Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88
Общение корпус 6-8
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.03.2017, 08:18 | Полезность: 0
   #2176
Артем писал(а):
mironovaaa писал(а):
Just Me писал(а):
Да, розеток, конечно, там маловато. Поэтому холодильник будем ставить около двери на лоджию, на той стене. Там как раз 2 розетки.
ещё вопросик по поводу вытяжки в кухне: у вас тоже её бОльшая часть закрыта натяжным потолком? и если да, то как решали этот вопрос, писали ли в претензии в акте осмотра?
Ну это как вам удобно, куда ставить холодильник. По мне туда не удобно. Легче сделать розетку, поставить в угол.
Нет в акте не писали, в кастораме продаются разные трубы. Собрали сами. Там есть узкие, как раз в эту дырку)
А Вас не смущает, что воздух будет выдуваться по этой узкой трубе в вентканал и оттуда сразу будет попадать под Ваш натяжной потолок?
Фактически вы будете частично перекачивать воздух из комнаты под полотно потолка.
При такой работе вытяжки ее эффективность стремится к нулю.
Воздуховод от вытяжки должен прилегать к магистральному воздуховоду герметично.
он так и есть, муж всё сделал как положено, он прилегает герметично к воздуховоду. всё сосёт отлично))
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.03.2017, 15:25 | Полезность: +2
   #2177
Уважаемые соседи, добрый день!

От Магистрата ко мне попала информация относительно графика установки счётчиков во всех домах 6-го микрорайона.

На данный момент корпус 6-12 уже практически готов к выдаче ключей, но в то-же время счетчиков в нем все еще нет. Мое мнение, что установку счётчиков стараются максимально затянуть и/или усложнить, чтобы мы жители продолжали платить по тарифам. Прошу не оставаться безучастным в данном вопросе. Установка счётчиков - это реальная экономия вашего семейного бюджета и возможность платить только за потребленное тепло.

Коренной житель
Сообщений: 227
Регистрация: 17.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.04.2017, 23:00 | Полезность: 0
   #2178
Здравствуйте, соседи!
Если кто нибудь устанавливал себе видеодомофон, выложите пожалуйста фото вызывной панели.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 09.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2017, 19:56 | Полезность: 0
   #2179
Уважаемые соседи! Кто уже установил сплит (или собирается ставить и уже все разузнал об установке), подскажите насколько критично ставить за окном корзину для сплита? Когда принимала квартиру, мне сказали, что это обязательное требование. Сейчас смотрю на соседние дома и наш дом: кто-то поставил, кто-то нет... Я понимаю требование размещения по середине окна-эстетика фасада и все такое, это дело хорошее. Но вот корзина? Насколько она необходима?
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.06.2017, 11:39 | Полезность: +1
   #2180
OlgaD писал(а):
Уважаемые соседи! Кто уже установил сплит (или собирается ставить и уже все разузнал об установке), подскажите насколько критично ставить за окном корзину для сплита? Когда принимала квартиру, мне сказали, что это обязательное требование. Сейчас смотрю на соседние дома и наш дом: кто-то поставил, кто-то нет... Я понимаю требование размещения по середине окна-эстетика фасада и все такое, это дело хорошее. Но вот корзина? Насколько она необходима?
Мы не ставили и нам сказали, что это по желанию.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-15
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.06.2017, 10:45 | Полезность: 0
   #2181
Добрый день! Я знаю тема уже старая, но все же. Вопрос для владельцев квартир с ремонтом. На что лучше обратить внимание при осмотре? Окна, вытяжка, розетки, свет. Может у вас что-то со временем обнаружилось. А еще в эл.щитке какого типа стоят аппараты защиты на розетки - автоматические выключатели или дифференциальные автоматические выключатели(требование ПУЭ), и на какой номинал они. Т.к. в демонстрационной квартире, судя по всему, для защиты розеток установлены обычные автоматы номиналом 25А(что не безопасно). Скоро у нас осмотры начнутся, буду во всех домах с отделкой интересоваться. Заранее спасибо.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.06.2017, 11:39 | Полезность: 0
   #2182
riannon87 писал(а):
Добрый день! Я знаю тема уже старая, но все же. Вопрос для владельцев квартир с ремонтом. На что лучше обратить внимание при осмотре? Окна, вытяжка, розетки, свет. Может у вас что-то со временем обнаружилось. А еще в эл.щитке какого типа стоят аппараты защиты на розетки - автоматические выключатели или дифференциальные автоматические выключатели(требование ПУЭ), и на какой номинал они. Т.к. в демонстрационной квартире, судя по всему, для защиты розеток установлены обычные автоматы номиналом 25А(что не безопасно). Скоро у нас осмотры начнутся, буду во всех домах с отделкой интересоваться. Заранее спасибо.
Автоматы (IEK) стоят в щитке со следующими номиналами:
63А - вводной на квартиру
32А - на плиту
25А - розетки (в однушке по одному для кухни, комнаты и коридора)
16А - Освещение
25А УЗО на розетку в ванной.

В щитке в холле стоит 63А автомат и один дифференциальный IEK ад12 С50.

