Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
голосование от УК о консьержках
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 21:54 | Полезность: +1
   #51
RnD писал(а):
Жесть!
Консьержка вам и уборщицей должна быть, и караульным, и лифтером, и лакеем.

Мне очень грустно, что столь низкий уровень доходов у людей в Левенцовке. Ну в принципе конечно, если вы привыкли так жить, то и менять к лучшему свою жизнь не нужно. Так проще.
Тут дело в том, что не хочеться деньги выбрасывать на ветер не приобретая взамен ничего.....
Чувствуешь себя лохом
В данный момент консъержи не отрабатывают и половины суммы, которую хотят установить
У нас конечно не Москва,зарплаты другие,но исходя из рыночных отношений мы вправе требовать адекватность предастовляемых услуг, на данный момент которых нет.........
--- Реклама ---
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 13.09.2011, 22:18 | Полезность: +1
   #52
Vlad писал(а):
RnD
При наличии консьержек, на мой взгляд, необходимо решить вопрос по обеспечению связи консьержки с внешним миром, освободить их от уборки, походов в УК и т.д., а чтобы они всё рабочее время находились в своем служебном помещении, (не спали и не гуляли) записи в журнал о привозе имущества жильцами отменить и уничтожить эти журналы (это те же меры безопастности) и т.д.
Чтобы была вывешена должностная инструкция консьержек на доске объявлений в каждом подъезде....
Ну я с этим полностью согласен. По моему это очевидно.

Karina писал(а):
Тут дело в том, что не хочеться деньги выбрасывать на ветер не приобретая взамен ничего.....
Чувствуешь себя лохом
В данный момент консъержи не отрабатывают и половины суммы, которую хотят установить
У нас конечно не Москва,зарплаты другие,но исходя из рыночных отношений мы вправе требовать адекватность предастовляемых услуг, на данный момент которых нет.........
Кто бы спорил! Но нужно добиваться решения проблем, а не играть в страуса. Отказаться большого ума не нужно, как бы плакать потом не пришлось, вот я о чем.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 13.09.2011, 22:28 | Полезность: 0
   #53
Я считаю, что живой человек на входе отобьет у 99% желание совершать противоправные действия, а камеры дай бог если 10% остановят. Потому как пройти через них не составляет вообще никаких проблем. Это не защита, это неплохое дополнение к ней и не более того! И если случится экстренная ситуация, то консьерж хоть что-то может сделать, помочь, вызвать полицию и т.д., а камера не сделает вообще ничего, гарантировано.

Девушкам тоже будет очень комфортно вечером или ночью входить в подъезд, ведь там не будет никого, кроме безмолвной камеры. Ее и будете просить помочь если что.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 22:39 | Полезность: 0
   #54
RnD писал(а):
Я считаю, что живой человек на входе отобьет у 99% желание совершать противоправные действия, а камеры дай бог если 10% остановят. Потому как пройти через них не составляет вообще никаких проблем. Это не защита, это неплохое дополнение к ней и не более того! И если случится экстренная ситуация, то консьерж хоть что-то может сделать, а камера не сделает вообще ничего гарантировано.
А нельзя совместить консъержку и видионаблюдение?
И обязанностью ее будет лишь следить за монитором,и в случае правонарушения принимать соответствующие меры в зависимости от тяжести происходящего
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.09.2011, 22:43 | Полезность: 0
   #55
RnD писал(а):

Karina писал(а):
Тут дело в том, что не хочеться деньги выбрасывать на ветер не приобретая взамен ничего.....
Чувствуешь себя лохом
В данный момент консъержи не отрабатывают и половины суммы, которую хотят установить
У нас конечно не Москва,зарплаты другие,но исходя из рыночных отношений мы вправе требовать адекватность предастовляемых услуг, на данный момент которых нет.........
Кто бы спорил! Но нужно добиваться решения проблем, а не играть в страуса. Отказаться большого ума не нужно, как бы плакать потом не пришлось, вот я о чем.
Чтобы что-то было сделано в решении этих проблем нужно желание УК… а его нет, к сожалению…
Консьержки боятся что-либо сказать в УК, боятся и говорят, что их Дорофеева выгонит, если будут что-либо говорить… Руководство УК никак не реагирует… А платить консьержкам за «за здрасти» - желания нет… Может у Вас какие предложения в решении этих вопросов есть или Вы уже что-то предприняли, чтобы как-то исправить ситуацию и есть результаты??????

