Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 29 30
Общение корпус 3-17
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.05.2015, 08:49 | Полезность: 0
   #251
viktorya
Здравствуйте. Реального дня не скажу, но в ближайшее время, если не будет никаких катаклизмов. В доме нет воды, без которого ремонт невозможен и должны провести дезинфекцию после подтопленния подвала из-за КНС. Как все будет сделано - сразу осмотры, договоры возможно чуть позже из-за воды. По переносу площадки для выгула собак - переносить ее некуда, по городской территории УК не может принимать решения. Помню только, что кто то очень хотел эту площадку. Мы можем ее закрыть, но это решение собственников.

Это ответила УК.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.05.2015, 08:56 | Полезность: +1
   #252
Значит все-таки заливало подвал ... это ж сколько дней оно там стояло
Добавлено 12.05.2015 в 09:01
По площадке - голосования жильцов 3-17 будет достаточно? Она не "всеобщемикрорайонная"?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.05.2015, 09:31 | Полезность: 0
   #253
Rezeda писал(а):
Значит все-таки заливало подвал ... это ж сколько дней оно там стояло
Добавлено 12.05.2015 в 09:01
По площадке - голосования жильцов 3-17 будет достаточно? Она не "всеобщемикрорайонная"?
В ветке вопросы УК НАПИСАЛА, в 10 позвоню им.
Добавлено 12.05.2015 в 10:15
Душа
После сдачи благоустройства подготовьте письмо в нащ адрес или в адрес администрации Советского района о том, что жители дома против этой площадки. Решить вопрос с жильцами, чьи собаки гадят на газонах и детских площадкам можно только через органы власти путем штрафов. УК не обладает правом составления административных протоколов.

вот, что ответила УК. Жители, давайте не будем ждать , а начнем готовить письмо сразу, чтоб к моменту подписания оно уже было частично готово.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.05.2015, 10:25 | Полезность: 0
   #254
Душа писал(а):
Rezeda писал(а):
Значит все-таки заливало подвал ... это ж сколько дней оно там стояло
Добавлено 12.05.2015 в 09:01
По площадке - голосования жильцов 3-17 будет достаточно? Она не "всеобщемикрорайонная"?
В ветке вопросы УК НАПИСАЛА, в 10 позвоню им.
Добавлено 12.05.2015 в 10:15
Душа
После сдачи благоустройства подготовьте письмо в нащ адрес или в адрес администрации Советского района о том, что жители дома против этой площадки. Решить вопрос с жильцами, чьи собаки гадят на газонах и детских площадкам можно только через органы власти путем штрафов. УК не обладает правом составления административных протоколов.

вот, что ответила УК. Жители, давайте не будем ждать , а начнем готовить письмо сразу, чтоб к моменту подписания оно уже было частично готово.
Проблема в том, что мы еще не жители и даже не собственники. мы просто инвесторы (долевщики). До передачи нам квартир по сути ничего юридически писать не можем. Разве что подготовить текстовку. И сколько нас тут с 3-17? человек 8 из двухсот квартир?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.05.2015, 10:57 | Полезность: 0
   #255
viktorya писал(а):
Душа писал(а):
Rezeda писал(а):
Значит все-таки заливало подвал ... это ж сколько дней оно там стояло
Добавлено 12.05.2015 в 09:01
По площадке - голосования жильцов 3-17 будет достаточно? Она не "всеобщемикрорайонная"?
В ветке вопросы УК НАПИСАЛА, в 10 позвоню им.
Добавлено 12.05.2015 в 10:15
Душа
После сдачи благоустройства подготовьте письмо в нащ адрес или в адрес администрации Советского района о том, что жители дома против этой площадки. Решить вопрос с жильцами, чьи собаки гадят на газонах и детских площадкам можно только через органы власти путем штрафов. УК не обладает правом составления административных протоколов.

