Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 36 37 38
Консъержи
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.06.2015, 12:26 | Полезность: 0
   #576
Ludmila Ludmila писал(а):
sasha1825 писал(а):
drobotjuk писал(а):
Ludmila Ludmila
Приедьте на Суворовский, в военный городок. Тут консъержей нет. Домам 1 год. Засрали ужрабо(Бывали случаи что и зассали, 2 раза уже в лифте). Я готов хоть по 1000 в месяц платить за нее. Я серьезно, приедьте посмотрите, разницу увидите хоть...
Тут бесполезно что либо ей доказывать , помните фразу из мультика :" а баба яга против!"
Она испытывает к консьержам такую сильную, личную неприязнь, что ни спать ни есть не может.
Не видела на Суворовском ничего такого о чем вы пишите. Новые дома, чистые подьезды.Зато вчера обратила внимание на то с каким удовольствием консьерж находясь в 100 метрах от дома стояла и с удовольствием сплетничала о жильцах с консьержем из другого дома. Или это входит в их служебные обязанности?
Добавлено 22.06.2015 в 10:56
Что - то наводит меня на мысль, что на форуме в основном под разными никами общаются сотрудники УК, а никак ни реальные жители района. Уж так единогласно все отстаивают интересы УК, что диву даешься. Хотя я вас понимаю, у вас же зарплата от этого зависит.
Жесть какая-то....
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.06.2015, 15:05 | Полезность: 0
   #577
Ludmila Ludmila писал(а):
sasha1825 писал(а):
drobotjuk писал(а):
Ludmila Ludmila
Приедьте на Суворовский, в военный городок. Тут консъержей нет. Домам 1 год. Засрали ужрабо(Бывали случаи что и зассали, 2 раза уже в лифте). Я готов хоть по 1000 в месяц платить за нее. Я серьезно, приедьте посмотрите, разницу увидите хоть...
Тут бесполезно что либо ей доказывать , помните фразу из мультика :" а баба яга против!"
Она испытывает к консьержам такую сильную, личную неприязнь, что ни спать ни есть не может.
Не видела на Суворовском ничего такого о чем вы пишите. Новые дома, чистые подьезды.Зато вчера обратила внимание на то с каким удовольствием консьерж находясь в 100 метрах от дома стояла и с удовольствием сплетничала о жильцах с консьержем из другого дома. Или это входит в их служебные обязанности?


Не видели? Так я Вам покажу:





Плюс ещё случай сегодня, 3 часа назад. Семья в соседнем доме, сидит смотрит телевизор. Заходит в квартиру мужик и со словами: "Ой, извините!" Убегает. И это не первый случай. Пару раз в месяц ходят неопознанные лица и проверяют в каких квартирах живут, а в каких нет. А на Левенцовку к друзьям приезжал, так консьержка чуть ли не отпечатки пальцев сняла...
Добавлено 22.06.2015 в 15:06
Все фото я выкладывать не буду, очень уж они неприличные...
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.06.2015, 15:43 | Полезность: 0
   #578
drobotjuk
Эка невидаль, шарятся всякие, пользуясь слабой заселенностью... А слабо после вселения двери сразу поменять?!
Думаю проблема Суворовского несколько глубже и лежит, как бы помягче выразится - в ментальной плоскости. Там оч.много гастарбайтеров и тому подобной случайной публики.. Они его, собственно, и строят!

По фото - добавлю свои наблюдения:
1. Мусор в пакетах и у нас на этаже бывает...
2. Не так массово, но бычков хватает возле каждого подъезда, особенно в клумбах - это при том, что мусорники стоят рядом, но видимо "влом" два шага сделать...
Лично их из клумб периодически выковыриваю, тк участвовала в благоустройстве нашей клумбы и неприятно смотреть, как начинают загаживать. Благо в подъезде такое не встречала, "курцы" вроде прилично на балкончиках "бычковницами" обходятся.
3-4. Окна и двери бьют и у нас на районе - их периодически меняют и, судя по общению на форуме, периодически кто-то "гадит на балконах" после бурных гулянок и тп.

