Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 134 135 136
Общение корпус 3-1
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.12.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #2151
Администрация УК писал(а):
Инна
Пусконаладка делается в отопительный сезон, дом сдавался раньше, кроме того были технические проблемы застройщика по соглашению с Лукойлом, подключалось Московское руководство и наше и Лукойла, об этом много обсуждалось. Проблемы будут устраняться в процессе быта, к примеру в доме 1-3 пришлось переваривать стояки из-за частой завоздущенности. Сейчас в доме никто не живет, разбора воды практически нет, это создает сложности в обслуживании и по одному замечанию у всех людей (даже не живущих в доме) создается впечатление отсутствия услуги. Это не соответствует действительности.
Добавлено 26.12.2013 в 10:06
NEO
А Вы разве платите за отопление? Нет, за это платит застройщик. Как только будет подготовлен акт о завершении пусконаладочных работ УК заключит договор с Лукойлом на подачу теплоносителя и начнется оплата за отопление жителями. Это будет скорее всего с января 2014 года. По электроэнергии и воде договоры заключаются, т.е. учет расхода воды и электроэнергии жителями ведется.
Спасибо за прояснение ситуации .....
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.12.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #2152
Инна писал(а):
Администрация УК
А подскажите, сколько ждать стабильной подачи ГВС?
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 08.04.2013
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.12.2013, 18:02 | Полезность: +3
   #2153
Администрация УК писал(а):
InDigo84
Приведите 10 отличий в худшую сторону. Что такое Военвед, я прекрасно знаю, в отличие от тех кто Вас так горячо поддерживает. Я живу там и прекрасно знаю что это за район. Наркоманско-алкогольный, грязище, несанкционированная торговля, а что во дворах, а какие дороги? Да и Болгарстрой недалеко ушел. По вопросу коммунальных услуг Левенцовка ничем не отличается от других районов города, да и не может, поскольку это монополия, а все УК - это ретрансляторы этих услуг. А что было на Военведе когда строили Болгарстрой и даже недавние дома Минобороны? Если Вы там живете, то должны знать. И с водой и с электроэнергией, там до сих пор по ночам и воду и свет отключают, правда воду стали гораздо реже. Да, проблема с ГВС есть, потому что дома новые. Такие проблемы были во всех домах, но в домах 1-го микрорайона ихпрактически нет. И в новых домах не будет. И не надо тыкать своими БАБКАМИ, УК их полностью отрабатывает, если не нравится наше управление - после оформления 50% прав собственности организуете собрание и выберете другую УК, это ваше право. А теперь самое главное - это содержание домов. Ну ка сравните дома на Военведе и в Левенцовке. Сравните отношение УК к людям там и здесь, где Вы видели чтобы главный инженер УК ходил по квартирам? Наверное на Военведе. Сравните оплату за отопление там и здесь. Не надо пугать прокуратурой, УК законодательство не нарушает. Кстати в домах и Болгарстроя и военведа после сдачи домов ГВС и лифты включают пока 50% не заселятся. У нас 3-14 до сих пор не заселен на 50%, не говоря о 3-1 и 3-2. А здесь УК со строителями ругалась чтобы даже на осмотры квартир лифты работали. Некрасиво такие вещи писать, потому что Вы еще здесь не жили и слушаете людей, которые по квартире ходят раздетые и все жалуются что в квартире холодно. Кстати, для информации, пусконаладка в доме 3-1 и 3-2 не завершена и все то что делают наши сантехники по ГВС и отоплению должны делать строители. И это мы заставляем наших работников устранять ваши замечания для оперативности. И еще с кем вы собираетесь бороться? Вся жизнь-борьба, покой нам только снится? Даже читать смешно. Бог Вам судья, время все расставит на свои места.
Ну не знаю может у нас разные военвенды, но у меня постоянно и ГВС и ХВС и чистые и ГОРЯЧИЕ, а отопление может и дороже НО мы на зиму все батареи в квартире закрываем одеялами и спим с приоткрытым окном, и до 2002 года жил на РИИЖТЕ тоже всё норм, здесь ГОРЯЧЕЙ не наблюдал ещё ни разу. Можно долго заниматься перепалками и всё равно надо как то вместе уживаться, НО конкретные сроки устранения проблем хотелось бы услышать даже если они устраняются застройщиком, вы направляете им письмо с притеньзией...они отвечают с указанием дат, правильно??? Вот и называйте их. Так хотелось бы узнать когда будут облагорожены деревья за 3-1... картина удручающая, что ответил водоканал по грязной воде и что они предприняли для предотвращения данной проблемы, и конечно ГВС когда застройщик обязан ВАМ передать уже полностью отрегулированную систему?
Нариков и алкоголиков полно везде, это проблема города, НО НИ КАК НЕ ОДНОГО РАЙОНА.
И почему ВЫ считаете, что я ВАС пугаю прокуратурой, это между прочим государственный надзорный орган, а не шайка бандитов чтоб ими пугать.

И прошу ответить на личный вопрос, как мы будим платить за электричество если прописаться мы не можем без свидетельства, а в области введены соц. нормы??? Сразу по цене превышающего соц. норму?