вот, что ответила УК. Жители, давайте не будем ждать , а начнем готовить письмо сразу, чтоб к моменту подписания оно уже было частично готово.
Проблема в том, что мы еще не жители и даже не собственники. мы просто инвесторы (долевщики). До передачи нам квартир по сути ничего юридически писать не можем. Разве что подготовить текстовку. И сколько нас тут с 3-17? человек 8 из двухсот квартир?
подгтовим документ и свои пусть 8 подписей, без числа. Надо с чего-то начинать)))
Коренной житель
Сообщений: 159
Регистрация: 01.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.05.2015, 18:12 | Полезность: 0
   #256
Душа писал(а):
viktorya писал(а):
Душа писал(а):
Rezeda писал(а):
Значит все-таки заливало подвал ... это ж сколько дней оно там стояло
Добавлено 12.05.2015 в 09:01
По площадке - голосования жильцов 3-17 будет достаточно? Она не "всеобщемикрорайонная"?
В ветке вопросы УК НАПИСАЛА, в 10 позвоню им.
Добавлено 12.05.2015 в 10:15
Душа
После сдачи благоустройства подготовьте письмо в нащ адрес или в адрес администрации Советского района о том, что жители дома против этой площадки. Решить вопрос с жильцами, чьи собаки гадят на газонах и детских площадкам можно только через органы власти путем штрафов. УК не обладает правом составления административных протоколов.

вот, что ответила УК. Жители, давайте не будем ждать , а начнем готовить письмо сразу, чтоб к моменту подписания оно уже было частично готово.
Проблема в том, что мы еще не жители и даже не собственники. мы просто инвесторы (долевщики). До передачи нам квартир по сути ничего юридически писать не можем. Разве что подготовить текстовку. И сколько нас тут с 3-17? человек 8 из двухсот квартир?
подгтовим документ и свои пусть 8 подписей, без числа. Надо с чего-то начинать)))
Ребята, я считаю что площадка для собак нужна! На левенцовке много домашних собак которые будут гулять по газонам, а так в спец. Отведенном месте!!! Ничего в этом плохого нет! Собака это же лучший друг человека!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.05.2015, 19:45 | Полезность: 0
   #257
Svetok писал(а):
Душа писал(а):
viktorya писал(а):
Душа писал(а):
Rezeda писал(а):
Значит все-таки заливало подвал ... это ж сколько дней оно там стояло
Добавлено 12.05.2015 в 09:01
По площадке - голосования жильцов 3-17 будет достаточно? Она не "всеобщемикрорайонная"?
В ветке вопросы УК НАПИСАЛА, в 10 позвоню им.
Добавлено 12.05.2015 в 10:15
Душа
После сдачи благоустройства подготовьте письмо в нащ адрес или в адрес администрации Советского района о том, что жители дома против этой площадки. Решить вопрос с жильцами, чьи собаки гадят на газонах и детских площадкам можно только через органы власти путем штрафов. УК не обладает правом составления административных протоколов.

