Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.03.2017, 09:28 | Полезность: 0
   #8251
DOlegV писал(а):
6-4 писал(а):
Уважаемая Администрация УК! Можно ли перенести собрание с пятницы 7 апреля 16.00 на более позднее время или в субботу? Жильцы придут. Дело в том, что не все понимают и знают, как работает капитальный ремонт.
Лично наш дом (Еременко 96) внесен в программу по ремонту в 204.. годах по разным статьям (электр, крыша и прочее). Перспектива сдавать по 500р каждый месяц на другие дома мне не улыбается, это в случае если у нас будет счёт у регионального оператора. Поэтому хорошо бы донести до жильцов своего дома верное решение о своём счёте, средствами с которого будем распоряжаться только мы. Плюс сможем переносить сроки проведения ремонта (допустим заменить лифты в 2020 году). Прошу пойти на встречу.
Если ваш дом внесен в программу 29 декабря 2016 года, то в любом случае собрание опоздало Деньги пойдут на общий счет у регионального оператора. В дальнейшем можно и нужно собирать и принимать другое решение в спокойной обстановке. Вот когда скоро все получат квитанции, думаю в мае месяце, тогда собственники задумаются и тогда и надо организовывать собрание.
Собрание должно проводиться в течение полугода после выхода постановления, где включён дом на ремонт. Так что ещё не все потеряно. Другой вопрос, что за 30 лет только я оплачу 2 с лишним миллиона. В масштабах только одного дома это миллиарды
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 20.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2017, 09:42 | Полезность: +8
   #8252
Уважаемая Администрация УК! Хотелось бы поднять вопрос о площадке для выгула собак. Я думаю, что нынешним положением недовольны как жильцы без животных, так и жильцы с ними. У нас есть собака, средних размеров. Раньше, что бы ее выгулять мы ходили в поле, где сейчас французский квартал, но застройка двигается быстро и скоро это станет почти невозможным. В туалет на придомовых территориях я собаке ходить запрещаю, но постоянно слышу упреки и порицание со стороны жителей микрорайона, и их можно понять. На районе много детей родители переживают за них, за себя и никому не нравится весной ходить по всплывших из-под снега отходам животных. Плюс постоянное опасение за домашнее животное, т.к. часто на районе травят уличных собак. Если будет удобное закрытое место для выгула все останутся в плюсе. Потому что собачников перестанут обвинять, что они не следят за своими животными, а остальным людям будет спокойнее гулять без раздражителей.
Собак на районе у нас немало и не раз обсуждался между нами этот вопрос. Площадка конечно есть на Еременко 105, но она очень маленькая. Фактически там не выгуляешь даже животное маленьких размеров.
Необходима территория, огороженная обычной рабицей высотой метра 1,5-2, без зазоров внизу. И пару урн внутри, что бы мы могли содержать площадку в чистоте. У нас есть обочина между дорогой Еременко и Английским кварталом, на которой по всей видимости ничего строить не планируется, а просто будут расти деревья. Если бы нам смогли выделить часть ее это было бы хорошее месторасположение для всех микрорайонов.
Скажите как нам поступить, что бы решение о площадке продвинуть в УК? Собрать подписи, написать заявление?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 10:00 | Полезность: +2
   #8253
6-4

А что у вас за собрание будет? Я тоже не хочу платить взносы не понятно в какой фонд, за те годы, что мы будем туда платить и когда до нас дойдет очередь кап. ремонта мы оплатим на новый такой же дом. Я тоже придерживаюсь мнения, что нужен свой счет, тогда по мере необходимости будет производиться ремонт и замена оборудования, а не через 30-40 лет.

Но кто-то должен будет сопровождать этот счет, формировать платежки и т.д. Это должна быть наша УК.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 31.03.2017, 10:04 | Полезность: +1
   #8254
6-4
Информация о проведении собрания нам пришла из администрации Советского района, поскольку именно власть все это организует. Сроки проведения собрания оговорены в законодательстве. В любом случае, ваш дом включен в региональную программу и если в установленные сроки не будет решения - деньги будут собираться и поступать в "общий котел" НКО. Мы собрание перенести не можем, из очного оно перейдет в заочное, смогут проголосовать все кто желает заочно. О капитальном ремонте очень много говорилось на форуме и все понимают важность этого и какое решение надо принимать. Главное собрать кворум и нужные % голосов ЗА индивидуальный счет дома, который откроеи НКО.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 10:05 | Полезность: 0
   #8255
Администрация УК
Скажите, а корпус 3-9 включен в программу взносов на кап. ремонт?
Если да, то будет ли собрание собственников по поводу решения оплаты взносов на собственный счет или региональный фонд?

