Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 36 37 38
Консъержи
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.07.2015, 09:52 | Полезность: +1
   #651
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
Душа писал(а):

Такая репутация как у вас скорее не дай Бог. Если вы пытаетесь представить себя богатой и умной, то сразу забудте. Богатые и умные себя так не ведут. Так как вы к.н. Поясняю не носятся по форуму с криками о том, что не хотят за что-то платить.
Ну, судя по тому, что системой цитата вы пользоваться не умеете вы точно древний кандидат наук. Честно сказать тем что вы к.н., вы меня не впечатлили. Я на работе всем всегда говорю, это ваше личное дело и ваша личная проблема. Степень не сделала вас ни лучше, ни хуже. Кстати в вашем возрасте, а лет вам минимум за 40, уже пора быть доктором, если вы хоть на половину так Афигенны как себя считаете.
а по поводу конфетки, да, я везде где живу, хочу видеть красоту. Даже в жилье эконом класса. Чувство прекрасного или есть, или нет. Единственное, чего у меня нет, это 2-х этажного дома, хотя судя по вам, не факт, что это достойно зависти.
Но я и в 1,5 раза моложе.
Вы никак не поймете, что меня не интересуют ваши оценочные суждения. Я даже не буду тратить своё время для дальнейшего общения с вами.
Добавлено 12.07.2015 в 10:00
Мурзик писал(а):
Ludmila Ludmila
ув. кандидат наук, проведите голосование среди других жильцов вместо того чтоб скандалить в интернетах. это же не лично вашо дом/подъезд....

Если хотите сами решать вопрос консъержей - купите себе личный частный дом, там сами и решайте, нанимать консъержа или нет....
Вопрос по доп услугам не входит в компетенцию общего собрания собственников МКД и соответственно подобные решения и приниматься не могут, поэтому все вопросы по доп услугам решаются в индивидуальном порядке путём заключения договора непосредственно с каждым собственником.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 12.07.2015, 10:17 | Полезность: 0
   #652
Ludmila Ludmila
а мне нравится, что в подъезде не ходят алкаши-наркоманы, в лифте никто не гадит, везде порядок, чисто и аккуратно.
Если вам такое не нравится - отказывайтесь (интересно, после того как вы откажетесь, будет ли консъерж он пропускать алкашей/нариков/коммивояжёров если они скажут что идут в вашу квартиру? - думаю, вряд ли, он всё равно будет выполнять свою работу, даже если вы за это не будете платить)

А так - вам нужно было покупать жильё в другом районе, например рядом с набережной в старом фонде - там точно нет консъержей, правда гадюшник тот ещё...
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2015, 10:18 | Полезность: +2
   #653
Как же у нас не любит народ, когда из общей массы выделяется кто-то со своим мнением, отличным от мнения других! Каждый имеет право на собственную оценку ситуации. И переводить переписку на оскорбляющий тон из-за того, что человек отстаивает свое мнение, позвольте заметить, аргументируя свою точку зрения, что не каждый умеет, не достойно!! Если толпа решит пойти топиться, то, судя по всему, даже мысли не должно возникнуть остаться?!. Вам пытаются довести то, что вы за услуги платите дважды! Вдумайтесь, ведь это в действительности так! У меня тоже не покидает ощущение, что 285 рэ ежемесячно куда-то выбрасываются, потом еще 100 руб выбрасываются на уборку, которая бывает.... иногда...
Добавлено 12.07.2015 в 10:25
Не смешите уж так.. алкашей, нариков, коммиявожеров... В других районах, судя по всему, толпы таких ходят по подъездам. и как же мы прожили до этого столько лет в других-то местах? и как же живут наши родители? наши знакомые? с такой посещаемостью сомнительного контингента...
Добавлено 12.07.2015 в 10:26
И еще могу добавить, что ни о какой безопасности в плане контроля входа /выхода речи не идет. Первый момент- уже который раз открыты двери в подъезд, приперты камнем, заходи, кто хочешь. Но это вопрос к сознательности жильцов и их рабочих, особенно рабочих, которым глубоко начхать на состояние подъездов , дверей и лифтов, поэтому лифты поцарапаны, стекла выбиваются, двери на честном слове...Но вот второй момент.. Одна из консъержей даже голову не поворачивает, когда входишь, я уж не говорю, что хоть посмотреть, кто идет. Элементарные правила приличия, такие как поздороваться с теми, кто оплачивает их рабочее место. Ко мне рабочие приходили, я им задала вопрос: "Вас спросили, кто Вы и к кому?".. Но на первом этаже даже голову не повернули.Хотя в противовес, даже и спросила бы. Вы в какую квартиру идете- они- в № 200, а по факту пошли в другую. Какая безопасность обеспечивается консъержем? Никакой.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.07.2015, 10:34 | Полезность: +1
   #654
Мурзик писал(а):
Ludmila Ludmila
а мне нравится, что в подъезде не ходят алкаши-наркоманы, в лифте никто не гадит, везде порядок, чисто и аккуратно.
Если вам такое не нравится - отказывайтесь (интересно, после того как вы откажетесь, будет ли консъерж он пропускать алкашей/нариков/коммивояжёров если они скажут что идут в вашу квартиру? - думаю, вряд ли, он всё равно будет выполнять свою работу, даже если вы за это не будете платить)

