Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36 37 38
Консъержи
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 13.07.2015, 09:09 | Полезность: -1
   #676
elenet писал(а):
Ludmila Ludmila, Вы для чего нам всё это здесь озвучиваете? Не нравится что-то - идите в УК и отстаивайте своё мнение!
А мне кажется, если бы лично вас не интересовал данный вопрос, то вы просто не заходили бы в данную ветку форума. Или я не права? А что именно вас не устроило в моей "озвучке"? Я просто пытаюсь понять суть ваших заявлений.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 13.07.2015, 12:58 | Полезность: -1
   #677
Ludmila Ludmila писал(а):
elenet писал(а):
Ludmila Ludmila, Вы для чего нам всё это здесь озвучиваете? Не нравится что-то - идите в УК и отстаивайте своё мнение!
А мне кажется, если бы лично вас не интересовал данный вопрос, то вы просто не заходили бы в данную ветку форума. Или я не права? А что именно вас не устроило в моей "озвучке"? Я просто пытаюсь понять суть ваших заявлений.
На форуме микрорайона я читаю все темы...если что.

P.S.Меня всё устраивает! Пишите дальше!
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.07.2015, 13:02 | Полезность: +2
   #678
не ну что за люди благородные нынче. нет бы втихую отказаться от доп.услуг и никому не говорить, так нет же, всему форуму рассказать надо ))))
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 14.07.2015, 21:28 | Полезность: +1
   #679
madfer писал(а):
не ну что за люди благородные нынче. нет бы втихую отказаться от доп.услуг и никому не говорить, так нет же, всему форуму рассказать надо ))))
Вы наверно не читали ранее данную мной информацию, а решили прокомментировать даже не разобравшись? А мне скрывать нечего. Ну почему я должна это делать втихую? Ведь это касается очень многих людей. Многим данная информация могла бы быть полезной. Единственная сторона, заинтересованная чтобы данная проблема не поднималась и не озвучивалась - это администрация УК. Ведь у большего количества собственников может возникнуть вопрос и про дублирующие функции и про двойную оплату одних и тех же услуг. И " мантры" про колхоз сложнее будет читать.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.09.2015, 00:11 | Полезность: +3
   #680
Sch писал(а):

Что касается сбора показаний счетчиков. В других домах Ростова просто УК/ТСЖ вешает почтовые ящики "для УК/ТСЖ" куда жильцы опускают квиточки с показаниями счетчиков. Выдавать квитанции УК обязана в любом случае, так что это не аргумент работы консьержа.
так и у нас в подъезде около окошка консьержа висит почтовый ящик на котором написано "для показаний счётчиков", трудности опустить туда "корешок" с показаниями не вижу трудности, а что касается квитанций, так УК и на мыло может прислать и почтовые ящики у нас вроде доступны.
жил в краснодаре в подобном ЖК так там консьержей не было, но всегда всё было чистенько и без проблем показания сдавались и квитанции получались.
не могу вот понять, мы платим 416 рэ в месяц за консьержа * 12= 4990в год с 1 квартиры. в доме 15 этажей * 8 подъездов * 4 квартиры на этаже = 2 400 000 рэ примерно (в одном подъезде 3кв на этаже)
неужели за 2 400 000 в год нельзя поставить камеры и их обслуживать?
это 200 000 рэ в месяц получается на обслуживание.
возьмите меня за 150 000 рэ в месяц работать на обслуживание камер.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2015, 20:07 | Полезность: +2
   #681
Душа,
"Доступ к дому? Не нужен вам консьерж, значит будьте любезны ее услугами не пользоваться. Иметь свой ключ и своих гостей и посетителей встречать самостоятельно." А у нас консьерж встречает гостей и провожает до двери нашей квартиры? Ключ свой имеем. По-моему, гости сами набирают нужную квартиру и идут в гости.
А на счет спама - в ящиках он до сих пор периодически появляется.

Так теперь можно от него отказаться?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 03.09.2015, 01:04 | Полезность: -3
   #682
julya писал(а):
Душа,
"Доступ к дому? Не нужен вам консьерж, значит будьте любезны ее услугами не пользоваться. Иметь свой ключ и своих гостей и посетителей встречать самостоятельно." А у нас консьерж встречает гостей и провожает до двери нашей квартиры? Ключ свой имеем. По-моему, гости сами набирают нужную квартиру и идут в гости.
А на счет спама - в ящиках он до сих пор периодически появляется.

