Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Общение корпус 3-17
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.07.2015, 17:03 | Полезность: +1
   #626
Администрация УК писал(а):
viktorya
По основным вопросам нами направлено письмо застройщику для принятия мер (люки, сползающий газон, детплощадка, дорога по Солженицына, восстановление тротуара, установка водоотливов вдоль тротуара) Вся амброзия будет выкашена, как подсохнет, а амброзии на 4 мкр просто огромное количество. Ук будет косить только на своей территории. Деньги на благоустройство как во всех домах, а вот благоустройство у дома 3-17 - газон очень большой и его весть придется выкашивать. Грязь уберут как высохнет, не в первый раз. Что то все в этом доме с агрессией, как то озлоблены. Все будет хорошо, а алергию надо лечить, в нашем регионе амброзия повсюду и мер по борьбе с ней нет, кроме выкоса. Мы косим, больше ничего сделать не представляется возможным. Место установки сплитов определено на схеме.
аллергию понятно что лечим, одно дело когда это где то в поле, а совсем другое когда у подъзда. И дело не в одном моем ребенке, вообще малышам, коих в нашем районе много, находится среди возбудителя аллергии опасно. Если бы газонной травой все сразу засеяли, такого бы не было, где травка там единичные кустики амброзии. Что значит когда подсохнет? в октябре месяце что ли? Так дело не пойдет, давайте разберемся. Земля на которой сейчас эта амброзия это чья зона? это придомовая территория (значит к Вам по амброзии претензии будут) или территория администрации?
Приехали вчера к дому, а с ребенком и выйти не куда погулять, взяла под руку и отпустила только на резиновом покрытии. В траве люки открытые, на площадке грязь. Чего ждете? Беды? пока кто нибудь туда не провалится? а потом будет кто подпрыгивать? поставьте значит люки за свой счет, засейте траву за свой счет, а потом официальную претензию с чеками застройщику. Как то странно слышать ответы про официальные письма застройщику, ведь Вы относитесь к одной группе компаний... По сути из кабинета в кабинет документы носите.
И еще складывается впечатление, что все деньги на благоустройство уходят в первый микрорайон. Там все красиво, образцово-показательно, кустики, розы, цветы, плитка тротуарная. В 3-м же жители скидываются на высадку деревьев. На пешеходном кольце возле 3-17 общипанная елочка, асфальт не доложили, плитка уже разрушена. Я 3 года жила в 7/33 и знаю о чем говорю.

