Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 40
Доска ПОЗОРА
Житель
Сообщений: 118
Регистрация: 27.03.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.01.2011, 23:52 | Полезность: +1
   #26
Silent писал(а):
...Извините, но я считаю, что человек, который смог купить машину и квартиру в этом районе, и не желающий платить по 60 рэ в сутки-ЖМОТ и КРОХОБОР!...
Человек мог и не покупать машину и квартиру, а взять кредиты на все это. При этом, если у человека жена в декрете и на руках грудной ребенок, да еще и ремонт в разгаре очень даже может не быть жмотом, а просто ему сложно оплачивать стоянку.
Насчет площади, то ее не нужно, многие писали правильно - можно многоуровневую парковку сделать. А по поводу 5 минут ходьбы от дома, так вы мужчина, вам проще. А когда женщина из магазина с кучей баулов приехала... Сами понимаете, тут бы до лифта дотащить. А сейчас ремонт, многие привозят материалы, тут и мужчина не захочет тащить на себе коробку с плиткой или мешок песка.
mjk писал(а):
Ростовчанка,
... можно поставить машину за домом, проехать дальше
Можно, но не всегда (см. выше) Может это был именно тот случай.
mjk писал(а):
... насчет финансов и работы - надо было расчитывать при покупке машины, сможешь ли ты ее содержать. сегодня не хватает денег на стоянку - паркуюсь на газоне, завтра не хватает на бензин - пойду сливать у соседей.. вы это хотели сказать?
Нет, это сказали вы, я так сказать не хотела. Не каждый человек, у которого временно нет денег идет воровать. А про "содержать" - при покупке машины никто не думает, хватит ли у него денег на стоянку, и если не хватит, я покупать не буду. Никто не рассчитывает, что он почему-то обязан ставить машину на платную парковку. Не срывайтесь на соседей, если виноваты не они в том, что мест не хватает.
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 09:11 | Полезность: 0
   #27
Ребят, что вы напали на Ростовчанку, кое в чем она права! я повторюсь, возле восьмого подъезда в корпусе 1-6, парковка всего на три места, я тоже считаю, что это не нормально!!! она естественно всегда занята, как-то поставила от "безысходности" машину за дом, возле проезжей части, так в окно увидела ужасающую картину, что эти гонщики ночные выделывали по льду там на машинах своих, пируэты и заносы, при этом чуть ли не сбивая мою машину. я тоже считаю, что я не обязана ставить машину каждый день на стоянку платную, а уж тем более сейчас, когда на ремонт уходит все до копеечки. и я уверена, что на такой район просто обязаны были предусмотреть бесплатную стоянку для жильцов, а не для гостей!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 24.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.02.2011, 09:54 | Полезность: 0
   #28
xomyachek писал(а):
Tamara
а что много собак??? просто я еще не живу, но уже скоро планирую переехать. собаки очень беспокоят, т.к. у меня маленький йорк мы ходим гулять, и очень боимся сабак, особенно больших.
я боюсь бродячих собак( они сбиваются в стаи по 5-7 штук, причем не маленькие. Вот пока не нападут на кого-нибудь, никто ничего не сделает(
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.02.2011, 11:57 | Полезность: -1
   #29
цитата:
.. просто обязаны были предусмотреть бесплатную стоянку для жильцов, а не для гостей!!!!!!!
Кто кому? и главное почему? обязаны?
И вообще, где вы видели бесплатные стоянки? везде где предусмотренны стоянки для жильцов, а это как правило подъземные парковки, они стоят бешенных денег!
а так пожалуйста, ставте на гостевую стоянку, только не жалуйтесь, что метса мало!!!
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 22.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 12:48 | Полезность: 0
   #30
Tamara писал(а):
Меня больше смущают стаи бродячих собак, в т.ч. бегающих и на детской площадке!
Про собак...Не так давно шла пешком с детьми из ОКея. К нам привязалась собака. Агрессии не проявляла, но время от времени подбегала обнюхивать коляску и нас. Как мы ее не гнали - она не реагировала. Когда поровнялись со стоянкой (которую открыли за мусорными баками), со стоянки вышел парень, спросил наша ли это собака. После того как он услышал ответ: "Нет! не наша", - он достал из-за спины палку и стал бить это собаку. Та повизжала, отскочила в сторону и побежала дальше в сторону детской площадки. Я, немного опешив, от таких действий сторожа стоянки еще и на глазах моих детей, закричала: "Что вы делаете?!" А он мне ответил: "Вы знаете, эти собаки собираются в стаи, и на днях такая стая окружила ребенка, я еле их прогнал..." После такого заявления я перестала жалеть эту собаку (пусть, может, она лично ни в чем неправоправном и не участвовала). В голове сразу всплыла куча историй про эти страшные стаи собак... Где выход?..Пока идут стройки, собаки бегали и будут бегать, так как своими глазами видела, как один из строителей, приехав видно утром из дома - кормил этих бродячих собак всякими вкусностями...
Добавлено 01.02.2011 в 12:53
А кто наблюдал утром перевернутые урны возле подъезда?...и мусор разбросанный по периметру...? 100% же это дело рук (вернее лап!) этих бродячих псин...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.02.2011, 13:10 | Полезность: 0
   #31
собаки это опасно. сам лично лет 10 назад на северном отбивал от стаи собак пацана лет 8. еслиб я и другие кирпичами в них не начали кидать они его бы порвали на куски... собак было штук 9-10.... кстати там как раз была стройка и рядом стоянка где эти собаки паслись обычно. видимо оголодали совсем и решили ребенком закусить...
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.02.2011, 13:28 | Полезность: 0
   #32
По поводу "нет денег на стоянку, потому, что грудной ребенок, ремонт и прочее бла бла бла" - свинство есть свинство, иначе авто на детской площадке не назвать, нет этому оправдания.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 14:05 | Полезность: -1
   #33
Полностью поддерживаю! Я уже говорил выход из положения-нет денег на стоянку? Ну а зачем купили дорогую машину? (дорогую для своего бюджета?). Ваш ниссан нота стоит в базе 485 000! Я предлагал-возьмите Ладу калину или 10ку или Матиз за 330000-и у вас денег хватит на несколько лет стоянки. Ах Лада калина для вас не машина? Вам не удобно ездить на авто за 330000? А с чего вы считаете что остальные жильцы должны испытывать неудобство от припаркованных где попало авто? Ваши проблемы с нехваткой денег-лишь ваши проблемы, другие не обязаны страдать от этого!