Так теперь можно от него отказаться?
От всего можно отказаться. Просто не понятно, если консьерж не нравится зачем покупать квартиру в доме с консьержем ? Не понимаю. Объясните! Не понимаю. И аргумент, что покупается квартира тоже странен. Вы приходите в дом, смотрите квартиру. Она вам нравится, и вы думаете примерно так видимо. Ага, все нравится, консьерж не нравится, ну ничего, потом всех замучаю и избавлюсь от него. Или просто не буду за него платить.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 03.09.2015, 08:33 | Полезность: +1
   #683
Душа писал(а):
julya писал(а):
Душа,
"Доступ к дому? Не нужен вам консьерж, значит будьте любезны ее услугами не пользоваться. Иметь свой ключ и своих гостей и посетителей встречать самостоятельно." А у нас консьерж встречает гостей и провожает до двери нашей квартиры? Ключ свой имеем. По-моему, гости сами набирают нужную квартиру и идут в гости.
А на счет спама - в ящиках он до сих пор периодически появляется.

Так теперь можно от него отказаться?
От всего можно отказаться. Просто не понятно, если консьерж не нравится зачем покупать квартиру в доме с консьержем ? Не понимаю. Объясните! Не понимаю. И аргумент, что покупается квартира тоже странен. Вы приходите в дом, смотрите квартиру. Она вам нравится, и вы думаете примерно так видимо. Ага, все нравится, консьерж не нравится, ну ничего, потом всех замучаю и избавлюсь от него. Или просто не буду за него платить.
Открываем и смотрим Договор Долевого Участия. Мы не покупаемых квартиры с консьержем, а покупаемых квартиры той площади и планировки, которые нас устраивают. На этапе приобретения жилья консьержей и впомине нет. Так что не из-за консьержей приобретается жилье.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 13:03 | Полезность: +9
   #684
Душа писал(а):

От всего можно отказаться. Просто не понятно, если консьерж не нравится зачем покупать квартиру в доме с консьержем ? Не понимаю. Объясните! Не понимаю. И аргумент, что покупается квартира тоже странен. Вы приходите в дом, смотрите квартиру. Она вам нравится, и вы думаете примерно так видимо. Ага, все нравится, консьерж не нравится, ну ничего, потом всех замучаю и избавлюсь от него. Или просто не буду за него платить.
а я хочу чтобы в этом доме было видео наблюдение на каждом этаже перед лифтами и так же в лифтах и порядка и толку будет больше чем от консьержей которые не понятно зачем сидят.
сколько раз у нас стёкла в дверях разбивали и что, как то консьерж помог?
а так по камерам посмотрели кто куда и в какую квартиру.
разбил-заплати!
а не так как сейчас , кто бьёт, а кому то потом УК говорит что не можем для детишек на площадке что то сделать-денег нет!
если есть уж консьерж, то пусть они работают круглосуточно и в обед не вешают табличку что у них перерыв.
если уж положен перерыв, то надо значит чтобы администратор из УК приходил и сидел 15 минут,пока консьерж кушает.
а то получается как в операции "Ы", а где бабушка?
деньги платим, а за что не понятно.
за то что они днём сидят и что делают? убирают холл на 1 этаже? моют лифт?
извините, а как насчёт графы уборка в тарифах , где мы платим 18руб, с 1 кв. метра своей площади или это не в счёт?
видимо платим просто так на добровольной основе, а вот консьержу надо платить, чтобы она убирала 1 этаж!
БРЕД!!!
по мне так консьержи нужны больше УК, чем жильцам,т.к. УК поставила "своего надзирателя" и сказала чтобы если есть какие вопросы, то с жильцов не слазить,пока жильцы не сделают так как надо.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 03.09.2015, 13:27 | Полезность: +1
   #685
Andrik_888
Я просто уточню, что наверняка в случае с разбитой дверью вы ни черта не узнаете кио это, вон в 1-6 камера сняла как парень тащил пальму из подъезда, где парень, где пальма?
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 13:32 | Полезность: +4
   #686
kato88

