Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40
Доска ПОЗОРА
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.03.2017, 00:06 | Полезность: 0
   #926
Независимый писал(а):
Проще номера сфотографировать и в гибдд отправить фото.
В следующий раз задумается, ставить или нет.
Вы так уже делали? Вот именно вы? Поделитесь опытом и результатами.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 20.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.03.2017, 07:14 | Полезность: 0
   #927
Skipper
Нет, не приходилось.
А у вас есть сомнение, что могут не принять данное обращение?
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 2
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.03.2017, 11:10 | Полезность: +5
   #928
Уважаемые соседи, кто и что думает по поводу индивидумов, которые "паркуют" свои автомобили по ул. Жданова напротив д. 15 прямо в грязь?
Может кто пробовал поговорить с ними? Мне, как жителю дома Жданова, 11, крайне неприятно ездить по дороге и переходить ее же по грязи, которую осознанно и вполне сознательно кое-кто развозит, не взирая на этические нормы...
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 28.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.03.2017, 12:57 | Полезность: 0
   #929
Щебнем бы просыпать
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.03.2017, 13:51 | Полезность: 0
   #930
janich писал(а):
Уважаемые соседи, кто и что думает по поводу индивидумов, которые "паркуют" свои автомобили по ул. Жданова напротив д. 15 прямо в грязь?
Может кто пробовал поговорить с ними? Мне, как жителю дома Жданова, 11, крайне неприятно ездить по дороге и переходить ее же по грязи, которую осознанно и вполне сознательно кое-кто развозит, не взирая на этические нормы...
Там в принципе не газон и не тротуар. Автовладельцев можно понять.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.03.2017, 15:12 | Полезность: +2
   #931
janich
насколько я помню, автомобилисты со Жданова 15 в свое время засыпали щебнем эту зону по типу Жданова 11. Но потом там копали траншеи под прокладку сетей и стало то, что стало.
Артем
И можно понять, и нельзя. Могли бы парковаться вдоль дороги и, выходя из авто, любоваться газоном и цветочками. Но так как данная зона администрацию нашего района не очень волнует, на ней так и так будет бардак. Пройдено со Жданова 11.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 21.03.2017, 16:24 | Полезность: 0
   #932
ness
Вы писали в администрацию? Я честно не понимаю, почему не будет пример у дома 3-8? Они газон отвоевали, посадили деревья, кустарники. Почему не пойти по этому пути? Напишите на сайте благоустройство, с приложением фото, там есть раздел о повреждение газона. А вообще надо писать и о газоне и о тротуаре, который там был!
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.03.2017, 17:12 | Полезность: -2
   #933
ness писал(а):
janich
насколько я помню, автомобилисты со Жданова 15 в свое время засыпали щебнем эту зону по типу Жданова 11. Но потом там копали траншеи под прокладку сетей и стало то, что стало.
Артем
И можно понять, и нельзя. Могли бы парковаться вдоль дороги и, выходя из авто, любоваться газоном и цветочками. Но так как данная зона администрацию нашего района не очень волнует, на ней так и так будет бардак. Пройдено со Жданова 11.
А где ставить машины? Если вдоль дороги, то вместимость гораздо меньше. Во всем должна быть мера. По проезжей части есть широченная полоса озеленения - ее вполне достаточно.
Это как закон о сообщающихся сосудах - не будет машин там, где сейчас земля и щебень- появятся в другом нежелательном месте.
Исходите из здравого смысла. Вам там машины мешают? Наверное нет. Вам мало газонов и цветочков? Наверное да, но в таком случае лучше навести порядок с уже существующими зелеными зонами.
Ко всему нужно подходить со здравой логикой и холодной головой.
Добавлено 21.03.2017 в 17:18
kato88 писал(а):
ness
Вы писали в администрацию? Я честно не понимаю, почему не будет пример у дома 3-8? Они газон отвоевали, посадили деревья, кустарники. Почему не пойти по этому пути? Напишите на сайте благоустройство, с приложением фото, там есть раздел о повреждение газона. А вообще надо писать и о газоне и о тротуаре, который там был!
Напротив 3-8 грязь, мусор и бардак. Отвоевать отвоевали, а порядок навести забыли. Хотя если сузить эту полосу на один метр, емкость парковки увеличилась бы на треть как минимум (за счёт возможности парковки под 90 градусов). Но к сожалению ни УК, ни застройщик в этом плане головой не думают. Что может быть проще, чем сделать хороший двор?

