Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 37 38
Консъержи
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 11.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.11.2011, 13:19 | Полезность: 0
   #326
nataaaaa1 писал(а):
Возможно, что консьержи и вешают обьявления. Директор фирмы с Глуховым договориться несумел о продаже воды в подьезде консьержками, а с отдельными консьержками и смог договориться, возможно. В Болгарстрое договаривался с консьержками т. к. там консьержек сами жильцы нанимают и требования свои им предьявляют и цены за услуги, а не УК условия диктует как своёй собственностью в подьезде распоряжаться и сколько платить.
Ната, отцепитесь от консьержек..., Я лично видела , как они опрятного старого дедушку- разносчика,с пачечкой объявлений, которые он хотел оставить в подъезде ОБХАМИЛИ и ВЫТОЛКАЛИ! Было его очень жалко!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2011, 19:24 | Полезность: 0
   #327
при мне седня к подьезду подошол цыган и набрал код, зашол в подьезд и просилконсьржку положить обьявления. Она его выпроводила, казала что запрещено. Может конечно потому что я рядом стоял и наблюдал. Но вообще факт неприятный. Цыгане знают код домофона и легко заходят в подьезд.
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.11.2011, 20:40 | Полезность: 0
   #328
Leonid
Действительно обидно, когда так получается.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -29 ()
Написано: 14.11.2011, 13:07 | Полезность: 0
   #329
abris344 писал(а):

а потом, консъержка на что? запишет, в какую кв. радиаторы носили, сколько штук и т. п.
ахахахаха, это уже не консъержи, а шпионы получаются
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.11.2011, 13:26 | Полезность: 0
   #330
SISCO
Дык так и есть. И не сказал бы. что это плохо. В мкрне уже были квартирные кражи.
В новых подъездах и домах люди ходят. Выходят, заходят, что-то несут в руках, или с пустыми руками. Ни собственников, ни квартирантов, ни рабочих консьерж запомнить всех в лицо не может. Это физически не возможно. А там пойми хто что внес, а кто, что вынес.
Жильцы же у нас как? Вот я ферзь с горы, купил квртиру и я король. Брысь! Какая-то тут консержка под ногами. Я иду! Я купил, имею право...меня пучит от собственной крутости, я нахамлю взрослой женщине, ибо я это Я!
А ущлые рабочие поддакивают ему в этом, сочуствуют консьержам, делают ремонт и выносят мусор, подметают за собой. Ох, какие хорошие, что бы побыстрее сделать до 22:00 работают. Не шумят, безшумные работы делают - например мусор выносят. А то, что перед этим они зашли с пустыми руками, то, что они поддакивали заказчику о наглости консьержа, требующего сказать кто, куда, зачем и чего несет это никого не интересует - они вежливые, мусор - коробки и мешки огромные за собой выносят, хоть и не заносили ничего большого или много перед этим, задерживаются до поздна, что бы побыстрее сделать, не пьют, даже курить стараются на общем/переходном балконе, и пепельницу сделали. Ай, молодцы!
У соседа цемент, песок пропал, а у другого плазма, комп, ДВД-плеер и т.д. Вай-вай, но это неони, не...они ж такие молодцы.
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 21.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.11.2011, 14:27 | Полезность: 0
   #331
Наверно есть и те кто хомят не спорю... однако лично мое мнение по этому вопросу таково:
1. комната консъежки расположена так - что она никак не мешает проходу людей. Они спокойно проходят мимо и при условии нахождения лифта на первом этаже - консъержка физически не успеет задать вопрос - вы кто и к кому...
2.В силу своих должностных обязанностей (впрочем может и не всегда из-за них) консъержка может отсутвовать на своем месте, а значит - так же не задает никаких вопросов.
3.На мой взгляд куда разумнее задавать вопрос о выносе - товаров (материалов), техники и прочих ТМЦ и фиксировать, кто и когда это сделал. Однако - фиксируется как раз обратное: в какую квартиру что заносят. ЧТо естественно вызывает вопросы собсвенников.
4. Есть явное осознание, что пока идет ремонт в доме (а идти он будет годы) никто не будет сильно контролировать движения в подьъеде. Так как это ж ремонт - рабочие -что-то носят, выносят тот же мусор и т.д... а вот когда закончится ремонт вот тогда - будем всех под запись ... но это понимают и те кто промышляет кражами...

