Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Сплиты. Какие? Стоимость?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.12.2014, 14:17 | Полезность: +1
   #201
Ed-73 писал(а):
К сожалению, все наши проблемы, в том числе и со сплитами, от бескультурья. Все знают, что если сплит - это значит трубу за борт и пусть капает всем на голову, а мне все равно. Хотя дренажный шланг, через сифон, должен соединяться с канализацией, тогда и проблем с ветром не будет, но этого никто не делает. И я тоже, скорее всего, так делать не буду, но и конденсат на голову людям точно лить не буду.
давно пора ввести в ГОСТы чтобы в многоэтажках были предусмотрены внешние дренажи по стене для слива с кондеров. Кума купила квартиру в новом доме где-то за Театралкой-так там такие проложены. Ничего не капает на головы. Поставил кондей-дренаж воткнул в готовую трубу и спи себе тихо)))
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 10.07.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2015, 09:50 | Полезность: 0
   #202
подскажите в однушке в кухне ставил ли кто сплит систему, фото приветствуется
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 09.04.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #203
на этапе поклейки обоев не стали устанавливать сплиты.
Через почти два года купили и теперь понимаю, что обои будут сильно испорчены.
Скажите, кто так же делал, сильно ли видно.
И да, самый главный вопрос - сколько стоит установка?
Розетка выведена, будет стоять в самом углу, справа.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.04.2015, 18:02 | Полезность: 0
   #204
Люба, я так делала. Мне обои не испортили, всё в порядке, ничего не бойтесь.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2015, 18:07 | Полезность: 0
   #205
Люба писал(а):

И да, самый главный вопрос - сколько стоит установка?
в мвидео сейчас бесплатна установка http://www.mvideo.ru/installation-ac
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 09.04.2015, 21:06 | Полезность: 0
   #206
Люба писал(а):
на этапе поклейки обоев не стали устанавливать сплиты.
Через почти два года купили и теперь понимаю, что обои будут сильно испорчены.
Скажите, кто так же делал, сильно ли видно.
И да, самый главный вопрос - сколько стоит установка?
Розетка выведена, будет стоять в самом углу, справа.
Ничего не испортится, мы так же после ремонта ставили. Просверлят 4 отверстия для подвески внутреннего блока и одно отверстия для вывода коммуникаций на улицу. к наружному блоку. И то , это отверстие всегда закрыто шторами, ничего не видно. Не переживайте, хорошие мастера повесят так, что после них даже пылесосить не надо.)))
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.04.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #207
Maxxx писал(а):
в мвидео сейчас бесплатна установка http://www.mvideo.ru/installation-ac
Честно говоря, в предыдущие сезоны их "бесплатная" установка обходилась чуть дороже средних цен у частников. Может конечно сейчас все реально бесплатно!
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: -23 ()
Написано: 20.04.2015, 13:07 | Полезность: +1
   #208
Hunter писал(а):
Неизбежное зло т.к. по сути через эту трубку самотеком выливается конденсат образуемый во внутреннем блоке.
Соответственно и в обратную сторону ничего не мешает ветру задувать.
Возможно, я не первооткрыватель, но проведя опрос среди знакомых ответа не нашел, заткнул сливную трубу и наступила счастье!
Рекомендую
Соответственно сплит включать на охлаждение с такими "доработками" нельзя.
Зачем же так сложно? Сделайте мини гидрозатров, и вся проблема исчезнет. Изогните трубку на конце и все.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.04.2015, 15:49 | Полезность: -2
   #209
ser писал(а):

Зачем же так сложно? Сделайте мини гидрозатров, и вся проблема исчезнет. Изогните трубку на конце и все.
а не приведёт ли в последствии такой гидрозатвор к проблемам? Ведь вместе с конденсатом стекает и пыль попавшая в этот конденсат. И пыль будет в этом гидрозатворе оседать. Не получится ли, что потом в этом месте образуется пробка, и хватит ли давления водяного столба, не потечёт в обратку?
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: -23 ()
Написано: 20.04.2015, 19:59 | Полезность: 0
   #210
Piros писал(а):
ser писал(а):