Про видеонаблюдение... не просто камеры поставить, а так, чтобы за монитором находился человек и следил за происходящим... Допустим один монитор на 7-9 подъездный дом. В случае чего - он и вызовет полицию, а консьержки просто не будет на месте, или ей так же дадут по голове, или она не сможет вызвать полицию - нет городского телефона , а с сотового набрать не умеет... грустно....
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.09.2011, 22:51 | Полезность: +1
   #56
меня все варианты голосования не устраивают.
я за видеонаблюдение + днем работают консьержки с адекватными служебными обязанностями в каждом подъезде + ночью работает охранник один на 2 или 4 подъезда, смотрит в камеры, каждый час ходит в обход, у охранника с собой тревожная кнопка. деньги идущие от рекламы и аренды общей собственности идут в зачет оплаты, остаток оплачивают жильцы, поквартирно или по площади, в зависимости от суммы, это уже предмет для голосования...
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 22:52 | Полезность: 0
   #57
Вообще то и зайца можно научить курить, а не то что человека пользоваться сотовым.
Моей бабушке под 80 и она очень лихо обращается с мобильником,все дело в желании и соответствующей мотивации

Константин! очень хорошая идея! Но наверно утопическая в нашем случае..........
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 13.09.2011, 23:03 | Полезность: 0
   #58
Karina писал(а):
А нельзя совместить консъержку и видионаблюдение?
И обязанностью ее будет лишь следить за монитором,и в случае правонарушения принимать соответствующие меры в зависимости от тяжести происходящего
Не только можно, но и нужно. Это вообще идеальный вариант.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.09.2011, 23:07 | Полезность: 0
   #59
Karina писал(а):
Вообще то и зайца можно научить курить, а не то что человека пользоваться сотовым.
Моей бабушке под 80 и она очень лихо обращается с мобильником,все дело в желании и соответствующей мотивации

Константин! очень хорошая идея! Но наверно утопическая в нашем случае..........
Научить то можно , да только желания у них нет.... И понимания, что работают они на нас, а не на УК!!! И УК работает на нас, а не мы на УК!!! Вот такой парадокс у нас получается.... и из-за этого все эти разговоры....
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 13.09.2011, 23:10 | Полезность: 0
   #60
Vlad
Москва тоже не сразу строилась. Начать с чего-то нужно. Если ходить в УК с камерой наперевес и "требовать" считая что тебе все должны, хрен там кто нибудь что-то сделает.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.09.2011, 23:11 | Полезность: 0
   #61
RnD
Согласен да уж больно долго диалог не налаживается с УК...
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 13.09.2011, 23:14 | Полезность: 0
   #62
Vlad писал(а):
RnD
Согласен да уж больно долго диалог не налаживается с УК...
Может просто методы налаживания не те? Я там выше в своем сообщении дописал.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 23:22 | Полезность: 0
   #63
Боюсь,что все так и останется как есть....
Кто будет заниматься всем этим?
Лично мы будем устанавливать антивандальную скрытую камеру
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 23:35 | Полезность: 0
   #64
Silent
Возникает законный вопрос: а зачем брали трешку, если не можете ее содержать? Откусили кусок, да проглотить не можете?
Когды мы с женой планировали покупку квартиры, то просчитывали различные варианты, в т.ч. покупку трешки в Левенцовке. В итоге остановились на варианте, который хоть и с натугой, но уверено тянем - взяли двушку. Среди прочих факторов было и содержание квартиры большей или меньшей площади.
Эдак знаете ли можем дойти и до того, что платить за КУ с опозданием или вовсе отложить оплату на неопределнный срок, мол я же не отказываюсь, но вот сейчас денег нет, я же гашу по мере возможности.

Моя логика проста: имей то, что по силам. У мусульман тож не каждый может себе четыре жены позволить. А уж коль взял жен, так будь добр - содержи по полной.
Выход: продайте/обменяйте на меньшую по площади здесь же в Левенцовке и содержите то имущество, которое вам по силам.
Взялся за гуж не говори, что не дюж.

Касательно организации работы консьержей:
1) дельные предложения у Vlad
2)Не охота повторяться: http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=26&id=229&find=16654

