Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 44 45 46
Общение корпус 6-9
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.07.2016, 22:39 | Полезность: +2
   #801
Евсеева Марина писал(а):
Ни кто не знает когда будут выдавать свидельство о праве собственности?
чур не минусовать!!!

никогда понимаю, шутка конечно злая, но .... с 15 июля 2016г свидетельства о регистрации права собственности выдаваться НЕ БУДУТ!!! скорее всего(работники юстиции сами не знают) его заменит запись на документе основании, что право зарегистрировано и сделана соответствующая запись в реестре регистрации прав собственности. "зелёненьких", "розовеньких" и даже, как сейчас, белых-обычных листов не будет.
новая жизнь.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 13.07.2016, 23:20 | Полезность: +2
   #802
Andrei писал(а):
Евсеева Марина писал(а):
Ни кто не знает когда будут выдавать свидельство о праве собственности?
чур не минусовать!!!

никогда понимаю, шутка конечно злая, но .... с 15 июля 2016г свидетельства о регистрации права собственности выдаваться НЕ БУДУТ!!! скорее всего(работники юстиции сами не знают) его заменит запись на документе основании, что право зарегистрировано и сделана соответствующая запись в реестре регистрации прав собственности. "зелёненьких", "розовеньких" и даже, как сейчас, белых-обычных листов не будет.
новая жизнь.
Свидетельства действительно не будет, но подтверждение то должно быть, должны выдать хоть выписку из реестра на определенную дату. Так как то спокойнее. Хотя есть договор долевого участия, заверенный, но это долевое участие, а не договор купли-продажи который и является основанием собственности.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.07.2016, 23:35 | Полезность: +1
   #803
Отменены свидетельства о регистрации права, сокращены сроки регистрации и другие изменения — предлагаем всем практикующим юристам заранее ознакомиться с положениями нового закона о регистрации недвижимости.

Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вступает в силу с 1 января 2017 года. Исключение составляют положения о компенсации ущерба, причиненного правомерными действиями и о компенсации за утрату права, зарегистрированного в Едином государственном реестре недвижимости, которые вступают в силу с 1 января 2020 года.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2016, 10:34 | Полезность: +3
   #804
"С 15 июля этого года в России не будут выдаваться свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. На смену привычному всем документу придут выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Представители Росреестра и юристы утверждают, что для граждан практически ничего не меняется. За исключением того, что получать выписку придется каждый раз, когда это требуется: например, при получении банковского кредита под залог квартиры. Зато выписать необходимый документ на жилье, скажем, в Москве, Сочи или во Владивостоке можно будет в любой точке страны.

15 июля 2016 года вступают в силу поправки в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Эти изменения отменяют выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Теперь этот документ заменит выписка из ЕГРП. Как пояснили “Ъ” в Росреестре, действие этой выписки, как, впрочем, и свидетельства, бессрочное. При получении выписки указывается, что на момент ее выдачи конкретно взятый гражданин владеет конкретно взятой недвижимостью.

— Какие данные должны содержаться в выписке из ЕГРП?

— Фамилия, имя, отчество и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) владельца недвижимости. В свидетельстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество указывались паспортные данные;

— Месторасположение квартиры, кадастровый номер участка, на котором находится жилой дом, общая площадь недвижимости с разбивкой на жилую и нежилую площадь, количество комнат.

Каждый раз при необходимости выписку из ЕГРП придется обновлять. Например, вы получили этот документ в июле 2016 года, а через год решили заложить квартиру банку, чтобы получить кредит. Банк потребует выписку из ЕГРП, но уже на актуальную дату. В Росреестре рассказали “Ъ” механизм получения выписки.

— Как получить выписку из ЕГРП?

— В Москве в любом из 100 многофункциональных центров (МФЦ), в аналогичных структурах в других городах страны. При отсутствии МФЦ — в территориальном управлении Росреестра или Федеральной кадастровой палаты. Минимальная стоимость — 150 руб.;

— Через сайт Росреестра по ссылке. Это наиболее простой способ, которые, например, постоянно используют журналисты “Ъ” для проверки информации, связанной с недвижимым имуществом тех или и иных компаний. Через сайт отправляется запрос, где указывается имя, фамилия владельца квартиры, адрес недвижимости. Выписка присылается на электронную почту. Минимальная стоимость услуги — 150 руб. Оплатить можно как через банковскую карточку, так и со счета мобильной связи. В отличие от других электронных услуг для получения информации из ЕГРП. Не требуется получения электронной подписи. Выписка из ЕГРП — как в режиме онлайн, так и офлайн — выдается за пять рабочих дней.

