Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Запахи из вентиляции
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2012, 08:31 | Полезность: 0
   #1
До вчерашнего дня я как-то мирилась с периодическим запахом жаренных семечек и запеченой курочки...
но вчера моему терпению настал конец!

из вентиляции (на кухне) пахло клеем или дихлофосом..., но скорее клеем
что с этим делать? почему я вместе с соседями должна "делать" ремонт? пахло до самого утра, утром я открыла балкон (брррр), но все равно все не выветрилось едкий запах витает в воздухе

и еще...если мыслить глобально, то наша вентиляция опасная штука почему она общая? это так во всех домах...я имею ввиду не только нашего района? система вентиляции разве не должна быть локальной?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2012, 10:50 | Полезность: 0
   #2
Нет.Вентиляция общедомовая. Вопрос мочему тянет к вам? Скорее всего кто-то нарушил короб. Сам видел как иногда куски вентиляции выкидывали
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2012, 11:06 | Полезность: 0
   #3
вот и я хочу знать, почему тянет к нам, тем более как оказалось от соседей сверху
он сам не мог понять, почему тянет вниз, если тяга должна идти вверх
к кому обращаться? куда заявление нужно написать на предмет проверки вентиляции? т.к. с соседом сверху договориться не удалось

последние несколько дней он делает ремонт на балконе (ну так он говорит) и красит доски, но отрицает сам факт, что пахнет от него...
я заходила к ним, запаха правда нет!.. может проветрили
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 25.02.2012, 19:33 | Полезность: +1
   #4
Обратитесь к главному инженеру в Управляющую Компанию. Он всегда вас примет,обычно никому не отказывает,даже если его в коридоре поймать.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2012, 00:03 | Полезность: 0
   #5
обьясните ситуацию, вощможно строители напоследок бетона ливанули а вы страдаете
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.02.2012, 01:34 | Полезность: +2
   #6
Заявление гл.инженеру о постоянной обратной тяге в системе вентиляции. После чего на тех.этаж поднимутся специально обученные люди из УК и проведут бужирование общего вентканала методом сбрасывания 16 кг гири на тросе. Кто убрал вентшахту и поставил в освободившуюся нишу телевизор или холодильник - сам виноват.
Добавлено 26.02.2012 в 01:40
Но прежде надо проверить работу системы вентиляции. Она - приточно-вытяжная с естественным побуждением. Установите на каждую вентиляционную решетку индикатор тяги (нитку, отрезок тонкой бумаги и т.п.), чтобы контролировать направление движения воздуха. Следите за индикаторами при закрытых и открытых окнах, результат напишите сюда.
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.02.2012, 10:00 | Полезность: 0
   #7
Есть ещё вариант, Когда разобрал стенки стояка увидел, что перекрытия между этажами доливались после установки труб и вентиляции. Сделано отвратительно, и с большими щелями, между трубами вентиляции и стеной пролетала пачка сигарет к соседу. так вот если не нарушена, не забита, и нет посторонних врезок у вашего соседа, то скорее всего у него мощная вытяжка на кухне. Когда он её монтировал то просто прикрутил к гипсовым плитам. Между плитами и трубами для вытяжки в стояке есть огромные щели и излишки воздуха под давлениям прорываются в стояк, (а излишки будут, горизонтальная труба имеет большое сопло, а вот вертикальная всего 10 см, большая сопротивляемость) а через щели пола в стояке запах может распространятся куда угодно. Попросите соседей сверху и снизу посветить на пол или потолок стояка, а сами выключите свет и посмотрите прорывается ли свет от соседей вам в стояк.
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2012, 10:44 | Полезность: 0
   #8
огромное спасибо всем за ответы!
буду действовать, а сосед сверху оказался редиской (это если по культурному выражаться) ... вообще не пробиваемый, говорит одно, а на деле воду мутит
жаль...
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.02.2012, 09:22 | Полезность: 0
   #9
ammarova писал(а):
До вчерашнего дня я как-то мирилась с периодическим запахом жаренных семечек и запеченой курочки...
но вчера моему терпению настал конец!
У нас было тоже самое, правда, на этапе ремонта, но дышать было невыносимо, вызывали инженера и кого-то там еще, они с крыши в вытяжку проволоку просовывали, посмотреть и пробить если вдруг засор или посторонние предметы, ничего лишнего не обнаружили. Запахи остались.

В итоге мы решили ставить в канал вытяжки вентилятор + мощная вытяжка, как итог, запахов никаких. Вентилятор включается на выключателе где свет. Удобно.
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2012, 10:08 | Полезность: +4
   #10
я так уже почитала форум, да и вообще инфу в инете
косяков у наших домой тьма тьмущая...аукнется нам еще это все...
там не учли, там не досмотрели, просчитались...
блин, неужели нельзя все по нормальному делать?
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.02.2012, 11:56 | Полезность: 0
   #11
К этому всему важно чтобы ещё и ремонты нормально делали и не нарушали короб.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.02.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #12
ammarova писал(а):

косяков у наших домой тьма тьмущая...
Это шутка?
Назовите хотя бы десяток.
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2012, 12:53 | Полезность: 0
   #13
когда соседи открывают дверь (входную) у меня ленолеум на дыбы встает. Почему?

