Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Общение корпус 6-7
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.07.2016, 23:16 | Полезность: 0
   #851
LudMila писал(а):
irida88
Судя по тому, что на собрании было порядка 10 собственников, инициатор вполне может реализовать свою мечту, тк нет стороннего контроля в таких вопросах, как заочное голосование.
А там где мед.кабинет - и пивнушки подтянутся и тп... Надо сразу Горбаню жаловаться, чтобы обрубил на корню всех мечтателей! До сих пор не верится - неужели они образцово-показательный проект с красивыми домами, с кондерами в решетках да еще и по струночке выстроенными, поганить позволят разномастными вывесками и тп?!...
И почему УК спокойно взирает на разномастные вывески в 3 мкр.? Есть же закон о рекламе? Или ждём когда приедет губернатор и даст цу? Район уже похож на шанхайский рынок.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 17.07.2016, 23:38 | Полезность: 0
   #852
Mark
Губернатор не смотрит на 3 мкр. Он только на стройку школы приезжает, и к его приезду видимо все вывески завешивают, и плакаты ставят на месте выжженных газонов и отсутствующих тротуаров.
Думаю это вполне реально раз даже пыль к его приезду на стройке поливали, да дорогу намывали..
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.07.2016, 08:39 | Полезность: +1
   #853
Я так поняла, что она кардиолог, а хочет открыть терапевтический или массажный кабинет..и да, будет голосование по квартирам..а ещё было оказывается собрание в субботу по поводу перевода 4!!! Квартир от одного собственника в нежилое помещение ..вот как так???
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.07.2016, 08:49 | Полезность: +3
   #854
LudMila писал(а):
irida88
Судя по тому, что на собрании было порядка 10 собственников, инициатор вполне может реализовать свою мечту, тк нет стороннего контроля в таких вопросах, как заочное голосование.
А там где мед.кабинет - и пивнушки подтянутся и тп... Надо сразу Горбаню жаловаться, чтобы обрубил на корню всех мечтателей! До сих пор не верится - неужели они образцово-показательный проект с красивыми домами, с кондерами в решетках да еще и по струночке выстроенными, поганить позволят разномастными вывесками и тп?!...
Я предлагаю создать инициативную группу жильцов по борьбе с подделкой результатов голосования Общего собрания собственников. Мы - собственники - высший орган управления многоквартирным домом и его судьбой, никому, кроме нас не дано распоряжаться. Но для этого мы должны яро отстаивать свою позицию. Следить за правомочностью представленных документов, за порядком проведения собраний, выявлять факты, свидетельствующие о подделке результатов собрания, а также заявлять о них. Я с верой в то, что не все можно купить. Подвергнув огласке данные факты, мы сможем спасти свое спокойствие и отстоять право на тихую и уютную жизнь!
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 18.07.2016, 08:58 | Полезность: +1
   #855
Sushechka писал(а):
Я так поняла, что она кардиолог, а хочет открыть терапевтический или массажный кабинет..и да, будет голосование по квартирам..а ещё было оказывается собрание в субботу по поводу перевода 4!!! Квартир от одного собственника в нежилое помещение ..вот как так???
не удивлюсь ещё и обьединить захотят эти квартиры.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.07.2016, 09:13 | Полезность: +2
   #856
LinaK писал(а):
Sushechka писал(а):
Я так поняла, что она кардиолог, а хочет открыть терапевтический или массажный кабинет..и да, будет голосование по квартирам..а ещё было оказывается собрание в субботу по поводу перевода 4!!! Квартир от одного собственника в нежилое помещение ..вот как так???
не удивлюсь ещё и обьединить захотят эти квартиры.
И объединят, если мы будем молчать, и принимать, как данное решения "Общих собраний".

Где-то заплатят, с кем-то договорятся, собственники промолчат, и будет у нас со временем не жилой дом, а бизнес-центр!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.07.2016, 11:15 | Полезность: 0
   #857
Насчет молчать - мы то и не молчали - но что такое 10 к 500(или сколько у нас там квартир?) - нужно большинство голосов.

