Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 49 50
Как паркуются наши соседи (фото)
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 08.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.06.2014, 12:00 | Полезность: 0
   #401
-потёрто- ошибочный пост
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.06.2014, 12:01 | Полезность: 0
   #402
Я изначально спорю с местными борцами за справедливость, что это не вариант. Получаю лишь минусы в репу)
Я против порчи имущества даже по такому везкому поводу как парковка на газоне. Ну спустите шину, но царапать и резать,
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.06.2014, 12:17 | Полезность: 0
   #403
А я лично и против спускания колес... за парковку на газоне на сколько я знаю тоже предусмотрена административная ответственность, так вот обращайтесь в соответствующие структуры, пусть выполняют свою работу. Порча имущества на мой взгляд это куда большее преступление чем парковка на газоне... А если вы спустите колесо а у человека нет насоса... да даже если он есть, вы же не знаете чего ему может стоить утренние опоздание.. Да и самосуд у нас вроде как запрещен, не надо возлагать на себя такую большую власть..А главное потом прятаться, оставляйте тогда под дворником записку с номером телефона, чтобы хозяин авто мог потом выяснить отношение... а то сделали пакость и в кусты, ни кто вас не найдет, за то ощущаете себя такими важными и довольными...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.06.2014, 12:32 | Полезность: +6
   #404
Очень интересно... Тут пол темы с упоением описывались меры воздействия на неадекватов, на которых предупреждения/разговоры/убеждения не действуют, получили результат - и теперь ой-ой-ой как плохо поступили! Ведь газон- это не имущество, ведь если вас обматерили/угрожали/послали в ответ на замечание - решайте вопрос в административном порядке!
Я против порчи такого типа, это слишком круто,но с другой стороны иных методов действенных пока не знаю.
В других городах, больших, с гораздо большими проблемами парковки, чем в Левенцовке, хозяин авто знает, что получит за хамство, и лишний раз на тропку даже "неофициальную", авто не поставит. А тут... Кирпичик на капоте лишь подстегнет к бОльшему хамству.
Интересно, пострадавший рискнет ещё раз на газоне постоять?
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.06.2014, 12:45 | Полезность: -2
   #405
Ну на пример можно сделать клумбы из старых покрышек.. и газон красивее будет и машина туда уже не заедет, можно заборчик сделать, путь не высокий и не супер жесткий, но царапать свое авто опять же ни кто не захочет.. я тоже против парковок на газоне, но еще больше я против самоуправства, ведь возомня себя властным наказать человека вы становитесь ни чем не лучше его.
А на счет рискнуть поставить на газоне еще раз... я думаю да, только предварительно продумав вариант с видеозаписью происходящего ночью..покупка 4х новых колес думаю многим бьет по карману и очень захочется найти виновника
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.06.2014, 12:49 | Полезность: +2
   #406
Barbara
я бы повторил и поймал того кто попортил мне авто... сдал бы его в милицию предварительно поцарапав ему кузов...)
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.06.2014, 12:52 | Полезность: -2
   #407
Leon вот вот !