Все эти "достижения" - исключительно "заслуги" жильцов, согласитесь, если внизу сидит пожилая дама, а кому-то очень захотелось "на...ть" на всех сверху - она его точно не остановит. Поскольку даже не узнает о таких намерениях.
Пока каждый не будет относиться к общему имуществу, как собственному, боюсь здесь никто не поможет!
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.06.2015, 17:02 | Полезность: 0
   #579
LudMila
Менталитет здешних жителей это отдельная история. Но в Военном городке Суворовского гастарбайтеров нету практически. Это все дело рук военных и их деток в большей степени. Ну или бывших военных. Тут своеобразный район. Белье на общем балконе сушить для большей части района - норма.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.06.2015, 17:15 | Полезность: 0
   #580
drobotjuk
Я как -то и не обращала внимания, но от бельишка и правда, Бог миловал)
Но, тут уже надо изначально ориентироваться на основной состав населения, при выборе постоянно места жительства. И - воспитывать нерадивых - иначе никак!)))
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2015, 07:28 | Полезность: 0
   #581
Подскажите что мне дела ? я живу на первом этаже Консьержка буквально меня преследует я стучу к соседу она выйдет и стоит над душой ,каждый раз как она работает мои дети просыпаются утром от того что сидя на лавочке с подружками она обсуждает какие то темы бурно и громко сейчас лето с закрытыми окнами спать невозможно ,ходит всё время что то вынюхивает, высматривает мне порой кажется что я живу у нее дома а не у себя Да и мало того что это так и ещё в её смену постоянно грязно и открыты входные двери, а она при этом неизвестно где находится либо на лавочке сидит либо вообще уходит куда то . Я пошла к начальнице этой службы сообщила ей обо всём происходящем, вместо того что бы принять меры На её счет они взяли и уволили вторую женщину консьержа которая в свою очередь исполняла все касающиеся её обязанности . Получается что будучи собственником квартиры моё мнение вообще нерассматривается никаким образом .Подскажите может кто то с этим сталкивался ,как востановить справедливость куда можно обраться с этим вопросом ?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 29.06.2015, 11:24 | Полезность: +1
   #582
Alekcandr
Обратиться надо к Администрация УК в соответствующей ветке форума - Вопросы к УК
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.04.2015
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.06.2015, 01:18 | Полезность: 0
   #583
LudMila писал(а):
Factor
Честно говоря, не понимаю, чего ту все друг-другу доказывают?))). Мне это напомнило наши дебаты в темах про тамбурочки и перепланировки - сколько бы мы там не "собачились" - все-равно, каждый остался при своем мнении, разве что официально может дальше позицию не озвучивать. А любители перепланировок будут продолжать точить стены домов, пока они кому-то на голову не рухнут((... Так, собственно, и здесь - ну не хочет барышня платить за консьержей - пусть не платит, если у нее есть для этого законные основания. Как и за все остальное - освобождена законом(льготы и тп) или может доказать навязывание услуги и имеет огромное желание(и массу свободного времени))) - пусть занимается!

PS^ Если, все-таки, конструктивно - мне также не до конца понятен их функционал, помимо коммуникаций с УК. Объясните, плз, разве мы не платим з/п из наших отчислений администраторам домов, которые должны эти вопросы решать?
Согласна с тем, что при наличии консьержей, визуальная видимость порядка выше и вроде меньше левых по подъездам шастает. И деньги не великие, но и пользы/вреда тоже особо нет. Можно сказать - некая соц.нагрузка))
Просто работодателем выступает УК - значит они им должностную инструкцию делают и что они им там вменяют в обязанности - это их внутренние дела.
Соответственно, для жителей, просто сама графа "консьерж" без расшифровки в доп.соглашении, что в такую услугу входит - ни о чем. Я считаю, что должно быть четко расписано, н-р: влажная уборка помещений/лифта/и тп. - 1раз вдень/неделю и тп; прием/передача заявок/сбор подписей и пр; внештатные ситуации в рабочее время консьержа - пошаговая инструкция потоп/погром и тп... В конце концов - если услуга предоставляется населению, можно провести опрос - чего не хватает жильцам в такой услуге. ВСЕ должно быть прозрачно и понятно!
Полностью поддерживаю. Вряд ли кто из форумчан бездумно тратят свои заработанные деньги...при любой покупке сначала получают полную информацию о функционале приобретаемой вещи, и только потом, её покупают..или нет..так и с оказанием услуг..мне самой не совсем понятно, что входит в обязанности консъержа. Мне лично больше импонирует установка видеокамер, слышала что в некоторых домах жильцы проголосовали и установили их.
Добавлено 29.06.2015 в 13:37
Alekcandr писал(а):
Подскажите что мне дела ? я живу на первом этаже Консьержка буквально меня преследует я стучу к соседу она выйдет и стоит над душой ,каждый раз как она работает мои дети просыпаются утром от того что сидя на лавочке с подружками она обсуждает какие то темы бурно и громко сейчас лето с закрытыми окнами спать невозможно ,ходит всё время что то вынюхивает, высматривает мне порой кажется что я живу у нее дома а не у себя Да и мало того что это так и ещё в её смену постоянно грязно и открыты входные двери, а она при этом неизвестно где находится либо на лавочке сидит либо вообще уходит куда то . Я пошла к начальнице этой службы сообщила ей обо всём происходящем, вместо того что бы принять меры На её счет они взяли и уволили вторую женщину консьержа которая в свою очередь исполняла все касающиеся её обязанности . Получается что будучи собственником квартиры моё мнение вообще нерассматривается никаким образом .Подскажите может кто то с этим сталкивался ,как востановить справедливость куда можно обраться с этим вопросом ?
Написать Заявление в Управляющую компанию, в копию можно поставить Прокуратуру Советского района, отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. "контроль за придомовой и внутридомовой территорией с оказанием ряда сопутствующих услуг" и "вторжение в частную жизнь" вещи абсолютно разные. В случае ознакомления с должностной инструкцией консъержа,может явствовать факт превышения должностных полномочий.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.06.2015, 11:01 | Полезность: 0
   #584
Olya2282 писал(а):
LudMila писал(а):
Factor
Мне лично больше импонирует установка видеокамер, слышала что в некоторых домах жильцы проголосовали и установили их.