Тем, кто считает что в таких районах должны быть стоянки для каждого. Посчитайте количество квартир-по одной машине...Вы представляете себе ТАКУЮ стоянку? Застройщик по-вашему должен выкупить площадь размером в застроенный район для заката под асфальт??? Вы что в сказке живёте? такого нет нигде и не будет, посему предлагаю закончить с фантазией на тему-бесплатная стоянка для района.
А карманы и места для стоянки предназначены для приехал-выгрузил продукты, груз, сумки-поднялся-спустился-поехал ставить на стоянку платную, или в гости приехать, семью подождать пока спускается. А не делать из мест парковки гаражи.
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 18.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 15:57 | Полезность: 0
   #34
Ростовчанка

никто не обязывает Вас ставить авто на платную стоянку. но по какому праву Ваше авто портит газон, цветы, траву, кусты за обслуживание которых (высадка-прополка-полив-уборка) я и все жильцы платят ежемесячно деньги?
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 15.11.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 19:23 | Полезность: 0
   #35
Да ведь вопрос не в парковках. и не в деньгах. и не в крутизне машин.
Вопрос в человеке для которого поставить машину на газон - это нормальное явление.
Почему только 4 человека это сделали???????
Почему 3 из них перестали это делать ?????????(по крайней мере я больше их не видел)
Почему 1 из них продолжает это делать????????? (фото №2)Мало того он даже моет ее теперь на газоне.....

А потому что им на всех НАС.АТЬ с высокой колокольни........
Добавлено 01.02.2011 в 19:25


Очередной "герой" дня.......
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 28.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.02.2011, 19:46 | Полезность: 0
   #36
красная Соната продолжает стоять на газоне. Ему там вполне комфортно.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 01.02.2011, 19:46 | Полезность: 0
   #37
Про собак в отдельную тему пожалуйста!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 19:50 | Полезность: 0
   #38
Берите кирпич и кладите на листок на крышу))0 На листке напишите " Уважаемый водитель! данный кирпич мы нашли рядом с вашим авто. Хотим вас предупредить, что оставлять на газоне машину опасно! заботливые жильцы района". Если не тупой поймёт...
Добавлено 01.02.2011 в 19:50
Согласен-немного грубо, но а как ещё бороться?
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 15.11.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 19:57 | Полезность: 0
   #39
И даже я сам не представлял насколько:








Кстати на третьем фото в самом начале темы дорога накатана не по газону,
а по пешеходной дорожке.....
Добавлено 01.02.2011 в 20:00
Silent писал(а):
Берите кирпич и кладите на листок на крышу))0 На листке напишите " Уважаемый водитель! данный кирпич мы нашли рядом с вашим авто. Хотим вас предупредить, что оставлять на газоне машину опасно! заботливые жильцы района". Если не тупой поймёт...
Добавлено 01.02.2011 в 19:50
Согласен-немного грубо, но а как ещё бороться?
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 01.02.2011, 21:23 | Полезность: 0
   #40


Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 22:11 | Полезность: 0
   #41
mrpain по-моему владельцу этого авто реально по....ать на всех и на машину свою тоже....
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.02.2011, 22:11 | Полезность: 0
   #42
Второй фонарь расфигачить для симметрии)))

