Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Общение корпус 3-17
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.06.2015, 01:06 | Полезность: -2
   #601
Соседи. Кто-нибудь уже вещал Сплиты?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.06.2015, 14:52 | Полезность: 0
   #602
Душа писал(а):
Соседи. Кто-нибудь уже вещал Сплиты?
А что это такое?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.06.2015, 15:00 | Полезность: 0
   #603
SPIRIT писал(а):
Душа писал(а):
Соседи. Кто-нибудь уже вещал Сплиты?
А что это такое?
это вы к чему?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.06.2015, 22:06 | Полезность: +2
   #604
Душа писал(а):
SPIRIT писал(а):
Душа писал(а):
Соседи. Кто-нибудь уже вещал Сплиты?
А что это такое?
это вы к чему?
Вещаю Сплит! Слушайте братья и сестры!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 28.06.2015, 08:55 | Полезность: -2
   #605
Angaz писал(а):
Душа писал(а):
SPIRIT писал(а):
Душа писал(а):
Соседи. Кто-нибудь уже вещал Сплиты?
А что это такое?
это вы к чему?
Вещаю Сплит! Слушайте братья и сестры!
Ой, да ну вас

И все таки? ВеШал его уже кто-нибудь. Вызывали мастера УК или своего?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.06.2015, 09:49 | Полезность: 0
   #606
Душа писал(а):
Angaz писал(а):
Душа писал(а):
SPIRIT писал(а):
Душа писал(а):
Соседи. Кто-нибудь уже вещал Сплиты?
А что это такое?
это вы к чему?
Вещаю Сплит! Слушайте братья и сестры!
Ой, да ну вас

И все таки? ВеШал его уже кто-нибудь. Вызывали мастера УК или своего?
а разница какая? могу сказать точно, что разница только в цене процентов на 40. Это по опыту прошлой квартиры в соседнем доме. Лично я буду просить зятя он подрабатывает установкой сплитов и антен
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 29.06.2015, 22:21 | Полезность: -1
   #607
О чем вы вообще? Я спрашиваю всвязи с корзинами.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.06.2015, 23:30 | Полезность: 0
   #608
Душа
При заселении в квартиру вам должны были давать памятку о том, как правильно установить сплит-систему (нельзя сверлить отверстие в межпанельном шве и ближе чем 10 см к нему и т.д) Вот и выполняйте. А уж чьи руки вы к этому делу приложите - это ваше личное:-)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.06.2015, 00:01 | Полезность: 0
   #609
Тина писал(а):