Мне тоже). Вы случайно не в 3-14 - может объединим усилия в этом направлении?;-)
Добавлено 30.06.2015 в 11:03
LudMila
Olya2282
Странный получился ответ вверху - не зачет))).

Olya2282 - Мне тоже близка мысль о том, чтобы видеонаблюдение в любом случае было). Вы случайно не в 3-14 - может объединим усилия в этом направлении?;-)
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.06.2015, 11:32 | Полезность: 0
   #585
LudMila писал(а):
Olya2282 писал(а):
LudMila писал(а):
Factor
Мне лично больше импонирует установка видеокамер, слышала что в некоторых домах жильцы проголосовали и установили их.


Мне тоже). Вы случайно не в 3-14 - может объединим усилия в этом направлении?
Добавлено 30.06.2015 в 11:03
LudMila
Olya2282
Странный получился ответ вверху - не зачет))).

Olya2282 - Мне тоже близка мысль о том, чтобы видеонаблюдение в любом случае было). Вы случайно не в 3-14 - может объединим усилия в этом направлении?
Мне вот интересно, а чем вам импонирует установка видеокамер? Можно по пунктам, пожалуйста.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.06.2015, 11:55 | Полезность: -2
   #586
nremi
Можно без пунктов, считайте это моим капризом(я же все-таки девушка))).
Я не против консьержей, я - за камеры. Одно другому не мешает. Это уже вопрос бюджета многих жителей, а не мой личный, поэтому настаивать не могу.

PS^ Не обижайтесь, но, даже не понимаю, зачем Вам что-то объяснять, если Вы, в принципе, не видите в этом необходимости. Вряд ли наши мнения совпадут).
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 30.06.2015, 12:43 | Полезность: +3
   #587
Alekcandr писал(а):
Подскажите что мне дела ? я живу на первом этаже Консьержка буквально меня преследует я стучу к соседу она выйдет и стоит над душой ,каждый раз как она работает мои дети просыпаются утром от того что сидя на лавочке с подружками она обсуждает какие то темы бурно и громко сейчас лето с закрытыми окнами спать невозможно ,ходит всё время что то вынюхивает, высматривает мне порой кажется что я живу у нее дома а не у себя Да и мало того что это так и ещё в её смену постоянно грязно и открыты входные двери, а она при этом неизвестно где находится либо на лавочке сидит либо вообще уходит куда то . Я пошла к начальнице этой службы сообщила ей обо всём происходящем, вместо того что бы принять меры На её счет они взяли и уволили вторую женщину консьержа которая в свою очередь исполняла все касающиеся её обязанности . Получается что будучи собственником квартиры моё мнение вообще нерассматривается никаким образом .Подскажите может кто то с этим сталкивался ,как востановить справедливость куда можно обраться с этим вопросом ?
Обратиться с вопросом можно в УК, но результата от этого обращения вы не увидите. УК заинтересована переложить часть своих обязанностей и по контролю выполнения работ оплаченных нами по статье ремонт и содержание дома на консьержей за дополнительную для нас плату. Своего рода мошенничество. Причём умудряются так красиво расписать функции консьержа, что у народа складывается впечатление, что жизнь без консьержа просто закончится. А у меня, например, консьерж ассоциируется с бабушками-пенсионерками, сидящими на лавочке возле подьезда и обсуждающими каждого проходящего мимо человека. Отличие лишь в том, что консьержу мы за это должны платить ещё ежемесячно по 400 руб. Кто-то в УК на этом неплохо зарабатывает, поэтому изадуривают людям мозги. Собственники оплачивают их услуги, а материальной ответственности консьерж ни за что не несет! Ну и что толку в наличии консьержа? Если в ее дежурство моей собственности будет нанесен ущерб, она что ответит за это? Нет!!! Ну и зачем она тогда нужна? В месяц собственники платят с 1 подьезда порядка 52000 руб на услуги консьержа. В год это 624000 руб. Я думаю немалая сумма получается. И расходовать ее можно более рационально.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.06.2015, 13:21 | Полезность: 0
   #588
Уф.., какие все строгие))) Будьте проще - или Вы только ради рейтинга в таблоидах стараетесь?)))))))))
Хочу камеры, считаю нужным, уговаривать не собираюсь. Не хотите - Ваше право.