А так - вам нужно было покупать жильё в другом районе, например рядом с набережной в старом фонде - там точно нет консъержей, правда гадюшник тот ещё...
Спасибо конечно за советы, но все решения я принимаю самостоятельно.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.07.2015, 11:00 | Полезность: +4
   #655
Ливенцовка
Насчет того что чисто - не поспорю, но и не припомню как давно была влажная уборка на этаже.
А вот то, что их почти нет на своих рабочих местах и каждый вечер, возвращаясь с работы, имею честь лицезреть их посиделки на лавочках - тоже факт.
Со стороны УК контроля исполнительской дисциплины тоже нет, они реагируют только от факта конкретной претензии, чего не должно быть априори.

Для меня не принципиально их наличие/отсутствие - но вопрос конкретного функционала и его реализации, все-таки актуален.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.07.2015, 11:14 | Полезность: -1
   #656
Читая последние отзывы , в очередной раз понимаю , что проблема не в наличии и или отсутствии консьержей, а в надлежащем исполнении ими своих обязанностей. А это в свою очередь зависит от руководства УК. У меня два вопроса к руководству УК :
1. Каковы должностные обязанности консьержей?
2. Почему список этих обязанностей не висит на видном месте?
Добавлено 12.07.2015 в 11:18
И вдогонку : не надо входить в дебаты с Ludmila Ludmila,потому как человек не собирается здесь жить и ей было бы совсем хорошо вообще ничего не платить.
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2015, 11:44 | Полезность: +4
   #657
sasha1825
А исходя из чего Вы сделали такой вывод, что человек не собирается здесь жить? Уверена, вы заблуждаетесь. По моему, Вы только что сами написали, что проблема не в наличии и или отсутствии консьержей, а в надлежащем исполнении ими своих обязанностей. И проблема в том, что обязанности дублируются услугами, прописанными в перечне услуг, входящими в техобслуживание. Об этом речь! Поливаются придворовые газончики и клумбы консержами.. Чудеса, да и только...
Добавлено 12.07.2015 в 11:50
снимаются показания счетчиков, собираются квиточки.. и в все для нашего удобства. Не для нашего удобства, а для удобства работы УК. Я в состоянии снять показания эл. счетчика раз в месяц, займет минуту, и отнести квиточек администраторам. А вот им эти квиточки собирать от всех крайне неудобно.
Добавлено 12.07.2015 в 11:59
И с грязью на этажах, вернее с отсутствием уборщицы,приходится бороться жильцам.. не странно ль это?...
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.07.2015, 12:28 | Полезность: -1
   #658
MarinaL писал(а):
sasha1825
А исходя из чего Вы сделали такой вывод, что человек не собирается здесь жить? Уверена, вы заблуждаетесь. По моему, Вы только что сами написали, что проблема не в наличии и или отсутствии консьержей, а в надлежащем исполнении ими своих обязанностей. И проблема в том, что обязанности дублируются услугами, прописанными в перечне услуг, входящими в техобслуживание. Об этом речь! Поливаются придворовые газончики и клумбы консержами.. Чудеса, да и только...
Добавлено 12.07.2015 в 11:50
снимаются показания счетчиков, собираются квиточки.. и в все для нашего удобства. Не для нашего удобства, а для удобства работы УК. Я в состоянии снять показания эл. счетчика раз в месяц, займет минуту, и отнести квиточек администраторам. А вот им эти квиточки собирать от всех крайне неудобно.
Добавлено 12.07.2015 в 11:59
