Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.06.2015, 17:16 | Полезность: 0
   #651
Дублирую свой вопрос.

Администрация УК, добрый день.
В апреле месяце я задавала Вам вопрос по поводу шума и звука из труб в нашем подъезде, для решения проблемы Вы сказали написать заявку на имя Гучмазова А.А.
Заявка была написана и подана 2 раза - 23 мая и 4 июня. После первой подачи приходил сантехник и заверил, что это происходит из за отключении воды, когда впоследствии начинают заполняться трубы. После подачи второй заявки, не знаю приходил ли кто либо, поскольку неделю нас не было было. По факту проблема так и не решена.
Происходит это не из за отключения воды, а ПОСТОЯННО, каждый день, изо дня в день, и в последнее время шум и звуки только усиливаются.
Что ещё необходимо сделать для того, чтобы проблему наконец то решили? Или хотя бы предприняли меры для её устранения.

P.S. Сегодня вообще аншлаг, утром уходили из дома свисты и шум, сейчас вернулась домой так же свист и шум.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.06.2015, 17:23 | Полезность: -1
   #652
Здравствуйте опять украли люк по переулку Гарнизонный рядом с мусорным баком .За их установку кто отвечает УК ?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.06.2015, 17:36 | Полезность: 0
   #653
АняМамаСаши
Завтра с утра уберут
San_M
Напишите мне в личку заявление с указанием проблемы, своих данных, будут заниматься.
Maxxx
Все что за красной линией не наше, красная линия по паребрик дворового проезда.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.06.2015, 17:42 | Полезность: 0
   #654
Как бороться с шумовыми работами в "тихий час" ? сегодня в башне на жданова 31 люди просто игнорировали замечания консьержа! Ребёнок грудной не мог заснуть!
Коренной житель
Сообщений: 284
Регистрация: 19.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.06.2015, 18:03 | Полезность: -1
   #655
drobotjuk писал(а):
Larissa
Звоните в полицию, ГИБДД. УК тут при чем?
это так? т.е. УК никак не волнует наличие на внутридворовой территории безхозных авто...
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.06.2015, 00:02 | Полезность: +1
   #656
Администрация УК
Здравствуйте!

Тут про собак пишут, у меня другое сообщение - очень часто в вечернее и ночное время наблюдаю крыс возле нашего дома, с внешней стороны (Еременко 103), бегают по две, по три, а это даже не рядом с мусорными контейнерами и урнами, это середина дома. Необходимо привлечь дератизаторов, ловушки расставить, иначе они скоро сами всех бродячих собак переловят. А если серьезно - бегают они по тем тротуарам, где дети гуляют, а в области много случаев бешенства уже было.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 19.06.2015, 00:17 | Полезность: +2
   #657
Здравствуйте, уважаемая УК!

У 3-17 снова из люка течет вода рекой. Весь вечер течет.

Как бы наш дом не повторил судьбу дома на извилистой, который дал трещину из-за постоянного подмыва.

В прошлый раз вопрос решили некачественно?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.06.2015, 08:06 | Полезность: 0
   #658
sasha1825
Укажите номер квартиры, где шумят.
Tutly
УК это очень волнует, но на наши письма нет реакции. Попробуйте написать письмо в админисрацию района и в органы полиции, может на жильцов откликнутся.
Anti-batman
Здравствуйте. По всему они бегают по тротуару у дома, так? В подвале крыс нет, это точно, поскольку там установлена электрическая система. Скорее вскго магазины. Если вам удастся увидеть, куда они прячутся - сообщите. Меры обязатель но предпримим.
Angaz
Здравствуйте. К сожалению, Вы правы. Эта проблема актуальна, о ней знают все ответственные лица. Ежедневно по этой КНС предупреждаем ответственных. Всем письма написаны, ждем результат.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.06.2015, 11:39 | Полезность: +2
   #659
Angaz писал(а):
Здравствуйте, уважаемая УК!

У 3-17 снова из люка течет вода рекой. Весь вечер течет.

Как бы наш дом не повторил судьбу дома на извилистой, который дал трещину из-за постоянного подмыва.

В прошлый раз вопрос решили некачественно?
более того сегодня утром в 08:00 приехав к дому 3-17 были выявлены следующие факты, прошу прокомментировать так же по пунктам, что и кто сделал для устранения данных обстоятельств:
1. в подвале ПОЛНО воды и стоит шум как у водопада
2. из люка на торце дома опять фонтан канализации
3. в холле дома вонь
4. ВЧЕРА В 16:00 возле насосной станции стояла машина водоканала и рабочие что то делали в насосной, результатом их работы вновь стал прорыв канализации и затопление подвала
5. сколько должно быть подключено насосов на прилегающие дома и сколько стоит сейчас? (мне известно что нагрузка на действующие насосы в два раза превышает норму, их должно стоять 6 и должно быть подключено 4 дома, а стоит 4 насоса и подключено 6 домов)
6. с учетом нахождения дома на гарантии жители с радостью подпишут и иск в суд и претензию к ККПД за не надлежащее обустройство инженерных сетей и к водоканал если требуется необходимость,

почему ККПД не достроил, Водоканал не доделал, а УК будет решать эту проблему за счет средств жителей?