При заселении в квартиру вам должны были давать памятку о том, как правильно установить сплит-систему (нельзя сверлить отверстие в межпанельном шве и ближе чем 10 см к нему и т.д) Вот и выполняйте.
С недавних пор правила игры поменялись. Теперь сплиты вешаются в специально отведенных местах. Только на практике еще не отработали детали
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.06.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #610
PhotoShopRND
о как! Просветите! А то вешаю сплит, пытаюсь облагородить-а тут правила без оповещения меняются))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 30.06.2015, 12:22 | Полезность: -1
   #611
Barbara писал(а):
PhotoShopRND
о как! Просветите! А то вешаю сплит, пытаюсь облагородить-а тут правила без оповещения меняются))
это новое веяние для дома 3-17. все сплиты друг под другом в одном определенном месте и в корзине.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.06.2015, 13:02 | Полезность: 0
   #612
Душа писал(а):
Barbara писал(а):
PhotoShopRND
о как! Просветите! А то вешаю сплит, пытаюсь облагородить-а тут правила без оповещения меняются))
это новое веяние для дома 3-17. все сплиты друг под другом в одном определенном месте и в корзине.
а это кто так решил?
если УК (или застройщик) выделит специальные "рельсы" или "короба", буду устанавливать соответственно в них, а требовать не предоставив условия ... уж извините.. иди туда не знаю куда, делай то не знаю что.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 30.06.2015, 14:37 | Полезность: +1
   #613
Душа писал(а):
Barbara писал(а):
PhotoShopRND
о как! Просветите! А то вешаю сплит, пытаюсь облагородить-а тут правила без оповещения меняются))
это новое веяние для дома 3-17. все сплиты друг под другом в одном определенном месте и в корзине.
Это новое веяние - выкачка бабок с купивших за баснословные деньги стройвариант. В Акварели такая же тема : изготовление корзины + её установка + установка сплита = 9800 р. Ну и плюс стоимость самого сплита. Точно знаю, так как друг в Акварели купил хату. Когда мой товарищ спросил, а можно ли сделать по размерам корзину самому и установить силами не тех людей, которых Патриот навязывает , а сторонних специалистов, то ему ответили, что нельзя. Типа сделаете не так. Там народ уже в суд собрался подавать на этот беспредел. Теперь эти новшевства и в Ливенцовку переместились. Кто то на народе реально заработать решил. Спросил спецов по железкам всяким, они сказали, что изготовление такой железно-сеточной корзины и её установка реально на сегодня стоит 3 рубля. Вот и делайте выводы.
Такое впечатление, что как УК что решит, так и будет, жильцы-собственники вроде как и не при делах вообще. Для жильцов одно дело, денег в УК и компании-сателлиты побольше отвалить(((
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 30.06.2015, 19:01 | Полезность: -1
   #614
vak писал(а):
Душа писал(а):
Barbara писал(а):
PhotoShopRND
о как! Просветите! А то вешаю сплит, пытаюсь облагородить-а тут правила без оповещения меняются))
это новое веяние для дома 3-17. все сплиты друг под другом в одном определенном месте и в корзине.
Это новое веяние - выкачка бабок с купивших за баснословные деньги стройвариант. В Акварели та: изготовление корзины + её установка + установка сплита = 9800 р. Ну и плюс стоимость самого сплита. Точно знаю, так как друг в Акварели купил хату. Когда мой товарищ спросил, а можно ли сделать по размерам корзину самому и установить силами не тех людей, которых Патриот навязывает , а сторонних специалистов, то ему ответили, что нельзя. Типа сделаете не так. Там народ уже в суд собрался подавать на этот беспредел. Теперь эти новшевства и в Ливенцовку переместились. Кто то на народе реально заработать решил. Спросил спецов по железкам всяким, они сказали, что изготовление такой железно-сеточной корзины и её установка реально на сегодня стоит 3 рубля. Вот и делайте выводы.
Такое впечатление, что как УК что решит, так и будет, жильцы-собственники вроде как и не при делах вообще. Для жильцов одно дело, денег в УК и компании-сателлиты побольше отвалить(((
Совершенно верно!!! Складывается такое впечатление, что сотрудники УК - хозяева, а мы к ним в гости пришли да ещё и со своим уставом!!! Уважаемая УК, а вы ничего не перепутали? Здесь хозяева МЫ, а не вы!!! И ни вам решать что и как должно быть в нашем доме! И перестаньте наконец навязывать собственникам свои правила! Не забывайте, что вы всего лишь обслуживающий Наши интересы персонал, а не хозяева!!!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.06.2015, 19:05 | Полезность: 0
   #615
Да при чем тут УК вообще...
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 30.06.2015, 19:17 | Полезность: -1
   #616
PhotoShopRND писал(а):
Тина писал(а):

