Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.04.2017, 12:08 | Полезность: 0
   #8326
Здравствуйте.
А давайте проведём голосование по поводу установки видеонаблюдения?
Лично я "ЗА", и даже готов поучаствовать деньгами на установку камер у нас тоже. Предлагаю следующие варианты для голосования:
- Против
- За
- За (готов скинуться на установку)

Лично мне было бы интересно если б камеры контролировали холл где консьерж сидит и вход на лестницу. Урны - не так интересно (у нас мусор в основном доносят до мусокри)

Из личного опыта здесь, на Левенцовке - несоклько лет назад один дядька устанавливал нам технику, зашел он в подъезд минуя консъержа по лестнице с кем-то из жильцов, и в процессе работы всё выспрашивал кто когда дома бывает, а когда увидел кабель ТВ - начал спрашивать есть ли у нас наблюдение/охранная сигнализация. Потом в рабочее время были визиты странных людей (у нас всё время кто-нибудь дома находится)
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.04.2017, 12:08 | Полезность: +2
   #8327
EvgenK писал(а):
Артем писал(а):
ЁжкинаМать писал(а):
burlakovmb писал(а):


Анна, поймите правильно. люди вешали и будут вешать кондеи как им хочется. по 1 простой причине. застройщик не предусматривает на этот счет никаких проектировочных решений воплощенных в жизнь. если бы была сделана разводка или хотя бы каналы и корзины, тогда можно было бы требовать хоть в какой-то мере того, чтобы люди вешали кондеи согласно этим проектировочным решениям. но ничего этого нет. в договоре купли-продажи также ничего не обозначено. ук при заключении такого договора также не реализует каналы и корзины своими силами и за свой счет. и я уверен не будет этого делать. тем самым все проблемы связанные с этим ложатся на плечи собственников. а это доп. расходы и не маленькие. естественно нести их не все могут и не все хотят. особенно если квартира не однушка и не студия. это десятки тысяч рублей как минимум. а то и порядка соточки. и это на фоне того, что периодически магазины бытовой техники предлагают установку вообще бесплатно. ну и что вы хотите от людей? я бы сделал также. предварительно правда поговорил бы с ук на предмет выполнения соответствующих работ ими за свой счет. а вот после отказа - извините.
Плюс Вам тысячу раз!
Люди, вам две тыщи за штробу жалко? Если бы были каналы, поднялся бы крик из серии каналы не нужны, из них дует, они не удобные и прочее, зачем они нужны, мне и без кондера хорошо. Цена доп расходов на правильную установку - пара тысяч. В расходах на ремонт это капля в море.
А если дело не в 2 тысячах, а в том, что собственник не хочет нарушать целостность плиты и штробить огромный канал на всю стену под заклдаку для сплита?
Готов опровергнуть:
1. Канал не огромен. Достаточно ширины в 5-6 см.
2. Внешние стены не являются несущими, за их целостность при изготовлении штробы можно быть спокойным.
3. Делая штробу под кондиционер, вы даже не доберетесь до слоя утеплителя. Соответственно за теплоизоляцию и герметичность можно быть спокойным.

Ну и напоследок: выводя канал от кондера у края стены вы в 100% случае нарушаете герметичность наружнего межплиточного шва, чего никоем образом не будет при установке кондера согласно рекомендациям УК.

Все эти доводы о целостности плиты не более чем домыслы на уровне обывателя. Очень сомневаюсь, что перед тем как выбрать данный метод установки собственники изучали проект дома, рассчитывали насколько штроба повлияет на прочность конструкции внешней стены и прочее.

Скорее всего было так:

- сколько будет шроба стоить?
- 2000 р.
- да ну нафиг, это дорого, делайте просто дырку.

Давайте будем логичны: если УК предъявляет такие требования в виде документа и схемы, и соответственно берет на себя обязательства, то я уверен, что это требование согласованно с застройщиком и НЕ ВРЕДИТ конструктиву дома. В требованиях УК, конечно есть спорные моменты, но здесь УК предельно права и логична.

Резюмирую: хватит прекрывать жлобство отдельных собственников высокими материями.