Поэтому и считаю наиболее оптимальным 4 вариант - он сохраняет стату кво - те же 5.5 руб за кв.метр, но увеличивает рабочий день консьержей. Не думаю, что с координальным изменением способа расчета сбора что-то изменится, кроме одного - люди, которым не выгодно могут просто отказаться оплачивать консьержей и тоже у них будет своя справедливость и также они будут "обычными и простыми". Наприер так: напишут заявление и не будут платить, а если в квитанцию продолжат включать, то будут оплачивать за минусом этого сбора и не один суд не поможет - они не будут являються не плательщиками КУ. Вот такая вот петрушка :)))
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.09.2011, 00:28 | Полезность: 0
   #65
Konstantin писал(а):
меня все варианты голосования не устраивают.
я за видеонаблюдение + днем работают консьержки с адекватными служебными обязанностями в каждом подъезде + ночью работает охранник один на 2 или 4 подъезда, смотрит в камеры, каждый час ходит в обход, у охранника с собой тревожная кнопка. деньги идущие от рекламы и аренды общей собственности идут в зачет оплаты, остаток оплачивают жильцы, поквартирно или по площади, в зависимости от суммы, это уже предмет для голосования...
И в подъезде установить тревожную кнопку для экстренного вызова охранника, если те же девочки ночью будут домой возвращаться, а в подъезде их встречают...
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.09.2011, 10:41 | Полезность: 0
   #66
Riyu
Не говорите ерунды. Это машину содержать можно подороже-подешевле. А квартира-не шик, это жизненная необходимость. Была возможность-взял на выгодных условиях, чтобы детям не пришлось потом ютится вчетвером в одной комнатушке, а иначе деньги бы "сгорели". Хорошо, пусть голосуют по метрам, но "весомость" голоса тоже должна быть от метража. Т.е 1 голос-имеет средняяя квадратура по району (45 кв.м.), вот сколько у тебя квадратов по отношению к среднему-столько и голоса. Тогда трёшка будет иметь 1,3 голоса , двушка -1,2, а студия - 0,5. Вот это справедливее. А так голосование будет заведомо предвзятым - все будут решать владельцы малой площади.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.09.2011, 11:05 | Полезность: +3
   #67
конечно мне в гостинке выгодно голосовать за 4 вариант, но я поддерживаю соседей, которые живут в двушках и трешках. Почему и за что они должны переплачивать? Ведь, действительно, консьержка не предоставляет им своих услуг в большем объеме, чем для меня. А по поводу 4-ого варианта...., так я сейчас эту же сумму и плачу.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.09.2011, 20:11 | Полезность: +1
   #68
кстати еще такой вопрос возник. в некоторых подъездах консьержки работают отвратительно, в некоторых хорошо. у нас например была консьержка которая на месте практически не появлялась, и была одна очень хорошая консьержка которая работала отлично и помогала. в доме 1-3 есть консьержка которая шикарно оформила хол.
вобщем я о том что хорошо бы чтоб их зарплата состояла из оклада и премии. если работает плохo то получает только оклад, если хорошо то получает бонус. может быть ввести чтото типа чаевых, насколько я знаю чаевые консьержам до революции давали за хорошую работу, и это было нормой. когда будет стимул, то и работать они будут качественнее. а так что работает, что спит, она все равно зарплату получит, стимула работать нет...
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.09.2011, 21:48 | Полезность: +2
   #69
Silent
Наверное я не могу объяснить свою позицию. Попробую еще раз
Мои рассуждения строятся от теории, идеи, от принципов той системы социально-экономических отношений, которую у нас в стране пытаются выстроить.
Суть изложил ранее: собственность не только права, но и обязанности. И то и другое не отделимо, ни от собственности, ни друг от друга. Следовательно, коль реализуем свое право - голосуем квадратными метрами, то и обязанности должны быть от квадратных метров.
Консьержи нужны для реализации наших прав и для реализации наших обязанностей - содержание общего имущества.
Теперь касательно справедливости. А вы не думали, что "жизненная необходимость" в трешке не только у вас? Такая же необходимость есть и у тех кто купил меньшую по площади квартиру. И только в силу необходимости, а не по желанию они купили меньшую по площади квартиру. У каждого были свои условия, у каждого были свои причины по которым он сделал выбор. Среди прочего стоимость содержания собственности - квартиры. Почему теперь должна быть уравниловка? Потому, что вы хотите жить в трешке, купить купили, а денег на ее содержание у вас нет?
Кстати, услуги, входящие в ТО, обеспечивают содержание придомовой территории, обслуживание и содержание инженерных систем и коммуникаций (трубы в подвале, насосы, теплообменники, подготовка к отопительному сезону, тех.этаж, крышу и т.д.), обеспечивает работу лифтов, из нее платится з/п сотрудников УК от директора до дворника. А теперь скажите чем все вышеперечисленное принципиально отличается от сбора на консьержей? Давайте и эту плату рассчитывать "по-квартирно". ;)
Должно же быть единообразие и одинаковый подход во всем. Должны же мы научится понимать, что собственность это не только права, это и обязанности, принимать равно и одно и другое. И, прежде чем требовать от других(от УК) уважения к своим правам и собственности, самому начать относиться также к своим соседям?
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Теория из енд.