Так ведь когда парень тащил пальму, консьержа тоже не было. Значит система с консьержами, также не эффективна.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 13:35 | Полезность: +3
   #687
kato88 писал(а):
Andrik_888
Я просто уточню, что наверняка в случае с разбитой дверью вы ни черта не узнаете кио это, вон в 1-6 камера сняла как парень тащил пальму из подъезда, где парень, где пальма?
ну может и так, но допустим что, что то происходит на каком то этаже, дебош, грабёж, вандализм.
и камеры в таком случае тоже не помогут?
сейчас то чем консьержи лучше камер?
или вы думаете что если на их глазах, три амбала разобьют стекло и утащат пальму, то консьерж героически броситься пресекать данное действо?
Добавлено 03.09.2015 в 13:37
у нас днём грабь и выноси через пожарную дверь и консьерж даже знать не будет, что происходит.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 13:39 | Полезность: 0
   #688
Andrik_888
Нет, но есть факт видеофиксации и понятно с кого спрашивать.
А насчет вандалов-амбалов - тут даже если посадить сотрудника вневедомственной, вряд ли он один против троих "попрет".
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 13:40 | Полезность: +4
   #689
а ещё учитывая, что сказали что общий тамбур нельзя закрывать, так безопасность на высоте.
ночью, разбил стекло, зашёл в подъезд, поднялся на нужный этаж, вырубил счётчик, хозяин открыл дверь чтобы включить его, стукнули по голове и привет консьерж.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 13:43 | Полезность: 0
   #690
Andrik_888 писал(а):
kato88 писал(а):
Andrik_888

у нас днём грабь и выноси через пожарную дверь и консьерж даже знать не будет, что происходит.
[/b]


Насчет этого -не согласна. Зачем такой консьерж, который не знает жильцов и не контролирует входящих/выходящих?

А если выносит не хозяин и не в его сопровождении - сразу должен следовать вопрос - кто, откуда и тп.
Тем более, я знаю практику, когда в ряде домов с консьержами работает реальная пропускная система - с самыми настоящими заявками-пропусками (для работников например) и тп.[/q
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 13:46 | Полезность: +4
   #691
LudMila писал(а):
Andrik_888
Нет, но есть факт видеофиксации и понятно с кого спрашивать.
А насчет вандалов-амбалов - тут даже если посадить сотрудника вневедомственной, вряд ли он один против троих "попрет".
если знают с кого спрашивать и не спрашивают, то значит так оно всем надо.
у нас что мало случаев когда есть видео фиксация ДТП, а потом оказывается что машина в угоне.
это всё случаи, но наша безопасность прежде всего.
на днях детвору выловил на пожарном балконе с самокатами, роликами на 15 этаже, о чём то перекрикивались с друзьями на дет площадке, а потом у нас лифтовые холлы разрисованы.
не знаю, я не против консьержей, но не вижу их деятельности, а платить 400 рэ за просто так , тоже не понимаю ЗАЧЕМ?
Добавлено 03.09.2015 в 13:52
LudMila писал(а):

Насчет этого -не согласна. Зачем такой консьерж, который не знает жильцов и не контролирует входящих/выходящих?

А если выносит не хозяин и не в его сопровождении - сразу должен следовать вопрос - кто, откуда и тп.
Тем более, я знаю практику, когда в ряде домов с консьержами работает реальная пропускная система - с самыми настоящими заявками-пропусками (для работников например) и тп.[/q
[/q]ну а как вы себе представляете, что консьерж увидит то чего из его окошка не видно?
как она увидит пожарный выход(это тот который рядом с парадным, который на лестницу ведёт а не к лифтам.)
что мне мешает спуститься на лифте до 2 этажа, а от туда выйти через пожарный с сумарями или плазмой?
а зайти так проблемы не вижу, сказал в какую нибудь квартиру и вперёд.
как то к нам же проникают то из пенсионного то из сект всяких.
не телипортируются они сквозь стены.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 13:56 | Полезность: +1
   #692
Andrik_888
Значит надо ставить камеру на пожарный вход, а консьержа подвинуть к окну - для любой задачи есть решение - было бы желание!)
Иначе - и прада, зачем они нам с Вами - просто эстетическая нагрузка?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 14:08 | Полезность: +3
   #693
LudMila писал(а):
Andrik_888
Значит надо ставить камеру на пожарный вход, а консьержа подвинуть к окну - для любой задачи есть решение - было бы желание!)
Иначе - и прада, зачем они нам с Вами - просто эстетическая нагрузка?
ага, камеры надо на всех входах и выходах.
и что мешает вывести всё это на какой нибудь монитор (два-три) с периодической сменой изображения с каждой камеры и консьержей тогда можно не в каждый подъезд, а допустим если дом как 3-14, то в 1, 4 и 8 подъезд и круглосуточно, и чтобы ещё кнопка у них была или что то в этом роде.
в домах где всего 2 подъезда то 1 консьержа достаточно.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 14:18 | Полезность: +4
   #694
Andrik_888
Идея, как всегда прекрасна, кто это все делать будет(организовывать и продумывать оптимальную схему безопасности) и разумеется согласовывать с жителями и и тп...?