Фотографируте тех кто паркуется на газоне, так чтоб было номера видно, и отправляете ГИБДД, пусть выписывают штрафы, их тоже ни кто не захочет регулярно платить
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.06.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #408
Ю-ЛИ-Я писал(а):
Ну на пример можно сделать клумбы из старых покрышек.. и газон красивее будет и машина туда уже не заедет, можно заборчик сделать, путь не высокий и не супер жесткий, но царапать свое авто опять же ни кто не захочет.. я тоже против парковок на газоне, но еще больше я против самоуправства, ведь возомня себя властным наказать человека вы становитесь ни чем не лучше его.
А на счет рискнуть поставить на газоне еще раз... я думаю да, только предварительно продумав вариант с видеозаписью происходящего ночью..покупка 4х новых колес думаю многим бьет по карману и очень захочется найти виновника
Нельзя старые покрышки собирать, одни вон в Киеве уже дособирались, никак не остановятся ... заборчики железные надо ставить, как во дворах, так и по внешней стороне домов. Считаю, что это мы вполне вправе потребовать в УК за счет наших отчислений. У нас вон под окнами в который раз низколетящая приора на газоне паркуется, и как только у нее получается через бордюр перелезть и в грунте на брюхо не лечь...
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.06.2014, 13:13 | Полезность: -1
   #409
Ну в любом случае это не дает ни кому права портить чужое авто... давайте поднимем вопрос с заборчиками к нашей УК.. я думаю тут без вопросов все жильцы проголосуют за установку этих самых заборчиков
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 23.06.2014, 13:48 | Полезность: +2
   #410
Ю-ЛИ-Я
Вопрос с заборчиками поднимался уже тысячу раз. Все упирается в деньги, точнее в их отсутствие. УК - это не старик Хоттабыч.
Коренной житель
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.06.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #411
Может поднять вопрос о выделении мест для парковки? Чем о ограничении их при помощи столбиков. Я за платную стоянку в разумной доступности. Около 3-12 была одна - ставил там, потом ее убрали, а рядом нет ничего. Может просто УК разрешит платную парковку? Даже к пример если выделить часть того же газона, который вдоль Еременко идет - все одно трава там заезжанная машинами, зато часть газон под парковку спасет остальной газон?
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.06.2014, 14:12 | Полезность: 0
   #412
runner2005 писал(а):
Может поднять вопрос о выделении мест для парковки? Чем о ограничении их при помощи столбиков. Я за платную стоянку в разумной доступности. Около 3-12 была одна - ставил там, потом ее убрали, а рядом нет ничего. Может просто УК разрешит платную парковку? Даже к пример если выделить часть того же газона, который вдоль Еременко идет - все одно трава там заезжанная машинами, зато часть газон под парковку спасет остальной газон?
Дык земля эта городская , муниципальная, УК ей не распоряжается, а город не почешется и землями своими раскидываться не будет.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.06.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #413
runner2005
как показывает время - будут ставить на другой газон лишь бы деньгу не платить.. зато этот газон будет как новый т.к. никто не будет ставить)
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 23.06.2014, 15:21 | Полезность: +8
   #414
Все тот же и все там же. Только теперь с запиской от УК под дворником.

Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 23.06.2014, 15:33 | Полезность: +1
   #415
предлагаю всем дружно пересесть на электроскутеры - они меньше места занимают, всем сразу будет места хватать ))
а то взяли моду, человеку в сидячем виде нужно всего лишь метр на метр, так нет же, занимают своей машиной 3*5 метров )))
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 03.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.06.2014, 17:41 | Полезность: +7
   #416
Leon писал(а):
Barbara
я бы повторил и поймал того кто попортил мне авто... сдал бы его в милицию предварительно поцарапав ему кузов...)
А я вот не понимаю с чего это вам должны портить кузов если вы нормально по правилам припаркованы? Если же нет, то как говориться пиняйте на себя. Парочке проткнули, другие увидели и задумались, ставить им на газон или нет
Я лично вообще не беспокоюсь за целостность колес и краски на моем авто! И знаете почему? Потому, что такого хамства как парковка на газонах и тротуарах никогда для себя не допускаю! вот и не парюсь А с такими хамами, которые на клумбы умудряются парковаться и перекрывать въезды на детские площадки тока их методами и надо действовать! Положив записку под дворник, ты же не будешь вести картотеку кто исправился, а кому побоку на эти записки. вот народные мстители так и действуют. Т.к. все авто эвакуатором не заберешь.
Мораль сей басни такова- паркуйтесь по правилам и проблем с вашим авто не будет!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.06.2014, 20:02 | Полезность: +1
   #417
Badgley Mischka только осталось найти границу , "как правильно считаете вы и противоположная сторона".
уверен, что к любому "правильному" водителю, найдется за что придраться. можно к примеру взять хоть интервал между машинами, то большое , то маленькое и тп
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.06.2014, 20:14 | Полезность: -7
   #418
А мне вообще почему-то кажется что и те кто портит чужие авто, и кто поддерживают тут эту идею...вообще ездят на общественном транспорте...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 23.06.2014, 22:45 | Полезность: +5
   #419
Лично я против порчи имущества, но за жесткие угрозы. Надпись типа "Ты, козел, если еще раз свое ведро с гайками так поставишь, то можешь считать, что стекла лобового у тебя и не было никогда". Проверено личным опытом неоднократно. Действует безотказно. Намного лучше, чем всякие "Ваша машина припаркована не по ПДД".