вот, что ответила УК. Жители, давайте не будем ждать , а начнем готовить письмо сразу, чтоб к моменту подписания оно уже было частично готово.
Проблема в том, что мы еще не жители и даже не собственники. мы просто инвесторы (долевщики). До передачи нам квартир по сути ничего юридически писать не можем. Разве что подготовить текстовку. И сколько нас тут с 3-17? человек 8 из двухсот квартир?
подгтовим документ и свои пусть 8 подписей, без числа. Надо с чего-то начинать)))
Ребята, я считаю что площадка для собак нужна! На левенцовке много домашних собак которые будут гулять по газонам, а так в спец. Отведенном месте!!! Ничего в этом плохого нет! Собака это же лучший друг человека!
Полностью согласна. Но не под подъездом же.
Добавлено 12.05.2015 в 20:26
Проблема в том, что мы еще не жители и даже не собственники. мы просто инвесторы (долевщики). До передачи нам квартир по сути ничего юридически писать не можем. Разве что подготовить текстовку. И сколько нас тут с 3-17? человек 8 из двухсот квартир?[/q]подгтовим документ и свои пусть 8 подписей, без числа. Надо с чего-то начинать)))[/q]Ребята, я считаю что площадка для собак нужна! На левенцовке много домашних собак которые будут гулять по газонам, а так в спец. Отведенном месте!!! Ничего в этом плохого нет! Собака это же лучший друг человека![/q]Полностью согласна. Но не под подъездом же, хотя может и правда мы... Я зря расстраиваюсь, ведь на площадках чаще всего гуляют приличные собаководы, а не всякий сброд который гадит везде где не попадя.[/q]
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.05.2015, 20:48 | Полезность: +1
   #258
После работы заходил сегодня смотрел кукляху) Действительно установленные лавочки и урночки создают некое приятное ощущение, правда, выглядит все очень симпатишно) Начали монтировать детскую площадку. Возможно,что прямо сегодня,тк бетон еще сырой. Интересно только,будет ли какое покрытие на детской площадке или оставят асфальт?
Насчет выгула тузиков, может действительно повременить и не рубить сгоряча? Я сам не в восторге от такого соседства,но,возможно,имеет смысл посмотреть,что из этого получится?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 12.05.2015, 22:29 | Полезность: +3
   #259
Я категорически против такого расположения этой площадки для собак. Слишком близко к детским площадкам и дорожке, по которой все будут ходить.
Собака друг человека, но если речь о безопасности детей, то комфорт животных и их хозяев меня в этом контексте не интересует.

Я недавно наблюдал, как на этих прорезиненных площадках какой-то мужик бегал-играл с ротвейлером без поводка и намордника. Так, кстати, большинство собачников и делают.
Когда площадка откроется, все собачники со всего 3 и с 1 района начнут толпами идти к нашему дому т.к. на площадке будут всякие интересные для собак снаряды. Многие будут в нее не помещаться и тусить с собаками рядом, загаживая территорию вокруг дома, ибо большинство за своими животными не убирает. При этом, опять же большинство не только не убирают за собаками, но и намордник на них не одевают. Рядом с нашими детьми будет постоянная опасность.

Кто из вас, соседи, хочет, чтобы ваш ребенок начал заикаться, если его напугает одна из собак?
Кто из вас хочет, чтобы чья-то бойцовая собака, которая "совсем не кусается", покалечила или убила вашего ребенка?

На стадионе школы 112 несколько лет назад был один из таких случаев: гулял человек с какой-то крупной собакой - она напала на ребенка и искалечила. Насколько я помню, вопрос стоял между жизнью и смертью. Ребенок остался инвалидом. Хозяин собаки ничего не смог сделать, не смог ее остановить.

Пой приятель всю жизнь, с самого детства сильно заикается. Когда он был совсем мелким, на него напала собака, сильно испугала, после этого началось заикание.

И не надо говорить "вот моя собачка добрая и хорошая". Так считает абсолютно каждый собаковод. Гуляйте с собаками подальше от наших детей. Место таких животных - частный дом со своим двором, а не квартиры и детские площадки.
Добавлено 12.05.2015 в 22:37
Такс. Вот Dashkins почитала и минус моему сообщению поставила. И предыдущие пара сообщений других жильцов были в поддержку площадки. Вот сейчас и увидим, насколько единодушным является мнение о переносе площадки.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.05.2015, 23:06 | Полезность: 0
   #260
Если имеете ввиду моё сообщение, то я не поддерживаю. Просто до конца ещё не определился на тот момент.
Опять же шерсть наверняка будет летать, запах, глисты и прочие прелести плюс ко всему, что описал Angaz...