Иногда идеи на форуме очень напоминают этот стишок(ничего личного, все совпадения случайны!!!)))):

Если белого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост то
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет,
Hо идея хороша!

(с) народное творчество
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 03.09.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #695
LudMila
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 14:44 | Полезность: +3
   #696
LudMila писал(а):
Andrik_888
кто это все делать будет(организовывать и продумывать оптимальную схему безопасности) и разумеется согласовывать с жителями и и тп...?
а в нашем случае, разве УК не является нашим РАБОТНИКОМ, которому мы платим?
возвращаясь всё к той же оплате по квитанции, так вот графа "содержание , техобслуживание и ремонт общедомового имущества" включает в себя штат электриков, сантехников, столяров, кого то там ещё и все они на ЗП.
ну ладно когда домам по 10-20 лет, но в наших то домах что они делают?
электрика ни разу в глаза не видел (ну может он лампочки конечно меняет), сантехника два раза видел, один когда ГВС перекрывали, чтобы полотенчик переделать и второй раз когда счётчик перекручивал.
плотники что делают в панельных домах с пластиковыми окнами и дверями?
разбитые стёкла в входных дверях меняют или что?
так тогда может они и бьют, чтобы у них была работа?
УК всегда говорит что всё стоит денег и денег ни на что нет, но и получается что тот штат за который мы платим тоже не нужен.
сейчас тариф 18 рэ с 1 кв метра жилого , на этаже 4 квартиры , 2 однушки по* 36 метров и 2 двушки по* 55 м= 180 метров (примерно) *18рэ=3240 с этажа* 15 этажей=48600 рэ с подъезда* 8 подъездов=388 800рэ в месяц * 12 месяцев= 4 665 600 рэ в год с дома 3-14.

так что ДЕНЕГ ни на что НЕТ!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 15:00 | Полезность: 0
   #697
Andrik_888
И здесь тоже - Ваша правда!)
Аха, ту же воду перекрыть - это плюс еще отдельная статья у Вас в квиточке, за то, что поработал уже оплаченный сантехник).
Еще же надо понимать, что помимо затрат на текущее содержание, есть еще и отдельная статья - кап.ремонт, который непонятно куда оплачивать надо и будут ли существовать все эти гос.фонды через ..дцать лет, когда до нас дойдет очередь?!...

PS^ Однако, в 3-14, почти все подъезды, проголосовали за повышение оплаты тарифа консьержам, т.е. следуя этой логике, можно считать, что платят жители мало и согласны платить больше. Се ля ви.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 15:06 | Полезность: +3
   #698
LudMila писал(а):

PS^ Однако, в 3-14, почти все подъезды, проголосовали за повышение оплаты тарифа консьержам, т.е. следуя этой логике, можно считать, что платят жители мало и согласны платить больше. Се ля ви.
так так же и за повышение с 16 рэ до 18 рэ.
хотя кого не спрошу , говорят что против повышения голосовали.
да и возникает вопрос: либо люди не знают за что голосуют, либо кто за них ставит галочку.
З.Ы. вот у меня в голове не укладывается, как человек, добровольно соглашается платить больше чем платит сейчас?
или нас уже государство так уже приучило, что типа хочешь не хочешь а всё равно будет дороже!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.09.2015, 15:08 | Полезность: +1
   #699
Andrik_888
Я наверное чот пропустила - а когда у нас такое голосование было(с 16 до 18)?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2015, 15:10 | Полезность: +1
   #700
в 2014 году, летом или весной, не помню уже.
там сначала за 18 рэ проголосовали, а потом за консьержей, примерно в одном полугодии всё было.
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010