И с грязью на этажах, вернее с отсутствием уборщицы,приходится бороться жильцам.. не странно ль это?...
Спасибо за понимание и поддержку! Из общения на данном форуме мной сделано несколько выводов: 1. На форуме в большей своей массе под разными "никами" общаются сотрудники УК, т.е. очень заинтересованные и зависимые в материальном плане от руководства УК люди. 2. При появлении на форуме постороннего "реального" собственника вся многочисленная орда накидывается на него, применяя различные психологические уловки. Такие как давление на совесть, попытка очернить и унизить с целью убрать неудобного собеседника с "их" форума. 3. При появлении на форуме действительно значимой информации, которая может повлиять на их доходы и на мнение людей, которые им эти деньги платят, резко начинается атака, причём разговор от основных принципиальных моментов уводится в сторону личного конфликта, который тут же всеми обсуждается, а основная информация "заваливается" глубоко глубоко, а на поверхности остаётся только "разборки Маши с Дашей". Это хорошо отработанная всеми известная технология!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.07.2015, 13:20 | Полезность: -1
   #659
Ludmila Ludmila
А у меня создалось впечатление, что вы какой-то уволенный сотрудник УК.
Весь переход на личности устроили вы. Попытавшись придать значимости вашим суждениям дешевым антуражем к.н. И руководителя. Если это не дай Бог правда, бедные ваши подчиненные.


Про дублирование функций:
На Жданова 15, у нас была прекрасная консьерж, которая следила и за уборщицей, чтобы она хорошо убирала, сама убирала 2 раза в день. Весь день следила за чистотой. Если нужен был сантехник, то он появлялся мгновенно. Если мы не могли дождаться посылку или воду, она все принимала и передавала. Да, возможно в чем-то это повторение услуг. Хотя скорее не повторение, а увеличение их объема. Но для меня важно иметь такой комфорт.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 12.07.2015, 13:29 | Полезность: +1
   #660
Ludmila Ludmila, Вы для чего нам всё это здесь озвучиваете? Не нравится что-то - идите в УК и отстаивайте своё мнение!
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.07.2015, 13:29 | Полезность: +2
   #661
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila
А у меня создалось впечатление, что вы какой-то уволенный сотрудник УК.
Весь переход на личности устроили вы. Попытавшись придать значимости вашим суждениям дешевым антуражем к.н. И руководителя. Если это не дай Бог правда, бедные ваши подчиненные.


Про дублирование функций:
На Жданова 15, у нас была прекрасная консьерж, которая следила и за уборщицей, чтобы она хорошо убирала, сама убирала 2 раза в день. Весь день следила за чистотой. Если нужен был сантехник, то он появлялся мгновенно. Если мы не могли дождаться посылку или воду, она все принимала и передавала. Да, возможно в чем-то это повторение услуг. Хотя скорее не повторение, а увеличение их объема. Но для меня важно иметь такой комфорт.
Да перестаньте, наконец, биться в истерике от внимания к моей личности.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.07.2015, 13:37 | Полезность: -6
   #662
Ludmila Ludmila писал(а):
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila
А у меня создалось впечатление, что вы какой-то уволенный сотрудник УК.
Весь переход на личности устроили вы. Попытавшись придать значимости вашим суждениям дешевым антуражем к.н. И руководителя. Если это не дай Бог правда, бедные ваши подчиненные.


