Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12
Хотим ли мы (жильцы) интернет от других провайдеров ?
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.09.2016, 12:01 | Полезность: +1
   #251
Соседи,кто уже подключил дом.ру? довольны или нет? что лучше ростелеком или дом-ру?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.09.2016, 13:57 | Полезность: +1
   #252
3675253 писал(а):
Соседи,кто уже подключил дом.ру? довольны или нет? что лучше ростелеком или дом-ру?
Ничего не имею против домру, но, Не подключил. Заловили меня возле дома домрушевцы, опросили, дочке шарик подарили. Сказали что за 100Мб +163 канала я буду платить 850р в месяц. Я согласился, а почему бы и нет думаю, сейчас 70Мб и 123 канала от РТК... Оставил заявку, перед Днём подключения, звонит менеджер, и оказывается платить в месяц придется 1000+... Снял заявку, на причину отказа сказал: "не верное информирование". Так же был поражен что к ТВ они тянут коаксиал (мне то все равно, у меня и витая пара и коаксиал везде сделан) но тем неменее опять минус!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 26.09.2016, 14:23 | Полезность: +2
   #253
Nemius писал(а):
Так же был поражен что к ТВ они тянут коаксиал (мне то все равно, у меня и витая пара и коаксиал везде сделан) но тем неменее опять минус!
Вот тут, кстати, тоже важный момент. По коаксиалу будут работать только 2 приставки. Так как пропускная способность коаксиального кабеля, в отличии от UTP всего 10Мбит/с. А одной приставке требуется порядка 4-5 Мбит/с.
Поэтому если у кого-то дома 3 ТВ и он хочет на каждый ТВ по приставке от Дом.ру, то надо быть готовым к тому, что в квартиру они затянут уже 2 кабеля коаксиальных плюс к UTP для интернета.
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.09.2016, 15:19 | Полезность: 0
   #254
KDM
короче говоря, ростелеком рулит)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.09.2016, 15:54 | Полезность: 0
   #255
В домру так же не говорят об этом (пока прямо не спросишь), что в случае использования не приставки а CAM-модуля, не имеется возможность использования архива передач....
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 31.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.10.2016, 14:10 | Полезность: 0
   #256
Соседи, кто-нибудь в курсе какие тарифы и условия подключения предлагает "Таймер"?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 03.10.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.10.2016, 21:29 | Полезность: +1
   #257
Всем привет! Не давно переехали в Ливенцовку. Тоже сейчас инетересуемся подключением. Ростелек у нас был, когда жили на СЖМ. Качество было отвратное, больше к ним не хочу. Про Дом.ру ничего не могу сказать. Вот муж вчера принес листовку Таймера. Мы пока в раздумьях....
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.10.2016, 09:12 | Полезность: 0
   #258
А мне очень нравится Ростелеком, особенно телевидение. Пользуемся им уже более 4-х лет. У нас и родители с дом.ру на Ростелеком перешли. А на работе у меня интернет от дом.ру. Хорошее качетство. Проблем никогда не бывает. За 2 года работы с ними ни разу не звонила в техподдержку. До этого был МТС (бывший Комстар-Регионы), так я им каждый месяц практически звонила и заявку выполняли в течении 3-х дней.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 03.10.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.10.2016, 00:23 | Полезность: -1
   #259
Julia3-3 писал(а):
А мне очень нравится Ростелеком, особенно телевидение. Пользуемся им уже более 4-х лет. У нас и родители с дом.ру на Ростелеком перешли. А на работе у меня интернет от дом.ру. Хорошее качетство. Проблем никогда не бывает. За 2 года работы с ними ни разу не звонила в техподдержку. До этого был МТС (бывший Комстар-Регионы), так я им каждый месяц практически звонила и заявку выполняли в течении 3-х дней.
Повезло Вам, у нас с ним совсем не заладилось. То ТВ не работало, то интернет пропадает, то не грузятся страницы... И самое неприятное, что почему допроситься вызова специалиста у нас получалось крайне редко.
В Дом.ру я помню как то звонила один раз, пыталась дозвониться до кол центра, пообщаться по поводу стоимости тарифов... Провисела на трубке, переключавшись по этим роботам, и в итоге бросила эту идею. Все равно уже думали о переезде.
Интересно у Таймера в тарифах скорость до 500Мбит написана. Интересно как работает интернет при такой скорости. А еще у них ТВ 1 год бесплатно, и приставка получается в аренду за 1р. Скажите может кто-то подключился же? интересно правда так как пишут?