Про голосования вообще - вчерашняя дама хоть написала объявление, а по субботе - видимо кто-то уже решил вопрос и с очным, и с заочным голосованием, раз даже не потрудился информировать.
Не удивлюсь, если это сотрудники или очередные "нужные" люди... В любом случае - диалог с УК на этот счет необходимо наладить и получить контакты собственников.
Далее - можно зонировать представителей инициативной группы по подъездам, познакомиться и, хотя-бы, в режиме он-лайн обсудить все насущные вопросы. В т.ч. возможное видео и тп.
Ходить на собрания мне щас не оч.удобно, но, на телефоне могу несколько звонков в день сделать.

PS^ у нас в доме есть юристы?
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 01.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.07.2016, 11:53 | Полезность: 0
   #858
Добрый день, соседи. В квартире пока не живем, на собрание не попали поэтому. Почему против массажного кабинета? единственное что, надо запретить трогать окна и менять конструкцию, а в остальном- объясните, что плохого в кабинете? Это ж даже не продовольственный магазин и не шумное какое-то место...
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.07.2016, 12:08 | Полезность: +2
   #859
Ольга1986 писал(а):
Добрый день, соседи. В квартире пока не живем, на собрание не попали поэтому. Почему против массажного кабинета? единственное что, надо запретить трогать окна и менять конструкцию, а в остальном- объясните, что плохого в кабинете? Это ж даже не продовольственный магазин и не шумное какое-то место...
Именно против массажного кабинета я ничего не имею. Но...переводя в статус нежилого, жилое помещение, его собственник имеет полное право продать его другому хозяину, а уж что он там организует???
Кроме того, без отдельного входа перевести в нежилое помещение жилое не получится, отсюда и демонтаж части окна.
Я работаю в некоммерческой орг-и, с порядком оформления Общих собраний сталкивалась, ЖК РФ в помощь нам, так четко прописан порядок принятия решений Общими собраниями жильцов.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 01.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.07.2016, 12:12 | Полезность: +1
   #860
irida88 писал(а):
Ольга1986 писал(а):
Добрый день, соседи. В квартире пока не живем, на собрание не попали поэтому. Почему против массажного кабинета? единственное что, надо запретить трогать окна и менять конструкцию, а в остальном- объясните, что плохого в кабинете? Это ж даже не продовольственный магазин и не шумное какое-то место...
Именно против массажного кабинета я ничего не имею. Но...переводя в статус нежилого, жилое помещение, его собственник имеет полное право продать его другому хозяину, а уж что он там организует???
Кроме того, без отдельного входа перевести в нежилое помещение жилое не получится, отсюда и демонтаж части окна.
Я работаю в некоммерческой орг-и, с порядком оформления Общих собраний сталкивалась, ЖК РФ в помощь нам, так четко прописан порядок принятия решений Общими собраниями жильцов.
Аа, вот оно что! Теперь понятно. Тогда и я против
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.07.2016, 12:27 | Полезность: +1
   #861
irida88 писал(а):
Ольга1986 писал(а):
Добрый день, соседи. В квартире пока не живем, на собрание не попали поэтому. Почему против массажного кабинета? единственное что, надо запретить трогать окна и менять конструкцию, а в остальном- объясните, что плохого в кабинете? Это ж даже не продовольственный магазин и не шумное какое-то место...
Именно против массажного кабинета я ничего не имею. Но...переводя в статус нежилого, жилое помещение, его собственник имеет полное право продать его другому хозяину, а уж что он там организует???
Кроме того, без отдельного входа перевести в нежилое помещение жилое не получится, отсюда и демонтаж части окна.
Я работаю в некоммерческой орг-и, с порядком оформления Общих собраний сталкивалась, ЖК РФ и ГК РФ в помощь нам, так четко прописан порядок принятия решений Общими собраниями жильцов.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.07.2016, 13:55 | Полезность: +4
   #862
Ольга1986
Добавлю еще инфо к размышлению - вход планируется со двора. Двор, для такого кол-ва жильцов - мизерный, можно сказать и гулять то негде, молчу уже про парковки!
Соответственно, парковок итак мало, а тут еще и клиенты салона/медцентра будут драгоценное место занимать, тк не запретишь же им туда въезд, если салон все-таки откроется...
Дворы здесь меньше, чем в 3мкр и дом еще не заселен. А как только заселят - будет реальный парковочный АД!!!

