Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 09:45 | Полезность: 0
   #776
ness
Ниже нормативной мы не можем снижать.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.07.2015, 09:45 | Полезность: +2
   #777
Администрация УК писал(а):
burlakovmb
Я на этом совещании не был, это информация от сотрудников мин ЖКХ, которые готовили нам ответ. Тарифы на ЖКХ не мы увеличиваем каждые пол года. Мы просто 5 лет несли убытки по гвс в летний период, а когда они превысили разумные пределы перешли на оплату по закону. Зимой общий платеж не изменится и (по объему Гкал), а вот разделение на отопление и горячую воду будет несколько иным, в результате общий объеме Гкал на отопление уменьшится, а на гвс несколько увеличится. Как появится норматив, который должны установить региональные власти, тогда возможно что то поменяется. Но я этого не знаю, когда это будет. Такая оплата при закрытой системе горячего водоснабжения во всех домах, только некоторые не разделяют нагрев и воду, а единой цифрой - стоимость 1 куб. м. гвс. Мы сделали так для большего понимания расходов. Понять надо одно - за все тепло, которое поступает в дом и передается для создания гвс нужно платить. В любой момент показания можно провнерить и они пишутся на обратной стороне квитанции. Не я придумал это, так везде. В Москве платят даже за транспортировку тепла, т.е за потери в магистралях, это мне знакомые москвичи сказали, когда узнали, как у нас было - тариф 117 руб, - это 1/3 всей стоимости, а остальное платила УК из своей прибыли. Вот теперь мы этого делать не можем, это неправильно, поэтому 3 месяца назад еще в марте написали в мин ЖКХ с просьбой указать как нам быть, поскольку эти вопросы регулирует региональные власти. Был получен ответ, его я могу выложить на форум. Мы готовы к любым проверкам, потому что закон не нарушаем и прежде чем что то сделать спрашиваем у властей. Надеюсь на понимание. С уважением.
убытки? интересно однако. но получается, что тогда ук дотировала половину стоимости гвс. верится с трудом. правильно ли я понимаю, что стоимость гвс лукойла не выросла и изменения были проведены исключительно ук? по закону вы перешли на методику расчета. это как раз понятно и никто ничего против не имеет. вопрос в увеличении стоимости конечных услуг для нас потребителей. рост просто нереален. рост на 16% (величина инфляции) был бы объясним, но не в 2 раза. также непонятно почему такие отличия в разных домах в нашем районе (измеряются десятками процентов). дома ведь типовые, расположены рядом.
обоснованность самого тарифа на гигакалории также вызывает сомнения. как так получается, что выгоднее использовать электроэнергию для нагрева чем потреблять гвс? могу привести локальный расчет для себя, но думаю у других будет аналогично. ведь электроэнергия тоже генерируется, теряется, у водонагревателя есть свой кпд и т.д. а тут по сути нагрев воды за счет сжигания газа и транспортировка. причем тэц рядом! это ж не 10 км ее по трубам гнать!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 10:21 | Полезность: 0
   #778
burlakovmb
Стоимость Лукойла возрастет с 1 июля, а это платеж за май. Обоснованием и утверждением тарифрв занимается РСТ. Поступившее в дом тепло фиксирует прибор - это объективно, израсходованную воду подают жители. Показания во всех домах различные, а нагрев 1 куб .м. зависит от объема Гкал и объема расхода воды. Региональная власть должна установить единый по типам домов норматив нагрева 1 куб.м.для закрытой системы гвс, тогда у всех будут показатели равнозначны. Что будет в конечном итоге и когда это будет - посмотрим. В любом случае любой житель может проверить и прошлый год и настоящий. ГВС в отличие от хвс все время циркулирует и теряет тепло в сетях, постоянный подогрев, поэтому в новых домах раньше до заселения гвс не включали. Акварель потребовала включить оба дома и сколько им придется платить, пока не знаю, счет Теплокоммунэнерго выставит на днях, но много. К примеру в доме Еременко 99 стоимость куба 552,62 руб. Мы половину взяли на себя. В доме Еременко 107 в допсоглашении указали отсутствие гвс на период заселения, чтобы на людей эти дикие цифры не ложились. Вы удивляетесь убыткам. А общедомовое водоотведение, а превышение нормы общедомовых услуг водоснабжения и электроэнергии - за это жители не платят. Ведь есть счетчик и по нему мы платим, а вы нам не платите за это. Как это называется? Власть говорит - проводите собрания жителей и пусть они решают. Это невозможно! такое впечатление, что все УК хотят уничтожить и вернуться к совковой ситеме Жилкомсервисов и их "качественной" работой. Мы думаем в первую очередь о состоянии жилищного фонда, за который отвечаем, и обнищание УК к добру не приведет. У нас нет долгов перед ресурсниками несмотря на примерно 5-10% неплатежи в зимне-весенний период, но пережить лето-осень по гвс очень тяжело, да еще с налогами, ведь на полном налогообложении, а это значительные суммы в месяц и год.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.07.2015, 10:36 | Полезность: 0
   #779
Администрация УК
Добрый день, на Жданова 15, 3 подъезд наметилась тенденция. После отключение водоснабжения и его последующего восстановления в течении нескольких часов (1 раз 6 часов,второй раз примерно 12часов) из обоих кранов течет горячая вода!!!
Я думаю это не самым лучшим образом действует на прибор учета холодной воды и сливную арматуру бачка, а так же повышенному расход горячей воды которая идет в учет по холодной. И это не только у меня в квартире....