Хорошенько обдумав, скажу,что я против этой площадки около нашего дома. А собачникам для выгула своих четвероногих друзей - вся степь в полное распоряжение, только дорогу перейти.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 26.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.05.2015, 23:28 | Полезность: +2
   #261
Да, Angaz, "минусанула" я. Раз заметили, значит, вам, наверное, интересно, почему. Так что попробую пояснить: на мой взгляд, вы слишком категоричны... После фразы "покалечила или убила вашего ребенка" меня, признаюсь, в дрожь бросило, очень страшно звучит и слишком кардинально... Первый вопрос, который возник: почему эта площадка воспринимается как именно то место, где ребенка может напугать/укусить/и т. п. собака? Разве она не может это сделать в любом другом месте? На выходе из подъезда, на пешеходной дорожке по пути в школу, на детской площадке, в конце концов... Мне лично кажется, что площадка никаким особенным образом не влияет на вопросы безопасности... С собаками будут гулять во дворах, и с этим ничего не поделать... Кстати, эта площадка хотя бы огорожена заборчиком - хоть какая-то мера безопасности!
На всякий случай: 1. У меня нет ни детей, ни животных, но в той или иной мере понимаю и родителей, и собаководов. 2. Живу в 3-16, так что окна моей квартиры также выходят на обсуждаемую площадку.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 12.05.2015, 23:37 | Полезность: +3
   #262
Dashkins писал(а):
Да, Angaz, "минусанула" я. Раз заметили, значит, вам, наверное, интересно, почему. Так что попробую пояснить: на мой взгляд, вы слишком категоричны... После фразы "покалечила или убила вашего ребенка" меня, признаюсь, в дрожь бросило, очень страшно звучит и слишком кардинально... Первый вопрос, который возник: почему эта площадка воспринимается как именно то место, где ребенка может напугать/укусить/и т. п. собака? Разве она не может это сделать в любом другом месте? На выходе из подъезда, на пешеходной дорожке по пути в школу, на детской площадке, в конце концов... Мне лично кажется, что площадка никаким особенным образом не влияет на вопросы безопасности... С собаками будут гулять во дворах, и с этим ничего не поделать... Кстати, эта площадка хотя бы огорожена заборчиком - хоть какая-то мера безопасности!
На всякий случай: 1. У меня нет ни детей, ни животных, но в той или иной мере понимаю и родителей, и собаководов. 2. Живу в 3-16, так что окна моей квартиры также выходят на обсуждаемую площадку.
1.
цитата:
площадка никаким особенным образом не влияет на вопросы безопасности
Логическая цепь: собака - источник опасности. Если собак много, значит много источников опасности. Если много источников опасности, значит выше вероятность нападения.

2.
цитата:
на мой взгляд, вы слишком категоричны... После фразы "покалечила или убила вашего ребенка" меня, признаюсь, в дрожь бросило, очень страшно звучит и слишком кардинально...
Как вы считаете, для родителей искалеченного собакой ребенка и для самого ребенка это звучит слишком кардинально?
Для ветеранов войны рассказы о жестокостях немцев звучат слишком кардинально?

Вам неприятно это читать, а столкнуться с этим в реальной жизни вы хотите?

