Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48 49 50
Как паркуются наши соседи (фото)
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 20.08.2014, 14:59 | Полезность: +1
   #476
Leon
Поддерживаю!!
MarinaL
Рядом с мусорным жбаном припарковались почему?? Потому что было лень пройти подальше, а помешала она лишь паре сотне жителей, кто выкидывает мусор. Еще и мульду пожалуй из-за Вас не вывезли наверняка?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.08.2014, 17:28 | Полезность: +3
   #477
Я конечно не видела как была припаркована MarinaL, но я думаю что бОльшему числу людей, и возможно вывозу мульды, мешала машина пока она искала возможность починить свои колеса... а если все было как она написала (ночь, зима, мороз) то вряд ли мусор ходила выкидывать пара сотня людей...

P.s. Каждый раз когда начинает обсуждаться подобная тема почему-то неправильная парковка осуждается, а порча имущества почему-то одобряется и поддерживается....
Добавлено 20.08.2014 в 17:31
Тем более колеса... если на поцарапанной машине еще можно уехать по делам, то с колесами это как-то уж совсем сильно... а может в больницу надо, или что-то экстренное....
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.08.2014, 18:04 | Полезность: +2
   #478
Ю-ЛИ-Я
Никто не одобряет тут порчу имущества. Люди лишь говорят, что оставляя машину, уж простите за прямоту, "как говно" водитель должен отдавать себе отчет в том, что это кому-то может не понравится. И этот кто-то не обязательно будет адекватным и просто поматерится или положит записку под дворник. Может тот кому машина помешала ездит на троллейбусе и имеет ненависть ко всем автомобилям. Или же его конкретно достало то, что ему приходится регулярно с коляской в которой спит ребенок обходить по буеракам потому, что на пешеходной дорожке припаркованы автомобили. Или что-то еще...

Я ставлю авто на стоянку и сплю спокойно.
А тот кто ставит автомобиль где попало, особенно с нарушением правил стоянки, должен быть каждое утро готов к "сюрпризам" в виде спущенных колес, царапин на кузове, разбитых стекл и т.п.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.08.2014, 19:25 | Полезность: +10
   #479
Прошу не портить машины тем, кто приехал к дому минут на 10-20, чтобы занести в квартиру покупки, а машину негде поставить, т.к. везде сутками стоят машины "нищих" автовладельцев. Из-за этих "нищих" приходится парковаться перед домом не так, как хотелось бы...
Мстители - увидели, что кто-то неправильно припарковался, дайте минут 30 времени, чтобы авто уехало!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Не калечьте авто в течении получаса...
Сам ставлю своё авто в гараж, но к дому подъезжаем, но не надолго... В основном привозя покупки...

Сразу оговорюсь, фото моей машины на форуме НЕТ!!! НИ В ОДНОМ ИЗ РАЗДЕЛОВ
Добавлено 20.08.2014 в 19:34
Leon писал(а):
KDM
он же на калине) по марке машины понятно что не адыкват

У Вас так и сквозит в этом посте презрение ко всем тем, кто ездит/ездил на ВАЗах ... Вероятно, Вы очень высокого мнения о себе...

Как сказал один Великий : "Ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях."

добавить более нечего... Не суди, да не судим будешь!!!

Никогда не судил о человеке по тому, на чем он ездить и во что одет... и никогда не судил о всех из-за одного неадеквата...
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1-2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.08.2014, 21:52 | Полезность: +4
   #480
Vlad писал(а):
Прошу не портить машины тем, кто приехал к дому минут на 10-20, чтобы занести в квартиру покупки, а машину негде поставить, т.к. везде сутками стоят машины "нищих" автовладельцев. Из-за этих "нищих" приходится парковаться перед домом не так, как хотелось бы...
Мстители - увидели, что кто-то неправильно припарковался, дайте минут 30 времени, чтобы авто уехало!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Не калечьте авто в течении получаса...
Сам ставлю своё авто в гараж, но к дому подъезжаем, но не надолго... В основном привозя покупки...

Сразу оговорюсь, фото моей машины на форуме НЕТ!!! НИ В ОДНОМ ИЗ РАЗДЕЛОВ
Добавлено 20.08.2014 в 19:34
Leon писал(а):
KDM
он же на калине) по марке машины понятно что не адыкват

У Вас так и сквозит в этом посте презрение ко всем тем, кто ездит/ездил на ВАЗах ... Вероятно, Вы очень высокого мнения о себе...

Как сказал один Великий : "Ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях."

