Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 88 89 90
Общения молодых мам и тех, кто в ожидании своих крошек)
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.12.2013, 12:38 | Полезность: 0
   #251
Anna- teacher писал(а):
Спасибо!
Тогда я лучше останусь в консультации на жмайлова.
не за что)! если там нет очередей, то конечно лучше туда)
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.12.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #252
Да, в нашу 42 ЖК лучше с утра приходить. Меня лично всё в ней устраивает, самое сложное было на учет встать: сначала выяснилось, что запись к врачу за 3 недели, потом оказалось, что на учет ставят только с узи, после узи пришлось в очереди пару часов посидеть, потому что на конкретное время записи у меня не было. А так все анализы бесплатно, рецепт на витамины давали, когда возникли осложнения дали направление в Перинатальный центр, так что я и там параллельно наблюдаюсь. Недавно возникали срочные вопросы, принимали без записи и в очереди долго ждать не приходилось. Для меня единственный минус - отсутствие курсов.
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.12.2013, 15:18 | Полезность: 0
   #253
Dormice писал(а):
Да, в нашу 42 ЖК лучше с утра приходить. Меня лично всё в ней устраивает, самое сложное было на учет встать: сначала выяснилось, что запись к врачу за 3 недели, потом оказалось, что на учет ставят только с узи, после узи пришлось в очереди пару часов посидеть, потому что на конкретное время записи у меня не было. А так все анализы бесплатно, рецепт на витамины давали, когда возникли осложнения дали направление в Перинатальный центр, так что я и там параллельно наблюдаюсь. Недавно возникали срочные вопросы, принимали без записи и в очереди долго ждать не приходилось. Для меня единственный минус - отсутствие курсов.
а вы у какого врача в ЖК 42 наблюдаетесь?
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.12.2013, 15:39 | Полезность: 0
   #254
Olyavredina писал(а):
Dormice писал(а):
Да, в нашу 42 ЖК лучше с утра приходить. Меня лично всё в ней устраивает, самое сложное было на учет встать: сначала выяснилось, что запись к врачу за 3 недели, потом оказалось, что на учет ставят только с узи, после узи пришлось в очереди пару часов посидеть, потому что на конкретное время записи у меня не было. А так все анализы бесплатно, рецепт на витамины давали, когда возникли осложнения дали направление в Перинатальный центр, так что я и там параллельно наблюдаюсь. Недавно возникали срочные вопросы, принимали без записи и в очереди долго ждать не приходилось. Для меня единственный минус - отсутствие курсов.
а вы у какого врача в ЖК 42 наблюдаетесь?
У Петриди Розы Рубеновны.
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.12.2013, 15:46 | Полезность: 0
   #255
Dormice писал(а):
Olyavredina писал(а):
Dormice писал(а):
Да, в нашу 42 ЖК лучше с утра приходить. Меня лично всё в ней устраивает, самое сложное было на учет встать: сначала выяснилось, что запись к врачу за 3 недели, потом оказалось, что на учет ставят только с узи, после узи пришлось в очереди пару часов посидеть, потому что на конкретное время записи у меня не было. А так все анализы бесплатно, рецепт на витамины давали, когда возникли осложнения дали направление в Перинатальный центр, так что я и там параллельно наблюдаюсь. Недавно возникали срочные вопросы, принимали без записи и в очереди долго ждать не приходилось. Для меня единственный минус - отсутствие курсов.
а вы у какого врача в ЖК 42 наблюдаетесь?
У Петриди Розы Рубеновны.
вот и я у нее должна была стоять на учете, а она в отпуске была как раз. она как вам?
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.12.2013, 18:26 | Полезность: 0
   #256
Olyavredina писал(а):