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.10.2016, 09:40 | Полезность: 0
   #260
annusha
Вы с Дом.ру? Что-то сообщений у вас на форуме мало, а хвалебных речей в пользу Дом.ру много.

С Ростелекомом проблемы были в нашем районе года 4 назад. С тех пор сервис значительно улучшился. Крайний раз я мастера вызывала в прошлом году. Были проблемы с интернетом, ну и с ТВ соответственно. Проблему исправили в ближайшие выходные. Причем я сама несколько раз переносила визиты мастера, просто не успевала домой к 8. Хотя человек был готов ждать и до половины девятого, но не срасталось. Ни слова упрека по этому поводу. Ну и работу свою мастер выполнил качественно и быстро.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 31.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.10.2016, 09:50 | Полезность: 0
   #261
annusha писал(а):
Julia3-3 писал(а):
А мне очень нравится Ростелеком, особенно телевидение. Пользуемся им уже более 4-х лет. У нас и родители с дом.ру на Ростелеком перешли. А на работе у меня интернет от дом.ру. Хорошее качетство. Проблем никогда не бывает. За 2 года работы с ними ни разу не звонила в техподдержку. До этого был МТС (бывший Комстар-Регионы), так я им каждый месяц практически звонила и заявку выполняли в течении 3-х дней.
Повезло Вам, у нас с ним совсем не заладилось. То ТВ не работало, то интернет пропадает, то не грузятся страницы... И самое неприятное, что почему допроситься вызова специалиста у нас получалось крайне редко.
В Дом.ру я помню как то звонила один раз, пыталась дозвониться до кол центра, пообщаться по поводу стоимости тарифов... Провисела на трубке, переключавшись по этим роботам, и в итоге бросила эту идею. Все равно уже думали о переезде.
Интересно у Таймера в тарифах скорость до 500Мбит написана. Интересно как работает интернет при такой скорости. А еще у них ТВ 1 год бесплатно, и приставка получается в аренду за 1р. Скажите может кто-то подключился же? интересно правда так как пишут?
У моей мамы в частном секторе на Доватора интернет от Таймера. У нее тариф 100 МБит, скорость соответствует, ни разу не замечали замедление. Зато у меня в Левенцовке заявленных Ростелекомом 50 Мбит практически никогда не бывает. В техподдержке говорят - знаем, что есть несоответствие, но ничего сделать не можем.
Кстати, вчера позвонила в Таймер, мой дом еще не готов к подключению, на данный момент готовы подключать пока только дома по Жданова, и да, при подключении к интернету ТВ на один год бесплатно. Оставила им заявку, как только мой дом будет готов к подключению, буду переходить к ним.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.10.2016, 11:56 | Полезность: +2
   #262
Не знаю. У меня с РТК норм последние года 2-3. И скорость и без глюков все(ТВ правда не тестила). Тарифы у них конкурентоспособные весьма.
Но вот что странно -последние недели реально стала падать на порядок скорость! Не хочется домысливать- но как то совпало с заходом других провайдеров в дом...Соседи- есть такое?
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 05.10.2016, 20:47 | Полезность: 0
   #263
Barbara писал(а):
Не знаю. У меня с РТК норм последние года 2-3. И скорость и без глюков все(ТВ правда не тестила). Тарифы у них конкурентоспособные весьма.
Но вот что странно -последние недели реально стала падать на порядок скорость! Не хочется домысливать- но как то совпало с заходом других провайдеров в дом...Соседи- есть такое?
Была такая мысль
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2016, 21:46 | Полезность: 0
   #264
Barbara писал(а):
Но вот что странно -последние недели реально стала падать на порядок скорость! Не хочется домысливать- но как то совпало с заходом других провайдеров в дом...Соседи- есть такое?
Нету! Заход провайдеров вообще не причём! это 100%
Падение не только у РТК и у остальных провайдеров, не только в Ливенцовке а в городе в целом, последнее время (пару дней) скорость падает только для ресурсов вне России и то незначительно процентов на 20%, видать на каком-то из магистральных каналов проблемы... и как всегда это сказывается на потребителях тарифов 10-15-20 Мб. Те, кто выше по скорости тарифа, особо не замечают, разницу.
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.10.2016, 10:04 | Полезность: 0
   #265
Скорость может падать потому что трафик проверяется и фильтруется. Кулёк Яровой начинает действовать.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 03.10.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.10.2016, 12:12 | Полезность: +1
   #266
kapela это по Вашему хвалебные речи?)))))))))) Мне в принципе не чего о них сказать)))) Я ж говорю что дозвониться один раз пыталась и не вышло. А сообщений у меня 2ва только. Я на днях здесь зарегилась. Я пока вобще из домохяек временно

"Про Дом.ру ничего не могу сказать."