У меня все.
Добавлено 05.04.2017 в 12:11
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
В 6 мкр все собственники при заключении договоров под роспись знакомятся с правилами установки сплит системы и о запрете перепланировки. Как еще влиять? Все зависит от воспитания человека, его отношения к своим соседям. Это своего рода вызов всем нам. А ведь ему жить среди вас.
Через суд обязать вернуть все на исходные позиции не получится? Ведь гражданин расписался в требованиях по установке. Либо тогда соглашение переделать и прописать ответственность за нарушение, чтобы впредь другие не повторяли.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.04.2017, 12:12 | Полезность: -1
   #8328
Мурзик писал(а):
Здравствуйте.
А давайте проведём голосование по поводу установки видеонаблюдения?
Лично я "ЗА"
В принципе, если потребуется, могу пройтись по своему подъезду, собрать подписи за установку видеонаблюдения Думаю, мало кто будет возражать против этого
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.04.2017, 12:13 | Полезность: 0
   #8329
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.04.2017, 12:14 | Полезность: -3
   #8330
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
В 6 мкр все собственники при заключении договоров под роспись знакомятся с правилами установки сплит системы и о запрете перепланировки. Как еще влиять? Все зависит от воспитания человека, его отношения к своим соседям. Это своего рода вызов всем нам. А ведь ему жить среди вас.
Стены - общедомовое имущество. Значит для того, чтобы повесить на них что-то необходимо получить согласие остальных собственников. Они получили это согласие? нет. Значит повесили незаконно и нарушили права остальных собственников. Устройте над одним показательный процесс))) Остальные потом будут вешать точно по правилам. Пусть юристы УК один раз немного заморочатся, тем более, что основания есть. В Москве насколько я знаю, это практикуется в новых районах и новые дома выглядят хорошо.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.04.2017, 12:16 | Полезность: +3
   #8331
Птица счастья писал(а):
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
В 6 мкр все собственники при заключении договоров под роспись знакомятся с правилами установки сплит системы и о запрете перепланировки. Как еще влиять? Все зависит от воспитания человека, его отношения к своим соседям. Это своего рода вызов всем нам. А ведь ему жить среди вас.
Стены - общедомовое имущество. Значит для того, чтобы повесить на них что-то необходимо получить согласие остальных собственников. Они получили это согласие? нет. Значит повесили незаконно и нарушили права остальных собственников. Устройте над одним показательный процесс))) Остальные потом будут вешать точно по правилам. Пусть юристы УК один раз немного заморочатся, тем более, что основания есть. В Москве насколько я знаю, это практикуется в новых районах и новые дома выглядят хорошо.
А Вы спросили разрешение всех жильцов? До маразма скатываться не нужно.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.04.2017, 12:17 | Полезность: 0
   #8332
EvgenK писал(а):
Птица счастья писал(а):
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
В 6 мкр все собственники при заключении договоров под роспись знакомятся с правилами установки сплит системы и о запрете перепланировки. Как еще влиять? Все зависит от воспитания человека, его отношения к своим соседям. Это своего рода вызов всем нам. А ведь ему жить среди вас.
Стены - общедомовое имущество. Значит для того, чтобы повесить на них что-то необходимо получить согласие остальных собственников. Они получили это согласие? нет. Значит повесили незаконно и нарушили права остальных собственников. Устройте над одним показательный процесс))) Остальные потом будут вешать точно по правилам. Пусть юристы УК один раз немного заморочатся, тем более, что основания есть. В Москве насколько я знаю, это практикуется в новых районах и новые дома выглядят хорошо.
А Вы спросили разрешение всех жильцов? До маразма скатываться не нужно.
в 6-8 еще ни один не повесил неправильно, есть собственники, которые вешали кондиционеры в 3 комнатах и все по правилам. Если хоть один повесит не так, то сразу же будет написана коллективная жалоба на имя руководителя УК. Все соседи предупреждены об этом и знают, что такой номер не пройдет.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.04.2017, 12:20 | Полезность: +2