3.
цитата:
У меня нет ни детей, ни животных
Поверьте, до тех пор, пока у меня не появился сын, ко многим вещам я относился гораздо проще. И площадка эта меня бы, думаю, не напрягала.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 12.05.2015, 23:48 | Полезность: -4
   #263
Dashkins писал(а):
Да, Angaz, "минусанула" я. Раз заметили, значит, вам, наверное, интересно, почему. Так что попробую пояснить: на мой взгляд, вы слишком категоричны... После фразы "покалечила или убила вашего ребенка" меня, признаюсь, в дрожь бросило, очень страшно звучит и слишком кардинально... Первый вопрос, который возник: почему эта площадка воспринимается как именно то место, где ребенка может напугать/укусить/и т. п. собака? Разве она не может это сделать в любом другом месте? На выходе из подъезда, на пешеходной дорожке по пути в школу, на детской площадке, в конце концов... Мне лично кажется, что площадка никаким особенным образом не влияет на вопросы безопасности... С собаками будут гулять во дворах, и с этим ничего не поделать... Кстати, эта площадка хотя бы огорожена заборчиком - хоть какая-то мера безопасности!
На всякий случай: 1. У меня нет ни детей, ни животных, но в той или иной мере понимаю и родителей, и собаководов. 2. Живу в 3-16, так что окна моей квартиры также выходят на обсуждаемую площадку.
Знаете ли, так может размышлять безразличный человек, и с минусами вы порядочно под достали. Комментарии пишите наздоровье, а оценивать ценность знаете ли, не нужно переоценивать собственную оценку имен значимость для человечества. И это касается не только вас. Смотреть в окно это одно, а не иметь возможность отпустить ребенка возле подъезда это другое. Перенесите себе под подъезд. Прям перед детским кораблем её оградите и не в чем себе не отказывайте, а мы будем приходить на нее смотреть.
Объясняю в чем разница между расположением площадки для собак возле детской площадки и опасностью гулять по дорожкам. На голову всегда может упасть кирпич, но если ходить по стройки, где строят из кирпича, то риск возрастает. Это называется дополнительные риски.
Уровень воспитания собаковод, за редким исключением в нашей стране осень низок. Если ребенок подбежит и зубами начнет хватать вас за штанину или какать на дорожку, разве это нормально? Так почему собачники себе это позволяют? Родители ответственны за детей, а собачники за собак.
И есть еще такая вещь, которая почему то не приходит в голову. Я не боюсь, мне может быть просто противно, почему я должна быть в восторге, когда ко мне подбегает маленькая собачка и пытается облизать мои босые ноги в шлепках.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 26.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2015, 00:04 | Полезность: +4
   #264
1. Логическая цепь: собака - источник опасности. Если собак много, значит много источников опасности. Если много источников опасности, значит выше вероятность нападения.
Подозреваю, их итак будет много даже в одном вашем доме, не считая соседних... Думаю, на эту площадку вряд ли будет приходить полокруги, слишком уж она мала. А те собаки, которые будут на ней - они а). за забором, б). хоть с каким-то намеком на дрессуру, так как какие-то снаряды там будут. Думаю, дворовые собаки, которых достаточно в районе, куда опаснее... Кроме того, согласитесь, если говорить о бойцовых собаках, которые могут покалечить, - то это уж точно может случится где угодно, и рядом с площадкой и в квартирном холле...

2. Как вы считаете, для родителей искалеченного собакой ребенка и для самого ребенка это звучит слишком кардинально? Для ветеранов войны рассказы о жестокостях немцев звучат слишком кардинально? Вам неприятно это читать, а столкнуться с этим в реальной жизни вы хотите?

Дело в том, что вы приводите слишком печальные примеры, которые, к огромному счастью, достаточно редки! В этом для меня и заключается категоричность.

3. Поверьте, до тех пор, пока у меня не появился сын, ко многим вещам я относился гораздо проще. И площадка эта меня бы, думаю, не напрягала.

Моя старшая сестра очень боится собак, её дочке уже 12 лет, но я до сих пор помню, как ещё когда она была в коляске мы каждую собаку обходили за километр. Так что я понимаю (насколько это возможно) ваши переживания. И я думаю, они будут у вас и многих других родителей, даже если от этой площадки вы избавитесь. Например, на двух прорезиненных площадках нередко с собаками занимаются...
Добавлено 13.05.2015 в 00:12
Душа писал(а):