При заселении в квартиру вам должны были давать памятку о том, как правильно установить сплит-систему (нельзя сверлить отверстие в межпанельном шве и ближе чем 10 см к нему и т.д) Вот и выполняйте.
С недавних пор правила игры поменялись. Теперь сплиты вешаются в специально отведенных местах. Только на практике еще не отработали детали
==Да при чем тут УК вообще...===
Простите, а кто детали отрабатывает? Жильцы? УК? Администрация района? )))
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 30.06.2015, 19:28 | Полезность: 0
   #617
А кто вообще следит за тем,чтобы ставить кондер по этим правилам?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.06.2015, 21:56 | Полезность: +4
   #618
Ludmila Ludmila
УК никогда не претендовала на роль хозяина, но не все вы будете делать, как хотите. Есть то, что запрещено и УК будет очень внимательно за этим следить. Те решения, которые вправе жители принимать-принимайте, УК с уважением относится к желаниям жителей и выполнит любое ваше решение, но не отдельной личности, а коллектива. МКД-это колхоэ, где нужно уважать любое мнение, но подчиняться большинству. По вопросу создания ТСЖ - пожалуйста, поможем провести собрание, но имейте в виду-назад дороги не будет. Думаю из Вас будет замечательный председатель товарищества. По вопросам, которые вас волнуют. Консьержей мы уберем, видеонаблюдение, как я обещал, установим, но решение о отмене консьержей будет приниматься большинством собственников, в том числе вами. В вашем доме трудно будет без консьержей. По вопосу установки сплит систем- я писал, что по каждой квартире будет решение. Вы можете вешать без корзины, но в указанном месте и без висящих проводов, трубок, т.е. в месте сверления отверстия и в месте согласно схемы. Не надо судить о нашей УК предвзято, мы абсолютно открыты, приглашаю Вас к нам в гости, думаю для Вас это будет интересно пообщаться не для рейтинга, а лично и откровенно. Наша УК имеет репутацию, можете поинтересоваться и я не позволю голословно говорить о компании ложь. Надеюсь меня поняли вы и жители дома 3-17. Хорошего ремонта и удачи.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 30.06.2015, 21:57 | Полезность: +1
   #619
PhotoShopRND писал(а):
Да при чем тут УК вообще...
А кто тогда придумал и навязывает собственникам корзины для сплитов, содержание 4 -х консьержей круглосуточно и др выкачивающие из собственников деньги мероприятия? Или собственники нашего дома уже собирались на общее собрание и приняли эти решения самостоятельно? Или это вообще идея собственников? Сомневаюсь, что реальные собственники квартир очень рады этим дополнительным денежным затратам. Вот вам и ответ на вопрос: " Причем здесь УК?"
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 01.07.2015, 01:00 | Полезность: +3
   #620
Порядку в доме, видеонаблюдению и т.п. очень даже рад.

О ТСЖ - единственное, чем занимаются большинство ТСЖ - пилят бабло. При этом в домах и во дворах обычно бардак.

Я за то, чтобы УК продолжала поддерживать порядок.
Добавлено 01.07.2015 в 01:03
Ludmila Ludmila писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
Да при чем тут УК вообще...
А кто тогда придумал и навязывает собственникам корзины для сплитов, содержание 4 -х консьержей круглосуточно и др выкачивающие из собственников деньги мероприятия? Или собственники нашего дома уже собирались на общее собрание и приняли эти решения самостоятельно? Или это вообще идея собственников? Сомневаюсь, что реальные собственники квартир очень рады этим дополнительным денежным затратам. Вот вам и ответ на вопрос: " Причем здесь УК?"
А вы хотели, чтобы по каждому вопросу референдум проводился? Так не бывает.
Добавлено 01.07.2015 в 01:10
Вообще, меня сейчас больше интересует, как решить следующие проблемы:

1. Нормальный въезд со стороны Солженицына - я так понимаю, его не делают, т.к. срочно-обморочно достраивают 3-13;
2. Озеро после каждого дождя на детской площадке;
3. Потоки грязи после каждого дождя;
4. Мудаки-рабочие, обдирающие в лифте защитную пленку в целях порчи объявлений конкурентов.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 05:44 | Полезность: 0
   #621
Ludmila Ludmila
По вопросу корзин, это идея не УК. Я вам написал, как можно и хватит об этом. По другому не будет. По консьержам идет подпись допсоглашений, это мнение жителей. на настоящий момент вы одна его не подписали, хотя администраторы акцентируют на этот внимание. и меньше агрессии, больше позитива и все будет хорошо.
Angaz этими вопросами занимаемся.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 01.07.2015, 10:03 | Полезность: 0
   #622
Angaz писал(а):
Порядку в доме, видеонаблюдению и т.п. очень даже рад.