Преимущество нововведения — возможность получить выписку из ЕГРП в любой точке страны, независимо от месторасположения недвижимости, пояснили в Росреестре. «Привычные для нас свидетельства — это больше психологический момент,— комментирует партнер “Юков и партнеры” Марина Краснобаева.— Мы привыкли, что есть бумага, подтверждающая права собственности, но сегодня этот документ не имеет особого значения». При покупке квартиры на вторичном рынке свидетельство собственности продавца не погашается и иногда на одну и ту же квартиру могут быть два таких документа, поясняет юрист. В лучшем случае это вызывает путаницу, в худшем — дает возможность недобросовестным продавцам манипулировать покупателями, добавляет госпожа Краснобаева. «Именно поэтому при оформлении сделок при купле-продаже мы запрашиваем выписки из ЕГРП и не требуем свидетельства»,— говорит один из риэлторов «Инком-недвижимости»."

Источник: kommersant.ru/doc/3036058
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.07.2016, 11:11 | Полезность: +2
   #805
прописка, ещё одно "место", куда носили живое свидетельство. а там работают люди которые любят действовать "по старинке" и наверняка. Как только кто нибудь пропишется "без свидетельства" пожалуйста опишите свой опыт.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 11:19 | Полезность: +2
   #806
alexles писал(а):
"Как пояснили “Ъ” в Росреестре, действие этой выписки, как, впрочем, и свидетельства, бессрочное. При получении выписки указывается, что на момент ее выдачи конкретно взятый гражданин владеет конкретно взятой недвижимостью.

Преимущество нововведения — возможность получить выписку из ЕГРП в любой точке страны, независимо от месторасположения недвижимости, пояснили в Росреестре. ."

Ну конечно, всё для народа))))) А то, что свидетельства получали один раз заплатив деньги и предъявляли его везде, где только можно, а теперь выписки из ЕГРП нужно будет заказывать каждый раз, чтобы доказать, что имущество на данный момент тебе принадлежит (а это придется, ведь у нас большинство страны привыкло именно требовать свидетельства и чтобы их переучить - не один год пройдет) и платить за это минимум 200 руб. и в длиннющей очереди стоять - об этом никто не упомянул.

Выписки из ЕГРП можно было и раньше заказывать в любой точке страны на любой объект недвижимости.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 06.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.07.2016, 12:47 | Полезность: +2
   #807
Я позвонила в Магистрат, сказали что свидетельство уже готова можно приезжать забирать. Так что я свидетельство о праве собственности получила.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.07.2016, 14:36 | Полезность: 0
   #808
Евсеева Марина писал(а):
Я позвонила в Магистрат, сказали что свидетельство уже готова можно приезжать забирать. Так что я свидетельство о праве собственности получила.
повезло вам, а я позвонила и узнала, что наши документы еще не подали даже

По поводу изменений в Магистрате пояснили, что фактически собственность так же регистрируется как и раньше, просто нет красивой бумажки теперь. А вот эту вот выписку необходимо было бы брать для закладной (допустим) или еще чего, и в старом варианте.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 14.07.2016, 15:14 | Полезность: 0
   #809
Lily писал(а):
Евсеева Марина писал(а):
Я позвонила в Магистрат, сказали что свидетельство уже готова можно приезжать забирать. Так что я свидетельство о праве собственности получила.
повезло вам, а я позвонила и узнала, что наши документы еще не подали даже

По поводу изменений в Магистрате пояснили, что фактически собственность так же регистрируется как и раньше, просто нет красивой бумажки теперь. А вот эту вот выписку необходимо было бы брать для закладной (допустим) или еще чего, и в старом варианте.
А как теперь факт собственности проверить, оформил ли магистрат документы. Может они теперь выписку будут предъявлять собственнику или самим собственникам получать? Они не объяснили случайно?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.07.2016, 15:37 | Полезность: 0
   #810
LinaK писал(а):
Lily писал(а):
Евсеева Марина писал(а):
Я позвонила в Магистрат, сказали что свидетельство уже готова можно приезжать забирать. Так что я свидетельство о праве собственности получила.
повезло вам, а я позвонила и узнала, что наши документы еще не подали даже

По поводу изменений в Магистрате пояснили, что фактически собственность так же регистрируется как и раньше, просто нет красивой бумажки теперь. А вот эту вот выписку необходимо было бы брать для закладной (допустим) или еще чего, и в старом варианте.
А как теперь факт собственности проверить, оформил ли магистрат документы. Может они теперь выписку будут предъявлять собственнику или самим собственникам получать? Они не объяснили случайно?
Они сказали, что дадут заверенный юстицией договор и фактически регистрация будет произведена. Но выписку брать самим.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 14.07.2016, 15:41 | Полезность: 0
   #811
Lily писал(а):
LinaK писал(а):
Lily писал(а):
Евсеева Марина писал(а):
Я позвонила в Магистрат, сказали что свидетельство уже готова можно приезжать забирать. Так что я свидетельство о праве собственности получила.
повезло вам, а я позвонила и узнала, что наши документы еще не подали даже