нет агрессии никакой. Люди платят за благоустройство и хотят контролировать куда уходят деньги.
где взять эту схему установки сплитов? дайте ссылку на сайте.
а дом конечно своеобразный будет и не раз еще возникнут проблемы и вопросы и по канализации и по насосам и по площадке для выгула собак, это нам не повезло с расположением этих объектов рядом с домом а не жильцы с "тараканами" в голове приобрели тут квартиры
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 18.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.07.2015, 23:34 | Полезность: +1
   #627
цитата:
где взять эту схему установки сплитов?
Присоединяюсь к вопросу.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.07.2015, 09:04 | Полезность: 0
   #628
ROWID
Схема установки сплитов у администраторов, при заключении договоров они должны с ней ознакомить и при просьбе жильца - дать копию.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 03.07.2015, 18:10 | Полезность: +2
   #629
Администрация УК писал(а):
ROWID
Схема установки сплитов у администраторов, при заключении договоров они должны с ней ознакомить и при просьбе жильца - дать копию.
А почему ее нельзя разместить тут? Она секретная?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.07.2015, 18:14 | Полезность: -1
   #630
Душа
Где здесь, на сайте? Все кто хочет устанавливать сплит уже давно нашли эту схему, а вы тут просто устраиваете непонятную проблему. Вроде все разъяснил и опять не так. Когда будет так?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 03.07.2015, 18:16 | Полезность: -3
   #631
Администрация УК писал(а):
Душа
Где здесь, на сайте? Все кто хочет устанавливать сплит уже давно нашли эту схему, а вы тут просто устраиваете непонятную проблему. Вроде все разъяснил и опять не так. Когда будет так?
Что за истерика? Вопрос предполагает односложный ответ. Да и схему на сайте, или нет и приглашение за ней в УК.
К тому же почему я ее должна искать. Сделайте копии и прикладывайте к файлу который выдаете.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.07.2015, 21:08 | Полезность: 0
   #632
Администрация УК писал(а):
ROWID
Схема установки сплитов у администраторов, при заключении договоров они должны с ней ознакомить и при просьбе жильца - дать копию.[/
Извините, конечно... При заключении договора дали только "рекламную" листовку про корзины. Сходила еще раз - получила еще одну такую же листовку, со словами "Вот вы им позвоните и они установят куда надо..." . Видимо, тоже не отношусь к тем "кто хочет ... уже давно нашли". Не гордая - схожу третий раз, чтоб не сочли склочной . Мне почему-то кажется, что мы не должны "искать".
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.07.2015, 21:23 | Полезность: +1
   #633
Rezeda писал(а):
Администрация УК писал(а):
ROWID
Схема установки сплитов у администраторов, при заключении договоров они должны с ней ознакомить и при просьбе жильца - дать копию.[/
Извините, конечно... При заключении договора дали только "рекламную" листовку про корзины. Сходила еще раз - получила еще одну такую же листовку, со словами "Вот вы им позвоните и они установят куда надо..." .
Вот с этой листовкой прямая дорога в Роспотребнадзор и прокуратуру:Навязывание дополнительных услуг,не оговоренных договором купли-продажи. То есть реальное мошеннические предложение. УК не при делах, ведь УК только порекомендовали обратиться к посредниками,которые сделают корзинки (все понятно, будет красиво),а затем разделят выручку с коммерсами. Возникает вопрос, а какова юридическая подоплёка всего этого красиво-корзиночного вопроса?
Добавлено 03.07.2015 в 21:27
Администрация УК писал(а):
Душа
Где здесь, на сайте? Все кто хочет устанавливать сплит уже давно нашли эту схему, а вы тут просто устраиваете непонятную проблему. Вроде все разъяснил и опять не так. Когда будет так?
Адмистрация УК, я очень рад, что вы раньше, то есть три годов назад, когда я покупал квартиру в ливенцовке,не догнали выкачивать бабосы с "правильной" установки сплитов. Честь вам и хвала за это.
Добавлено 03.07.2015 в 21:34
Rezeda писал(а):
Администрация УК писал(а):
ROWID
Схема установки сплитов у администраторов, при заключении договоров они должны с ней ознакомить и при просьбе жильца - дать копию.[/
Извините, конечно... При заключении договора дали только "рекламную" листовку про корзины. Сходила еще раз - получила еще одну такую же листовку, со словами "Вот вы им позвоните и они установят куда надо..." . Видимо, тоже не отношусь к тем "кто хочет ... уже давно нашли". Не гордая - схожу третий раз, чтоб не сочли склочной . Мне почему-то кажется, что мы не должны "искать".
А подскажите, пожалуйста, где законодательно прописано, как устанавливать сплит в доме 3-17? Ссылку не дадите?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.07.2015, 23:20 | Полезность: +4
   #634
Вот же склоку устроили.
Сначала все были ужасно возмущены уродским размещением сплитов с висящими соплями по всему району.
Потом кто-то рассказал, что в Акварели в корзину вешают и это смотрится хорошо - общественное мнение начало восхищаться и говорить "нам бы так".
Теперь, когда решили это самое "нам бы так" реализовать и сплиты вешать эстетично, это снова проблема.

Если для вас это принципиально, повесьте молча со своими установщиками и все. Чего крики-то разводить?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 04.07.2015, 09:00 | Полезность: +1
   #635
Angaz писал(а):
Вот же склоку устроили.
Сначала все были ужасно возмущены уродским размещением сплитов с висящими соплями по всему району.
Потом кто-то рассказал, что в Акварели в корзину вешают и это смотрится хорошо - общественное мнение начало восхищаться и говорить "нам бы так".
Теперь, когда решили это самое "нам бы так" реализовать и сплиты вешать эстетично, это снова проблема.