Зачем же так сложно? Сделайте мини гидрозатров, и вся проблема исчезнет. Изогните трубку на конце и все.
а не приведёт ли в последствии такой гидрозатвор к проблемам? Ведь вместе с конденсатом стекает и пыль попавшая в этот конденсат. И пыль будет в этом гидрозатворе оседать. Не получится ли, что потом в этом месте образуется пробка, и хватит ли давления водяного столба, не потечёт в обратку?
"Давление водяного столба" ну и фразочки вы используете, пытаетесь казаться умными?)))))
Ну тогда скажу вам, что давления ни какого не нужно, работает закон сообщающихся сосудов.
По поводу пробки, да, думаю риск есть, но меня лично достал этот гул в трубе и я залез и завернул кончик, и так уже 3 года. Даже если и забьется то залезть и пошевелить нет проблем
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.04.2015, 22:44 | Полезность: +1
   #211
ser
Я ничего не пытаюсь, я просто говорю тем языком, каким привык. Сообщающиеся сосуды, в данном случае будут работать только до тех пор, пока там будет сообщение, тобишь пока не образуется пробка. А вот если она появится, то "сосуды" перестанут быть сообщающимися. И вот тут и возникнет уже вопрос, продавит ли вода себе выход или наполнит трубку и потечёт Вам по стенам. К сожалению, факт "пробки" с высокой вероятностью будет выявлен именно по потёкам по стене под сплитом. Так что, я бы проверял эту трубку с некоторой периодичностью.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.04.2015, 09:06 | Полезность: 0
   #212
Piros писал(а):
ser
Я ничего не пытаюсь, я просто говорю тем языком, каким привык. Сообщающиеся сосуды, в данном случае будут работать только до тех пор, пока там будет сообщение, тобишь пока не образуется пробка. А вот если она появится, то "сосуды" перестанут быть сообщающимися. И вот тут и возникнет уже вопрос, продавит ли вода себе выход или наполнит трубку и потечёт Вам по стенам. К сожалению, факт "пробки" с высокой вероятностью будет выявлен именно по потёкам по стене под сплитом. Так что, я бы проверял эту трубку с некоторой периодичностью.
просто выгляните в окно когда сплит включен, если капли капают значит все ок.
Еще раз повторю, 3года, и все работает.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.04.2015, 10:00 | Полезность: 0
   #213
ser писал(а):
Piros писал(а):
ser
Я ничего не пытаюсь, я просто говорю тем языком, каким привык. Сообщающиеся сосуды, в данном случае будут работать только до тех пор, пока там будет сообщение, тобишь пока не образуется пробка. А вот если она появится, то "сосуды" перестанут быть сообщающимися. И вот тут и возникнет уже вопрос, продавит ли вода себе выход или наполнит трубку и потечёт Вам по стенам. К сожалению, факт "пробки" с высокой вероятностью будет выявлен именно по потёкам по стене под сплитом. Так что, я бы проверял эту трубку с некоторой периодичностью.
просто выгляните в окно когда сплит включен, если капли капают значит все ок.
Еще раз повторю, 3года, и все работает.
Просто когда три года всё работает, на четвёртый Вы перестанете выглядывать каждый раз включая сплит... А на пятый - потечёт по стене.
Но я таки Вас ни разу не отговариваю. Эти же мысли приходили в голову и мне, но пока я пытаюсь взвесить все За и Против.
Так же у меня возникала мысль кусок паралона в трубку запихнуть, но его опять же нужно периодически выдёргивать и мыть или менять, ибо тоже когда-нить он забьётся.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.04.2015, 10:42 | Полезность: 0
   #214
Piros писал(а):
ser писал(а):
Piros писал(а):
ser
Я ничего не пытаюсь, я просто говорю тем языком, каким привык. Сообщающиеся сосуды, в данном случае будут работать только до тех пор, пока там будет сообщение, тобишь пока не образуется пробка. А вот если она появится, то "сосуды" перестанут быть сообщающимися. И вот тут и возникнет уже вопрос, продавит ли вода себе выход или наполнит трубку и потечёт Вам по стенам. К сожалению, факт "пробки" с высокой вероятностью будет выявлен именно по потёкам по стене под сплитом. Так что, я бы проверял эту трубку с некоторой периодичностью.
просто выгляните в окно когда сплит включен, если капли капают значит все ок.
Еще раз повторю, 3года, и все работает.
Просто когда три года всё работает, на четвёртый Вы перестанете выглядывать каждый раз включая сплит... А на пятый - потечёт по стене.
Но я таки Вас ни разу не отговариваю. Эти же мысли приходили в голову и мне, но пока я пытаюсь взвесить все За и Против.
Так же у меня возникала мысль кусок паралона в трубку запихнуть, но его опять же нужно периодически выдёргивать и мыть или менять, ибо тоже когда-нить он забьётся.
с момента создания вопроса прошло уже 6 месяцев, а вы все взвешиваете свои "За и Против"
и уже надоело отвечать на ваши коменты))) вы зануда)
P\S на это сообщение отвечать не обязательно, был вопрос\задача, я предложил решение, прокоментировал побочные эффекты. Хотите дальше обсуждать, тогда не отвечайте мне, продолжайте тему, спасибо.
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.04.2015, 11:24 | Полезность: 0
   #215
Piros писал(а):
ser писал(а):