Знаете ли, так может размышлять безразличный человек, и с минусами вы порядочно под достали. Комментарии пишите наздоровье, а оценивать ценность знаете ли, не нужно переоценивать собственную оценку имен значимость для человечества. И это касается не только вас. Смотреть в окно это одно, а не иметь возможность отпустить ребенка возле подъезда это другое. Перенесите себе под подъезд. Прям перед детским кораблем её оградите и не в чем себе не отказывайте, а мы будем приходить на нее смотреть.
Объясняю в чем разница между расположением площадки для собак возле детской площадки и опасностью гулять по дорожкам. На голову всегда может упасть кирпич, но если ходить по стройки, где строят из кирпича, то риск возрастает. Это называется дополнительные риски.
Уровень воспитания собаковод, за редким исключением в нашей стране осень низок. Если ребенок подбежит и зубами начнет хватать вас за штанину или какать на дорожку, разве это нормально? Так почему собачники себе это позволяют? Родители ответственны за детей, а собачники за собак.
И есть еще такая вещь, которая почему то не приходит в голову. Я не боюсь, мне может быть просто противно, почему я должна быть в восторге, когда ко мне подбегает маленькая собачка и пытается облизать мои босые ноги в шлепках.
А вот переходить на грубости и на личности я бы вам не советовала. По вашему рейтингу вижу, что вас и правда "с минусами порядочно под достали".
Я вообще достаточно редко и плюсую, и минусую, так что поверьте не "переоцениваю собственную оценку имен значимость для человечества" и претензии по этому поводу в мой адрес от вас как-то для меня непонятны. Но поздравляю вас, ваш рейтинг сейчас заметно повышается) Удачи!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 13.05.2015, 00:14 | Полезность: 0
   #265
Разговор у нас тут развернулся довольно странный, мы как жильцы НЕ ХОТИМ выходить и упираться в площадку доя собак. Мы ХОТИМ чтобы её хотя бы немного перенесли. Или перенесли далеко. Или под любой другой подъезд который на это согласится.
Как вы выше написали раз заметили значит следили. На личности я не переходила и рейтинг меня не сильно тревожит. А вот переживания мамы которая опасается такого соседства мне понятны, так как я их разделяю. А ваше минусование было и для нее и для меня обидным, так как для нас как жильцов ЭТОГО дома эта беседа важна и значима.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.05.2015, 00:22 | Полезность: +1
   #266
время пол первого... вот это у Вас тут жаркая темка.

собаководы не обижайтесь, не в Вас дело и не в Ваших песиках, дело в неудачном месте для площадки. Я и сама возможно когда нибудь собачку детям подарю, какого нибудь котопеса. НО!!! как только получу свидетельство о праве собственности сразу буду писать и в УК и в администрацию и куда угодно... чтбы такого рода площадки не находились возле подъезда и детских площадок
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 13.05.2015, 05:18 | Полезность: +2
   #267
А можно я кратко?...в 5 15 утра...нахер площадку, нахер собак. Мне мои дети(как и любому нормальному родителю) несоизмеримо ближе и роднее чем миллионы собак и их хозяев. Впрочем Angaz всё верно сказал. Я например вообще не понимаю как можно собаку в квартире держать, даже самую маленькую(ладно кот, рыбки, птички...) шерсть, вонь как не купай...ну да ладно, каждый волен что хочет делать в СВОЕЙ квартире. Но рядом с моим домом?..нахрен.
Коренной житель
Сообщений: 159
Регистрация: 01.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.05.2015, 14:57 | Полезность: 0
   #268
Копите деньги покупайте частный дом!
Площадка там будет по любому и не какие жалобы не помогут!
Я сама очень боюсь больших собак, но они же будут в вальере!
Единственный минус, для людей у которых окна выходят на эту площадку - это постоянный шум!
Касмаемо детей, не разрешайте им заходить в вальер!
Кроме того, на левенцовке полно бродячих собак, вот за что по настоящему нужно переживать!
Левенцовка новый район в котором, в принципе чисто, потому что все время убирают! Я думаю эта площадка не станет исключением!
Касаемо людей которые отпускают ротвейлеров без поводка, это е......, с которыми нужно разговаривать (а может еще и что другое делать)по их понятиям!
Кроме того, площадка крошечная, там для больших собак очень мало места! Поэтому я думаю, что на ней будут гулять только малявки, а большие собаки по старинки в поле!
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.05.2015, 16:27 | Полезность: 0
   #269
Svetok писал(а):
Копите деньги покупайте частный дом!
Площадка там будет по любому и не какие жалобы не помогут!
Я сама очень боюсь больших собак, но они же будут в вальере!
Единственный минус, для людей у которых окна выходят на эту площадку - это постоянный шум!
Касмаемо детей, не разрешайте им заходить в вальер!
Кроме того, на левенцовке полно бродячих собак, вот за что по настоящему нужно переживать!
Левенцовка новый район в котором, в принципе чисто, потому что все время убирают! Я думаю эта площадка не станет исключением!
Касаемо людей которые отпускают ротвейлеров без поводка, это е......, с которыми нужно разговаривать (а может еще и что другое делать)по их понятиям!
Кроме того, площадка крошечная, там для больших собак очень мало места! Поэтому я думаю, что на ней будут гулять только малявки, а большие собаки по старинки в поле!
напоминаю свою историю:
неделю назад к ребенку подбежала такса, без поводка и стала прыгать, естественно у дочки была истерика.
Поэтому мне поср... ть большая собака или маленькая, это- собака, которая будет гулять около моего подъезда и количество собак в связи с близостью площадки гипотетически увеличится