Про дублирование функций:
На Жданова 15, у нас была прекрасная консьерж, которая следила и за уборщицей, чтобы она хорошо убирала, сама убирала 2 раза в день. Весь день следила за чистотой. Если нужен был сантехник, то он появлялся мгновенно. Если мы не могли дождаться посылку или воду, она все принимала и передавала. Да, возможно в чем-то это повторение услуг. Хотя скорее не повторение, а увеличение их объема. Но для меня важно иметь такой комфорт.
Да перестаньте, наконец, биться в истерике от внимания к моей личности.
Если до этого было не понятно поясняю, мне на вас плевать.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.07.2015, 13:40 | Полезность: -1
   #663
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila
А у меня создалось впечатление, что вы какой-то уволенный сотрудник УК.
Весь переход на личности устроили вы. Попытавшись придать значимости вашим суждениям дешевым антуражем к.н. И руководителя. Если это не дай Бог правда, бедные ваши подчиненные.


Про дублирование функций:
На Жданова 15, у нас была прекрасная консьерж, которая следила и за уборщицей, чтобы она хорошо убирала, сама убирала 2 раза в день. Весь день следила за чистотой. Если нужен был сантехник, то он появлялся мгновенно. Если мы не могли дождаться посылку или воду, она все принимала и передавала. Да, возможно в чем-то это повторение услуг. Хотя скорее не повторение, а увеличение их объема. Но для меня важно иметь такой комфорт.
Да перестаньте, наконец, биться в истерике от внимания к моей личности.
Если до этого было не понятно поясняю, мне на вас плевать.
Взаимно!
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 12.07.2015, 17:38 | Полезность: +2
   #664
Ludmila Ludmila писал(а):

Спасибо конечно за советы, но все решения я принимаю самостоятельно.
даже не сомневаюсь

Ludmila Ludmila писал(а):

1. На форуме в большей своей массе под разными "никами" общаются сотрудники УК, т.е. очень заинтересованные и зависимые в материальном плане от руководства УК люди. 2. При появлении на форуме постороннего "реального" собственника вся многочисленная орда накидывается на него, применяя различные психологические уловки. Такие как давление на совесть, попытка очернить и унизить с целью убрать неудобного собеседника с "их" форума. 3. При появлении на форуме действительно значимой информации, которая может повлиять на их доходы и на мнение людей, которые им эти деньги платят, резко начинается атака, причём разговор от основных принципиальных моментов уводится в сторону личного конфликта, который тут же всеми обсуждается, а основная информация "заваливается" глубоко глубоко, а на поверхности остаётся только "разборки Маши с Дашей". Это хорошо отработанная всеми известная технология!
два вопроса:
1. вы правда и на полном серьёзе верите что вы - единственный "реальный" собственник на форуме, а всё остальное - происки УК, организованые с целью вас очернить и унизить?
2. вы правда считаете что большинство должно быть недовольно работой консъержей и не допускаете вариант что людям могут нравиться их услуги?

п.с. если на то пошло, спасибо за информацию, не знал про доп услуги, но лично мне всё нравится и вообще завидую тем домам у которых консъержи круглосуточно.
Добавлено 12.07.2015 в 17:48
MarinaL писал(а):

Не смешите уж так.. алкашей, нариков, коммиявожеров... В других районах, судя по всему, толпы таких ходят по подъездам. и как же мы прожили до этого столько лет в других-то местах? и как же живут наши родители? наши знакомые? с такой посещаемостью сомнительного контингента...
по-разному прожили/живут бывает, и кучи в подъезде кто-то накладывает, и шприцы валяются. Да и бывает сомнительные личности стучатся в дверь... было и такое. Пару раз грабили людей в подъезде, прям на пороге квартиры, просто потому что в него может попасть любой, и место удобное. А как насчет лифтов? там ведь тоже может что-то нехорошее случиться? Либо вы в "розовых очках", либо вокруг вас все люди исключительно "белые и пушистые" и я за вас искренне рад.