когда на улице ветер в доме гул стоит. Почему? я в детской комнате вообще окно редко открываю (окно на фортуну) иначе полдома снесет, да и вообще дискомфорт какой-то .. свистит все

про вентиляцию, холодную, ржавую воду я молчу! проблемы стоянок, мусорок, собак...наверное в любых районах есть

сплиты...ну неужели нельзя было предусмотреть и сделать какие-то шахты? через пару десятку лет наши дома из-за сплитов будут похожи на китайский квартал

tutor
это только то, что в голове крутится и с чем практически каждый день сталкиваюсь
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2012, 12:59 | Полезность: +2
   #14
tutor Десяток нет, но вот самые косячные:

1. Отвратная заделка пустот (межплиточные швы, отверстия под трубы). Я чего только не вытаскивал оттуда - иноски и бкмагу вперемешку с раствором
2. Убожеские выводы под полотенцесушитель. Резать геморно, облагораживать тоже. Что помешало ограничится теми же кранами в стояке и не городить огород в ванную - не знаю
3. Нарушение уклона сантехнических сливов, в результате чего овно может понести в туалет обратно-проблема не у всех, но у многих.
4. Неотрегулированные лифты
5. Убожеские и не работающие нормально домофоны (проблема 1го микрорайона)
6. Во многих подъездах отвратно поштукатарено - уже отлетает.
7. Стяжка-какашка в санузле, место которой-на помойке. У меня нормальная была правда
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2012, 13:02 | Полезность: 0
   #15
Silent
спасибо за поддержку
добрую половину косяков я еще не знаю, т.к. квартиру купили с ремонтом
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.02.2012, 13:47 | Полезность: 0
   #16
Silent писал(а):
Десяток нет, но вот самые косячные:
...
3. Нарушение уклона сантехнических сливов, в результате чего овно может понести в туалет обратно-проблема не у всех, но у многих.
..
млин интерсный момент, надо свой стояк посмотреть.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.02.2012, 14:18 | Полезность: 0
   #17
Silent
Прикольно, половина пунктов вас устраивает или не касается))
ammarova
Мне кажется в этом месте(Левенцовка), такая роза ветров, что ничего не придумаешь. Свистеть будет все ,что угодно... А линолеум дыбом- так может плохо положили? У меня свистит, когда дверь на балкон общий открыта(ходют всякие).. Про воду удивляете- надо ещё у соседей поспрашивать- вроде никто не жалуется на ржавчину..
А вообще удивительно, иногда на форуме соседи такие проблемы обсуждают, что непонятно- то ли мне повезло,то ли рабочие в ремонте были грамотные, то ли я в другом мкр-не живу, (((
Например ни разу не было сложностей с домофоном и водой, вентиляция- ну чуток воняло, когда соседи сверху красили все.
Скорее всего повезло))
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.02.2012, 15:13 | Полезность: 0
   #18
Silent писал(а):
tutor Десяток нет, но вот самые косячные:

1. Отвратная заделка пустот (межплиточные швы, отверстия под трубы). Я чего только не вытаскивал оттуда - иноски и бкмагу вперемешку с раствором
2. Убожеские выводы под полотенцесушитель. Резать геморно, облагораживать тоже. Что помешало ограничится теми же кранами в стояке и не городить огород в ванную - не знаю
3. Нарушение уклона сантехнических сливов, в результате чего овно может понести в туалет обратно-проблема не у всех, но у многих.
4. Неотрегулированные лифты
5. Убожеские и не работающие нормально домофоны (проблема 1го микрорайона)
6. Во многих подъездах отвратно поштукатарено - уже отлетает.
7. Стяжка-какашка в санузле, место которой-на помойке. У меня нормальная была правда
добавлю:

8. не отрегулированы балконные двери и оконные створки
9. отвратительная заделка швов оконных и балконных блоков
10. отвратительная заделка панельных швов

Что касается панельных швов... здесь на форуме, летом писали, что откуда-то много ОС... Я присмотрелся тогда и увидел, что эти божьи твари залетают и вылетают из отверстий в панельных швах... если кто раньше с этими насекомыми сталкивался, знают, что они там делают свои "ульи", "разгрызая" забитый туда раствор и изоляционный материал, расширяя свои "гнезда"... так, что скоро могут и в квартиры залетать... лет так через пять....
Добавлено 27.02.2012 в 15:16
Barbara