Если для вас это принципиально, повесьте молча со своими установщиками и все. Чего крики-то разводить?
Я лично просто ищу схему размещения. Так как не имею возможности прогуляться с УК.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.07.2015, 17:13 | Полезность: 0
   #636
Ну вот, первый счет за квартиру оплатила сегодня - понеслось...
А так, всегда кто-то чем-то недоволен. Я сегодня начала бурчать, что мульда близко к подъезду, ну и вообще вид из окон на нее тот еще. Соседи на лавочке полегли - передо мной кто-то возмущался, чего она так далеко от входа установлена и вообще требовали мусоропровод. А по мне - так к деревьям ее, к забору будущей автостоянки, чтоб в глаза не бросалась. Хотя тем, кто с другого угла башни живут, наверное вообще параллельно на это.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 16.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.07.2015, 19:42 | Полезность: +7
   #637
По сплит-системам, если не ошибаюсь, то вся эта история началась с посещения Врио губернатора Ростовской области Голубева строящегося микрорайона в Левенцовке в начале 2015 года и его замечания, что фасады домов выглядят хорошо, но все портит вид установленных внешних блоков сплит-систем, за счет того, что застройщиком не были предусмотрены места для них. Застройщик пообещал в будущих домах предусмотреть места под них.
А пока видимо застройщик решил за счет собственников жилья через управляющую компанию решить эту проблему за счет схемы установки сплит-систем, которую почему-то УК не желает публиковать и корзин для внешних блоков.
Что лично меня смущает в этом вопросе:
1. Почему замечание было вынесено застройщику и проектировщику, а все исправить пытаются за наш счет.
2. УК обращает внимание только на недопустимость сверления в межпанельных швах, но при этом сообщает, что можете вешать без корзины но без свисающих трасс, тем самым провоцируя жильцов штробить стены для прокладки трассы (сильно сомневаюсь, что все будут прокладывать трассу внутри квартиры и потом ее штукатурить). Как по мне уж пусть лучше висит трасса но штроб в доме будет как можно меньше.
3. Законность вообще всей этой фиксированной схемы установки, которую нельзя опубликовать. (Кто будет определять нарушение внешнего облика здания и судиться с собственником квартиры если он не будет нарушать конструктивную целостность дома? Департамент архитектуры? Все собственники квартир МКД? УК на это скорее всего не имеет полномочий.)
4. Я предполагаю, что застройщик попросил УК помочь решить этот вопрос с внешним видом и они пытаются его решить в меру своих возможностей, что бы не портить отношения с администрацией и застройщиком. Но думаю, что получиться так же как и с графиком проведения шумовых работ - есть закон с 7-00 до 23-00, а есть различные пожелания которые не выполнимы в рамках закона.

С моей точки зрения этот вопрос надо было решать застройщику и за свой счет установить эти корзины по пожеланию администрации и ни у кого бы не было особых вопросов.

По другим вопросам мне кажется такое нервное отношение жильцов из-за того, что по сплит-системам (пожелание администрации и застройщика) нас так сильно стараются поставить в определенные рамки, а по другим вопросам интересующих собственников квартир и зависящих от администрации, застройщика, водоканала нам не дают конкретной информации.
А именно хотелось бы все таки получить конкретную информацию от УК как организации принявшей дом на обслуживание от застройщика и контролирующую техническое содержание дома по следующим вопросам:
1. Будут ли повторяться проблемы с КНС. Если да то чьи просчеты в постоянных проблемах с КНС, и кто и за чей счет их будет решать и в какие сроки (Водоконал?, Застрощик?, Администрация?).
2. Когда будут устранены проблемы с благоустройством (ливневки, смытая газонная трава, выезд на Солженицына). Мы видим по форуму опыт некоторых других домов где по полгода и больше застройщик не может устранить проблемы с благоустройством (провалы на детских площадка и подъездах к домам, вопрос по оборудованию спортивной площадки покрытием между 3-1 и 3-14, текущие межпанельные швы в некоторых квартирах, ремонтируемые ОТИСОМ по гарантии лифты по несколько недель и прочее).