1. Придомовые ппроезды из расчёта одна полоса + доступное место для парковки под 90 градусов справа и слева + разметка для парковки.
2. Все тротуары оборудованы невысокими столбиками против заезда.
3. Все зоны озеленения огорожены аналогичными столбиками + засажены зеленонасаждениями.

Все очень просто. Да, для этого нужны деньги, но уверен УК не нищенствует. Просто с головой нужно изначально подходить...
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 21.03.2017, 17:25 | Полезность: +2
   #934
Самосуд над автохамом устроили возмущенные жители Ростова

В Ростове не повезло очередному автохаму, оставившему свой дорогой внедорожник в крайне неудобном для местных жителей месте.

Место действа – ЖК Акварель. По всей видимости, у кого-то сдали нервы. Результат этого инцидента запечатлен на фото, выложенном в сети. Land Cruiser безжалостно измазали яйцами, оставили хозяину гневную записку и на последок спустили колеса.

Судя по информации, выложенной интернете, машина простояла на этом месте двое суток. При этом сотрудники ГИБДД в ситуации разбираться отказались. Автор снимков написал в сети диалог с представителями правопорядка:

Из разговора с ГИБДД:
- Что вы от нас хотите?
- Хочу чтоб вы его эвакуировали или оштрафовали.
- Мы не можем такую машину эвакуировать.
- Тогда оштрафуйте.
- Мы не в Америке под лобовое стекло подкладывать штраф, если вы мне его за ручку приведете, я ему выпишу штраф.
- То бишь звонить в ГИБДД с такой проблемой бессмысленно?
- Да.

Отметим, большинство интернет-пользователей в комментариях осудили издевательство над машиной.

«Фото с привязкой, точные дата и время фиксации. Ещё менты позвонят и СПАСИБО скажут. А вот портить и перемещать автомобиль самостоятельно я бы не стала. За это пожурить могут», - Олеся Б.

Но есть и те, кто заметил, что это еще не самое страшное наказание, написали более изощренные способы мести и даже прикрепили фото подобного инцидента.
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.03.2017, 21:14 | Полезность: 0
   #935
Независимый писал(а):
Skipper
Нет, не приходилось.
А у вас есть сомнение, что могут не принять данное обращение?
Увы, не сомнение, а опыт. На все обращения были получены отписки по разным причинам.
Сложилось впечатление, что система как бы работает, но никакой заинтересованности у ГИБДД нет, просто "сверху" никто хорошего пинка еще не дал. Рано или поздно это конечно закончится, но пока так
Если есть положительный опыт - делитесь!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.03.2017, 09:05 | Полезность: +3
   #936
Артем писал(а):
А где ставить машины? Если вдоль дороги, то вместимость гораздо меньше. Во всем должна быть мера. По проезжей части есть широченная полоса озеленения - ее вполне достаточно.
Это как закон о сообщающихся сосудах - не будет машин там, где сейчас земля и щебень- появятся в другом нежелательном месте.
Исходите из здравого смысла. Вам там машины мешают? Наверное нет. Вам мало газонов и цветочков? Наверное да, но в таком случае лучше навести порядок с уже существующими зелеными зонами.
Ко всему нужно подходить со здравой логикой и холодной головой.
Тут, как говорится, на вкус и цвет... Мне, как жителю, неприятно видеть грязь и бардак там, где его могло и не быть. Было бы гораздо приятнее смотреть на зеленый газон, кусты и деревья там, где сейчас стоят авто. А как автомобилисту, честно говоря, мне ни разу не пришло в голову поставить машину в месте, для этого не оборудованном. В любое время суток я нахожу, где припарковаться. Тут вопрос совести и 10 минут потраченного времени.
Исходя из здравого смысла: эта зона - зона озеленения в соответствии с планом благоустройства города Ростова-на-Дону. Машин там быть не должно. А где эти машины будут стоять, это проблемы их владельцев и только. Подойдя к этому вопросу с холодной головой, я уверен в следующем: парковка автомобилей похожа на свойство газа - заполнять весь предоставленный объем. Не будет запретов - будет бардак. Что мы и наблюдаем, потому как Администрация района и города не чешется в области благоустройства.