Ludmila Ludmila
У нас оплата 350руб за консьержку, примерно получается 4*16*350=22400, ну может 4*20*400=32000 (где 4-кол-во квартир на площадке, 16/20 кол-во этажей, 350/400 - рубли с квартиры).
Конечно это весьма приблизительно, но 52000 у меня не получается - Вы так насчитали в подъезде со студиями?

Безусловно, 5000+даже все-все-все налоги - макс.10000, никак не 20000 и не 30000. В любом случае - один в поле не воин, этот вопрос необходимо решать жильцам совместно и доводить решения до УК или переводить форму управления в ТСЖ.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.06.2015, 13:28 | Полезность: 0
   #589
LudMila писал(а):
nremi
Можно без пунктов, считайте это моим капризом(я же все-таки девушка))).
Я не против консьержей, я - за камеры. Одно другому не мешает. Это уже вопрос бюджета многих жителей, а не мой личный, поэтому настаивать не могу.

PS^ Не обижайтесь, но, даже не понимаю, зачем Вам что-то объяснять, если Вы, в принципе, не видите в этом необходимости. Вряд ли наши мнения совпадут).
Ясно. "Дерусь, потому что дерусь"(с). Годная позиция.
Это я к тому, что нужно осознавать,: камеры - не панацея.
Чтобы установить видеокамеры, нужны не только сами камеры, но и оборудование, на которое будет записываться видео, электропитание к этому оборудованию (а это блоки питания мощностью минимум 800 Ватт, посчитайте на досуге расход), охлаждение, что также подразумевает оплату электроэнергии; обслуживающий персонал, круглосуточная служба, который своевременно (СВОЕВРЕМЕННО!!! Быстро то есть) будет устранять неисправности(Вы же хотите чтобы все вокруг было видно, да?); комплекты запасных частей в случае выхода из строя. Все это ПОСТОЯННЫЕ расходы.

Прежде чем что-то предлагать, определитесь зачем это нужно. А то это очень удобная позиция, хочу и все тут!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.06.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #590
nremi

Вы совершенно не правы - я как раз-таки не дерусь. Даю волю остальным пофантазировать на заданную тему)))).
Да, несмотря на то, что я почти блондинка, прекрасно понимаю, что это целая система, которая нуждается в обслуживании и тп. Более того, я даже согласна с Вами полностью - не панацея, но - полезная опция.
Уж точно не бесполезней наших консьержке. Мы же к ним привыкли, вот и платим, тут тоже дело привычки. Знаю как минимум две целевые аудитории - автомобилисты и мамочки с подрастающими детьми. И те и другие - найдут плюсы при желании.
Мы уже распинались в темах по перепланировках и тп - смысл? Если люди хотят - они найдут решение в этом направлении. Не хотят - найдут отговорки.