и раз уж такой "сыр бор" пожалуйста будьте добры огласить пофамильно с указанием должностей всех ответственных лиц кто об этом все знает и ничего не делает... страна должна знать своих героев в лицо, а то очень интересно куда бюджетные денежки ушли... не целевка? так есть замечательная книжка УК РФ называется
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.06.2015, 13:20 | Полезность: +2
   #660
viktorya
Постараюсь ответить на ваше эмоциональное обращение.
1. В подвале полно воды, которую наши сантехники сегодня откачают, будет произведена дезинфекция подвала и проветривание.
2. Из люка вода уже не хлещет, машина Водоканала уехала, вроде пробили засор.
3. Вонь не только в холле, но может и на этажных холлах.
4. Проблема в том, что периодически происходит засор и это надо прочищать. Должен это делать тот, на чьем балансе этот объект. Заместитель главы Советского района извещен о нашей беде и они предпринимают со своей стороны определенные действия.
5. УК решать эту проблему за счет жителей не будет, поскольку содержание внутридворовых инженерных сетей не входит в сферу ответственности УК (граница-по стене дома граница или до колодца выпуска).
6. Я не уполномочен оглашать пофамильно, поскольку этот объект не является объектом УК. УК общается с районной властью, уверен, что подобный вопрос следует задавать органам власти, в чьем ведении этот объект. УК так же как и жители обеспокоен сложившейся ситуацией, поскольку эта проблема ложится на наших работников. Поймите меня правильно, УК не самоустраняется от решения проблемы и делает все от нас зависящее.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.06.2015, 13:53 | Полезность: 0
   #661
Администрация УК писал(а):

Проблема в том, что периодически происходит засор и это надо прочищать.
Засор из за чего ? потырили решетки с ливневок вдоль дороги теперь весь мусор смывает в канализацию половина ливневок вообще не функционирует
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.06.2015, 14:05 | Полезность: 0
   #662
Maxxx
Да нет, дело не в ливневках. Засоры от жителей, от жира на стенках, от тряпок, от строительного мусора.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 19.06.2015, 23:10 | Полезность: 0
   #663
Ув. УК, сегодня во время ливня был в своей квартире в 3-17.
Течет сильно окно в гостинной;
немного течет окно в спальне;
сильно текут обе лоджии;
угол спальни начал сыреть (если не показалось - завтра еще раз на него посмотрю);

Куда мне обратиться, чтобы ККПД этим занялся?

Спасибо!
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.06.2015, 23:20 | Полезность: 0
   #664
Администрация УК
Доброго времени суток! Осенью и повторно зимой писала заявку по поводу протечек на лоджии и угла на кухне, приходил инженер, обещал весной все будет сделано, но с каждым ливнем мы плывем, лоджия после каждого такого дождя протекает все сильнее и сильнее, в стыках плит скоро с палец дыры будут. Куда мне теперь обращаться, чтоб быстрее решили эту проблему?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.06.2015, 07:36 | Полезность: +1
   #665
Администрация УК писал(а):
viktorya
Постараюсь ответить на ваше эмоциональное обращение.
1. В подвале полно воды, которую наши сантехники сегодня откачают, будет произведена дехзинфекция подвала и проветривание.
2. Из люка вода уже не хлещет, машина Водоканала уехала, вроде пробили засор.
3. Вонь не только в холле, но может и на этажных холлах.
4. Проблема в том, что периодически происходит засор и это надо прочищать. Должен это делать тот, на чьем балансе этот объект. Заместитель главы Советского раойна извещен о нашей беде и они прежпринимают со своей стороны определенные действия.
5. УК решать эту проблему за счет жителей не будет, поскольку содержание внутридворовых инженерных сетей не входит в сферу ответственности УК (граница-по стене дома граница или до колодца выпуска).
6. Я не уполномочен оглашать пофамильно, поскольку этот объект не является объектом УК. УК общается с районной властью, уверен, что подобный вопрос следует задавать органам власти, в чьем ведении этот объект. УК так же как и жители обеспокоен сложившейся ситуацией, поскольку эта проблема ложится на наших работников. Поймите меня правильно, УК не самоустраняется от решения проблемы и делает все от нас зависящее.
спасибо за ответ, но на главный Вы так и не ответили