Мы бы не задавали этих вопросов если бы Мы видели максимальную заинтересованность Всех сотрудников в УК по решению источников проблем.
К примеру, последнее изменение методики расчета горячей воды.
Я прекрасно понимаю, что Вы (УК) не можете субсидировать и должны выставлять нам всю тепловую энергию поступившую на подогрев горячей воды.
Но возникает вопрос согласно техническим нормативам (да утвержденных нормативов нет и вы можете по закону не обращать на них внимание и выставлять нам все) в таблице:

Подогрев 1 куб. м. воды с учетом максимальных потерь 35% на полотенцесушители должен быть в зимнее время в районе 0,073 ГКал/Куб. м. а в летнее 0,055755 ГКал/Куб. м.
Согласно же Вашим данным за май у Вас по всем домам за исключением Еременко 101 (0,0698) и Еременко 97 (0,0628) уже идет превышение ориентировочных показателей, а по не которым и в 1,5 и 2 и 3 раза.
Сейчас Вы обещаете попытаться разобраться с этим (попытаться проверить общедомовые узлы учета, бойлерные узлы).
Но почему уже несколько лет вы компенсировали эти потери из прибыли и никто из технической службы (Главный инженер с участием организации устанавливающей бойлерное оборудование, которое должно быть на гарантии) не занимался вопросами превышения потребленной тепловой энергии по сравнению с технически обоснованной, не задавался вопросами а почему в практически идентично заселенных домах, при идентичном оборудовании и параметрах холодной воды и теплоносителя так сильно разнятся показатели затрачиваемой энергии на подогрев 1 куб. м.
Эти потери были так важны для Вас, что Вы согласны терпеть возмущение жильцов теперь, но не могли уже несколько лет сравнить показатели по домам и разобраться в ситуации с подогревом холодной воды и быть полностью готовыми для обоснования таких показаний?

Представьте, что будет, если сейчас 20%, 30% или 50% перейдет на бойлеры (Многие устанавливали бойлеры (или проточные нагреватели) в расчете на сезонные отключения горячей воды).
На кого лягут потери тепловой энергии (если они есть)?
На моем примере (бойлер и посудомоечная машина), я могу сократить потребление горячей воды практически до 0.

Если для проведения таких работ не хватает тарифа в части содержания общего имущества и функции управления МКД, то нам собственникам это надо донести и обосновать, и возможно увеличив тариф в части содержания общего имущества и функции управления МКД, мы получим экономию в других статьях тарифа по КУ, а также получим то, что волнует нас больше всего - оперативное решение всех наших проблем, а еще лучше если практически избавимся от них.

Надеюсь, что Вы воспримете вышеизложенное как конструктивное общение.

Также надеюсь получить от Вас (Сергей Вячеславович) ответы или комментарии.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 05.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.07.2015, 09:59 | Полезность: 0
   #638
Купил квартиру для родителей, начал ремонт. Начал с установки корзины для сплита. Стоимость корзины в 1700 руб., на мой взгляд, несколько завышена. Вызвал мастера, чей телефон был указан на листовке, который установил ее и просверлил отверстие в стене. За монтаж корзины заплатил 450 руб., за сверление отверстия 400 руб. Сделано было быстро и вполне качественно. Отверстие сверлят в месте установки корзины. Прокладывать трассу в квартире и подключать сплит буду силами специалистов той фирмы, где брал технику.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.07.2015, 13:00 | Полезность: 0
   #639
Что-то я насчет сплитов заволновался. Штробы 60 мм на 60 мм в стенах это полная ..опа. За дом страшно. А как по-другому делать хз.

Еще два варианта только вижу - кабельканал - колхозненько. Можно стену в гипсокартон зашить...

Дорого все это блин... За каждый сплит 1700+450+400 + стены обшивать...
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 05.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2015, 09:25 | Полезность: 0
   #640
Angaz писал(а):
Что-то я насчет сплитов заволновался. Штробы 60 мм на 60 мм в стенах это полная ..опа. За дом страшно. А как по-другому делать хз.