добавить более нечего... Не суди, да не судим будешь!!!

Никогда не судил о человеке по тому, на чем он ездить и во что одет... и никогда не судил о всех из-за одного неадеквата...
+100! ... а то и правда... кажется, снобизмом в районе пахнуло...
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.08.2014, 10:41 | Полезность: 0
   #481
Я не жалуюсь, а говорю о том, что нужно в любой ситуации оставаться людьми, а не уподобляться хамам. Платные парковки, к сожалению, тоже в 9-10 вечера все забиты битком, по крайней мере, в том районе, в котором я сейчас еще проживаю.
Добавлено 20.08.2014 в 17:10
Нет, сотне жителям не помешала, у нас жбан стоит на открытом пространстве, ничем не огороженном. Мульду вывезли...Неудобство в какой-то степени я создала, это я и так осознала. Я так понимаю, Вы из тех, кто с удовольствием бы поцарапал машину по периметру и прокол четыре колеса на машине....Не буду спорить, мнения у всех разные. Я часто сталкиваюсь с тем, что неправильно ставят машины во двере, но никогда не возникало желания испортить кому-то имущество, это противозаконно, как минимум.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.08.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #482
MarinaL
Нет, я не из тех. Потому что считаю, что в жизни все вернется. Ну 4 колеса это перебор. Я один раз в своей жизни положил кирпичик на кусочек тряпочки. И подействовало. Просто рядом с 3-5 часто мульду подпирали.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.08.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #483
Подскажите, водители, почему возле 3-14 многие (десяток точно) водители любят парковаться напротив проезда к 4-му подъезду, да ещё и при наличии свободных мест на парковке рядом!!!

Я буду спускать колёса, мне непонятен этот тупой эгоизм


Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.08.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #484
Vlad
Я на Ладе ездю так что...)
Добавлено 21.08.2014 в 13:47
MarinaL
Как владелец машины никогда не царапал и не спускал колеса. Понимаю как это неприятно
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.08.2014, 17:06 | Полезность: 0
   #485
Leon писал(а):
Vlad
Я на Ладе ездю так что...)