вот и я у нее должна была стоять на учете, а она в отпуске была как раз. она как вам?
Когда пришла становиться на учет она мне не очень понравилась, нельзя сказать, что грубой была, но беременность первая и хотелось более доброго отношения что ли, хотя сейчас я бы на это внимания не обратила. На данный момент могу про нее сказать, что ей довольна на все 200%, на все вопросы отвечает, принимает в любое время, даже если не по записи приду, и когда сдала один анализ платно в перинатальном центре, она меня отругала, что не в ЖК, оказывается у нас можно было бесплатно по квоте сдать. Акушерка мне тоже очень нравится, Наталья Валентиновна, она вроде и с Щеголевой работает.
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.12.2013, 19:18 | Полезность: 0
   #257
Сейчас у Щеголевой к великому сожалению работает новенькая мололенькая девушка. Очень не внимательная.карту заполняет безалаберно.
И я сейчас тоже на многоЕ не обращаю внимание, на что обращала в самом начале
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2013, 21:16 | Полезность: 0
   #258
А без записи к гин. не попасть в порядке живой очереди?в жк 42? а если обратиться на жмайлова - наш мкр. не закреплен у них-без прописки примут? Что-то я напугана что запись только за 3 недели,хотелось бы попасть на прием раньше
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.12.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #259
Svetlana писал(а):
А без записи к гин. не попасть в порядке живой очереди?в жк 42? а если обратиться на жмайлова - наш мкр. не закреплен у них-без прописки примут? Что-то я напугана что запись только за 3 недели,хотелось бы попасть на прием раньше
Да, должны и без прописки принять, на крайний случай можно сказать, что живете не по месту прописки. По поводу ждать 3 недели.. можно позвонить узнать или зайти к ним, может и не придется 3 недели ждать, зато наша ЖК к дому поближе. Я туда пешком хожу.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.12.2013, 22:53 | Полезность: 0
   #260
Svetlana писал(а):
А без записи к гин. не попасть в порядке живой очереди?в жк 42? а если обратиться на жмайлова - наш мкр. не закреплен у них-без прописки примут? Что-то я напугана что запись только за 3 недели,хотелось бы попасть на прием раньше
Есть ситуации когда откладывать не стОит и нельзя. В любом случае, у врачей бывают "окошки" когда кто-то из беременных (или небеременных)) не приходит в назнач.время. Подойдите и по-хорошему попросите. Лично у меня ситуация дважды складывалась таким образом, что я записывалась, а потом не с кем было оставить ляльку. Подходила, просила, принимали. Один раз повезло, сразу прошла. Второй - пришлось почти 3 часа провести в ожидании. Как повезет
Про Панащенко могу сказать, что особо не церемонится (не сюсюкает), но и никогда не позволяет себе хамства или высокомерия. Всё у нее четко )) Очень квалифицированный врач!
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 09.12.2013, 00:00 | Полезность: 0
   #261
Svetlana
Наш район не относится к жмайлова, но я туда ходила. Просто называла адрес родителей, говорила, что не по прописки живу. Там тоже очереди, только недели на 2. Но никогда не бывает накладок- записали на 14.00, в это время и примут.
GoWest
Не спорю- Панащенко не сюсюкает и, действительно, очень четкая- но иногда уж слишком она строга. Меня, например, на работе заставляли выйти на субботник на 28 неделе. Либо сказали нести справку, что я беременна( типа большой живот не считается) и мне нельзя участвовать в мероприятии( работала в садике, поэтому такой дурдом). Так вот Алла Николаевна меня мягко говоря послала... Пришлось с таким дурацким вопросом идти к заведующей. Ну, как-то бы хотелось большего понимания, хотя у неё столько нас больных- на всех доброты не хватит. Зато медсестра у неё Людмила Ивановна- замечательный человек!!!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.12.2013, 01:00 | Полезность: 0
   #262
Anna- teacher писал(а):

GoWest
Не спорю- Панащенко не сюсюкает и, действительно, очень четкая- но иногда уж слишком она строга. Меня, например, на работе заставляли выйти на субботник на 28 неделе. Либо сказали нести справку, что я беременна( типа большой живот не считается) и мне нельзя участвовать в мероприятии( работала в садике, поэтому такой дурдом). Так вот Алла Николаевна меня мягко говоря послала... Пришлось с таким дурацким вопросом идти к заведующей. Ну, как-то бы хотелось большего понимания, хотя у неё столько нас больных- на всех доброты не хватит. Зато медсестра у неё Людмила Ивановна- замечательный человек!!!
Ситуация странная, конечно... И сложившаяся в ЖК, и тем более, у вас на работе
А вот меня она "добровольно принудительно" на больничный отправляла. Тебе, говорит, надо отдохнуть. В тот момент я действительно сильно на нервах была, и мини-отпуск дома очень помог.
Медсестрой ранее у нее работала Татьяна, тоже очень приятная девочка.
Но скажу, что доктором я осталась очень довольна! Вобщем, сколько людей, столько и мнений
Всё, спааать.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.12.2013, 10:32 | Полезность: +1
   #263
Katty писал(а):
Dormice, отпишитесь потом, если не трудно, меня тоже это интересует.
Позвонила в регистратуру, там со мной не захотели общаться, сказали с утра приходить и положили трубку.

Позвонила по телефону Галине Сергеевне, она меня записала в группу с 23 декабря. Так что, девчонки, записывайтесь.