Еще два варианта только вижу - кабельканал - колхозненько. Можно стену в гипсокартон зашить...

Дорого все это блин... За каждый сплит 1700+450+400 + стены обшивать...
Колхоз будет не заметен, если спрятать кабель-канал за мебелью, рядом со стояком отопления. Я так и сделаю, штробить несущие стены не планирую
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 10.07.2015, 10:16 | Полезность: 0
   #641
Angaz писал(а):
Что-то я насчет сплитов заволновался. Штробы 60 мм на 60 мм в стенах это полная ..опа. За дом страшно. А как по-другому делать хз.

Еще два варианта только вижу - кабельканал - колхозненько. Можно стену в гипсокартон зашить...

Дорого все это блин... За каждый сплит 1700+450+400 + стены обшивать...
мы решили зашивать. Корзину вешать не будем.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 10.07.2015, 10:35 | Полезность: 0
   #642
Душа писал(а):
Angaz писал(а):
Что-то я насчет сплитов заволновался. Штробы 60 мм на 60 мм в стенах это полная ..опа. За дом страшно. А как по-другому делать хз.

Еще два варианта только вижу - кабельканал - колхозненько. Можно стену в гипсокартон зашить...

Дорого все это блин... За каждый сплит 1700+450+400 + стены обшивать...
мы решили зашивать. Корзину вешать не будем.
То есть просто сплит под окном и отверстие прямо в месте установки сплита, а трасса внутри квартиры под гипсокартоном?
Я правильно понял?

Интересный вариант.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 10.07.2015, 23:39 | Полезность: 0
   #643
Angaz писал(а):
Душа писал(а):
Angaz писал(а):
Что-то я насчет сплитов заволновался. Штробы 60 мм на 60 мм в стенах это полная ..опа. За дом страшно. А как по-другому делать хз.

Еще два варианта только вижу - кабельканал - колхозненько. Можно стену в гипсокартон зашить...

Дорого все это блин... За каждый сплит 1700+450+400 + стены обшивать...
мы решили зашивать. Корзину вешать не будем.
То есть просто сплит под окном и отверстие прямо в месте установки сплита, а трасса внутри квартиры под гипсокартоном?
Я правильно понял?

Интересный вариант.
Да, все верно. пришлось пожертвовать несколькими сантиметрами, но сберегли стены. Очень уж не хотели их шторбить. И заодно утеплили)))) раз уж построили.
А на получившиеся ниши батарей купим экраны.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 11.07.2015, 01:41 | Полезность: 0
   #644
А у нас в доме полотенчик горячий?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.07.2015, 08:25 | Полезность: 0
   #645
А у нас наверное еще вообще ГВС не включили, там же дом кажется должен быть заселен на сколько-то процентов?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.07.2015, 14:48 | Полезность: 0
   #646
Душа, всю стену внешнюю зашиваете, да? Стояк отопления тоже за ГКЛ уйдет? Не холодно будет в помещении? Или я чего не поняла...
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 11.07.2015, 14:50 | Полезность: 0
   #647
Rezeda писал(а):
Душа, всю стену внешнюю зашиваете, да? Стояк отопления тоже за ГКЛ уйдет? Не холодно будет в помещении? Или я чего не поняла...
Еще не решили. Пока думаем, может отступим от края. Это пока скорее наша концепция как бороться с трубами от сплита.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 25.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2015, 20:18 | Полезность: 0
   #648
А вот мне интересно как будут вешать сплиты в однушках где сплошной балкон на фасаде? Судя по торчащим трассам на стене соседу?
И еще, дайте телефончик нормальной бригады по стяжке, кто уже сделал...
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.07.2015, 14:16 | Полезность: 0
   #649
Как-то на перекрытия их вешают, писали уже... Видела на каком-то этаже со стороны въезда с Солженицына уже висят "сопли", вряд ли внешний блок будет вверху, скорее как всегда - под окном. Один сделал - тут же другие подтянуться, вот и все.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.08.2015, 19:18 | Полезность: 0
   #650
Соседи, кому-нибудь "юстицию" уже сделали?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010