Если собственники решат, что это будет собственный счет, кто им будет заниматься, УК?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 31.03.2017, 10:08 | Полезность: 0
   #8256
соседка
Этот вопрос поднимается на уровне администрации города. В пределах жилой зоны нет площадок для выгула собак и я не вижу места, где их можно организовать. Мне кажется, что следует обращаться в городскую администрацию, чтобы она повлияла на продвижение этого вопроса и то место, что Вы указали может подходить для этого. УК сама это не решит, нас даже никто слушать не будет.
Добавлено 31.03.2017 в 10:09
EvgenK
Собственный счет дома открывает НКО по решению собственников. Узнать о своем доме можно на сайте Правительства РО, мин ЖКХ - программа капитального ремонта.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.03.2017, 10:11 | Полезность: 0
   #8257
соседка писал(а):
Уважаемая Администрация УК! Хотелось бы поднять вопрос о площадке для выгула собак. Я думаю, что нынешним положением недовольны как жильцы без животных, так и жильцы с ними. У нас есть собака, средних размеров. Раньше, что бы ее выгулять мы ходили в поле, где сейчас французский квартал, но застройка двигается быстро и скоро это станет почти невозможным. В туалет на придомовых территориях я собаке ходить запрещаю, но постоянно слышу упреки и порицание со стороны жителей микрорайона, и их можно понять. На районе много детей родители переживают за них, за себя и никому не нравится весной ходить по всплывших из-под снега отходам животных. Плюс постоянное опасение за домашнее животное, т.к. часто на районе травят уличных собак. Если будет удобное закрытое место для выгула все останутся в плюсе. Потому что собачников перестанут обвинять, что они не следят за своими животными, а остальным людям будет спокойнее гулять без раздражителей.
Собак на районе у нас немало и не раз обсуждался между нами этот вопрос. Площадка конечно есть на Еременко 105, но она очень маленькая. Фактически там не выгуляешь даже животное маленьких размеров.
Необходима территория, огороженная обычной рабицей высотой метра 1,5-2, без зазоров внизу. И пару урн внутри, что бы мы могли содержать площадку в чистоте. У нас есть обочина между дорогой Еременко и Английским кварталом, на которой по всей видимости ничего строить не планируется, а просто будут расти деревья. Если бы нам смогли выделить часть ее это было бы хорошее месторасположение для всех микрорайонов.
Скажите как нам поступить, что бы решение о площадке продвинуть в УК? Собрать подписи, написать заявление?
У меня нет собаки, конечно, но почему вы не можете спокойно гулять вдоль домов, вдоль зеленых лужаек, в том числе и вдоль Еременко? На каком основании вы должны прятаться со своими собаками за решетки? Если вы убираете за животным и оно не бросается на людей, то не вижу смысла вас изолировать.
Я бегаю иногда рано утром вдоль домов и вижу, какие у нас просто ЗАПУГАННЫЕ собачники. Стоит их собаке на меня залаять (ну я же бегу, хотя при виде собак, когда успеваю их заметить перехожу на шаг, потому что понимаю, что иначе пугаю животных) или даже просто подбежать ко мне, они начинают ее скорее оттаскивать, уводить, ругать сильно. Прямо жалко и собак и их хозяев, которые шаг боятся ступить, серьезно.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 10:24 | Полезность: +3
   #8258
Lily
Поддерживаю, если хозяин выгуливает собаку с пакетиком и убирает за собой, то почему он должен прятаться где то за забором, что за дискриминация.
Но, к сожалению, мне не доводилось видеть, чтобы хозяин убрал за своей собакой, обычно просто отводят взгляд. Не в обиду тем, кто так не делает.
Добавлено 31.03.2017 в 10:27
Администрация УК
Кто инициирует собрание собственников?
Добавлено 31.03.2017 в 10:40
Администрация УК
Спасибо за высаженные кустарники вдоль парковки у корпуса 3-9. Но боюсь, что вытопчут наши люди их, потому как двигаются к остановке по газону, хоть ограду ставь!
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 11:54 | Полезность: +2
   #8259
Администрация УК
Постановлением 915 наш дом Жукова,31 внесен в программу кап. ремонта.
Когда будет проходить голосование в нашем доме?
Я против уплаты взносов в региональный фонд на общий счет категорически. Например, в этой программе работы по лифтовому оборудованию запланированы в 2047! году, через 30 лет. Вывод: в случае выхода из строя лифта ранее этого срока, мы остаемся без лифта. В случае собственного счета, мы его заменим своевременно и когда нам это будет нужно, также и с ремонтом дома.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 31.03.2017, 13:26 | Полезность: +1
   #8260
6-4 писал(а):

Собрание должно проводиться в течение полугода после выхода постановления, где включён дом на ремонт. Так что ещё не все потеряно. Другой вопрос, что за 30 лет только я оплачу 2 с лишним миллиона. В масштабах только одного дома это миллиарды
В Ростовской области срок установлен в 3 месяца в ФЗ законе записано право устанавливать сроки, отличные от общероссийских.