не всё так плохо, но это недоделки, которые выявлены не в каждой квартире, а обобщенные по домам... многие эти недостатки устранили во время ремонтов...
Добавлено 27.02.2012 в 15:26
tutor
... десяток набрался...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.02.2012, 15:32 | Полезность: 0
   #19
Vlad
Вот про ос -напугали. А вы имеете ввиду, что с внешней стороны панели швы? Внутри не видела ужаса, кроме как на уровне пола- но залилось стяжкой и все Ок.
А снаружи- визуально вроде и не видела нигде отверстий...А на ос напоролась, когда они из перил вылезали(трубы).
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.02.2012, 15:34 | Полезность: 0
   #20
Barbara
Именно так с внешней стороны... присмотритесь и увидете, что швы плохо заделаны....
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.02.2012, 17:13 | Полезность: +3
   #21
Я делал ремонт сам и косяков здесь намного больше, но еслиб мне опять предстал выбор в покупке квартиры яб не задумываясь сново купил квартиру тут.
Косяк с полотенцесушителем,у мня по центрам было 48 см, а все полотенцесушителе по стандарту 50 или 25 см. Надо было гнуть или резать. пришлось разбирать стояк, а там в кулечки калл и думаю не собачий. Супер блин. Дальше между стеной в стояке и трубами от вытяжки дырки такие что котенок пролезть может, а я думал, что у меня краской воняет, так самое интересное что красили двумя этажами ниже. Когда гипсовую стену разбирал, жестянка от вытяжки мне на голову упала, она там просто не закреплена была. У меня друг на сиверса вытяжками занимается, так когда я его попросил посмотреть он долго матился, сказал что такая конструкция будет гудеть, нельзя перепад труб делать с большего на меньший диаметр, а у нас именно так там. А на кухне стоаяк мерили? У меня по кадастровому паспорту 110 на 76 см , а в реале 110 на 90 см это уже нарушения по паспорту, может это только у меня, но это было. И дырка там опят между этажами. Про щели между плит, проверти, спичку горяшую поднесите ко шву, сквозняк, значит сквозная. Я сам два шва расшивал и по новому залаживал. Так же с окнами со спичками ходил, одно супер, а в гостиной и кухне не то что плохо, херово. В гостиной стена из гипсовых плит косая, мерил лазерам под над стенкой ширина комнаты 409 см, а по центру где гипсовая стена заканчивается 407 см. Это на 2 см за два метра они ушли и по наклону тоже что то было. В коридоре проем под входную дверь вообще разверталечин, там кладка в двушках кирпичная и ложили там на отьебись. Дверь сам ставил, наверху штробил, а внизу щель от кладки и заштукатурено с помощью карбидной извести. Когда дверь поставил то один откос снизу 21 см. а сверху 23 противополжный наоборот. откосы на окнах пришлось сбивать и делать по новому, косые все были. Пол перепад в 2.5 см. Так же и потолок, направляющий под рейку крепил с уровнем и уголком думал, уровень глючит. Еще много чего было, сейчас и не вспомниш. Одно скажу у каждого есть свои допуски и если одному это допустимо, то другой буит матиться. Спорить бессмысленно. Я переделывал всё, чтоб потом мог винить только себя.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.02.2012, 17:50 | Полезность: 0
   #22
Да... писать много можно ... но я как и Бывалый, даже зная об этих недоделках, всё-равно купил бы здесь... В других домах (новостройках) "косяков" тоже хватает... Строят сейчас по хуже, чем при Союзе.... хотя его и ругают...

Хотел спросить про вытяжки... здесь есть люди знающие этот вопрос...

Когда я купил квартиру и посмотрел её, спрашивал знакомого строителя, так он сказал, что вытяжки в высотных домах делаются в несколько каналов, а не в один общий, как у нас... и вытяжки с квартир подключаются в каналы вытяжек через несколько этажей. Как я понял, допустим пять каналов вытяжек и в них подключаются квартиры так: 1этаж в первую, второй этаж - во вторую, 3эт. -в 3-ю, 4 эт. - в 4-ю, 5 эт. -в 5-ю, 6эт. - в 1-ю и т.д.
Может я что-то и не правильно понял.... напишите, как обычно это делается... может здесь большой "косяк" вообще с вытяжкой???
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.02.2012, 17:53 | Полезность: 0
   #23
Vlad писал(а):
вытяжки с квартир подключаются в каналы вытяжек через несколько этажей. Как я понял, допустим пять каналов вытяжек и в них подключаются квартиры так: 1этаж в первую, второй этаж - во вторую, 3эт. -в 3-ю, 4 эт. - в 4-ю, 5 эт. -в 5-ю, 6эт. - в 1-ю и т.д.
Может я что-то и не правильно понял.... напишите, как обычно это делается... может здесь большой "косяк" вообще с вытяжкой???
так здесь так и сделано, отдельные короба поднимаются вверх
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.02.2012, 17:55 | Полезность: 0
   #24
mvgurin
Я понял так, у нас идет один общий канал, а в него подлючены все квартиры по стояку...

Если несколько каналов, то было бы несколько труб вытяжек-каналов(вертикальных), а не одна по стояку... и запах от соседей снизу или сверху не шел бы в квартиры... У меня в квартиру пока ни от кого запах не шел...
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.02.2012, 18:01 | Полезность: 0
   #25
я имел ввиду то, что вытяжка из моей квартиры поднимается на этаж выше, где врезается в общий стояк.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010