   #8333
Птица счастья
Вы бы это, меньше по чужим окнам заглядывали
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.04.2017, 12:22 | Полезность: 0
   #8334
EvgenK писал(а):
Птица счастья
Вы бы это, меньше по чужим окнам заглядывали
В чужие окна я не заглядываю. Насколько я понимаю, Вы из 1 или из 3 микрорайона. Вас никто обязывать перевешивать кондиционер точно не будет. В 6 есть возможность сохранить наши дома красивыми и глупо все сейчас пускать на самотек и превращать новые дома в Шанхай.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.04.2017, 12:23 | Полезность: +1
   #8335
EvgenK писал(а):
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Отнюдь. Свято верю, что все споры должны решаться в правовом поле.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.04.2017, 12:25 | Полезность: -1
   #8336
Артем писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Отнюдь. Свято верю, что все споры должны решаться в правовом поле.
Так в том и проблема, что правило, прописанное в договоре с УК, вне правового поля и является рекомендацией. Так что все Ваши возмущения тщетны.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.04.2017, 12:29 | Полезность: -3
   #8337
EvgenK писал(а):
Артем писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Отнюдь. Свято верю, что все споры должны решаться в правовом поле.
Так в том и проблема, что правило, прописанное в договоре с УК, вне правового поля и является рекомендацией. Так что все Ваши возмущения тщетны.
Стены дома - общедомовое имущество. Собственник не имеет права распоряжаться внешними стенами по своему усмотрению. Если собственник хочет что-то повесить - он должен побегать и получить согласие на это других собственников. УК является представителем собстенников, поэтому дает согласие по умолчанию вешать кондиционеры там, где рекомендует. Если кондиционер расположен не так, как УК рекомендует, то УК имеет право заявить что не дает согласие на установку кондиционера и собственник обязан демонтировать кондиционер. Что тут непонятно? ПО этому поводу есть судебная практика и отличный опыт Москвы и ряда других городов.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.04.2017, 12:35 | Полезность: +1
   #8338
EvgenK писал(а):
Артем писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Отнюдь. Свято верю, что все споры должны решаться в правовом поле.
Так в том и проблема, что правило, прописанное в договоре с УК, вне правового поля и является рекомендацией. Так что все Ваши возмущения тщетны.
НА форуме возмущения априори тщетны, так как все это бла-бла-бла и "катание ваты". В данном вопросе все зависит от того, какую позицию займет УК - либо будет добиваться соблюдения своих-же требований, либо все останется как есть и эти требования будут носить только рекомендательный характер. В целом, все возмущения жителей на форуме по вопросам не затрагивающих их лично, на практике затихают через пару дней и в большинстве своем ни к чему конкретному не приводят.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.04.2017, 12:36 | Полезность: +2
   #8339
Птица счастья писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Отнюдь. Свято верю, что все споры должны решаться в правовом поле.
Так в том и проблема, что правило, прописанное в договоре с УК, вне правового поля и является рекомендацией. Так что все Ваши возмущения тщетны.
Стены дома - общедомовое имущество. Собственник не имеет права распоряжаться внешними стенами по своему усмотрению. Если собственник хочет что-то повесить - он должен побегать и получить согласие на это других собственников. УК является представителем собстенников, поэтому дает согласие по умолчанию вешать кондиционеры там, где рекомендует. Если кондиционер расположен не так, как УК рекомендует, то УК имеет право заявить что не дает согласие на установку кондиционера и собственник обязан демонтировать кондиционер. Что тут непонятно? ПО этому поводу есть судебная практика и отличный опыт Москвы и ряда других городов.
Ну так я не хочу, чтобы Ваш внешний блок висел и не даю Вам согласие, что то Вы однобоко изложили, нужно читать соответствующую нормативную документацию.