Просьба посмотреть что можно сделать по данному вопросу.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.07.2015, 10:37 | Полезность: 0
   #780
Администрация УК
Здравствуйте!
Ерёменко 103, 1 подъезд, 11 этаж, тамбурная дверь, не работает замок. Почините?!
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.07.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #781
Администрация УК
Так же прошу принять к сведению что по адресу Жданова 15, как минимум в двух подъездах, на двух этажах (это только то что знаю я) были скручены, украдены доводчики дверей из подъезда на проходной балкон.
Это вопрос к работе консьержей.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 10:48 | Полезность: +1
   #782
Ливенцовка
Здравствуйте. Сегодня посмотрят и примут решение. думаю, что должны починить.
Nemius
Здравствуйте. Вопрос переадресован в службу эксплуатации для мер. Что то странное с водой, будем разбираться. По доводчикам тоже разберемся, консьержи вряд ли могут препятствовать нашим жителям по порче и кражам оборудования на этажах.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.07.2015, 10:54 | Полезность: 0
   #783
Администрация УК
Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.07.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #784
Nemius писал(а):
Администрация УК
Добрый день, на Жданова 15, 3 подъезд наметилась тенденция. После отключение водоснабжения и его последующего восстановления в течении нескольких часов (1 раз 6 часов,второй раз примерно 12часов) из обоих кранов течет горячая вода!!!
Я думаю это не самым лучшим образом действует на прибор учета холодной воды и сливную арматуру бачка, а так же повышенному расход горячей воды которая идет в учет по холодной. И это не только у меня в квартире....
Просьба посмотреть что можно сделать по данному вопросу.
В понедельник это наблюдалось в 5 подъезде. Стоит заметить, что когда из холодного крана текла горячая вода работал счетчик холодной воды.
После вызова сантехника, он прошелся по стояку и нашел, где неправильно было оборудование включено, пошла сразу холодная вода.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 29.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 9
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.07.2015, 11:01 | Полезность: +1
   #785
я в шоке от таких перемен со стоимостью горячей воды (((
Тут даже, пользуясь водогрейкой, не сэкономишь..потому как выставят за то, что воду просто грели на весь дом(((
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 08.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.07.2015, 11:02 | Полезность: 0
   #786
Добрый день УК!Я снова по поводу лампочки в общем коридоре в доме Ерёменко 99 17 этаж,перегорела уже вторая, первую так и не поменяли, Ваш ответ был 18.06.2015 таков: "В вашем доме оказывается лампочки другого типа, поэтому сегодня закупим и возможно сегодня установим." Никаких изменений к сожалению до сих пор нет.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.07.2015, 11:09 | Полезность: +12
   #787
Я правильно поняла, что кол-во теплоносителя теперь делится на кол-во кубометров воды, поданной по индивидуальным счетчикам жильцами дома? 1605 кубометров - это меньше, чем по 2.5 на квартиру.
То есть, если кто-то не подал или кто-то украл, то я буду платить за нагрев их воды? Вы опять перекладываете проблемы должников и воров на плечи честных жильцов. Было бы не так обидно, если бы я реально видела, что УК бореться с этими проблемами, а Вы даже за 4 года не удосужились счетчики опломбировать. С таким ценами я не удивлюсь, что люди начнут счетчики переворачитать и воровать НАШИ деньги. Может, вместо того, чтобы перекладывать с одних плеч на другие Вы начнете работать с воровством и должниками? Все недоплаты теперь вложены в общедомовые нужды, теперь вообще можно из кабинета не выходить.
Я вчера искала переписку с Вами, когда мы спорили про то, что в наших домах за подогрев воды в зимнее время платилось дважды, по тарифу и по оплате теплоносителя. Тогда Вы руководствовались формулами и нормативам, по странным стечениям обстоятельств эта переписка исчезла с этого форума. Почему нельзя сейчас использовать эти формулы с нормативами?
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.07.2015, 11:13 | Полезность: 0
   #788
Опять вопрос про Жданова 11 третий подъезд.
Какие примерно сроки починки грузового лифта, мне нужно понимать, сломалась там деталь которую ждать месяц, а потом еще устонавливать неделю или эти сроки одного-двух дней?
Либо мне будут люди поднимать груз на руках и я за каждый этаж буду платить, либо можно подождать пару дней???
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 11:28 | Полезность: 0
   #789
Тридевятая Цаца
Там надо менять колесо, обещают завтра ввести в строй.
Fialkaweb
Это когда взималась двойная плата зимой. Вы что наговариваете. Мы разделяем гвс и отопление пользуясь нормативом, который ныне не действует. Ни кому мы ничего не перекладываем, а воду, к сожалению воруют и это проблема МКД. В квартиры, где есть подозрение ходят и начисляют по нормативам, дальше эту работу будем активизировать
Местный житель
Посмотрите сегодня к вечеру, если не заменят, сообщите в личку.
Добавлено 01.07.2015 в 11:31
Представляю информацию о стоимости нагрева холодной воды для приготовления горячей за май 2015 года.

Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.07.2015, 11:46 | Полезность: +2
   #790
Администрация УК
а почему именно наш дом попал в опалу по стоимости нагрева ХВС?
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.07.2015, 12:34 | Полезность: +3
   #791
Администрация УК писал(а):


Представляю информацию о стоимости нагрева холодной воды для приготовления горячей за май 2015 года.

Если посмотреть квитанции по Жданова 15, то Общедомовой расход на ГВС за март - 83, 46 Гкал (за расход 1 405 куб.м), за апрель - 93,03 Гкал,
за май получается уже 137,70 (за меньшее кол-во воды 1 125 куб. м.).
Получается возрастает потребляемое тепло за подогрев (больше чем в два раза по сравнению с мартом), за счет чего это может получаться?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.07.2015, 12:38 | Полезность: +1
   #792
DOlegV писал(а):
Администрация УК писал(а):


Представляю информацию о стоимости нагрева холодной воды для приготовления горячей за май 2015 года.

Если посмотреть квитанции по Жданова 15, то Общедомовой расход на ГВС за март - 83, 46 Гкал (за расход 1 405 куб.м), за апрель - 93,03 Гкал,
за май получается уже 137,70 (за меньшее кол-во воды 1 125 куб. м.).
Получается возрастает потребляемое тепло за подогрев (больше чем в два раза по сравнению с мартом), за счет чего это может получаться?
а вы еще проведите подсчет количества потребленных гигакаллорий на отопление. вообще интересную вещь увидите. за прошедших сезон оно было максимальным за последние 3 года. и это при том, что зима была очень теплой. морозов практически не было.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.07.2015, 12:42 | Полезность: 0
   #793
DOlegV писал(а):
Администрация УК писал(а):


Представляю информацию о стоимости нагрева холодной воды для приготовления горячей за май 2015 года.