Статья 1 Областного закона

""3.1. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято
и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение трех месяцев после
официального опубликования
утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую
включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его
фонда капитального ремонта."

Областной закон 105-ЗС от 25.02.2014

Постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2016 № 915 «О ... опубликовано 30 декабря 2016 года (Номер опубликования: 6114201612300205, дата опубликования: 30.12.2016). Таким образом, вчера закончился срок, которые могли реализовать собственники.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 13:49 | Полезность: 0
   #8261
DOlegV
Спасибо нашей УК за своевременное 'информирование' жителей.

Уважаемая Администрация УК, прокомментируйте, пожалуйста сообщение DOlegV. Почему УК не проинформировала жителей о выходе данного постановления и не организовала голосование?
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 31.03.2017, 13:59 | Полезность: +1
   #8262
EvgenK писал(а):
DOlegV
Спасибо нашей УК за своевременное 'информирование' жителей. Работают на того дядю.
Просто УК, считаю, и не имеет желание быть владельцем специального счета, так как это дополнительные затраты по работе с банком и по формированию платежных документом. Остается один приемлемый вариант, принимать решение об открытии специального счета и владелец Фонд капитального ремонта, тогда не будет комиссии банка при оплате взноса, документы будет готовить Фонд.

Так как, мы все, то есть дома, которые внесены в Программу 29 декабря 2016 года, опоздали, то надо позже, когда начнут рассылать квитанции и все об этой проблеме узнают собирать собрание и выбирать иной способ, то есть менять способ. Это право остается у собственников.
Просто, когда собственники нашего дома узнали об этом Постановлении, то оставался месяц и просто нереально провести очное голосование, потом заочное. При этом решение должны принять более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников, а не только от присутствующих.
Это реально можно сделать, правда не за месяц, как у нас в доме 100% голосов за реконструкцию за месяц заочного голосования подделали...
Добавлено 31.03.2017 в 14:02
EvgenK писал(а):


Уважаемая Администрация УК, прокомментируйте, пожалуйста сообщение DOlegV. Почему УК не проинформировала жителей о выходе данного постановления и не организовала голосование?
Согласно нормам ЖК РФ, собственники, обладающие не менее чем 10% голосов от общего количества, вправе обратиться в письменной форме в УК для организации собрания.

Статья 45 ЖК РФ: "6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса."


А вот обязанности УК проводить такое голосование без нашего к ним обращения нет.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 14:06 | Полезность: -1
   #8263
DOlegV
В обязанность УК входило проинформировать жителей и организовать голосование, они этого не сделали, прекрасно понимая насколько это серьезный вопрос. Отдавать деньги чужому дяде, который раньше чем через 30 лет к нашим домам даже не подойдет или распоряжаться ими по своему усмотрению и в сроки по обстоятельствам это разные вещи.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 31.03.2017, 14:13 | Полезность: +2
   #8264
EvgenK писал(а):
DOlegV
В обязанность УК входило проинформировать жителей и организовать голосование, они этого не сделали, прекрасно понимая насколько это серьезный вопрос. Отдавать деньги чужому дяде, который раньше чем через 30 лет к нашим домам даже не подойдет или распоряжаться ими по своему усмотрению и в сроки по обстоятельствам это разные вещи.
Вот нашел историю от 13 февраля 2017 года про это Постановление.

И что у собственников возникло желание проводить собрание? Нет! Просто пока не получили квитанции, большинство считает, что этого события еще нет.
Зима... весна... еще не все отошли от зимней спячки А в мае, когда получим первые квитанции активность увеличится
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 31.03.2017, 14:17 | Полезность: +1
   #8265
Добрый день, Сергей Вячеславович!

1. Еременко 96/1, 1 подъезд. Сломана дверь на пожарную лестницу, ее погнули еще в октябре. Мастера, которые устанавливают домофоны, ее осмотрели и сказали, что она вот-вот сломается, они сделали сейчас ее как-то, лишь бы не была открытой, но сказали что больше она ремонту не подлежит. Насколько мне известно, в ряде домов английского квартала эту дверь планируют менять. Пожалуйста, закажите ее и для нашего подъезда, пока дом на гарантии.