Не я доставляю беспокойство людям, а люди будут доставлять беспокойство мне. Во избежание в последствии конфликтов с соседями, при пинании их собачек ножкой на пару метров от моего ребенка, сразу хочется пресечь такие ситуации.

Так что: копите на дом и держите своих собачек там.

При всем том, что предлагается альтернатива: перенести площадку за дом, и хоть на голове там стойте со своими собачками.

В одном из соседних дворов где я ранее жила были такие конфликты между соседями. Особо обиженные нашли не самый лучший способ, они какой то ерунды накидали в места где эти собачки гуляли и пару песиков "коня двинуло". зачем разводить конфликт? не удивлюсь если так будет,эти 10 квадратных метров уже поперек горла стоят что собачникам что жителям 3-17

Полагаю тема исчерпана. каждый все равно останется при своем мнении. Кто против, напишем письмо, будем добиваться переноса.

О хорошем.

сегодня со стороны Еременко разравнивали чернозем, по диагонали от подъезда в сторону кольца (школы) монтировали ступенечки. Все оень красиво полуается.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 13.05.2015, 17:03 | Полезность: 0
   #270
Просьба к Dashkins скинуть свежую фотку дома
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 1
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2015, 17:08 | Полезность: +2
   #271
Прошу прощения, что вмешиваюсь, сам то я против нахождения площадок для собак вблизи жилых домов. Но она ведь там по проэкту находится. Зачем покупать квартиры там, где тебя заранее что-то не устраивает?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 13.05.2015, 17:13 | Полезность: -1
   #272
Zhenya2oo7 писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь, сам то я против нахождения площадок для собак вблизи жилых домов. Но она ведь там по проэкту находится. Зачем покупать квартиры там, где тебя заранее что-то не устраивает?
А из какого проекта из кучи квадратиков нужно было угадать, что это площадка для выгула собак. в магистрате об этом не говорили. а читать мысли я например не умею.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 1
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2015, 17:14 | Полезность: 0
   #273
Наверное стоило поинтересоваться, раз есть принципиальные моменты. И тогда не надо будет читать мысли, догадываться и т.д.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 13.05.2015, 17:16 | Полезность: 0
   #274
Zhenya2oo7 писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь, сам то я против нахождения площадок для собак вблизи жилых домов. Но она ведь там по проэкту находится. Зачем покупать квартиры там, где тебя заранее что-то не устраивает?
Не покупать квартиру в понравившемся доме только из-за площадки?

Площадка для выгула собак - это не железобетонное монументальное сооружение. Придомовой территорией распоряжаются собственники квартир руками УК. Если площадка в ведении УК, то выработав коллективное решение, мы сможем от нее избавиться.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 13.05.2015, 17:17 | Полезность: 0
   #275
Zhenya2oo7 писал(а):
Наверное стоило поинтересоваться, раз есть принципиальные моменты. И тогда не надо будет читать мысли, догадываться и т.д.
уже говорили, что легко умничать из соседнего дома. Везде такие площадки делаются в парках или на придомовой территории, но не под подъездом.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010