сколько должно быть подключено насосов на прилегающие дома и сколько стоит сейчас? (мне известно что нагрузка на действующие насосы в два раза превышает норму, их должно стоять 6 и должно быть подключено 4 дома, а стоит 4 насоса и подключено 6 домов)

если данная информация соответствует действительности, то проблема засоров и прорывов будет возникать постоянно и дело вовсе не в тряпках и другой гадости выливаемой жителями в канализацию, дело в нагрузке на агрегаты которые рассчитаны на другой объем. Отсюда и засоры и прорывы. И к данной проблеме применять формулировку "впихнуть не впихуемое" не допустимо. Именно поэтому возникает данный вопрос про количество насосов реальное и необходимое и соответственно куда делись деньги на запланированное и профинансированное бюджетом и не установленное колличество.
На кольце Солженицына/Еременко опять море канализационное, и нюхать и машинами "развозить" предстоит всему мкр. и ногами расстаскивать и в дом эта гадость в виде микробов будет попадать
Ужас просто. новый район все инженерные сети новые, боремся за чистоту и порядок а проблемы как у хрущевок с дырявыми трубами, то воды нетто канализация течет все все знают но никто ничего не делает.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.06.2015, 08:19 | Полезность: 0
   #666
Angaz
Надо написать заявление на имя заместителя по эксплуатации Гучмазов А.А., он принимает сегодня с 9 до 12 Еременко 93 каб.2. Далее оно поступает в ККПД, они приходят для осмотра и далее устранение недостатков. Лучше сделайте фото мокрых углов. Они хотят видеть место протечки, т.е. мокрые стены. Делайте это побыстрее.
Tatiana
Вам тоже лучше подойти к Гучмазову А.А. и уточнить свой вопрос.
viktorya
Просто моя информация может быть недостоверной, лучше что бы Вам такие сведения дали те кто уполномочен, кто я писал.
Житель
Сообщений: 71
Регистрация: 21.10.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.06.2015, 18:12 | Полезность: 0
   #667
Сегодня в доме 36/5, 7 этаж сработала пожарная сигнализация. Прошу проверить, а то страшно даже стало.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.06.2015, 19:17 | Полезность: 0
   #668
Марго0703
Не волнуйтесь, это проверка, т.е. идет отладка оборудования.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 20.06.2015, 20:21 | Полезность: 0
   #669

Уважаемая администрация, настал момент задуматься о обустройстве ливневыми вдоль дорожки мимо 105 дома. Катагорически не устраивает после каждого мало мальского дождя оказываться в грязи.
И необходимо что-то делать с детской площадкой, вся грязь мало того что течет на нее, еще и там остается.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.06.2015, 20:32 | Полезность: 0
   #670
Душа
Письмо строителям написано и отправлено
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 20.06.2015, 20:33 | Полезность: 0
   #671
Администрация УК писал(а):
Душа
Письмо строителям написано и отправлено
Подскажите пожалуйста когда это было, и какой срок по закону есть для устранения ?
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.06.2015, 11:15 | Полезность: +1
   #672
Администрация УК
Здравствуйте. Дом 3-15, 1 под, 6 этаж, сорвана нижняя петля с полотна наружной двери на общую лоджию /скорей всего потребуется сварка/, из-за чего дверь перекосилась и не закрывается.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 22.06.2015, 01:15 | Полезность: 0
   #673
Подскажите, когда будет установлен мусорный контейнер возле 3-17.
Коренной житель
Сообщений: 444
Регистрация: 07.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.06.2015, 08:45 | Полезность: +3
   #674
Уважаемая Администрация УК

Я уже не в первый раз пишу, с просьбой установить таблички КУРЕНИЕ И ВЫГУЛ СОБАК НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ЗАПРЕЩЕНЫ! Во дворе дома Жданова 19. И не пишите, что Вы их уже устанавливали, но они чудесным образом пропадают. Живу с марта - ни одной таблички не видела. Спрашивала у тех, кто живет дольше - аналогично.
Я уже устала делать замечания нерадивым папашам и молодежи, которая тусит на нашей площадке. Меня скоро отстреливать начнут любители пошмолить рядом с детьми.
Неужели установка этих табличек вызывает такую сложность? Я понимаю, что на 100% они работать не будут, так как менталитет русского курильщика непоколебим, но хоть кто-то задумается!
Спасибо.



Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.06.2015, 08:51 | Полезность: 0
   #675
Здравствуйте.
Душа
Контейнер будет установлен на этой неделе. По поводу благоустройства у дома сроки назвать ьне могу, от меня эти сроки не зависят. Все кто должен - оповещены для принятия мер. По мере поступления информации-жители будут извещены.
sergant
Постараемся в ближайшее время устранить.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010