ворот, которые требовали охрану, мы заключили договор с той организацией, которую они выбрали, а потом начинают отказываться от охраны. Как только эта охрана станет для УК убыточной, охрана будет убрана. Так и с консьержами будет. Консьержи - это востребовано в городе. Не все застройщики проектируют дома с консьержами в том числе в целях увеличения площади квартир. Тем не менее, жители сами решают нужны вам консьержи или нет. Спросите у жителей дома 30/95, как консьержи оказывают помощь в повседневной жизни. Любой дом, который примет решение о ненужности консьержей останется без них. И такое проходили, потом назад возвращали. Вы еще не жили, а уже от консьержей оказываетесь. Я очень хочу, чтобы в моем доме Таганрогская 112а, были консьержи, но там это невозможно. Вам решать.
Добавлено 09.02.2017 в 18:59
Mityaichek
Здравствуйте. Пожарные двери на входах в квартирный холл не укомплектовываются личинками или замками. Только ручки. Мы не запрещаем жителям оборудовать эти двери замками при условии согласия всех жильцов на площадке и передачи одного комплекта ключей консьержу. Установить замок могут любые специалисты.
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.02.2017, 19:22 | Полезность: 0
   #7598
Администрация УК
здравствуйте! постоянно по вечерам не освещается двор дома 30/95,все другие дворы в порядке, с чем это связано?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2017, 19:38 | Полезность: 0
   #7599
3675253
Здравствуйте. Дворовое освещение находится на балансе МУП Ростгорсвет. Завтра передадим им эту информацию для работы.
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 09.02.2017, 20:43 | Полезность: +4
   #7600
Здравствуйте. Набрали ванну трехмесячному малышу. Комментарии излишни. По фото все ясно. И так уже несколько дней. Как решить проблему?
Еременко 99 кв.100
Страницы: 1 2 3 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010