Зачем же так сложно? Сделайте мини гидрозатров, и вся проблема исчезнет. Изогните трубку на конце и все.
а не приведёт ли в последствии такой гидрозатвор к проблемам? Ведь вместе с конденсатом стекает и пыль попавшая в этот конденсат. И пыль будет в этом гидрозатворе оседать. Не получится ли, что потом в этом месте образуется пробка, и хватит ли давления водяного столба, не потечёт в обратку?
Идея классная, но я живу на 15 этаже и как-то уж страшновато вылазить в окно и гнуть трубку )) Пусть гудит.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.04.2015, 08:19 | Полезность: 0
   #216
и потом при сильном ветре этот мини гидрозатвор начнет хлюпать
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.04.2015, 20:26 | Полезность: +1
   #217
В Акварели холодная война - обязали сплиты вешать в корзинки, корзинки покупать, платить за установку и потом ежегодное обслуживание этой красоты и еще что-то. И места для корзинок на фасаде выбрали какие-то противоречащие здравому смыслу в плате расстановки мебели в квартирах. Пищат все, пишут протесты ... зато красота будет на фасаде, а не, цитирую: "такое уродство, как в Левецовке". Даже и не знаю, что лучше - наше "уродство" или такая забота о единстве облика . Ничего по уму не делается.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.04.2015, 22:10 | Полезность: 0
   #218
что за корзинки .. может ссылочку?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.04.2015, 06:09 | Полезность: 0
   #219
Блин, не дает сделать ссылочку, кричит - забаню! Короче ЖК Акварель в контакте. Там такие, типа каркасы, для внешнего блока. Сначала им вроде как порекомендовали, а теперь нарисовали план развешивания. Идут прения.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.05.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #220
Господа, откопала вот такую инфу на сайте Патриота:
"Личные квартирные кондиционеры жильца многоквартирного жилого дома запрещается ставить без согласия с организацией по обслуживанию жилищного фонда .(пост. Госстроя №170 от 27.09.2003 г.)."
Кто-нибудь получал заветное разрешение? Поделитесь опытом как-куда и тп, плз.
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.05.2015, 00:42 | Полезность: +2
   #221
LudMila писал(а):
Господа, откопала вот такую инфу на сайте Патриота:
"Личные квартирные кондиционеры жильца многоквартирного жилого дома запрещается ставить без согласия с организацией по обслуживанию жилищного фонда .(пост. Госстроя №170 от 27.09.2003 г.)."
Кто-нибудь получал заветное разрешение? Поделитесь опытом как-куда и тп, плз.
Не забивайте себе голову, устанавливайте сплит-систему просто правильно. Проследите/попросите чтобы при пробивке отверстия не попали в стык плит, дренаж вывели не на подоконник соседям с низу, и не устанавливайте вблизи соседских окон, наружный блок должен стоять по уровню.
Максимум, что могут от вас потребовать по закону так это - соответствуют ли условия монтажа кондиционера нормам; если нет — владельцу придётся исправлять всё за свой счёт. Проверку могут произвести только по жалобе соседей.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 14.05.2015, 13:11 | Полезность: 0
   #222
Niksan
Благодарю
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.08.2015, 22:42 | Полезность: 0
   #223
Увжаемые соседи!

Поделитесь, пожалуйста, контактами приличных установщиков сплита.

Спасибо
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.08.2015, 23:05 | Полезность: 0
   #224
Сплит уже есть? Надо только установить? Мне от Мвидео ставили. Лучше чтобы одна фирма и продавала и ставила. В случае чего чтобы не спихивали друг на друга.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 14.07.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2015, 17:01 | Полезность: 0
   #225
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какой фирмы лучше покупать сплит.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010