Соседи - участвуйте в жизни нашего дома!!!
Давайте сбережем эти метры/сантиметры для нас же и не будем пускать чужаков на свою территорию!
Пока предприимчивые дельцы не превратили НАШ ОБЩИЙ ДОМ/ДВОР в балаган(((...
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.07.2016, 15:58 | Полезность: +1
   #863
LudMila писал(а):
Ольга1986
Добавлю еще инфо к размышлению - вход планируется со двора. Двор, для такого кол-ва жильцов - мизерный, можно сказать и гулять то негде, молчу уже про парковки!
Соответственно, парковок итак мало, а тут еще и клиенты салона/медцентра будут драгоценное место занимать, тк не запретишь же им туда въезд, если салон все-таки откроется...
Дворы здесь меньше, чем в 3мкр и дом еще не заселен. А как только заселят - будет реальный парковочный АД!!!

Соседи - участвуйте в жизни нашего дома!!!
Давайте сбережем эти метры/сантиметры для нас же и не будем пускать чужаков на свою территорию!
Пока предприимчивые дельцы не превратили НАШ ОБЩИЙ ДОМ/ДВОР в балаган(((...
Сейчас в ветке 3-4 фото такого вандализма. УК не в курсе.Консьержке пофиг. Спасибо кто-то из жильцов в окно выглянул. Стены выносят. Плевать на всех. Наверняка и подписи подтасованы и разрешение есть.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.07.2016, 16:32 | Полезность: -1
   #864
Mark писал(а):
LudMila писал(а):
Ольга1986
Добавлю еще инфо к размышлению - вход планируется со двора. Двор, для такого кол-ва жильцов - мизерный, можно сказать и гулять то негде, молчу уже про парковки!
Соответственно, парковок итак мало, а тут еще и клиенты салона/медцентра будут драгоценное место занимать, тк не запретишь же им туда въезд, если салон все-таки откроется...
Дворы здесь меньше, чем в 3мкр и дом еще не заселен. А как только заселят - будет реальный парковочный АД!!!

Соседи - участвуйте в жизни нашего дома!!!
Давайте сбережем эти метры/сантиметры для нас же и не будем пускать чужаков на свою территорию!
Пока предприимчивые дельцы не превратили НАШ ОБЩИЙ ДОМ/ДВОР в балаган(((...
Сейчас в ветке 3-4 фото такого вандализма. УК не в курсе.Консьержке пофиг. Спасибо кто-то из жильцов в окно выглянул. Стены выносят. Плевать на всех. Наверняка и подписи подтасованы и разрешение есть.
Самое интересное, что я сейчас в этом доме живу.
Какой-то рок =(((
Думаю, ничего не согласованно, "на дурака" делают, ну а что "я же собственник, что хочу, то и делаю". Боюсь, что в 6-7 тоже нужен глаз да глаз, и без нашей активности и сплоченности по вопросу борьбы с такими товарищами, мы будем жить в Купеческом квартале, а не Английском.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.07.2016, 17:26 | Полезность: 0
   #865
irida88 писал(а):
Mark писал(а):
LudMila писал(а):
Ольга1986
Добавлю еще инфо к размышлению - вход планируется со двора. Двор, для такого кол-ва жильцов - мизерный, можно сказать и гулять то негде, молчу уже про парковки!
Соответственно, парковок итак мало, а тут еще и клиенты салона/медцентра будут драгоценное место занимать, тк не запретишь же им туда въезд, если салон все-таки откроется...
Дворы здесь меньше, чем в 3мкр и дом еще не заселен. А как только заселят - будет реальный парковочный АД!!!

Соседи - участвуйте в жизни нашего дома!!!
Давайте сбережем эти метры/сантиметры для нас же и не будем пускать чужаков на свою территорию!
Пока предприимчивые дельцы не превратили НАШ ОБЩИЙ ДОМ/ДВОР в балаган(((...
Сейчас в ветке 3-4 фото такого вандализма. УК не в курсе.Консьержке пофиг. Спасибо кто-то из жильцов в окно выглянул. Стены выносят. Плевать на всех. Наверняка и подписи подтасованы и разрешение есть.
Самое интересное, что я сейчас в этом доме живу.
Какой-то рок =(((
Думаю, ничего не согласованно, "на дурака" делают, ну а что "я же собственник, что хочу, то и делаю". Боюсь, что в 6-7 тоже нужен глаз да глаз, и без нашей активности и сплоченности по вопросу борьбы с такими товарищами, мы будем жить в Купеческом квартале, а не Английском.
Больше похоже на Чайнотаун.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.07.2016, 09:37 | Полезность: +3
   #866
Я тоже против, планировка не рассчитана на коммерцию и не надо её там делать
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 19.07.2016, 15:03 | Полезность: +2
   #867
Отлично - в нашем полку прибыло))).
Отразите свое мнение в голосовании.
И - пообщайтесь с соседями - многие не живут и редко бывают, наверняка не в курсе, что за их спиной творится.
Пока переедут - не узнают дом, будет им не Английский квартал, а шанхай!