Желаю удачной эксплуатации. Лада хорошо справляется с поставленными задачами, т.е. перемещением хозяина из точки "А" в точку "В", не хуже остальных транспортных средств .
Удачных поездок и парковок!!!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.08.2014, 09:36 | Полезность: +1
   #486
MarinaL писал(а):
Добрый день! Обсуждается наболевшая тема, хотела бы присоединиться и высказать свое мнение. Я полностью поддерживаю всех, кто принимает меры против тех, кто нарушает общественный порядок, неправильно паркуется, неуважительно относится к соседям. Но МЕРЫ должны быть адекватными, а не дикими. Согласитесь, что каждый из нас за свою "автомобильную" жизнь что-нить да нарушил, где-нить неправильно припарковался. Я приехала поздно вечером после работы, мест не было, поставила машину недалеко от мусорного жбана.. Утром вышла, проколоты ЧЕТЫРЕ колеса. На улице зима, мороз, ребенка везти в школу, щкола далеко.. на работу через весь город..если взять такси утром, то и вечером на нем пришлось бы возращаться, с заездом в школу - около 1400 руб.Пришлось решать проблему, бежать искать шиномонтаж, договариваться о выезде мастера, чтобы тот выехал на своей машине, дабы забрать мои четыре колеса.. Как результат, дочь пропустила занятия, я опоздала на работу, промерзла, потом приболела.. Да, не отрицаю, моя парковка кому-то помешала, НО я заплатила слишком дорогую цену. Считаю, что это очень жестоко, кроме того, кто возомнил себя правым портить мое имущество и создавать такие проблемы?! Есть и другие меры, более гуманные.... Подруге по периметру гвоздем поцарапали машину, когда она приехала с ночевкой к маме.. 45 тыс обошелся ремонт...Мы говорим о взаимном уважении, поступая, порой, сами как вандалы...Бороться нужно, но это должно быть достойно, а не варварски.
уговоры как правило плохо действуют, вот кому то Вы изрядно помешали что человек решился на такую пакость.
вам наверное хорошо запомнился этот урок и Вы теперь никогда не будете ставить машину мешая другим.
такси на другой конец города стоим максимум 300-400р. тем более общественный транспорт никто не отменял.
в Ростове существует несколько "мобильных шиномонтажей", сами приезжают и все делают на месте. цена за работу как и на обычной шиномонтажке.
или можно было вставить ремонтные шнуры из сырой резины. к-т стоит 200р. нужно было бы попросить знакомого мужчину.
к сожалению часто девушки из-за низкого уровня вождения паркуются как попало.
есть и мужики которые паркуются не комильфо, но это из-за того что они по жизни алени.))
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.08.2014, 10:35 | Полезность: +3
   #487
atchpek писал(а):
Подскажите, водители, почему возле 3-14 многие (десяток точно) водители любят парковаться напротив проезда к 4-му подъезду, да ещё и при наличии свободных мест на парковке рядом!!!
Я буду спускать колёса, мне непонятен этот тупой эгоизм
Вы как автомобилист который вынужден ехать вокруг чтобы добраться до 4-го подъезда для разгрузки\погрузки или пешеход, которому необходимо пройти по этой дороге?
К чему это я, вам понадобиться спустить колеса практически всем автовладельцам этой стоянки, т.к. это место НИКОГДА не будет свободным, потому что:
нет транспарантов, указателей, надписей на дороге, листовок под дворники - о том, что эти места нельзя занимать, а так же ещё 3-4 места на самом проезде.
100 % водителей, приехав в 22:00 когда все все места уже заняты, обязательно припаркуются на этом проезде - если больше негде.
Нужны собрания автовладельцев, нанесение разметки, ответственные лица которые будут следить за порядком на стоянке - тогда ваше желание держать проезд свободным возможно осуществится.
Учитывая что 3-14 ещё полностью не заселен, вы смело можете открывать услугу "подкачка колес задорого"
PS - Отсебятина.
Возмущают владельцы, которые ставят авто на этом проезде так, что нельзя прокатить детскую коляску или пронести мешок строительного мусора с торчащими из него острыми профилями для гипсократона.
Если мне иногда приходилось занимать одно из эти мест, я паркуюсь учитывая эти моменты
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.08.2014, 11:20 | Полезность: +2
   #488
В этом месте нужно 4 колышка шириной чуть больше двухместной коляски. Вот и все дела.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.08.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #489
Persiyanov_na писал(а):
В этом месте нужно 4 колышка шириной чуть больше двухместной коляски. Вот и все дела.
Действительно, всё просто.
Сделаете?
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.08.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #490
Hunter писал(а):
Persiyanov_na писал(а):
В этом месте нужно 4 колышка шириной чуть больше двухместной коляски. Вот и все дела.
Действительно, всё просто.
Сделаете?
С удовольствием, добро жителей в 100% обеспечиваете и согласование с УК?
Че там колышки вкопать, я за, каждый день из окна наблюдаю парковку в этом единственном месте для прохода на прогулку мамаш, их детей и обычных граждан. По другому там в круг обходить. Думаю подъезд №4 особенно рад парковальщикам в этом месте.
Да и это единственный адекватный проход из магазина и обоих сторон дома в сторону 3-12.
Задам ка я этот вопрос к администрации УК.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.08.2014, 13:57 | Полезность: 0
   #491
Т.е. Вы все считаете, что проезд в этом месте не нужен?
Мне кажется, что ноу-хау по поводу укладки проезда вокруг дома из тротуарной плитки вместо асфальта создаёт ощущение, что это всё для пешеходов.
По-хорошему в этом месте должны были быть и проезд и проход, но уж точно не стоянка.

Ещё мне кажется, что все у кого бордюр выше клиренса не могут в этом месте проехать считают, что это вовсе не проезд и поэтому там ставят машины.

Ну и уточню, я говорил в первую очередь о тех водителях, которые ставят в это место машины при наличии свободных рядом, а не в 23 часа вечера (но вечером отсутствие мест тоже не даёт право куда попало ставить!!!). Просто жутко бесит такой эгоизм. Я видел сам с балкона, один и тот же Ланос там парень ставит и идёт в обход дома внутрь двора. Ему пофиг на жителей 4-го подъезда.
Добавлено 26.08.2014 в 13:59
Persiyanov_na писал(а):
В этом месте нужно 4 колышка шириной чуть больше двухместной коляски. Вот и все дела.
И когда в Амбаре будут разгружать Газель, Вы к подъезду не сможете подъехать с другой стороны...
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #492
Все о том же проезде напротив 4-го подъезда!!!Вчера наблюдала,как две красные машинки припарковались так.что осталось место чтобы прошла двухместная коляска,весь вечер говорила мужу какие они молодцы,но очень поздно приехала черная тачка и грубо говоря впихнулась между ними,да так что хозяин одной из красных машин должен был лезть до водительского сидения через пассажирскую дверь,а утром Я не смогла пройти там с ребенком и несла его беременная по амброзии,вот это ,я считаю, беспредел.....и наличие столбиков решило бы эту проблему.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.08.2014, 16:17 | Полезность: -1
   #493
atchpek писал(а):