И в суде Вы будете доказывать, что висящий кондиционер соседа ущемляет Ваши права и законные интересы. И если он висит не на Вашей стене и не под Вашим окном, то будете отправлены судом без удовлетворения иска.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.04.2017, 12:43 | Полезность: 0
   #8340
EvgenK писал(а):
Птица счастья писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем писал(а):
EvgenK писал(а):
Артем

После слов "У меня все" Вас опять понесло...
Отнюдь. Свято верю, что все споры должны решаться в правовом поле.
Так в том и проблема, что правило, прописанное в договоре с УК, вне правового поля и является рекомендацией. Так что все Ваши возмущения тщетны.
Стены дома - общедомовое имущество. Собственник не имеет права распоряжаться внешними стенами по своему усмотрению. Если собственник хочет что-то повесить - он должен побегать и получить согласие на это других собственников. УК является представителем собстенников, поэтому дает согласие по умолчанию вешать кондиционеры там, где рекомендует. Если кондиционер расположен не так, как УК рекомендует, то УК имеет право заявить что не дает согласие на установку кондиционера и собственник обязан демонтировать кондиционер. Что тут непонятно? ПО этому поводу есть судебная практика и отличный опыт Москвы и ряда других городов.
Ну так я не хочу, чтобы Ваш внешний блок висел и не даю Вам согласие, что то Вы однобоко изложили, нужно читать соответствующую нормативную документацию.
Вы хотите, чтобы Вам разжевали все и в рот положили??? Выделите день- два, посидите в интернете и почитайте соответствующую практику. Мы договор с УК подписали, она и представляет наши интересы.
По 6-3 инициировать разбирательство могут только собственники квартир в 6-3, если не поленятся. Нужно УК писать, Ук пишет претензию собственику и подает в суд, в случае необходимости. Если нет - собственник может обратиться в ГЖИ с требованием разобраться в сложившейся ситуации.
Читайте ст 36 ЖК, 44 ЖК. Это Вам подсказка с чего начать изучать эту тему.

Да, и "Ваша стена" является общедомовым имуществом. А именно Ваша стена может быть только внутри Вашей квартиры.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.04.2017, 12:53 | Полезность: +1
   #8341
тут на форуме была ветка по работам со штробой и прочим. там цены были отнюдь не 2 тыс. это 1 момент. второй момент. рекомендация она и в африке рекомендация. хочу соблюдаю, хочу нет. по поводу ответственности... ну вот меня такой договор например не устроит в принципе и я его подписывать не буду. что дальше? ключи не не дадут, еще что-то? но это МОЙ объект! а туда попаду с полицией. как вариант вообще расторгну договор купли-продажи с застройщиком с требованиями компенсаций за понесенные расходы и упущенную выгоду. причем уверяю вас как только кто либо появится в офисе магистрата с такими намерениями все терки по этому поводу просто прекратятся раз и навсегда. на рынке жилья кризис и дорог каждый покупатель. инвестор с живыми деньгами тем более! вся эта рекомендация может и хороша, но не жизненна. истории с произвольным размещением кондеев будут продолжаться и впредь. никто и ничего с этим реально не сделает и делать особо не будет. у ук (Сергей Вячеславович поправьте меня если не прав) тоже мотивации действовать как-то жестко в этом плане я не вижу. соответственно рекомендовал бы делать соответственно своим возможностям и желаниям. все возможные санкции - вне правового поля на сегодня.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.04.2017, 12:55 | Полезность: 0
   #8342
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
В 6 мкр все собственники при заключении договоров под роспись знакомятся с правилами установки сплит системы и о запрете перепланировки. Как еще влиять? Все зависит от воспитания человека, его отношения к своим соседям. Это своего рода вызов всем нам. А ведь ему жить среди вас.
То есть Вы хотите сказать, что с этим ничего делаться не будет? всё по совести? тогда все начнут вешать,т.к. хотят
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.04.2017, 13:00 | Полезность: +1
   #8343
burlakovmb писал(а):
тут на форуме была ветка по работам со штробой и прочим. там цены были отнюдь не 2 тыс. это 1 момент. второй момент. рекомендация она и в африке рекомендация. хочу соблюдаю, хочу нет. по поводу ответственности... ну вот меня такой договор например не устроит в принципе и я его подписывать не буду. что дальше? ключи не не дадут, еще что-то? но это МОЙ объект! а туда попаду с полицией. как вариант вообще расторгну договор купли-продажи с застройщиком с требованиями компенсаций за понесенные расходы и упущенную выгоду. причем уверяю вас как только кто либо появится в офисе магистрата с такими намерениями все терки по этому поводу просто прекратятся раз и навсегда. на рынке жилья кризис и дорог каждый покупатель. инвестор с живыми деньгами тем более! вся эта рекомендация может и хороша, но не жизненна. истории с произвольным размещением кондеев будут продолжаться и впредь. никто и ничего с этим реально не сделает и делать особо не будет. у ук (Сергей Вячеславович поправьте меня если не прав) тоже мотивации действовать как-то жестко в этом плане я не вижу. соответственно рекомендовал бы делать соответственно своим возможностям и желаниям. все возможные санкции - вне правового поля на сегодня.
Все это зависит только от желания УК, по поводу остального я уже писала. У нас в доме все повесили по правилам и не возмущались. Лично я, как и мои соседи, в случае чего, будем жаловаться в ту же жил.инспекцию ну и дальше, если вдруг кто повесит и меры приняты не будут. Практика судебная, еще раз повторюсь, есть, было бы желание. Вот нам не все равно как выглядит наш дом. И не нужно подстрекать людей делать то, что потом может повлечь для них неприятные последствия.