Если посмотреть квитанции по Жданова 15, то Общедомовой расход на ГВС за март - 83, 46 Гкал (за расход 1 405 куб.м), за апрель - 93,03 Гкал,
за май получается уже 137,70 (за меньшее кол-во воды 1 125 куб. м.).
Получается возрастает потребляемое тепло за подогрев (больше чем в два раза по сравнению с мартом), за счет чего это может получаться?
ведь в марте холодная вода, надеюсь, подавалась в дом с меньшей температурой (уличная температура ниже), чем в мае, значит ее подогреть должно быть меньше усилий. Это тоже надо учитывать. Может с счетчиками что-то произошло?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 12:45 | Полезность: 0
   #794
DOlegV
Это получается потому что при расчете гвс в период отопления брался норматив 0,05.., который ныне не действует. Он был заниженный, поэтому так и получилось. Но в целом оплата не была больше, чем выставленные гекакалории Лукойлом. ГВС была значительно дешевле реальной.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.07.2015, 12:49 | Полезность: 0
   #795
Администрация УК писал(а):
DOlegV
Это получается потому что при расчете гвс в период отопления брался норматив 0,05.., который ныне не действует. Он был заниженный, поэтому так и получилось. Но в целом оплата не была больше, чем выставленные гекакалории Лукойлом. ГВС была значительно дешевле реальной.
То есть в предыдущих квитанциях кол-во Гкал на ГВС не реальное, а указанно было по нормативу, правильно я понял? То есть 0,12-0,05=0,07 учитывался в отоплении? То есть отопление зимой будет меньше получается?
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.07.2015, 12:54 | Полезность: 0
   #796
Уважаемая УК! Жданова,15 второй подъезд, отсутствует горячая вода, как это всегда бывает при отключении - включении холодной. Прошу принять меры к восстановлению горячего водоснабжения в подъезде. Спасибо!
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 01.07.2015, 13:04 | Полезность: +2
   #797
Администрация УК
добрый день. прочитала ваш ответ по поводу того что не будет какого либо проезда от башни 3-13 к жданова, пока не построится поликлиника. у меня к вам огромная просьба, вы как главный представитель нашей УК , можете поговорить с руководством застройщика, или кто решает такие вопросы, о том что бы дорожки необходимые для жителей района, были сделаны не дожидаясь сдачи школы, садиков, поликлиник??
вы же видите реальное состояние дел, школа стоит без движения какой месяц, а мамы продолжают задирать коляски , велосипеды вертикально вверх, что бы поднять их на тротуар от 3-10 к 3-9 (вы сказали пока не достроят школу никакого подъема асфальта в этом месте не будет, так там въезд на территорию школы).
теперь вот ждали благоустройства башни 3-13, что бы иметь возможность переходить на противоположную сторону, а не делать круголя по нашему ветругану и солнцепеку, снова нет. опять какие то мифические условия строительства поликлиники. мы и так живем здесь все на стройке, среди земли, заросших кустов, травы, амброзии, этих собак, которых развели строителей, и у нас по прежнему нет возможности передвигаться по 3 мкр по-человечески! неужели нельзя учесть что строительство соц.-ых объектов стоит, и выполнить эти мелкие работы по организации тротуаров и спусков???
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 01.07.2015, 13:15 | Полезность: +5
   #798
Администрация УК
По приведеной таблице: понятно, что вы просто перевыставляете. Это статистика, но вы же занимаетесь Управлением мкд. Дома типовые, находятся рядом. Пускай гвс стала дороже, но такие различия между домами (даже если отбросить новые), а ещё и по месяцам будет скакать серьёзно. Считаю, что прежде нужно было навести порядок в расчетах. Почему такие различия? Вы сейчас констатируете факт, что не контролирует этот процесс. Ну сдали вам показания - получите распишитесь. А контроль и полномочия на УК должен быть. У меня как соседа вообще нет никаких полномочий по контролю показаний, у вас хоть и ограниченные, но есть.
Ну и по нормативам: вы указывали , что действававший ранее норматив 50 или 60-х годов. А с тех времен разве законы физики изменились? Или полотенцесушителей не было? Ещё и циркуляционные потери, но в спец. Литературе на эти потери процентов 20-35 максимум дают.у нас же рост примерно в 2 раза. Непонятно... Опять приходится грешить на расчётный дисциплину жителей. Может и другая причина. А то нонсенс получается, энергоэффективность должна улучшаться, а у нас в супер пупер новых домах мегарасход на гвс. И ещёодно сравнение - дома с открытой системой гвс, которую подаёт напрямую лукойл - тариф 120 рублей примерно, не думаю что ресурсники не смогли обосновать что на нагрев воды гораздо больше тепла требуется, и терпят как вы, убытки.
В общем, написал это не чтобы "наехать", просто нужно находить причины таких резких отличий... И устранять их. Если нужно какое-то содействие, по жданова 7/33 готов участвовать...
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 13:18 | Полезность: 0
   #799
DOlegV
Вы правильно поняли. Гекакалории примерно одинаковы, но учитывая норматив, а если его РО не введет, то придется считать самим по факту, больше стоимость гвс и меньше станет отопление. В какой пропорции пока не скажу.
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 07.10.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Этаж: 14
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.07.2015, 13:20 | Полезность: +1
   #800
kato88 писал(а):
Администрация УК
добрый день. прочитала ваш ответ по поводу того что не будет какого либо проезда от башни 3-13 к жданова, пока не построится поликлиника. у меня к вам огромная просьба, вы как главный представитель нашей УК , можете поговорить с руководством застройщика, или кто решает такие вопросы, о том что бы дорожки необходимые для жителей района, были сделаны не дожидаясь сдачи школы, садиков, поликлиник??
вы же видите реальное состояние дел, школа стоит без движения какой месяц, а мамы продолжают задирать коляски , велосипеды вертикально вверх, что бы поднять их на тротуар от 3-10 к 3-9 (вы сказали пока не достроят школу никакого подъема асфальта в этом месте не будет, так там въезд на территорию школы).
теперь вот ждали благоустройства башни 3-13, что бы иметь возможность переходить на противоположную сторону, а не делать круголя по нашему ветругану и солнцепеку, снова нет. опять какие то мифические условия строительства поликлиники. мы и так живем здесь все на стройке, среди земли, заросших кустов, травы, амброзии, этих собак, которых развели строителей, и у нас по прежнему нет возможности передвигаться по 3 мкр по-человечески! неужели нельзя учесть что строительство соц.-ых объектов стоит, и выполнить эти мелкие работы по организации тротуаров и спусков???
Поддерживаю! мы уже все устали от этих строек и от гор земли посреди микрорайона.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010