По поводу изменений в Магистрате пояснили, что фактически собственность так же регистрируется как и раньше, просто нет красивой бумажки теперь. А вот эту вот выписку необходимо было бы брать для закладной (допустим) или еще чего, и в старом варианте.
А как теперь факт собственности проверить, оформил ли магистрат документы. Может они теперь выписку будут предъявлять собственнику или самим собственникам получать? Они не объяснили случайно?
Они сказали, что дадут заверенный юстицией договор и фактически регистрация будет произведена. Но выписку брать самим.
Спасибо.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.07.2016, 01:36 | Полезность: +1
   #812
поддержу тему
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.07.2016, 06:18 | Полезность: +1
   #813
Главное, чтоб все эти инстанции старое свидетельство наравне с выпиской принимали, а то начнут сейчас бдеть, не набегаешься. Лучше бы развивали СМЭВы (межведомственное эл. взаимодействие)- и никакой мороки людям.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.07.2016, 16:50 | Полезность: 0
   #814
Народ, полотенцесушитель стоит переносить в 2-шке?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.07.2016, 18:29 | Полезность: +3
   #815
oksjal
на эти выводы труб под полотенцесушитель без слёз не взглянешь и сразу напрашивается вопрос..кто это уродство спроектировал?Какой то идиот так придумал,а собственники теперь сидят и любуются со слезами на глазах на эту красоту.Ведь переделка труб в нишу стоит денег и не малых, судя по не которым постам.Сделали дополнительную головную боль собственникам квартир.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2016, 17:08 | Полезность: 0
   #816
а батарея в ванной вместе со стояком? еще один геморрой
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.07.2016, 18:55 | Полезность: 0
   #817
У меня батареи в ванной нет
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 19.07.2016, 20:19 | Полезность: 0
   #818
Кто,что думает про домофон?Консьерж у всех спрашивает ,вы за или нет?это что же получается половина подъезда с домофоном,а половина нет?И у меня вопрос нужен ли домофон,если есть консьерж?Кто что думает?
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 19.07.2016, 20:24 | Полезность: 0
   #819
гайка писал(а):
Кто,что думает про домофон?Консьерж у всех спрашивает ,вы за или нет?это что же получается половина подъезда с домофоном,а половина нет?И у меня вопрос нужен ли домофон,если есть консьерж?Кто что думает?
А как сами думаете? Вот заехала к Вам подруга по делу, а время , например, 12.30. Консьерж с 12 до 13 на обеде. Вот Ваша подруга и позвонит в домофон, типа, привет, открой , это я. Ещё примеры привести?)))
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.07.2016, 20:36 | Полезность: 0
   #820
vak, я Вам в личку писала... читали?
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 19.07.2016, 21:14 | Полезность: 0
   #821
Rezeda писал(а):
vak, я Вам в личку писала... читали?
У меня сообщения модер заблокировал.Киньте мне номер ваш на почту vak1963@rambler.ru я перезвоню сейчас.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.07.2016, 11:47 | Полезность: 0
   #822
Домофон будет дешевле консьержа. Предлагаю установить домофон и отказаться от консьержа.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.07.2016, 11:55 | Полезность: +1
   #823
гайка писал(а):
Кто,что думает про домофон?Консьерж у всех спрашивает ,вы за или нет?это что же получается половина подъезда с домофоном,а половина нет?И у меня вопрос нужен ли домофон,если есть консьерж?Кто что думает?
в смысле "за" или нет? Домофон и так стоит. Можно только трубку поставить у себя в квартире. Я так понимаю, что это уже по желанию.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.07.2016, 15:26 | Полезность: +1
   #824
Lily писал(а):
гайка писал(а):
Кто,что думает про домофон?Консьерж у всех спрашивает ,вы за или нет?это что же получается половина подъезда с домофоном,а половина нет?И у меня вопрос нужен ли домофон,если есть консьерж?Кто что думает?
в смысле "за" или нет? Домофон и так стоит. Можно только трубку поставить у себя в квартире. Я так понимаю, что это уже по желанию.
Я считаю нужен и домофон и консьерж
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.07.2016, 09:57 | Полезность: 0
   #825
Доброе утро, уважаемые жители домика 6-9!)
У нас с соседями корпуса 6-8 возник вопрос: будут ли у нас проблемы с подачей воды и электроэнергии в первые месяцы после заселения в дом.
Подскажите , сталкивался ли кто-нибудь с этим? и если да, то как долго это длилось?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 44 45 46 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010