О ТСЖ - единственное, чем занимаются большинство ТСЖ - пилят бабло. При этом в домах и во дворах обычно бардак.

Я за то, чтобы УК продолжала поддерживать порядок.

Поверьте я тоже не против порядка! И УК должна его поддерживать. Ведь за этот порядок и тех.обслуживания дома УК получает с нашего дома 148 814 руб. Но этого им кажется не хватает, поэтому нужно ещё 52 400 руб ежемесячно за консьержей платить. Не слишком ли много? И еще немного о цифрах: уборка придомовой территории- 13 548 руб в мес, + уборка дома 11 372 руб в мес. Как думаете, за эти деньги нужно поддерживать порядок или нет?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.07.2015, 11:11 | Полезность: +3
   #623
Касаемо порядка в дополнение к angazтакой вопрос. Когда будут закрыты люки? Возле дома несколько дырок прикрытых деревчшками которые прогнивают от дождя. Когда решится вопрос по ливневкам? от спуска вдоль дорожки постоянно вымывается грунт и уже поплыла плитка на дорожке которой месяц от роду.
почему вся земля не засыпана газонной травой? Не было бы такого смыва грунта. Ну и самый наверное важный. У ребенка аллергия. Почему вокруг 317 вместо газона одна амброзия которая через месяц будет цвести. Какие меры УК принимает? Мне как собирал чеки за лекарства, за посещение врача и предъявлять? На дет площадке и проезжей части грязи по колени, вокруг вредные сорняки, между тем Деньги за благоустройство по самому высокому тарифу поставили.
А по сплитам разговоров много а место их установки определили? Дайте схему.если нет такого места то установлю там где мне удобно.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.07.2015, 12:11 | Полезность: +1
   #624
viktorya
По основным вопросам нами направлено письмо застройщику для принятия мер (люки, сползающий газон, детплощадка, дорога по Солженицына, восстановление тротуара, установка водоотливов вдоль тротуара) Вся амброзия будет выкашена, как подсохнет, а амброзии на 4 мкр просто огромное количество. Ук будет косить только на своей территории. Деньги на благоустройство как во всех домах, а вот благоустройство у дома 3-17 - газон очень большой и его весть придется выкашивать. Грязь уберут как высохнет, не в первый раз. Что то все в этом доме с агрессией, как то озлоблены. Все будет хорошо, а алергию надо лечить, в нашем регионе амброзия повсюду и мер по борьбе с ней нет, кроме выкоса. Мы косим, больше ничего сделать не представляется возможным. Место установки сплитов определено на схеме.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 01.07.2015, 12:20 | Полезность: -1
   #625
Администрация УК писал(а):
viktorya
По основным вопросам нами направлено письмо застройщику для принятия мер (люки, сползающий газон, детплощадка, дорога по Солженицына, восстановление тротуара, установка водоотливов вдоль тротуара) Вся амброзия будет выкашена, как подсохнет, а амброзии на 4 мкр просто огромное количество. Ук будет косить только на своей территории. Деньги на благоустройство как во всех домах, а вот благоустройство у дома 3-17 - газон очень большой и его весть придется выкашивать. Грязь уберут как высохнет, не в первый раз. Что то все в этом доме с агрессией, как то озлоблены. Все будет хорошо, а алергию надо лечить, в нашем регионе амброзия повсюду и мер по борьбе с ней нет, кроме выкоса. Мы косим, больше ничего сделать не представляется возможным. Место установки сплитов определено на схеме.
Уважаемая администрация, не надо грубить. в доме все с агрессией, потому что ВЫ провоцируете людей на эту агрессию. Надеюсь эта тема исчерпана.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010