kato88
писал на протяжении 2 лет. банальные отписки по типу: мы еще пока не знаем, чья это территория, мы написали письма, ждите, денег нет на благоустройство, и т.д. Им это не интересно, т.к. не принесет ни копейки.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 22.03.2017, 09:14 | Полезность: 0
   #937
ness
А писали конкретно про тротуар сначала? Тут на форуме выкладывали фото, что до стройки вокруг района был тротуар. Вот на основе этого фото и можно писать, что застройщик при строительстве домов разрушил тротуар и не восстановил его. По этой схеме был восстановлен тротуар напротив 3-12 и 3-11. А уже потом можно писать о газоне. Попробуйте так на примере одного дома..
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.03.2017, 09:18 | Полезность: +1
   #938
kato88
Про тротуар, если честно, я не был в курсе. Надо пробовать, как свободное время появится.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 27.03.2017, 06:36 | Полезность: +5
   #939

Вот уже не первый раз, этот товарищ заезжает сюда, неужели в кайф по грязи шлепать?
Еременко 101/1
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 28.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.03.2017, 12:48 | Полезность: +3
   #940
kato88 писал(а):

Вот уже не первый раз, этот товарищ заезжает сюда, неужели в кайф по грязи шлепать?
Еременко 101/1
Забора же нет, вот свиноту и тянет помесить грязь
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 07.04.2017, 19:50 | Полезность: 0
   #941
Наступают выходные. Прошу тех невежд, что жгут костры в левенцовке, выезжайте за район. Изза ваших костров окна не открыть. Вонь + дым от ваших костров идет в квартиры. Газоны все высженые вашими кострами, с тротуаров разобрали тротуарную плитки на дикарские мангалы. Те кто думает что их дым от костров не идет в квартиры ошибаются. ветром задувает даже от тех костров что твари жгут возле дорожки к ленте. Любите свой район, уважайте других, не превращайтесь в быдло!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ. НЕ ЖГИТЕ КОСТРЫ, НЕ РАЗБИРАЙТЕ ТРОТУАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 07.04.2017, 20:04 | Полезность: +1
   #942
Верочка писал(а):
Наступают выходные. Прошу тех невежд, что жгут костры в левенцовке, выезжайте за район. Изза ваших костров окна не открыть. Вонь + дым от ваших костров идет в квартиры. Газоны все высженые вашими кострами, с тротуаров разобрали тротуарную плитки на дикарские мангалы. Те кто думает что их дым от костров не идет в квартиры ошибаются. ветром задувает даже от тех костров что твари жгут возле дорожки к ленте. Любите свой район, уважайте других, не превращайтесь в быдло!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ. НЕ ЖГИТЕ КОСТРЫ, НЕ РАЗБИРАЙТЕ ТРОТУАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Все так и послушались . Сегодня пару мангалов уже видели на месте будующей поликлиники.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 07.04.2017, 20:17 | Полезность: -6
   #943
Факт
Может вспомнят что такое совесть!!!!!!!!!!!!!!