2. В первом подъезде уже давно сломан пассажирский лифт, сейчас сломался грузовой и чтобы хоть как-то люди поднимались, мастера отключили датчики, теперь в двери грузового лифта нужно буквально запрыгивать, чтобы не прищемило. Сложилась ситуация, очень некомфортная для собственников: приходится и лифт ждать по 10 минут и потом быстро запрыгивать в него, о том, чтобы зайти нормально с колясками или мебель занести - речи и не ведется. Сергей Вячеславович, пожалуйста, примите меры. Если нужно - мы готовы в Роспотребнадзор написать письмо, чтобы застройщик новые лифты нам поставил. Вы только подскажите что лучше сделать, просто невозможно уже с этими лифтами.

За все остальное - спасибо Вам большое.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 31.03.2017, 15:42 | Полезность: 0
   #8266
Птица счастья
Добрый день. По поводу дверей, конечно нам придется их менять. По лифту - Отис занимается, больше пока ничего сказать не могу. есть проблемы и их решают.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.03.2017, 16:36 | Полезность: +2
   #8267
DOlegV писал(а):
6-4 писал(а):

Собрание должно проводиться в течение полугода после выхода постановления, где включён дом на ремонт. Так что ещё не все потеряно. Другой вопрос, что за 30 лет только я оплачу 2 с лишним миллиона. В масштабах только одного дома это миллиарды
В Ростовской области срок установлен в 3 месяца в ФЗ законе записано право устанавливать сроки, отличные от общероссийских.

Статья 1 Областного закона

""3.1. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято
и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение трех месяцев после
официального опубликования
утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую
включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его
фонда капитального ремонта."

Областной закон 105-ЗС от 25.02.2014

Постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2016 № 915 «О ... опубликовано 30 декабря 2016 года (Номер опубликования: 6114201612300205, дата опубликования: 30.12.2016). Таким образом, вчера закончился срок, которые могли реализовать собственники.
Вы правы. Я не учла последние изменения. Изменения от 07.11.16 также гласят "решение .... должно быть принято не позднее чем за 3 месяца до возникновения обязанности уплаты...". Перефразировали, но смысл остался. Интересно, кто на собрании будет присутствовать от организатора собрания?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 31.03.2017, 19:38 | Полезность: +1
   #8268
Администрация УК

Увидел и у нас только что объявление о собрании 7апреля в9-00 по поводу взносов на капремонт. Это пятница, кто ж на нем сможет присутствовать? Смогу ли я проголосовать в другое время?

И спасибо работникам УК за большую проделанную работу по высадке деревьев и кустарников по аллее от Жукова и до территории школы. Деревья достаточно подрощенные уже, не узнал территорию сегодня.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.03.2017, 21:35 | Полезность: 0
   #8269
Не понимаю, чего так все парятся за фондд.. нет разницы ваш счет или общий котел. Все деньги оказываются окутаны так, что общий котел еще как при деле. Когда-то давно читал, что это просто формальность - свой счет, не более.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -9 ()
Написано: 31.03.2017, 23:38 | Полезность: +3
   #8270
Здравствуйте! Сергей Вячеславович, проблема с заправкой полевальных машин так и не решена, вы писали еще раз в администарцию р-на, что Вам ответили.?!
Машинызаправляют водой постоянно, и днем и ночью. Оставляют после себя лужи и грязь, и растаскивают все это по асфальту! Иногда, не закрывают после себя люк....
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.04.2017, 08:55 | Полезность: 0
   #8271
Sofya
Ничего не ответили, ждем.
EvgenK
Все смогут, будет заочная часть голосования.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.04.2017, 11:01 | Полезность: +3
   #8272
подскажите,когда завезут песок для детских песочниц.дети играют пылью от остатков прошлогонего песка.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.04.2017, 15:51 | Полезность: 0
   #8273
МИНЧЕНКО
Возможно на следующей неделе.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.04.2017, 17:14 | Полезность: +1
   #8274
Здравствуйте УК ! Можете ли Вы повесить на детской площадке Жукова 30/95 детские качели для малышей?
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.04.2017, 17:53 | Полезность: 0
   #8275
Добрый день, Сергей Вячеславович. прошу Вас насыпать песка в песочницу на маленькой площадке возле Бабочек.
Страницы: 1 2 3 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010