Зачем это нужно мне - я знаю. А вот нужно ли это Вам и остальным жителям и кто-сколько готов платить - вопрос?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 01.07.2015, 10:06 | Полезность: +2
   #591
nremi
Как один из вариантов пользы, это периодически разбиваемые стёкла во входных дверях. Причём в большинстве случаев это делают проживающие. А по записи будет видно кто разбил и кому счёт выставлять.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.07.2015, 11:28 | Полезность: -1
   #592
-
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 08.07.2015, 10:02 | Полезность: +3
   #593
alive писал(а):
Не согласен, лишь поэтому и подключился к беседе. Если большинство за данную услугу, то придётся и вам платить. Вот, например, решат на общем собрании провести какой-нибудь ремонт (лет через надцать ) вы тоже скажете, что вам и так нравится и платить не будете? А если мне вдруг лифт не нужен?
Вы, пожалуйста, не вводите всех в заблуждение. Дополнительные услуги такие как охрана, консьержи, домофоны, антенны и др не входят, согласно ЖК РФ в компетенцию общего собрания собственников, следовательно и решения на ОСС по таким вопросам приниматься не могут. Каждый собственник имеет право в индивидуальном порядке заключать договора на оказание доп. услуг, а вот понуждать меня оплачивать ненужные мне услуги консьержа и др никто не имеет права. Как говорится, любая прихоть за ваш деньги! Вот информация для сведения: К компетенции общего собрания относятся вопросы, указанные в ст.44 ЖК РФ, а также иные, отнесенные Жилищным кодексом РФ к компетенции общего собрания. К иным вопросам компетенции общего собрания Кодекс относит следующие:
— утверждение сроков и порядка проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядка уведомления о принятых им решениях (ч.1 ст.45 ЖК РФ);
— преобразование ТСЖ в жилищный или жилищно-строительный кооператив и реорганизация ТСЖ (ч.2 и ч.3 ст.140 ЖК РФ);
— ликвидация ТСЖ (ч.2 ст.141 ЖК РФ);
— принятие решения о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям (ч.7.1 ст.155 ЖК РФ);
— определение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив (ч.7 ст.156 ЖК РФ);
— решение о дополнительном взносе для оплаты работ по капитальному ремонту и порядке его уплаты (ч.1.1. ст.158 ЖК РФ);
— утверждение условий договора управления многоквартирным домом (ч.1 ст.162 ЖК РФ);
— выбор иной управляющей организации или изменение способа управления данным домом, если управляющая организация не выполняет условий договора управления многоквартирным домом (ч.8.2 ст.162 ЖК РФ);
— выбор лица, действующего от имени собственников в отношениях с третьими лицами (ч.3 ст.164 ЖК РФ).
(См. подборку статей ЖК РФ по вопросам компетенции общего собрания)

Исходя из изложенного, следует, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (общее собрание членов ТСЖ) вправе принимать решения только по тем вопросам, которые указаны в вышеперечисленных статьях.
Следовательно, если решение общего собрания собственников многоквартирного дома (решение общего собрания членов ТСЖ) будет принято по вопросам, не относящимся к компетенции общего собрания, то есть по иным вопросам, чем те, которые указаны в вышеперечисленных статьях, это будет являться основание для отмены данного решения
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.07.2015, 10:22 | Полезность: 0
   #594
Ludmila Ludmila писал(а):

— утверждение условий договора управления многоквартирным домом (ч.1 ст.162 ЖК РФ);
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 08.07.2015, 10:52 | Полезность: +1
   #595
nremi писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):

— утверждение условий договора управления многоквартирным домом (ч.1 ст.162 ЖК РФ);
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
вот в этой же статье

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.07.2015, 10:54 | Полезность: 0
   #596
DOlegV писал(а):
nremi писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):

— утверждение условий договора управления многоквартирным домом (ч.1 ст.162 ЖК РФ);
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
вот в этой же статье

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Ну и? Консьержи для всех? Тогда платите.
Добавлено 08.07.2015 в 11:01
Piros писал(а):
nremi
Как один из вариантов пользы, это периодически разбиваемые стёкла во входных дверях. Причём в большинстве случаев это делают проживающие. А по записи будет видно кто разбил и кому счёт выставлять.
Хорошо. Вопрос - сколько это будет храниться и кто, где и когда это будет смотреть.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 08.07.2015, 11:02 | Полезность: 0
   #597
nremi писал(а):

Ну и? Консьержи для всех? Тогда платите.

я просто поддержал ваш ответ
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 08.07.2015, 11:03 | Полезность: +2
   #598
nremi писал(а):
DOlegV писал(а):
nremi писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):

— утверждение условий договора управления многоквартирным домом (ч.1 ст.162 ЖК РФ);
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
вот в этой же статье

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Ну и? Консьержи для всех? Тогда платите.

В условиях договора нет ни слова про службу консьержей!!!!
По-мст. А вот в этом то вы и не правы!!! Платить я обязана только за: 154 ЖК РФ устанавливает обязательные платежи для собственников помещений МКД.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; у нас она равна 20,1 руб с 1 м 2
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги. Остальные платежи необязательны, а по желанию!!! А желания то у меня и нет!!!
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.07.2015, 11:30 | Полезность: 0
   #599
DOlegV писал(а):
nremi писал(а):

Ну и? Консьержи для всех? Тогда платите.

я просто поддержал ваш ответ
аааа....прошу прощения, невнимателен был.)))
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 08.07.2015, 11:49 | Полезность: +2
   #600
Ludmila Ludmila
Я уже и забыл о этом споре. Но вам вроде уже возразили другие форумачане))) суть моих постов в том, что если большинство "за", то законно оформить это есть все возможности...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010