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.12.2013, 12:33 | Полезность: +5
   #2154
Дорогие соседи, поначитавшись в нашей темке об отсутствии горячей воды, конечно, расстроилась... тоже собираюсь переезжать в начале года и перспектива греть тазики как-то совсем не радует.. Вчера ездила к себе делать генеральную уборку, так вот из крана с горячей водой минут 15 текла ледяная, а потом начала потихоньку теплеть и в итоге полился кипяток я просто себе представила картину, это во сколько же придется по утрам вставать, чтобы умыться хотя бы теплой водой? все-таки хочется надеяться, что скоро всё наладится, и мы сможем приходя домой именно наслаждаться и отдыхать, а не напрягаться по бытовым темам, как писала выше Hel

И еще - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю всем крепкого здоровья, безграничного счастья, бесконечно взаимной и прекрасной любви, пусть сбываются все мечты и исполняются желания, а в новом году обязательно появляются новые - чтобы всегда было куда стремиться Будьте счастливы, друзья! Позитива и бодрости всем!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 27.12.2013, 20:25 | Полезность: 0
   #2155
InDigo84
Пока не про пишитесь будете платить по закону по тарифу для норм выше социального.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 08.04.2013
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.12.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #2156
Администрация УК писал(а):
InDigo84
Пока не про пишитесь будете платить по закону по тарифу для норм выше социального.
Спасибо за ответ на Этот вопрос
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.12.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #2157
Анюта спасибо за поздравления) и тебя с наступающим!!! удачи любви и по меньше сложностей) чтобы новый год был полон только позитивных эмоций) а насчет того что долго вода стекает горячая... так это потому что дом новый и не обжитой я так думаю...у нас тоже когда воду отключают дома горячую... а потом пока включат сливать приходится...и ждать пока из холодной она превратится в горячую)
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 31.05.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: -13 ()
Написано: 28.12.2013, 21:46 | Полезность: 0
   #2158
кому козлик нужен?
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 30.12.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #2159
алена писал(а):
Анюта спасибо за поздравления) и тебя с наступающим!!! удачи любви и по меньше сложностей) чтобы новый год был полон только позитивных эмоций) а насчет того что долго вода стекает горячая... так это потому что дом новый и не обжитой я так думаю...у нас тоже когда воду отключают дома горячую... а потом пока включат сливать приходится...и ждать пока из холодной она превратится в горячую)
Аленочка, спасибо тебе, дорогая!
Я тебе тоже от всей души желаю нескончаемого позитива, ярких и красочных эмоций, необъятной любви, и самое главное - здоровья и нервов, чтобы наконец закончить наш РЕМОНТ
Я безумно рада, что у меня такая замечательная соседка! Счастья и удачи во всем-всем-всем!!!
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.01.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #2160
Интересно кто нибудь встречал новый год в новой квартире, как обещали на бетоне
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.01.2014, 13:59 | Полезность: +2
   #2161
Я первую ночь нового года провела дома не в бетоне правда, потому что ремонт почти закончен, но тем не менее хочу сказать, что очень радует отопление, в квартирке так хорошо - не жарко, не холодно, то что нужно НО... первого января, ровно в два часа дня кто-то (видимо очень трезвый и желающий поскорее переехать ) начал работать перфоратором и молотить что-то с такой силой, что я думала у меня потолки обвалятся спасибо тебе, о добрый и бодрый сосед, за то, что дал выспаться тем немногим, кто уже живет в нашем доме всех с НАСТУПИВШИМ!
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 06.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.01.2014, 18:40 | Полезность: 0
   #2162
Соседи, если кому нужен унитаз для строителей обращайтесь (забирать дом 3-12)
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.01.2014, 03:14 | Полезность: 0
   #2163
Вот интересно, пишут что 3-1, 3-2, 3-14 не заселены, а почему их тогда не продают?
В бане
Сообщений: 213
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: -82 ()
Написано: 07.01.2014, 12:36 | Полезность: 0
   #2164
vshofer писал(а):
Вот интересно, пишут что 3-1, 3-2, 3-14 не заселены, а почему их тогда не продают?
Все там по моему продано уже.Идешь мимо и куча машин перед подьездами.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 08.04.2013
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.01.2014, 21:47 | Полезность: 0
   #2165
Люди У ВАС ГВС есть??? У меня 3,4,6,7 января вода холодная
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.01.2014, 22:41 | Полезность: 0
   #2166
InDigo84 писал(а):
Люди У ВАС ГВС есть??? У меня 3,4,6,7 января вода холодная
InDigo84, у нас есть, сегодня точно. Я и ребёнка искупала. Вы её попробуйте спустить. Мне в ванной пришлось минут 5 воду спускать, но потом горячая пошла. В кухне такой проблемы нет.