Позвонила счас подружка, говорит по левенцовке ездят пожарки с лестницами. Говорит пошла за пожарками посмотреть, но отстала от них. Че где горит?????? Может дикари че подожгли уже сегодня????
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 07.04.2017, 21:13 | Полезность: 0
   #944
Верочка
Звоните в мчс. Говорите что жгут костёр во дворе, они должны приехать
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 07.04.2017, 21:23 | Полезность: +4
   #945
Весна !!! Обострение !!!
Неправильная парковка на газонах и тротуарах, костры, веревки на первых этажах, неправильно установлены сплиты и тарелки .... Одно и тоже мусолят из года в год!!! И ничего не меняется. Хочется позитива а не это срача во всех ветках форума !!!
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 07.04.2017, 21:51 | Полезность: -4
   #946
обошли весь район. не нашли куда уехали пожарки((((((((((((
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 07.04.2017, 21:51 | Полезность: 0
   #947
Факт
Надо поднимать ветку знакомства!
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 07.04.2017, 21:54 | Полезность: -8
   #948
Факт
че срач та?????????аааа????????? вам нравится хамство такое?????????? мне нет!!!!!!!!!!!! вот пишу!!!!!!!!!!!!! Ну раз всем нравится жить в быдлорайоне, живите............смирились все уже с хамством????????? ия буду молчать!!!!!!!!!!
Добавлено 07.04.2017 в 21:55
kato88 писал(а):
Факт
Надо поднимать ветку знакомства!
а че за ветка?
Добавлено 07.04.2017 в 21:57
оооооооо. после поста про костры у меня рейтинг уменьшился очков на 10 ))))))))) читает это все эта быдлота.минусует активно ))))))))))) тфу на вас )))))))))
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 07.04.2017, 22:14 | Полезность: +8
   #949
Верочка писал(а):
Факт
че срач та?????????аааа????????? вам нравится хамство такое?????????? мне нет!!!!!!!!!!!! вот пишу!!!!!!!!!!!!! Ну раз всем нравится жить в быдлорайоне, живите............смирились все уже с хамством????????? ия буду молчать!!!!!!!!!!
Добавлено 07.04.2017 в 21:55
kato88 писал(а):
Факт
Надо поднимать ветку знакомства!
а че за ветка?
Добавлено 07.04.2017 в 21:57
оооооооо. после поста про костры у меня рейтинг уменьшился очков на 10 ))))))))) читает это все эта быдлота.минусует активно ))))))))))) тфу на вас )))))))))
Вы не переживайте так! Все равно ничего не изменится. Только нервы себе трепите. Всех под себя не подстроишь. Например для вас костры это дикость а я видела сегодня три семейных пары которые жарили шашлык и у них были две детские коляски. Негатива они у меня не вызвали. Погодка теплая выехать видно возможности нет т.к дети грудные вот и совмещают полезное с приятным.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.04.2017, 22:21 | Полезность: -1
   #950
Такое быдлопати только на Левенцовке по моему. На прошлых выходных с мужем в магнит ехали и наблюдали эти мангалы. Прям на газоне, рядом кусты. Кошмар!!! С колхоза что ли понаехали?
В марте компания из двух девушек и одного парня на против корпуса 6-5 на детской площадке шашлык жарили. На лавочку свои аклунчи положили, мангал на земле (слава богу не на резиновом покрытие) и с довольными е...ми ждали своё мясцо.
"Турысты"! По стыдились бы! Вы хоть представляете, что летит вам в ваш адрес, когда мимо вас проходят, проезжают люди и видят ваши "шашлыки на природе". От жалости за ваше тяжелое детство до глубочайшего презрения. Я бы под расстрелом такой убогостью на своем собственном районе заниматься не стала. Акснитесь убогие!

А вообще надо отдельную тему для таких свиней создать. Таких соседушек надо знать в лицо!
Добавлено 07.04.2017 в 22:22
Факт писал(а):
Верочка писал(а):
Факт
че срач та?????????аааа????????? вам нравится хамство такое?????????? мне нет!!!!!!!!!!!! вот пишу!!!!!!!!!!!!! Ну раз всем нравится жить в быдлорайоне, живите............смирились все уже с хамством????????? ия буду молчать!!!!!!!!!!
Добавлено 07.04.2017 в 21:55
kato88 писал(а):
Факт
Надо поднимать ветку знакомства!
а че за ветка?
Добавлено 07.04.2017 в 21:57
оооооооо. после поста про костры у меня рейтинг уменьшился очков на 10 ))))))))) читает это все эта быдлота.минусует активно ))))))))))) тфу на вас )))))))))
Вы не переживайте так! Все равно ничего не изменится. Только нервы себе трепите. Всех под себя не подстроишь. Например для вас костры это дикость а я видела сегодня три семейных пары которые жарили шашлык и у них были две детские коляски. Негатива они у меня не вызвали. Погодка теплая выехать видно возможности нет т.к дети грудные вот и совмещают полезное с приятным.
Правду говорят, что через лет 10 надо будет от сюда сваливать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010