"В Дом.ру я помню как то звонила один раз, пыталась дозвониться до кол центра, пообщаться по поводу стоимости тарифов... Провисела на трубке, переключавшись по этим роботам, и в итоге бросила эту идею. Все равно уже думали о переезде."
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.10.2016, 22:23 | Полезность: +1
   #267
В выходные дни, в вечернее время Ростелеком ужастен. Очевидно перегрузка сети...вплоть до того, что не работает телевидение.
Добавлено 06.10.2016 в 22:25
Причем это только последнее время. Я не специалист в области интернет технологий, но резкое ухудшение скорости появилось как раз после появления Дом.ру.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.10.2016, 08:34 | Полезность: +3
   #268
Уважаемые, если наблюдаете падение скорости, рассыпание/зависание картинки телевидения, то звоните в техподдержку, оставляйте заявки. Зачем тут то писать? Откуда специалисты Ростелекома могут знать, что у жителей Левенцовки появились проблемы как не от самих жителей?
Никаких изменений на сети Ростелекома не делалось, загрузка каналов не достигает и 70%, так что проблем быть не должно. Если они и есть, то локальные для Левенцовки, возможно даже только для нескольких домов тут. Но чтобы о них узнать нужны заявки от абонентов. Поверьте мне, как человеку "в теме", что как только есть хотя бы 3 заявки с одного дома с жалобами на низкую скорость, то проблема тут же эскалируется на инженеров сети передачи данных, это уже считается "групповое повреждение", и этим уже занимается не техподдержка!
А смысл от того, что Вы пишете тут, на форуме?

И да, падение скорости никак не может быть связано с приходом других провайдеров.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.10.2016, 09:12 | Полезность: +2
   #269
Уважаемые жители. В ближайшее время (думаю до Нового года) появится еще один провайдер - МТС, так что качественный интернет и цифровок ТВ можете получать уже от 4-х источников. Я долго этого ждал, поскольку монополия одной госкорпорации - это было неправильно. Больше других провайдеров не будет, поскольку будет исчерпана емкость наших кабель-каналов.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 07.10.2016, 09:34 | Полезность: +1
   #270
Ой, про МТС. С просторов Фейсбука отзыв от моей коллеги:
Вчера, 5 октября, была ровно неделя!!!!!!!!, как #МТС мне в квартиру устанавливает WiFi. Ровно блин неделя! Пришло какое-то чучело, некто Мигель Михайлович, прости Господи....репу почесал, ай, кабеля нет, ай, а что это у вас в коридоре розетки нет? Нее...приду дня через два....это что, так работает сегодня #МТС? И ОНО еще живо? Вместо внятных ответов Мигель блин Михайлович клеит мою дочь. Где, с..и, мой WiFi?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.10.2016, 09:55 | Полезность: 0
   #271
А Билайн? У Билайна отличный интернет, хорошие тарифы. Билайна не будет что ли никогда???
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 07.10.2016, 10:07 | Полезность: +2
   #272
Меня вот волнует в Ростелекоме, что они подменили большую часть HD каналов на низкое качество, сначала якобы по ошибке, а теперь уже похоже по принципу "пипл хавает". В поддержке разводят руками и переводят стрелки. Я был очень лояльным клиентом, но мое терпение лопнуло, буду уходить к конкурентам.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 07.10.2016, 10:35 | Полезность: +1
   #273
Администрация УК писал(а):
Уважаемые жители. В ближайшее время (думаю до Нового года) появится еще один провайдер - МТС, так что качественный интернет и цифровок ТВ можете получать уже от 4-х источников. Я долго этого ждал, поскольку монополия одной госкорпорации - это было неправильно. Больше других провайдеров не будет, поскольку будет исчерпана емкость наших кабель-каналов.
Теперь можно каждый квартал менять провайдера
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.10.2016, 17:28 | Полезность: +2
   #274
Действительно вместо МТС лучше бы Билайн был. У МТС оооочень плохая техподдержка. Причем они все не пробиваемые (особенно операторы, отвечают тебе заученными фразами и никакой конкретики). У меня на работе 4 года был МТС. Это был настоящих кошмар. Но к сожалению других провайдеров не было. Как только появился, мы сразу ушли от МТС.
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.10.2016, 19:49 | Полезность: +3
   #275
МТС это бывший ЦТС, которые были AAA интернет? Хуже провайдера не встречал... Экономят на всем, в том числе и на техподдержке.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010