Но если вдруг вам родители расскажут про алкаша, валяющегося на лестничной клетке, или бомжа, решившего там переночевать - вспомните про консъержей: ведь порой достаточно только их присутствия, чтоб не случилось беды.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.07.2015, 18:12 | Полезность: +4
   #665
Душа
Если Вам действительно безразлично - зачем оскорблять?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.07.2015, 18:22 | Полезность: +6
   #666
Суть вопроса поднятого здесь состоит в основном не в отказе как таковом от консьержей, а от того, что во многих подъездах домов их роль стала сводиться только на выдачу квитанций и один раз в месяц снятия показаний эл.счетчиков. Так это УК ОБЯЗАНА и без консьержей предоставлять квитанции и принимать показания счетчиков!

Скажу про свой подъезд.

Если в первое время консьержи всегда смотрели, кто входит, кто выходит, через месяц работы они уже знали всех жильцов в лицо и из какой квартиры. Всегда был чистый лифт и лифтовой холл (мыли в любую погоду как минимум три раза в день). "Спама" в почтовых ящиках и на ручках дверей не было.
Что у нас в подъезде последний год? Старые консьержи поменялись. Последние консьержи работают порядка трех месяцев. Жильцов они не знают. Когда заходишь в подъезд и выходишь то я их не вижу! Окошко открыто, а они где-то внутри сидят и смотрят телевизор. В обеденный перерыв окошко закрыто и их нет в подъезде, а висит номер телефона! (Старые консьержи всегда были на месте и в обеденный перерыв!) На то, кто заходит и выходит они даже не смотрят! Несколько раз (раза три-четыре за три месяца)подходил к ним по различным вопросам (в том числе и за квитанцией), так приходилось стучать в открытое окошко, чтобы они отозвались и подошли! Лифты вижу мытые в лучшем случае после грязи на улице и то, не всегда! В почтовых ящиках и на дверях ручек в квартиры висят рекламные буклеты! Недавно увидел в лифте окурок(или кто-то бросил его там или занес с улицы на обуви) так он катался в лифте ТРИ ДНЯ!
Какое у меня должно быть отношение к консьержам? Для себя я решил еще в марте, что если ничего не поменяется в работе консьержей в этом году, то я откажусь от их услуг в декабре этого года и, кстати, именно по тем же пунктам, которые здесь перечислила уважаемая Людмила-Людмила! Поверьте мне, куда мне деть порядка 5 тысяч, которые я плачу за консьержей в год, я найду!
Если раньше, знаю, что и администраторы ходили проверяли их работу, и Гучмазов лично ходил их проверял и рабочие дни и в выходные, то сейчас контроля за ними нет со стороны УК!
Поэтому прошу руководство УК усилить контроль за работой консьержей! Но если такая "работа" консьержей в моем подъезде продолжиться и дальше, то я в конце года откажусь их так называемых таких услуг! Сам раньше лично обращался к руководству УК, чтобы прежних консьержей поощрили за их работу и уборщицу в нашем подъезде, то сейчас призываю руководство УК усилить контроль за работой нынешних консьержей! В противном случае последуют письменные отказы от доп. услуги в виде консьержей! И это не только моё мнение в моем подъезде, но и соседей, с которыми я общаюсь!
Добавлено 12.07.2015 в 18:30
Что касается сбора показаний счетчиков. В других домах Ростова просто УК/ТСЖ вешает почтовые ящики "для УК/ТСЖ" куда жильцы опускают квиточки с показаниями счетчиков. Выдавать квитанции УК обязана в любом случае, так что это не аргумент работы консьержа.
Как видите у меня также имеется своё мнение по этому вопросу. Кто не согласен со мной можете минусовать
Я за консьержей! Но в том виде и их исполниения обязанностей, как я видел выполняли прежние консьержи! В том виде, как у нас сейчас - то я в конце года от них откажусь!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.07.2015, 18:53 | Полезность: +3
   #667
Sch
Узнаю реалии - "расслабон" пойман и не отпускает))). А насчет обеденного перерыва - мне иногда кажется, что он бесконечен!..