Если каждый будет делать все, что хочет, то и в лифтах можно будет ходить в туалет и бутылки из окон стайками полетят. Есть какие-то нормы поведения в обществе и их лучше придерживаться.

Вы можете появиться в офисе Магистрата и начать возмущаться и расторгать договор. Думаю, там не сильно кто-то будет держаться за Вас. Левенцовка - это единственный крупномасштабный проект в Ростове, который ни на день не прекращал строиться и квартиры тут разлетаются как горячие пирожки. Красивые фасады являются одним из факторов инвестиционной привлекательности, если Вы об этом.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.04.2017, 13:30 | Полезность: 0
   #8344
Почему нет никакой воды на солженицына, 4 подъезд ?
Коренной житель
Сообщений: 284
Регистрация: 19.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.04.2017, 13:36 | Полезность: +2
   #8345
Ю-ЛИ-Я писал(а):
И что сделали с этим жильцом ???
вроде не били, но мусор не выбрасывает в урну у подъезда
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 2
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.04.2017, 14:37 | Полезность: +4
   #8346
kato88 писал(а):
Администрация УК писал(а):
kato88
А вам тоже хочется?
Я думаю многие будут не против
Однозначно не против и всеми руками ЗА!
Жданова, 11, 2ой подъезд.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.04.2017, 14:54 | Полезность: +2
   #8347
mironovaaa
Это мне вопрос? Отвечу - мы вписываем собственнику предписание, после чего будем направлять заявление в ГЖИ.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.04.2017, 18:41 | Полезность: +1
   #8348
очаровашка писал(а):
Добрый день,УК! Вы, случайно не в курсе, что за инициативная группа из 5-6 человек в субботу, в районе 21часа бетонировала два металлических столба, симметрично друг друга? Это напротив дома Ерёменко 105, и башней, не знаю номер дома, внизу детская площадка. Там где узкий проезд стоят столбы, кто-то хочет оградиться?! Или...?
да,да,да....очень интересно, УК что нибудь знает об этом???
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2017, 19:09 | Полезность: +9
   #8349
Администрация УК
Уважаемая администрация!

Я понимаю, что вопрос может и не напрямую к Вам, но...
В нашем доме (Гарнизонный, 3) вскоре появится замечательный сосед - рыгаловка под чудесным названием "Три товарища"


Что ждет нас - вереницы синерылых алконавитов, мат, и пьяный барагоз весь день, обсыкание всего и вся, продолжение гульдежа самых стойких после 22.00 на полянке с тремя деревцами с орами и разборками "за уважуху" и все это в месте прогулок с детьми...Автомобилисты будут плохо спать из-за соседства такого контингента с их авто, ведь бросить бутыль, пнуть машину, разбить окно -вероятность этого вырастает в разы. Я б лично отрубал бы руки мудакам, подписывающим разрешение на открытие таких бухалочных в жилых домах, по самый хвост, но закон у нас пишут такие же уроды, убрали требование про 100 метров из проекта закона о обороте спиртного...Теперь определяют норму расстояния органы местного самоуправления, а они у нас в Ростове ничего не определили.
Жителям студий прямо над этой "капельницей" я сочувствую - сколько бессонных ночей их ждет...
Что ждет УК - разбито-побито-поломано все в радиусе метров 200, в первую очередь-лавочки, деревья, оградки.
А теперь вопрос - как к такой фигне относится УК? Там до спортплощадки - менее 25 метров, до детсадовских помещений, где дети гуляют - 50! О чем думали когда разрешали эту попойку там ставить? Возможно ли инициировать разьяснение у администрации района по поводу законности этих "товарищей"?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.04.2017, 19:56 | Полезность: +5
   #8350
Silent
УК не определяет решение собственника по использованию своих помещений. И разрешений не дает. Мы обязательно обратимся к администрации района для объяснения этой пивной в непосредственной близости от детского сада.
Страницы: 1 2 3 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010