Anna- teacher, спасибо большое за контакты!
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.12.2013, 11:41 | Полезность: 0
   #264
Девочки спасибо большое за отзывы и советы.Сегодня пошла в 42 жк а 8 утра чтобы все узнать и записаться.Была приятно удивлена что в такую рань никого кроме меня не было.Поговорила с врачем.Она же меня и записала к себе в тетрадь на прием на след. неделе 17.Так что я довольна посещением жк.
Добавлено 09.12.2013 в 11:43
Врач - Петриди Роза Рубеновна
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.12.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #265
Svetlana писал(а):
Девочки спасибо большое за отзывы и советы.Сегодня пошла в 42 жк а 8 утра чтобы все узнать и записаться.Была приятно удивлена что в такую рань никого кроме меня не было.Поговорила с врачем.Она же меня и записала к себе в тетрадь на прием на след. неделе 17.Так что я довольна посещением жк.
Добавлено 09.12.2013 в 11:43
Врач - Петриди Роза Рубеновна
Здорово, она классная!
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 09.12.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #266
Рада была помочь! Галина Сергеевна замечательный Человек! У меня когда схватки начались схватки- я стала правильно дышать, как учила Галина Сергеевна. Так что мне это здорово помогло. Да, и настроила она на случай кесарева, что это не так страшно, поэтому, когда врач сказала, что "накрываем операционный стол", я была спокойна! Если нужно- она работает индивидуально. И подарки там хорошие дарят!))))
Да, еще хочу сказать( надеюсь, не вызову этим отрицательные эмоции)- мы в конце курса делали Галине Сергеевне подарок, чем приятно её удивили.
Добавлено 09.12.2013 в 12:10
А вся левенцовка относится к Розе Рубеновне?! Или определенные дома?!
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.12.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #267
что ли тоже записаться на курсы.... сколько стоит это удовольствие?
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 09.12.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #268
Olyavredina
В жк на жмайлова - бесплатно.
Всех туда направляю, надеюсь, Галина Сергеевна не будет ругать меня...
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.12.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #269
Anna- teacher и Алекса, спасибо Вам огромное за ответы!!!! Думаю посетить эти курсы!
Я стою на учете у Петриди Р.Р. (выбрала ее по отзывам в Интернете, так как, список врачей в нашей ЖК не велик) все приемы без очередей, все по записи, вопросы возникают звоню медсестре, прихожу не по записи, тоже уделяют минутку. Единственное не радует интерьер советского периода нашей ЖК и удаленность мест сдачи анализов, прохождение врачей и наглость нашего народа стоящего в очередях, но это уже о наболевшем
А в целом медицина за деньги и бесплатная медицина отличается в корне!!!
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 09.12.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #270
Dormice писал(а):
Да, в нашу 42 ЖК лучше с утра приходить. Меня лично всё в ней устраивает, самое сложное было на учет встать: сначала выяснилось, что запись к врачу за 3 недели, потом оказалось, что на учет ставят только с узи, после узи пришлось в очереди пару часов посидеть, потому что на конкретное время записи у меня не было. Для меня единственный минус - отсутствие курсов.
Ужас какой! Как это без УЗИ не ставят на учет, разве имеют право так делать? А анализ на ХГЧ им не признак беременности?
Вобще-то УЗИ насколько я знаю - это не обязательная процедура и многие от нее отказываются.
Я читала много об отрицательном воздействии УЗИ и не хочу его делать.
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 09.12.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #271
Девочки, кто в районе старожитель?! Как-нибудь тут новый год отмечают?! А то я вроде предложила свои услуги на новогодних персонажей для районного празднования , а пока все молчат.
Добавлено 09.12.2013 в 12:59
А я много раз делала узи! Вроде сын здоровый родился!))))
Правда, у меня отчим врач-узист, поэтому мы часто наблюдали за нашим малышом в животике! ))) даже видео снимали, как он там прыгал на 12 недели. ))) теперь смотрю и думаю, как же из таких головастиков получаются такие славные детки!)))
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.12.2013, 13:06 | Полезность: 0
   #272
Katty писал(а):

Ужас какой! Как это без УЗИ не ставят на учет, разве имеют право так делать? А анализ на ХГЧ им не признак беременности?
Вобще-то УЗИ насколько я знаю - это не обязательная процедура и многие от нее отказываются.
Я читала много об отрицательном воздействии УЗИ и не хочу его делать.
Я пришла становиться на учет на 8 неделе, узи нужно было для того, чтобы подтвердить, что беременность маточная и нормально развивается. Ты (можно на ты?) вообще его делать не хочешь? Некоторые девчонки приходят становиться на учет перед 12 неделей, чтобы сделать первый скрининг и до него лишний раз узи не делать. Я узи уже очень много раз делала по показаниям, даже боюсь считать их количество.
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 09.12.2013, 13:07 | Полезность: 0
   #273
Вам может повезло, но статистика отрицательного воздействия имеется.
Кроме того, последствия могут проявляться не сразу, а через годы.
Вобщем я не хочу его делать.
Неужели без него срок никак не смогут поставить и справку не дадут?
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.12.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #274
Anna- teacher писал(а):
Девочки, кто в районе старожитель?! Как-нибудь тут новый год отмечают?! А то я вроде предложила свои услуги на новогодних персонажей для районного празднования , а пока все молчат.
Добавлено 09.12.2013 в 12:59
А я много раз делала узи! Вроде сын здоровый родился!))))
Правда, у меня отчим врач-узист, поэтому мы часто наблюдали за нашим малышом в животике! ))) даже видео снимали, как он там прыгал на 12 недели. ))) теперь смотрю и думаю, как же из таких головастиков получаются такие славные детки!)))
и я сторонница УЗИ! и тоже делала его не 3 раза , как положено! просто столько случаев ужасных, когда УЗИ не делали, и на поздних сроках выяснялись всякие ужасы...
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 09.12.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #275
Да, я совсем не хочу делать УЗИ.
Только если будет угроза и на позднем сроке.
А запугивать наша медицина мастаки, это даа!!
А еще гонять на кучи ненужных анализов и пичкать всякой химией, с которой проценты получают.
Вобщем наверно не стоит тему будоражить.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 88 89 90 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010