Когда нужно было оставить заявку(1 единственный раз), я сначала безуспешно пыталась дозвониться по оставленному номеру, а потом вышла из подъезда и была вынуждена громко призвать ее внимание, в т.ч. жестикуляцией, "заманивая" на рабочее место))), тк она сидела на лавочке у соседнего подъезда, с другими консьержами. На вопрос - почему не берете трубку? - ответ - забыла... Можно же включить воображение и понять - что основное время, когда жильцы пересекаются с консьержем - это утро и вечер и, хотя бы, для наглядности, в это время быть на месте?

Абсолютно убеждена, что контролировать их работу - должно УК. Не моя эта задача, делать замечание, кого-то "строить" и за собственные деньги, ходить всем "кланяться" или кляузничать. Но, увы, контроль элементарной дисциплины, на системном уровне, в данное время отсутствует.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.07.2015, 19:15 | Полезность: +1
   #668
LudMila писал(а):
Ливенцовка
Насчет того что чисто - не поспорю, но и не припомню как давно была влажная уборка на этаже.
А вот то, что их почти нет на своих рабочих местах и каждый вечер, возвращаясь с работы, имею честь лицезреть их посиделки на лавочках - тоже факт.
Со стороны УК контроля исполнительской дисциплины тоже нет, они реагируют только от факта конкретной претензии, чего не должно быть априори.

Для меня не принципиально их наличие/отсутствие - но вопрос конкретного функционала и его реализации, все-таки актуален.
Ну, что же им теперь на лавочках посидеть нельзя? На свежем то воздухе?
Они оставляют свой номер телефона, отписываются про обед и тд. В конце концов им в туалет надо сходить и тд., мало ли что бывает))
Я к примеру знаю, если консьержки нет на месте, тогда она сидит на лавочке, на свежем воздухе.
В общем, как всегда, желаю всем добра, радуги и тд. :-)
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.07.2015, 19:25 | Полезность: +1
   #669
Ливенцовка
Конечно всем, все можно. Именно поэтому и возникают вопросы - за чей счет банкет?)
Критика, которая возникает здесь - это как раз та обратная связь для УК, которую они должны принимать во внимание, раз уж сами не утруждаются в некоторых моментах.

Вас услышала, но, поймите правильно - "хороший человек" это не профессия и за это не платят.

PS^ Спасибо. И Вам всего наилучшего!)
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.07.2015, 19:27 | Полезность: 0
   #670
LudMila
Спасибо!
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2015, 19:51 | Полезность: +4
   #671
Мурзик

Нет, я не в розовых очках и вокруг меня не все белые и пушистые. Я согласна с Вами полностью, что есть масса примеров, когда в подъездах есть и шприцы, и кучи, и всего хватает. Но могу сказать и то, что жила и в старом фонде, где подъезд был в идеальной чистоте, т.к жильцам, прежде всего, жильцам было не все равно, где они живут. Посторонних не было, пару раз подростки пытались прижиться, но в доме жили мужчины, которым тоже было не все равно, которые не проходили мимо. Не прижились ни подростки, ни кто либо в подъезде. Жила в новом доме, у нас было ТСЖ со своим расчетным счетом, который моментально пробила председатель. В подъезде тоже было чисто и уютно, а двор до сих пор утопает в зелени и розах, которые высаживают жильцы этого дома! Мы говорим о комфорте и КАЧЕСТВЕННЫХ услугах. Пока увы, кроме стандартных услуг, ничего не наблюдаю. Только за них я еще дополнительно плачу 285 руб. Могу сказать, что при таком раскладе, я тоже подумаю о необходимости пролонгации такого сервиса.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.07.2015, 20:23 | Полезность: 0
   #672
Ливенцовка писал(а):
LudMila
Спасибо!
Господа, кто убрал мой плюс Левенцовке за вежливость? Верните, плз!