А вот по поводу порчи машины и грани где хорошо, а где уже плохо приведу пример из личного опыта.
Приехала как-то моя мама в один небольшой дворик. На момент ее приезда во дворе не было припарковано ни одного автомобиля. И припарковалась она слева, оставив справа место для проезда. Да только не знала она того, что в этом дворике принято парковаться справа, а слева проезд оставлять. То есть с точностью до наоборот. Ну была там мама первый раз в жизни, поэтому и не знала.
Пока она ходила по своим делам стали подъезжать машины и парковаться по привычке справа. И таким образом через время проезд стал совсем блокирован - справа все заставлено автомобилями, а слева, прямо на "проезде", стоит гордый и одинокий автомобиль моей родительницы. Вот ей кто-то на капоте гвоздиком плохое слово и нацарапал. Пришлось потом капот перекрашивать.
А ведь по сути ее вина только в незнании местных обычаев, а ведь какой-то редиска припарковался так, что заблокировал проезд в итоге и не мог этого не осознавать, хоть и ставил машину согласно местным обычаям.

Так что, уважаемые дамы и господа, если судите, да не судимы будете. Не в нашей компетенции кого-то наказывать. Даже суд всегда выслушивает каждую из сторон.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.06.2014, 04:33 | Полезность: +4
   #420
Ю-ЛИ-Я
Заборчики и клумбы из покрышек? Совесть надо иметь и мозги, или вы предлагаете как для стада баранов сделать загоны, что бы тупое созданте не убежало на газон?
Административная ответственность? Так давайте смело нарушать КоАП и ждать ответственности... а ее в большенстве различных случаев не будет! Самодисциплинированность тренеровать надо! И повышать уровень маральной нравственности! А то какая то борьба сама с собой получается...Съесть пол торта после 18 или кефира 1% выпить? Поставить машину на газон или забор установить?

Что касается порчи, то тут не поспоришь- явный перебор! Без предупреждения как в 1941, конечно неправильно, да и МАХ что можно без последствий- это спуск через сосок...
Добавлено 24.06.2014 в 05:00
Ю-ЛИ-Я писал(а):
А мне вообще почему-то кажется что и те кто портит чужие авто, и кто поддерживают тут эту идею...вообще ездят на общественном транспорте...
Очень интересно...Вы любопытнейшие вещи пишите.... Так хочется услышать почему же кажется?
Наверное частенько грешите на своем авто парковкой на газоне и боитесь с утра на работу опоздать и не находите понимания и сочувствия у пользователей общественным транспортом? Могу Вас заверить-среди автомобилистов есть порядочные люди не позволяющие себе грязной вольности и осуждающие это амаральное действие - ставить авто на газон!
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.06.2014, 08:49 | Полезность: -4
   #421
да просто "порядочные люди не позволяющие себе грязной вольности" не будут портить чужое имущество, где бы оно не стояло... а так просто получается одни не лучше других..
Добавлено 24.06.2014 в 08:52
я просто послушала эти доводы в суде, если бы на порченой машине был установлен нормальный регистратор.... интересно этот блюститель нравственности потом поцарапал бы еще хотябы одну машину....
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 24.06.2014, 10:03 | Полезность: +2
   #422
Ю-ЛИ-Я
да какие проблемы, установите себе нормальный регистратор и паркуйтесь в центре города на любом тротуаре, желательно перегородив его )))

потом записи покажите )))
Добавлено 24.06.2014 в 10:08
KDM писал(а):
"Ты, козел, если еще раз свое ведро с гайками так поставишь, то можешь считать, что стекла лобового у тебя и не было никогда".
Во-во и желательно это сказать лично тому хаму, который портит газоны. И главное придержать хама за горло, подействует точно, проверено )))
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 08.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.06.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #423
Действительно хотелось бы чтобы во дворах было уютно и красиво, а не машины на газонах
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.06.2014, 10:54 | Полезность: +1
   #424
И те кто паркуются на газон и те кто царапает их авто - козлы, ни больше ни меньше
Хотите бороться нецевилизованными методами, уверен это не приведёт ни к чему хорошему. И пример другим такой борьбой подаёте совершенно никакой!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.06.2014, 11:11 | Полезность: +2
   #425
Ю-ЛИ-Я писал(а):
да просто "порядочные люди не позволяющие себе грязной вольности" не будут портить чужое имущество, где бы оно не стояло... а так просто получается одни не лучше других..
Добавлено 24.06.2014 в 08:52
Вот правильно говорите - газон и мое(пусть и долевое)имущество, так что "непорядочные люди" портят чужое имущество своими тазами.

А по поводу тех, кто возмущается , а значит ездит на общественном транспорте- не надо так своё мещанство демонстрировать, да и устарел уже этот "контраргумент".
Люди давно уже хотят жить в чистоте/красоте/спокойствии не только в пределах своей квартиры, но и двора, и района, вот и болеют душой за каждую травнику))
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 49 50 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010