Если, ни убедить, ни хотя бы донести свою мысль не получилось и это все по прежнему для вас ерунда, то сожалею, что отобрал у вас ваше время.

To All
А теперь к практике:
Мы действительно голосуем за кота в мешке - не знаем состава и стоимости услуг ТО, не знаем должностных обязанностей консьержей, не важно как они оформлены.
Системы видеонаблюдения еще нет, на ее покупку (перебор вариантов, торг) монтаж, пуско-наладку, обучение сотрудников уйдет время.
После установки системы видеонаблюдения все одно будем менять условия работы консьержей, их должностные обязанности.
Нам все равно нужно добиваться от УК предоставления информации, и отчета, и состава и стоимости услуг ТО и много другого.
Поэтому считаю оптимальным четвертый вариант: это сохраняет статус кво до установки системы видеонаблюдения + увеличивает время работы консьержей, т.е. фактически удешевляет их услуги (за те же деньги покупаем больше рабочего времени). И продолжать налаживать работу с УК, в частности добиваться предоставления информации.
По организации работы консьержей дельные, очень дельные, предложения у Vlad.
А так, заниматься кардинальными изменениями, находясь в кромешной тьме незнания о предмете изменений - можно, и пидскальзнуться, и брюхо распороть, и вляпаться в следы кошачьего присутсвия.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 14.09.2011, 22:32 | Полезность: +2
   #70
Silent
ЖК ст.38 п.3 Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений (или заочном голосовании) в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Если УК будет считать по правильному, то у Вас будет почти в 3 раза больше голосов, чем у собственника студии,
все справедливо

Riyu
скрепя сердце подписываюсь под Вашими словами, хоть у меня и 3-ка и сумма выходит не маленькая

если, кому-то не близки примеры по поводу собственности,
то я воспринимаю такое распределение так:
если нас будет жить в 3-ке 5 или 6 или 10 чел. - то деньги оправданы согласно количеству проживающих,
если будем жить вдвоём - воспринимаю это как плату за свой комфорт
очень красочный пример с поездом: едут все на одинаковое расстояние, но купе дороже плацкарта, а СВ еще дороже,
так и здесь, если 1 человек живет в 2-ке, то ему гораздо комфортнее чем в студии, вот и доплата за комфорт

З.Ы. 3-й и 4-й вариант не увеличивают время работы консъержек, это их текущий график работы

З.Ы. и конечно не совсем понятен ответ на вопрос, заданный nataaa1, может не столь категорично,
но консъерж осуществляет часть работ, которые входят в статью содремжил,
а оплачивается полностью дополнительно...
если это как-то иначе ответить может только грамотный отчет о деятельности УК, которого так и нет
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.09.2011, 23:54 | Полезность: +2
   #71
alive писал если, кому-то не близки примеры по поводу собственности,
то я воспринимаю такое распределение так:
если нас будет жить в 3-ке 5 или 6 или 10 чел. - то деньги оправданы согласно количеству проживающих,
если будем жить вдвоём - воспринимаю это как плату за свой комфорт
очень красочный пример с поездом: едут все на одинаковое расстояние, но купе дороже плацкарта, а СВ еще дороже,
так и здесь, если 1 человек живет в 2-ке, то ему гораздо комфортнее чем в студии, вот и доплата за комфорт
З.Ы. 3-й и 4-й вариант не увеличивают время работы консъержек, это их текущий график работы

Вы меня конечно простите,но позвольте не согласиться с Вашим примером с СВ
Дело в том,что покупая большую площадь человек и платит больше за КУ и.т.д - это и есть плата за комфорт
И в СВ кроме площади, плюсуются питание,бар,пресса и.т.д ,т.е дополнительные услуги,недоступные купе эконом класса
Консъерж будет оказывать услуги всем одинаково,вне зависимости от размера оплаты каждой квартиры,так где логика?
Почему люди должны платить одни больше а другие меньше за одни и теже услуги ?
И вопрос основной в корреляции цена качество предоставляемой услуги
На данный момент счетаю, что это сумма не соответствует тому ,что нам предлогают
Так можно и 2000 и 3000 платить и обосновывать платой за комфорт
Я не являюсь бюджетоущемленной,но являюсь реалистом практиком,который умеет счетать деньги и правильно их расходывать
Я никогда не куплю китайскую подделку вместо брендовой вещи.
За видионаблюдение и человека у монитора платить буду без вопросов,за спящую,гуляющую,без телефона,бабуську больше 350р -никогда
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 15.09.2011, 00:23 | Полезность: 0
   #72
по поводу стоимости и качества текущих реальных услуг
как раз я Вам не оппонет, я и говорю, что тариф мягко говоря высоковат,

но по поводу расчета...
здесь просто получается, что мы хотим перераспределить свои доп.расходы на соседей, мол они-то тоже пользуются этой услугой
мы же все услуги платим согласно площади, тотже лифт входит в содремжил, может тоже пересмотреть базу расчета?
почему услуги консържа должны иметь другие правила расчета?