PS^ Еще добавлю пищу для размышлений - дома наши собирали секциями(подъездами) таким образом, чтобы, если одна из них по каким-то причинам рухнет, то остальные имеют шансы устоять.
Такого и врагу не пожелаешь - а ведь это НАШ с ВАМИ ДОМ! Даст БОГ - простоит все свои гарантийные годы и больше.
Но, все-таки, наши первые этажи не рассчитаны на перепланировки изначально по проекту. Соответственно - разговоры об укреплениях и что все будет "по уму", все это исключительно, чтобы успокоить разгневанных жильцов. И жилец, по стояку которого внизу есть "переделка" автоматически попадает в зону риска обрушения конструктива здания. Это, конечно, можно застраховать, чтобы хотя-бы деньги вернуть, но - страховать тогда придется каждый год, а заодно и жизнь, и тп - представьте себе объем ВАШИХ рисков и доп.расходов из-за чьей-то прихоти!!...
Может слегка утрировано - но - раньше более 9 этажей панелек не было и те трещат из-за переделок, делать выводы Вам.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.07.2016, 21:02 | Полезность: +1
   #868
Где подписать ?Я против !!!
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.07.2016, 07:25 | Полезность: +1
   #869
Стрекотуша писал(а):
Где подписать ?Я против !!!
Скорее всего в скором времени все мы получим бюллетни заочного голосования, в которых нужно будет выразить свое отрицательное мнение.
Внимательно читайте содержание повестки дня, чтобы вам сладко не пели!
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2016, 10:42 | Полезность: 0
   #870
вот такая печальная картина нарисовалась сегодня в подъезде 2.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 12.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2016, 10:51 | Полезность: +2
   #871
Соседи, добрый день. Скажите, во всех подъездах закрыты двери во вход к лестничной площадке? У нас, в 4 подъезде, закрывается дверь на ключ, который находится у консьержки. Живу на 2 этаже и чтобы спуститься или подняться, приходится все время ждать лифт. Один раз вообще весело было: дверь закрыта была и лифт не работал. Ждала минут 15. В итоге лифт заработал, спустилась к консьержке, спросить в чем дело, а ее нет.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 01.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2016, 11:00 | Полезность: +1
   #872
magpie писал(а):
вот такая печальная картина нарисовалась сегодня в подъезде 2.
ну что за уроды(((((((( кому помешала наша дверь(((
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 20.07.2016, 11:54 | Полезность: 0
   #873
Ольга1986 писал(а):
magpie писал(а):
вот такая печальная картина нарисовалась сегодня в подъезде 2.
ну что за уроды(((((((( кому помешала наша дверь(((
Понимаю что стекло красиво, но у нас наверно железное надо или уж все пластиковое, но пластик тоже разломаться можно.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 01.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2016, 11:56 | Полезность: +2
   #874
LinaK писал(а):
Ольга1986 писал(а):
magpie писал(а):
вот такая печальная картина нарисовалась сегодня в подъезде 2.
ну что за уроды(((((((( кому помешала наша дверь(((
Понимаю что стекло красиво, но у нас наверно железное надо или уж все пластиковое, но пластик тоже разломаться можно.
мне кажется нам камеры нужны
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 20.07.2016, 12:55 | Полезность: +1
   #875
Ольга1986 писал(а):
LinaK писал(а):
Ольга1986 писал(а):
magpie писал(а):
вот такая печальная картина нарисовалась сегодня в подъезде 2.
ну что за уроды(((((((( кому помешала наша дверь(((
Понимаю что стекло красиво, но у нас наверно железное надо или уж все пластиковое, но пластик тоже разломаться можно.
мне кажется нам камеры нужны
Однозначно. Надеюсь наш дом проголосует за камеры.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010