При осмотре: "Окна, вытяжка, розетки, свет" + входная дверь, чтобы закрывалась нормально, присоединение канализационных труб, вывод труб под стиралку (у нас не было, а должны были быть), всю сантехнику на герметичность, герметизацию стыков ванной и стены.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-15
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.06.2017, 15:00 | Полезность: 0
   #2183
Ogurezzz писал(а):
riannon87 писал(а):
Добрый день! Я знаю тема уже старая, но все же. Вопрос для владельцев квартир с ремонтом. На что лучше обратить внимание при осмотре? Окна, вытяжка, розетки, свет. Может у вас что-то со временем обнаружилось. А еще в эл.щитке какого типа стоят аппараты защиты на розетки - автоматические выключатели или дифференциальные автоматические выключатели(требование ПУЭ), и на какой номинал они. Т.к. в демонстрационной квартире, судя по всему, для защиты розеток установлены обычные автоматы номиналом 25А(что не безопасно). Скоро у нас осмотры начнутся, буду во всех домах с отделкой интересоваться. Заранее спасибо.
Автоматы (IEK) стоят в щитке со следующими номиналами:
63А - вводной на квартиру
32А - на плиту
25А - розетки (в однушке по одному для кухни, комнаты и коридора)
16А - Освещение
25А УЗО на розетку в ванной.

В щитке в холле стоит 63А автомат и один дифференциальный IEK ад12 С50.

При осмотре: "Окна, вытяжка, розетки, свет" + входная дверь, чтобы закрывалась нормально, присоединение канализационных труб, вывод труб под стиралку (у нас не было, а должны были быть), всю сантехнику на герметичность, герметизацию стыков ванной и стены.
Спасибо большое. Получается просить, чтобы заменили автоматы на правильные не получится, раз всем такие ставят.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-9
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.09.2017, 07:48 | Полезность: 0
   #2184
Здравствуйте, соседи! А в Вашем доме установили приборы учета на отопление?
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 27.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -21 ()
Написано: 05.09.2017, 13:10 | Полезность: 0
   #2185
К сожалению пока нет. Не все ещё заявления написали(.
А у Вас установили?
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-9
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.09.2017, 13:54 | Полезность: 0
   #2186
У нас тоже нет, никто этим вопросом не занимался. А с чего Вы начинали? Что за заявления?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.09.2017, 12:31 | Полезность: +1
   #2187
Здравствуйте, соседи!
Мы из корпуса 6-9, ваш дом-близнец
Насколько видно из сообщений на форуме, в вашем доме уже начали устанавливать счетчики на тепло. Так вот, интересует вопрос. Мы в своей квартире, как и многие, зашили в гипсокартон вертикальные трубы отопления в комнатах ради эстетического вида. Не придется ли нам разбирать эти короба в связи с установкой счетчиков?
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.09.2017, 12:40 | Полезность: +1
   #2188
Lily писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Мы из корпуса 6-9, ваш дом-близнец
Насколько видно из сообщений на форуме, в вашем доме уже начали устанавливать счетчики на тепло. Так вот, интересует вопрос. Мы в своей квартире, как и многие, зашили в гипсокартон вертикальные трубы отопления в комнатах ради эстетического вида. Не придется ли нам разбирать эти короба в связи с установкой счетчиков?
Нет, счетчик ставят на саму батарею (под окном) сбоку на какую-то железку, кот. уже припаяна была.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.09.2017, 19:40 | Полезность: 0
   #2189
А кто-нибудь может скинуть фото уже установленного счетчика, если не сложно?

И голосуем за инициативу - http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/922 о светофоре на перекрестке Еременко/Жукова. Нашей стороне это нужно в первую очередь.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.10.2017, 09:37 | Полезность: 0
   #2190
Подскажите, кто где покупал клапан запорный для радиатора. Странно, что они не идут в комплекте с счётчиком
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 27.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -21 ()
Написано: 26.10.2017, 12:41 | Полезность: 0
   #2191
Леруа Мерлен - 650руб.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.10.2017, 09:22 | Полезность: 0
   #2192
nikneo писал(а):
Леруа Мерлен - 650руб.
Да, 2 нед. их ждали. Пока они есть - закупаемся!!! На них еще и Суворовский охотится
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 19.12.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.12.2018, 20:49 | Полезность: 0
   #2193
Уважаемые жильцы

В целях улучшения сотовой связи и мобильного интернета в Вашем микрорайоне компания ООО «Т2 Мобайл»(ТЕЛЕ2) готова разместить на кровле Вашего дома базовую станцию сотовой связи, состоящий из:
1. Трех антенн (картинка)
2. Одной стойки питания, объединенную с системой управления (картинка)
Антенны крепятся только к вертикальным поверхностям. Стойка питания может устанавливаться как на тех. этаже, так и на разгрузочной раме укрепленной на вертикальной поверхности на кровле.
За установку базовой станции на кровле Вашего дома компания ООО «Т2 Мобайл»(ТЕЛЕ2) готова, по заключенному договору с УК «Патриот-Сервис», перечислять ежемесячную плату на расчетный счет Вашего дома. А также компенсировать потраченную электроэнергию, по счетчику установленному за счет компании.
Используемое оборудование последнего поколения специально разработано и изготовлено ведущими телекоммуникационными фирмами «Nokia» для установки в местах массового скопления людей, на зданиях, в том числе и на жилых домах.
Оборудование сертифицировано на предмет соответствия техническим требованиям РФ, включая требования по безопасности и электромагнитной совместимости, в том числе как с аналоговыми и цифровыми телевизионными сигналами, так и с беспроводным интернетом.
Применяемые специальные технические решения обеспечивают экологическую и гигиеническую безопасность функционирования оборудования.
Заключения Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и санэпидемиологии по Ростовской области, подтверждающие возможность размещения аппаратуры сотовой связи, предоставляются владельцам зданий (объектов), установленным порядком.
Компания ООО «Т2 Мобайл»(ТЕЛЕ2) ищет активного собственника для инициирования собрания собственников жилья с целью очного голосования. Повестка: размещение на кровле здания сотового оператора ТЕЛЕ2 на возмездной основе. ООО «Т2 Мобайл»(ТЕЛЕ2) готова оказать финансовую компенсацию за приложенные усилия такому собственнику.
отвечу на любые вопросы
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010