просто если уйти в дебри социальной справедливости, мы начнем делиться по величине оплаты по домам, потом по подъездам,
дальше больше - жители нижних этажей скажут, что мы меньше лифтом пользуемся
расчет от площади - не идеальный эквивалент, да это среднепотолочный расчет,
но он наиболее общий, понятный и легко применимый

ну и возник вопрос по поводу "кому больше консъерж оказывает услугу"
что считать фактом оказания услуги, слова "здрасьте, как здоровье"?
или всетаки консъерж "оказывает услуги по обслуживанию помещения (так или иначе, вашего личного или общедомового)"
тогда и получается, что т.к. Наша доля в помещении больше - то и платим мы больше за её обслуживание

ну и про комфорт и доп услуги...
для меня доп услугой и преимуществом будут являться те самые "дополнительные" квадратные метры,
на которых я могу удобнее расположить мебель и вещи, позвать побольше гостей и т.п.
за которые я доплатил при покупке, за которые я плачу КУ = Обслуживание, за которые мне придется платить за дополнительное обслуживание в виде услуг Консъержа
Добавлено 15.09.2011 в 00:28
к сожалению или к счастью, в нашем мире так устроено, чем больше мы имеем тем дороже обслуживание,
теже самые налоги, в нашем случае на имущество, по сути все мы одинаковые люди, и государство нам оказывает услуги одинаково,
но вот базой для налога на имущество является стоимость нашего имущества, которая в свою очередь зависит от размера
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2011, 00:53 | Полезность: 0
   #73
Получается,если человек хорошо одетый приходит в магазин ему продают товар дороже,т.к у него выше материальный достаток,а человеку плохо одетому продают тот же товар дешевле т,к он менее обеспеченный,но себестоимость товара то одинаковая!
Владельцы большей площади и платят больше и налог и к у
Вы поймите, нельзя ко всему подходить с одной схемой расчета,этак можно в такие дебри зайти.........
Ветераны и пенсионеры,а также кто снимает кв, а таких не мало,откажутся платить и сумму раскидают на нас,будем платить не по 1000,а по 2000,вот и плата за комфорт!

Спасибо за диспут!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.09.2011, 01:35 | Полезность: 0
   #74
Karina писал(а):
Получается,если человек хорошо одетый приходит в магазин ему продают товар дороже,т.к у него выше материальный достаток,а человеку плохо одетому продают тот же товар дешевле т,к он менее обеспеченный,но себестоимость товара то одинаковая!
Не совсем. В случае с оплатой консьержей плата зависит от площади, а не от мат.достатка. ТО, что косвено большая площадь=больший достаток, лишь косвено, а зависимость размера оплаты за консьержей от площади квартиры прямая.
Т.е. ваш пример следует префразировать следующим образом:

Получается,если человек хорошо одетый на большой машине (разница по площади в разы) приходит в магазин приезжает на парковку магазина ему продают товар дороже берут бОльшую оплату за парковку,т.к у него выше материальный достаток автомобиль в два, три раза больше в размерах ,а человеку плохо одетому продают тот же товар дешевле т,к он менее обеспеченный а с авто меньших размеров берут меньшую плату,но себестоимость товара то одинаковая. Да одинакова, ведь товра, т.е. услуга, что припарковке, что при консьержах одна и та же,а вот кол-во этого товара, т.е. услуги по парковке, различно

Вас не смущает, когда при посадке в самолет берут доп.плату за доп.киллограммы?
Канадские авиакомпании даже с толстых пассажиров хотели брать доп.плату ))
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 15.09.2011, 08:57 | Полезность: 0
   #75
вот и зашел спор в тупик,
если считать, что консъерж оказывает некую разовую/многоразовую услугу жильцу
(1 раз, 30 или 330 раз в месяц) - тогда правильнее брать с квартиры,

если считать, что консъерж Обслуживает наше имущество, чтобы оно было целее, ухоженнее и т.д. - тогда правильнее,
на мой взгляд, брать от обслуживаемого имущества, а имущества у владельцев 3-ки поболее будет

Karina Riyu также завершаю наш диспут, а то мы здесь втроём, позиции ясны
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010