ПыСы. Чёт я кроважадный сегодня какой-то
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.02.2011, 23:16 | Полезность: 0
   #43
Да... парковаться на газоне не хорошо!
Но суть проблемы заключается не только в культуре владельца транспортного средства (дорогая машина или запорожец - это не важно), а в том, что : мало парковочных мест возле домов, а и те, что имеются занимают владельцы машин, которые ставят свои машины на сутки возле дома!!! В результате чего, другие не могут подъехать к своему дому и припарковать свою машину даже минут на пять, чтобы поднять тяжелую ношу, которую привезли домой!!! Я противник парковки на газоне, но те, которые паркуют свои машины на полдня и на сутки возле дома, просто будут ВЫНУЖДАТЬ других парковаться на газоне минут на 5-10, чтобы поднять свою кладь домой!!!
Вы, конечно, извините меня, но я не буду ставить свою машину за 1 км от дома, когда привезу что-то тяжелое домой!!! Свою машину я никогда надолго перед домом не ставлю, максимум на 1 час(очень редко), а так минут 5-10 (привез-поднял кладь- и уехал, освободив место другому). Можете со мной не соглашаться, но я написал то, что будет возле каждого дома и указал причину этого!!!

Правильно в Японии сделали: Может купить машину тот, у кого есть парковочное место (не перед домом на газоне или в гостевой парковке, а гараж). А мойка машин перед домом, да ещё на газоне - это признак того, что этому автовладельцу, как бы написать не ругаясь... наплевать на всех...
Житель
Сообщений: 118
Регистрация: 27.03.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2011, 00:24 | Полезность: 0
   #44
silver писал(а):
Ростовчанка

никто не обязывает Вас ставить авто на платную стоянку. но по какому праву Ваше авто портит газон, цветы, траву, кусты за обслуживание которых (высадка-прополка-полив-уборка) я и все жильцы платят ежемесячно деньги?
Я уже много раз писала, что я говорю о том человеке, который поставил свою машину на газон. ТОТ человек и Я - это не одно лицо. Не фантазируйте на ходу. Ах, да, кстати, если вы не заметили, там нет цветов и травы. Вполне может быть, что когда они там будут, эти люди не станут туда ставить свою машину.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.02.2011, 00:31 | Полезность: 0
   #45
Ростовчанка писал(а):
silver писал(а):
Ростовчанка

никто не обязывает Вас ставить авто на платную стоянку. но по какому праву Ваше авто портит газон, цветы, траву, кусты за обслуживание которых (высадка-прополка-полив-уборка) я и все жильцы платят ежемесячно деньги?
Я уже много раз писала, что я говорю о том человеке, который поставил свою машину на газон. ТОТ человек и Я - это не одно лицо. Не фантазируйте на ходу. Ах, да, кстати, если вы не заметили, там нет цветов и травы. Вполне может быть, что когда они там будут, эти люди не станут туда ставить свою машину.
Да не обращайте внимание на некоторые высказывания, вы же понимаете, что люди читают через строчку и видят в прочитанном то, что хочется)
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 15.11.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2011, 07:34 | Полезность: 0
   #46
О ну так давайте все парковаться на газоне на детской площадке
на фига они нам вообще нужны????????
Давайте снесем их к чертовой матери и закатаем все асфальтом

И всем будет хорошо....

Нам ведь тяжелые грузы надо возить

Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2011, 10:05 | Полезность: 0
   #47
nadushka писал(а):
Ростовчанка писал(а):
silver писал(а):
Ростовчанка

никто не обязывает Вас ставить авто на платную стоянку. но по какому праву Ваше авто портит газон, цветы, траву, кусты за обслуживание которых (высадка-прополка-полив-уборка) я и все жильцы платят ежемесячно деньги?
Я уже много раз писала, что я говорю о том человеке, который поставил свою машину на газон. ТОТ человек и Я - это не одно лицо. Не фантазируйте на ходу. Ах, да, кстати, если вы не заметили, там нет цветов и травы. Вполне может быть, что когда они там будут, эти люди не станут туда ставить свою машину.
Да не обращайте внимание на некоторые высказывания, вы же понимаете, что люди читают через строчку и видят в прочитанном то, что хочется)
видимо Вы не были здесь летом. весь двор (по диаметру детской плащадки до проезжей части) дома Еременко 30/95 засеян травой, сделаны клумбы с живыми цветами. если травы и цветов не видно под снегом, это не значит что их нет. кусты видно даже сейчас.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.02.2011, 15:35 | Полезность: 0
   #48
Ездили вчера вечерком на квартиру, 236-й со 2-го фото был уже на своем месте- на детской площадке, хозяин спокойно намывал машину тут же из ведра с моющим средством, при этом в парковочном кармане были места, мы спокойно припарковались... Видимо там темно для помывки...Здесь же гуляли мамаши с детками, но ему- пофиг, странных людей много, площадку , думаю, угадят
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 02.02.2011, 17:06 | Полезность: 0
   #49
Пока людям не будут делать замечания, или УК не установит заборчик, это так и будет продолжаться. Разрешено все, что не запрещено.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.02.2011, 19:18 | Полезность: 0
   #50
Ну да, все ходят, смотрят и молчат и только на форуме раскрывается словесный талант некоторых "особо умных" и "состоятельных" "не жмотов"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 40 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010