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.01.2014, 23:01 | Полезность: 0
   #2167
Буся писал(а):
InDigo84 писал(а):
Люди У ВАС ГВС есть??? У меня 3,4,6,7 января вода холодная
InDigo84, у нас есть, сегодня точно. Я и ребёнка искупала. Вы её попробуйте спустить. Мне в ванной пришлось минут 5 воду спускать, но потом горячая пошла. В кухне такой проблемы нет.
мы тоже сегодня ребенка купали,была вода...но сейчас нет..или может спустить надо.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.01.2014, 12:16 | Полезность: +3
   #2168
Доброй ночи. Получил ключи в начале декабря, повесил термометры, был и сегодня, т.е. уже вчера, температура по комнатам была: в комнатах +19 +20, кухня +18 (там балконная дверь почти не закрывалась), уже пару недель везде +20. Такая температура получена после регулировки окон и открывания вентилей отопления на батареях на полную, так как когда был достаточно сильный ветер, поддувало из окон, вызвали мастеров, по телефону в объявлении на первом этаже, отреагировали оперативно, спасибо. Из опыта по отоплению и батареям, скажу так: также покупал новостройку (СЖМ) и переехал в неё через пол года в зиму, также плохо топили батареи и был плохой разбор воды, такое продолжалось пару лет, затем всё стало как надо. Вот как-то так. Да и еще, размер наших батарей не радует, очень маленькие, в текущей квартире, батареи большие и соответственно, лучше топят, но и температура у них как надо.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 22.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.01.2014, 01:22 | Полезность: 0
   #2169
Соседи, а что с интернетом в доме? Видели наклейки от ростелекома, что дом якобы подключен. Правда ли? Кто-нибудь уже пользуется?
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #2170
Splyuha писал(а):
Соседи, а что с интернетом в доме? Видели наклейки от ростелекома, что дом якобы подключен. Правда ли? Кто-нибудь уже пользуется?
Аналогичный вопрос! Вот Марианна в курсе должна быть,но ее давно не видно,они давненько тут живут, поэтому и не вblyj наверное, раз интернета нет! Мы переехали перед новым годом, планирую заняться этим вопросом!
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 22.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.01.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #2171
Инна
C Новосельем! И как вам живется?
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2014, 11:40 | Полезность: 0
   #2172
Splyuha писал(а):
Инна
C Новосельем! И как вам живется?
Спасибо)) Ну как...полноценных дней толком еще не было! Уезжали на праздники! До Нового года жили пару дней, мы за пару дней переехали до отъезда, так что успела только вещи раскидать и приехали с отпуска и еще пара дней! ГВС было всегда,вот, конечно, спускать надо, как Анна_К писала, но не 15 минут у нас,а минут 5 максимум вроде! Будит бой перфоратов, причем комплекс перфораторов, но я как-то уснула под них даже с утра и проспала еще два часа)) спасибо соседям,что начинают это около десяти, пока так..потом моожет и раньше начнется! Машину ставим на стоянку...что-то боязно так оставлять,а утром когда шли за машиной наблюдали 14 ую стоящую на кирпичах,может хозяин сам так сделал,но картина удручающая! Плюс у нас не 100 % ремонт, делать до фига еще, у нас пока условия близкие к партизанским, но кабина,печка,туалет есть, наливной пол жидкий, мыть можно, пыли немного! Мы сбежали со съемной квартиры, где жила еще одна пара, поэтому мы счастливы любым условиям лишь бы у себяТак что мы всем довольны! Степь,конечно за спиной,ехать далеко,но зато свое, родное...
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.01.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #2173
Splyuha писал(а):
Соседи, а что с интернетом в доме? Видели наклейки от ростелекома, что дом якобы подключен. Правда ли? Кто-нибудь уже пользуется?
Мой муж как раз сегодня собирался решить этот вопрос. Как только всё решится, я отпишусь. Инна, с новосельем. А мы вот только 7 переехали.
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2014, 12:25 | Полезность: 0
   #2174
Буся писал(а):
Splyuha писал(а):
Соседи, а что с интернетом в доме? Видели наклейки от ростелекома, что дом якобы подключен. Правда ли? Кто-нибудь уже пользуется?
Мой муж как раз сегодня собирался решить этот вопрос. Как только всё решится, я отпишусь. Инна, с новосельем. А мы вот только 7 переехали.
Спасибо! И как вам с ребёночком там? Когда орут перфораторы, сразу думаю о бедных мамах с маленькими детьми!
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 09.01.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #2175
Инночка, поздравляю с новосельем))) вы все так красочно описали, что прямо самой уже хочется скорее переехать))) но здоровье меня подвело и в конце года, и в начале этого, лежу с ангиной и ничего не могу делать... как только выздоровею, буду заканчивать и надеюсь до конца месяца перееду, приходите в гости)))) кстати, с горячей водой уже лучше, я по полотенцесушителю проверяю - если холодный или еле теплый, значит спускать долго, а если горячий - значит из крана течет кипяток, что уже само по себе радость))))
Бусик, по поводу интернета и кабельного напиши пожалуйста, как выясните что и как, я тоже хочу заняться этим вопросом, как только смогу по состоянию здоровья! Буду ждать, заранее спасибо тебе!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 134 135 136 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010