И когда в Амбаре будут разгружать Газель, Вы к подъезду не сможете подъехать с другой стороны...
Это да.
Мне кажется что корень зла в, непонятным образом, разрушенной пешеходной дорожке вдоль всей ул. Еременко.
Она вроде и есть, из тротуарный плитки, но пройти по ней невозможно, тем более с колясками
к.м.к. по этому пешеходы и "конфликтуют" с автолюбителями.
Видимо, кому то пришла идея сначала потратить деньги и силы на укладку пешеходной дорожки, а потом строит дом с использованием тяжелой строительной техники, которая её и разворотила.
Вывод: "рассусоливание" на форумах толку не какого не дает, как и спускание колес, если это не сопровождать разъяснительными записками.
<XXI век, 2014 год, но мы с вами, жители к 3-14 не сможем применить секретное оружие с названием "человеческое общение" "собрание собственников" "дружественные отношения соседей" и "субботники" в этой вселенской проблеме - парковка авто у дома.
ПечальБеда. КЭП.>
Возможно если УК подключиться к этой проблеме "через не могу" то, что то на время изменится.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 26.08.2014, 16:20 | Полезность: +1
   #494
smachnaya
Парковка на тротуаре у 4 подъезда дома 3-14 будет перекрыта. В сентябре мы это сделаем, там действительно какой то беспорядок с парковкой.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.08.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #495
Администрация УК писал(а):
smachnaya
Парковка на тротуаре у 4 подъезда дома 3-14 будет перекрыта. В сентябре мы это сделаем, там действительно какой то беспорядок с парковкой.
Возле подъезда само собой, а проезд, указанный на фотографии не будете закрывать, я надеюсь? Там бы как-то обозначить что это проезд и что машины не ставить...

Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.08.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #496
Можно сделать трафарет формата А3 "проезд не занимать" "машины не ставить"
есть балончик белой краски
Хотя картина из окна, ежевечерняя, говорит что бесполезно. Это как минимум 3-5 машин поедут на газон.
Парковка забита на 101 %.
Вечером уже игра - кто успел, тот и молодец.
УК, скорее всего имеет ввиду парковку вдоль самого дома, например у Амбара.
Хотя сложно представить чем там её закрыть, если только забор с "проходом" для коляски.
Что мешает его объехать по газону?
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.08.2014, 21:17 | Полезность: 0
   #497
atchpek писал(а):
Т.е. Вы все считаете, что проезд в этом месте не нужен?..
Не пойму, зачем там проезд, если с тыльной стороны 8-го подъезда там проезжается? По поводу газели для амбара - сегодня стояла, проезду не мешала, ну разве что на верх к амбару, но по моему там точно не автомобильный проезд. Ваши предложения? УК обещала в сентябре встречу по этому поводу, присоединяйтесь. Если бросить, то УК перекроют по своему усмотрению, поэтому надо дать дельные советы.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.08.2014, 09:29 | Полезность: 0
   #498
Persiyanov_na писал(а):
atchpek писал(а):
Т.е. Вы все считаете, что проезд в этом месте не нужен?..
Не пойму, зачем там проезд...
Удобно потому что, и ширина дороги явно проезд, а не просто тропинка для пешеходов. Я понимаю, что есть второй проезд, но ситуации разные бывают и второй проезд не лишний, тем более что он уже есть. Никто ж не просит его прокопать.

Смысл в том, что если его колышками загородить - это всё равно не помешает его заставлять машинами с двух сторон.

Я честно говоря не вижу никакого варианта кроме как нанести краской машины не ставить. Наверняка некоторые водители не задумываются о том, что туда не нужно ставить, а тупо повторяют за теми кто там ставит специально.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 27.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 27.08.2014, 10:21 | Полезность: +2
   #499
добрый день
я только переехала
но не понимаю, почему все так агрессивно настроены
всё как везде - парковки забиты, машины повсюду. вечером нужно сделать пять кругов вокруг дома.
ребята, давайте жить дружно
я сегодня в таком настроении
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.08.2014, 10:42 | Полезность: +2
   #500
Я не против тех, кто приехал вечером, я не понимаю тех кто приехал днём и из всего многообразия свободных мест выбрал загородить проезд
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48 49 50 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010