Резюме: видеонаблюдение - будет более полезно на данном этапе развитя района... хотя консъержки конечно нужны, но в совокупонсти с видео-наблюдением их может быть меньше а работа их эффективнее...

P.S. уже разместив сообщение - увидел что тема - смена радиаторов. приношу свои извинения, так как отвечал на предыдущее сообщение. По поводу - смены радиаторов - считаю что поведение у меня тепло а всем хреново - не совсем уместно в многоквартирном доме...
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.11.2011, 14:35 | Полезность: 0
   #332
ilia-99
Кто, что внес для работы от обратного:
Если ты не вносил, то какой ляд выносишь?
А так, ну скажет, что мусор тянет, или, что погарнтии чего сдать/поменять. Как она проверит? Обыскивать и осмаривать?
Соседям рекомендую договориться и обозначить консьержам своих рабочих: как вгледят (желательно фото), как зовут, когда будут работать (и время, и даты), свой контактный телефон и попросить звонить если зарнее ни о чем не предупреждал, а говорят, что к нему или от него.
В итоге "левому" будет трудно просто пройти. Вы ж не забывайте еще "друзей и знакомых" рабочих.
А вынести крупногабаритное итого невозможнее: из какой квартиры несете? Сейчас хозяевам позвоню. Вы этого не заносили. В этой квартире этого не должно быть.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 14.11.2011, 20:04 | Полезность: +1
   #333
сельмаш
Randevuy
ilia-99
Меня удивляет ваши ожидания охраны вашего имущества от лифтёров названных консьержками. Что они охраняют так это вашу коллективную собственность от жильцов и контролируют работу лифта по своим должностным обязанностям.
Не для того посадили пенсионерок, чтобы они охранниками работали, а для того чтобы лифтёров не нанимать за которых жильцы платят в тех обслуживании и ремонте ежемесячно 3.63 с метра площади. Вы бы лучше поинтересовались есть ли у них допуск к работе в лифте. УК предоставляет обслуживание лифта низкого качества за вашу двойную оплату, а вы охраны ждёте.
Добавлено 14.11.2011 в 20:11
Ольга
В 8 подьезде 1-6 уже торгуют водой и коллективная собственность жильцов, купленная при покупке квартиры уже прекрасно используется под хранилище фирме , торгующей водой. Похоже, площади колясочной им уже не хватает. А что жильцам с их собственности перепало с аренды их собственности? Консьержам - лифтёрам по 10 рублей с бутылки может и перепадает , а собственникам ?

Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.11.2011, 21:37 | Полезность: 0
   #334
nataaaaa1
Согласен с Вами в том, что жильцы должны решать кому, чего и за что платить, а также кто им сколько, чего, и за что (аренда) платит.
Например, наиболее, оптимальным мне кажется - это изменить должностные консьержей, вменить им больше обязанностей (не трудоемких) и тогда, оплата не меняется, а кол-во получаемых услуг растет.

В принципе, мне думается, что бутыль с водой в подъезде удобнее. Только вот, дают ли покупателям чеки или другие документы, согласно "Правилам наличного оборота"? Скорее всего нет. В магазине вода стоит столько же, но магазин кассовый чек пробивает и платит потом налоги. Здесь: черный нал.
А что такое черный нал объяснять не надо? Это и неизвестно где и у кого купленная вода, это и, бОльшая прибыль(за счет не уплаты налогов), и возросшие аппетиты, и, последующее желание "развить успех" и "удержать плацдарм", т.е. следом МОГУТ пойти, НАПРИМЕР, скажем газировки, минералки, лимонады, соль, и все для хозяек, затем сигареты, пиво (для хозяев), затем из-за нежелания лишаться прибыли...ну тут сложно предсказать что именно, но наличка черная.