PS^ Не понимаю, кого это так раздражает, если диалог в цивильной форме?
Или здесь, как в желтой прессе - чем больше грязи - тем выше рейтинги/посещаемость/узнаваемость и тп?...
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 12.07.2015, 20:35 | Полезность: +1
   #673
Мурзик писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):

Спасибо конечно за советы, но все решения я принимаю самостоятельно.
даже не сомневаюсь

Ludmila Ludmila писал(а):

1. На форуме в большей своей массе под разными "никами" общаются сотрудники УК, т.е. очень заинтересованные и зависимые в материальном плане от руководства УК люди. 2. При появлении на форуме постороннего "реального" собственника вся многочисленная орда накидывается на него, применяя различные психологические уловки. Такие как давление на совесть, попытка очернить и унизить с целью убрать неудобного собеседника с "их" форума. 3. При появлении на форуме действительно значимой информации, которая может повлиять на их доходы и на мнение людей, которые им эти деньги платят, резко начинается атака, причём разговор от основных принципиальных моментов уводится в сторону личного конфликта, который тут же всеми обсуждается, а основная информация "заваливается" глубоко глубоко, а на поверхности остаётся только "разборки Маши с Дашей". Это хорошо отработанная всеми известная технология!
два вопроса:
1. вы правда и на полном серьёзе верите что вы - единственный "реальный" собственник на форуме, а всё остальное - происки УК, организованые с целью вас очернить и унизить?
2. вы правда считаете что большинство должно быть недовольно работой консъержей и не допускаете вариант что людям могут нравиться их услуги?

п.с. если на то пошло, спасибо за информацию, не знал про доп услуги, но лично мне всё нравится и вообще завидую тем домам у которых консъержи круглосуточно.

[a. Отвечаю на 1 ваш вопрос: нет, конечно же. Обратите внимание на то, что я написала " в большинстве своём" . И накидываются всем свои дружный коллективом только на неугодных, а не на всех. По вопросу 2 я уже неоднократно озвучивала свою позицию: я никому ни чего не запрещаю и своё мнение не навязываю. Нравятся вам услуги консьержа - платите и пользуйтесь на здоровье.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 12.07.2015, 20:54 | Полезность: 0
   #674
MarinaL писал(а):
Мурзик

Нет, я не в розовых очках и вокруг меня не все белые и пушистые. Я согласна с Вами полностью, что есть масса примеров, когда в подъездах есть и шприцы, и кучи, и всего хватает. Но могу сказать и то, что жила и в старом фонде, где подъезд был в идеальной чистоте, т.к жильцам, прежде всего, жильцам было не все равно, где они живут. Посторонних не было, пару раз подростки пытались прижиться, но в доме жили мужчины, которым тоже было не все равно, которые не проходили мимо. Не прижились ни подростки, ни кто либо в подъезде. Жила в новом доме, у нас было ТСЖ со своим расчетным счетом, который моментально пробила председатель. В подъезде тоже было чисто и уютно, а двор до сих пор утопает в зелени и розах, которые высаживают жильцы этого дома! Мы говорим о комфорте и КАЧЕСТВЕННЫХ услугах. Пока увы, кроме стандартных услуг, ничего не наблюдаю. Только за них я еще дополнительно плачу 285 руб. Могу сказать, что при таком раскладе, я тоже подумаю о необходимости пролонгации такого сервиса.
да уж, у нас с вами разный опыт.
Кстати, своим консъержем я доволен. Хотя если бы было всё так плохо как другие рассказывают, я бы тоже ругался бы.
Стандартными услугами? а какие ещё услуги может выполнять консъерж?
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.07.2015, 08:39 | Полезность: +3
   #675
Я имею в виду те же услуги, которые уже прописаны в перечне услуг по техобслуживанию.
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010