Всего это может и не быть, это все скорее теория, но в любом случае, сейчас, по-факту, продажная цена такая же как в магазине, а налоги и аренду, скорее всего, не платит, поэтому либо пусть цену снижает, коль токмо для и ради жильцов это, либо пусть "аренду платит" - например доплачивает уборщицам или покупает им нормальный инвентарь, или, скажем, к НГ в каждом подъезде, где торгует елку нарядную поставит+гирлянды по стенам (цены пока еще не высокие, да и объемы для оптовых баз подходящие).

В-общем мое предложение, коль скоро человек получает "сверх прибыли" - более высокие доходы, за счет не уплаты налогов и аренды, то пусть новогодние елки и гирлянды в подъездах на первых этажах развесит или, хотя бы, купит.

З.Ы. В качестве теории. Знаю, что пока эту взаимосвязь в России не принимают. Умом понимают, а для "менталитета" она не очевидна: Не уплата налогов это еще и отсутствующие деньги в бюджете на строительство садика и школы или увеличение материнского капитала, или финансирование программы молодая семья. Ту да же не взятый у водителя проездной билет или чек - тот же черный нал.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.11.2011, 08:24 | Полезность: +1
   #335
Riyu
Водовозы договариваются с Глуховым, пологаю. Главная несправедливость, считаю в том, что мимо собственников помешений и имитентам - ШИШ.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.11.2011, 11:05 | Полезность: 0
   #336
Кто-нибудь знает, что с предложениями жильцов по изменению ДИ консъержей?? Они кого-нибудь интерессуют и каким образом будут рассмотрены?? Недавно DOC обещал реализовать два способа голосования жильцов по этому (и др.) поводу: через интернет на сайте УК и путем неэффективной (имхо) раздачи бумадных анкет, но что-то ни того, ни другого не видно!!! Какие мнения?
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 19.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2011, 04:27 | Полезность: +2
   #337
Доброго времени суток!
Поделитесь опытом, у кого он есть!
Мы с начала отчетного периода отказываемся платить за услуги консьержа.сумма приличная выходит в месяц, 510 рублей.Написала сегодня заявление товарищу глухову, на отказ от услуги,и что платить не будем в принципе.да и результатов голосования не видно и не слышно!!!!!! также добавила в заявление,чтобы сделали перерасчет за ТО по тарифу 15.42...а то может там и меньше?????!!!!!!!!! кто занимался этим вопросом!! подскажите, чего ждать от "любимого" УК????????
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.11.2011, 16:36 | Полезность: +2
   #338
nastasya
По поводу оплаты консьержа. В ЖК (не помню номер статьи) сказано, что собственник обязан содержать имущество, в том числе общедолевое. Также он обязан оплачивать его содержание в полной мере, в т.ч. дополнительные сборы, установленные по решению общего собрания.
Для решения нужно две трети голосов "ЗА". Остальная "треть" обязана подчиниться. (Эмоции в сторону: закон - раз, принцип демократии - два, принцип жизни в обществе - три)
Это теория. Теперь к практике.
Голосование по консьержам было, результаты не обнародованы. Есть там две трети или нет - не известно.
Консьержи нужны - лично я "ЗА" консьержей, и, моё субъективное, большинство также "ЗА". Различия мнений лишь в размере оплаты, способе исчисления, графике работы консьержей и их должн.обязан.
В итоге: платим так как есть,ибо консьержи нужны, и долбим УК, ибо хотим управлять своим имуществом - МКД.

По поводу ТО - не имеют юридического права брать с жильцов по 16,07. Но и жильцы не имеют права выкидывать мусор от ремонта в жбаны. Вывоз строительного мусора жилец должен оплачивать сам.
По факту: выкидываю в жбаны и УК вынуждена чаще заказывать мусоровозку.
Лично я не стал требовать пересчета ТО, т.к. строй.мусор кидал в жбаны. Если вы вывозили за свой счет, то тогда имеете полное моральное право требовать пересчета, а юридическое у вас и так есть.

Забыл: ТО пересчитывают, но далеко не всем, а лишь тем, кто наиболее активен.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.11.2011, 16:49 | Полезность: 0
   #339
По поводу голосования по консъержам DOC неоднократно обещал наладить два способа голосования (электронный и бумажный) и повторить голосование!!! Но, имхо, что это только обещания((
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.11.2011, 16:51 | Полезность: 0
   #340
Zolton
Док не руководитель. Он может только техническую сторону вопроса решить.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 19.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2011, 16:56 | Полезность: +1
   #341
Riyu
Спасибо, за информацию!
да, мы тоже за консьержей..но не за такую сумму! мы проголосовали, и то что там было предложено нас устраивало вполне.
я была у инженера главного, и попросила его расшифровать мне графу ТО- на что получила лишь ухмылки и общие фразы, мол посмотрите что за окном, за то вы и платите...никаких бумаг он не показывал.цифры не называл.
не, у нас не было мусора строительного..поэтому честно требую перерасчета.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.11.2011, 16:58 | Полезность: +1
   #342
Riyu
Я прекрасно это понимаю, но пока нет ни технического, ни какого-либо другого решения вопроса!!!
Добавлено 22.11.2011 в 17:00
nastasya
в следующий раз надо идти к нему с "компетентными органами", общение будет совсем другое)))
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.11.2011, 22:29 | Полезность: +1
   #343
Zolton писал(а):
По поводу голосования по консъержам DOC неоднократно обещал наладить два способа голосования (электронный и бумажный) и повторить голосование!!! Но, имхо, что это только обещания((
Думаю будут крутить до тех пор пока денег больше не выжмут.
Голосование к единому мнению не пришло. Никакой проект не дал единодушия 75%. Если бы предложили вариант как на Зорге Стрелковой круглосуточного вахтёра-лифтёра и без дополнительных плат с жильцов голосование бы зашкалило. Кого же вдохновят пенсионерки без допуска к лифту обслуживающие лифт до 19 30 , которые обьявления жильцов срывают и сведения о жильцах собирают для УК ? И краж в подьезде днём больше, чем без консьержек.
Добавлено 24.11.2011 в 23:02
nastasya

Будут брать за заваренный лифт и за лифтёров в ваш подьезд посаженных брать как за консьержек, а лифтёров на все районы нет ни одного. Сидит у пульта пенсионерка одна на один или два района и называется диспетчером. Писали в УК и ничего кроме устной лжи не получили. Особо интересующихся ещё и толкнуть главный инженер не постыдится и телефон поломала мне администратор .
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 19.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2011, 09:18 | Полезность: 0
   #344
nataaaaa1
спасибо,а мы с вами тогда были у инжененра,когда он отказался нас принимать по одному и тому же вопросу.а что такое техобслуживание газовых сетей?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.11.2011, 20:10 | Полезность: +1
   #345
nastasya
В том и незадача, что газа в Левинцовке нет, а деньги взымаются за невыполненную работу, как и за мусоропровод, который заварен и не обслуживается.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.12.2011, 15:33 | Полезность: +2
   #346
lllDOClll
когда же все таки будет голосование по поводу ДИ консъержей???
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 02.12.2011, 20:27 | Полезность: 0
   #347
Zolton
Уже и проголосовали и результат держат в узком кругу.На собрании в вагончике Глухов обьявил, что итоги голосования не дали большенства ни по одному из предложенных вариантов.
Так можно доголосоваться, что и вовсе откажутся жители от консьержек и потребуют лифтёрами район обеспечить.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.12.2011, 15:04 | Полезность: 0
   #348
Я не об этом. Ранее в разделе "Информационная доска УК ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис" мы с DOCом обсуждали удобный способ голосования через сайт с регистрацией голосующих по номерам Свидетельства ПС и он даже его реализовал, но на 1 день, а потом почему то свернулся и на мои сообщения не отвечает
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.12.2011, 19:20 | Полезность: +1
   #349
На первом собрании в вагончике обещал Попов, что опытом поинтересуются Зорге 25/7 - это угол Зорге и Стрелковой дивизии. Телефон председателя ТСЖ "Подшипник" записан, но этот вариант противоречит схеме оплпты дважды за лифтёров.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.12.2011, 21:21 | Полезность: 0
   #350
а скажите сколько стоит оплата консьержа ?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010