Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Как распорядиться коллективной собственностью.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.02.2011, 14:19 | Полезность: 0
   #26
nataaaaa1 писал(а):
Да, мои подсчёты только относительно 1-6 , других расценок я незнаю, но вопрос тот же где деньги.
Может они пошли на обслуживание дома? :-)
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 16.02.2011, 20:39 | Полезность: 0
   #27
Roman
Все жильцы дома читают данную тему.

Вопрос ко всем, кто из вас получил собственность? Просто тут много говорится о том, что получать что-то должны собственники, по этому я интересуюсь, кто им уже является.

И еще, хотелось бы заметить. Если вы в чем-то, кого-то обвиняете (воруют, живут на наши деньги, не платят и т.д. и т.п.), что бы это не выглядело пустой болтовней и личными умозаключениями, факты в студию пожалуйста! Нет фактов, не нужно бросаться словами, ничем не подкрепленными. На форуме запрещена клевета! А обвинение кого-то в воровстве и прочем, без доказательств, это клевета.

Насчет колясочных, все понятно, пользоваться ими должны жильцы. Для того чтобы этот вопрос решить, необходимы массовые решения жителей. Нужно собирать общее собрание, приглашать на него председателя и с ним непосредственно решать этот вопрос. На этом же собрании нужно категорически решать вопрос с консьержами! То, что есть сейчас, никуда не годится. Консьерж должен быть на месте круглосуточно. Подъезды должны быть оборудованы камерами наблюдения.

Насчет подвалов и передачи общих помещений кому бы то ни было. Лично я категорически против того, что бы общие помещения занимали какие-то овощники и прочая коммерция. Тем более против организации в подвалах складов с продуктами и прочим барахлом.

Мусоропровод, должен и будет работать, дом построен с мусоропроводом, это его неотъемлемая часть, а не прихоть отдельных граждан. Квартиры покупались в том числе и с расчетом, что в доме будет работающий мусоропровод. Кому не нравится, могут носить на помойку, это их личное дело. Пока идут ремонты он должен быть закрыт. Через 1.5 года с момента заселения он должен работать.

Нужно ставить вопрос о постоянной уборке лестниц и холов во всех подъездах и домах! Все говно должно быть немедленно убрано. Мы платим за это, а это никто не делает!

Для того, чтобы эти вопросы решались, нужно налаживать диалог с УК. Без этого вопросы не решаться. Нужно собираться, и приглашать на подробный разговор председателя. Перед встречей необходимо подготовится и обсудить все волнующие вопросы и предложения которые необходимо реализовать. Председатель не может отмахиваться от мнения большинства, иначе они рискуют вообще покинуть район.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 16.02.2011, 21:06 | Полезность: 0
   #28
aleon писал(а):
nataaaaa1 писал(а):
Да, мои подсчёты только относительно 1-6 , других расценок я незнаю, но вопрос тот же где деньги.
Может они пошли на обслуживание дома? :-)
так самое интересное инженер мне выдал: сумма на обслуживание и ремонт дома не включает в себя ремонт. типа как надо будет что либо ремонтировать будете отдельно платить. везде эта сумма вулючает в себя ремонт. а у них огромные деньжищи тают в воздухе.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 16.02.2011, 21:07 | Полезность: 0
   #29
Что мешает узнать официальные тарифы и понять, включено или нет?! По моему здесь не может быть никаких секретов.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.02.2011, 21:35 | Полезность: 0
   #30
midnigt писал(а):
aleon писал(а):
nataaaaa1 писал(а):
Да, мои подсчёты только относительно 1-6 , других расценок я незнаю, но вопрос тот же где деньги.
Может они пошли на обслуживание дома? :-)
так самое интересное инженер мне выдал: сумма на обслуживание и ремонт дома не включает в себя ремонт. типа как надо будет что либо ремонтировать будете отдельно платить. везде эта сумма вулючает в себя ремонт. а у них огромные деньжищи тают в воздухе.
Может имелся ввиду капитальный ремонт?
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.02.2011, 00:05 | Полезность: 0
   #31
Факты?
Температура горячей воды 35 градусов всего.
Разница между стоимостью горячей и холодной воды в разы.
Как факт недогрева-недолива зафиксировать?
Отопление и горячая вода - самые дорогие в щетах на оплату, практически в десять раз превышают все остальное.
А температура горячей воды должна быть от 60 до 70 градусов.
Температура ниже 60 градусов это уже воровство и немалое.
А Вы беспокоитесь о лампочке общественной или о двух ларьках с незаконным подключением...
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 00:11 | Полезность: +1
   #32
Отец Фёдор
Стоп, давайте так, для начала наименование и цитата из документа, где написано, что температура носителя должна быть в любое время от 60 до 70 градусов и не меньше в наших домах с нашей системой отопления.

Далее, законный размер тарифа за отопление в Ростове. На сколько он больше/меньше/равен текущему в наших домах?

Если вышеперечисленное будет реально подтверждено, тогда будем думать как быть дальше. Еще раз прошу подтверждать свои слова документально, а не своими соображениями.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.02.2011, 00:55 | Полезность: +1
   #33
RnD писал(а):
Отец Фёдор
Стоп, давайте так, для начала наименование и цитата из документа, где написано, что температура носителя должна быть в любое время от 60 до 70 градусов и не меньше в наших домах с нашей системой отопления.

Далее, законный размер тарифа за отопление в Ростове. На сколько он больше/меньше/равен текущему в наших домах?

Если вышеперечисленное будет реально подтверждено, тогда будем думать как быть дальше. Еще раз прошу подтверждать свои слова документально, а не своими соображениями.
Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания")

Какой должна быть температура в квартире и температура горячей воды
http://www.gkh-topograph.narod.ru/heating.htm

вместо горячей воды из крана бежит еле теплая 28 градусов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/266352760/

Тариф мне пока не известен - еще не платил за воду.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 01:30 | Полезность: 0
   #34
Отец Фёдор
Вы звонили в диспетчерскую УК с притензией? Как часто вы это делали?

Если из крана постоянно течет 28C вода, нужно приглашать комиссию на замер. Составлять акт и требовать устранения.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.02.2011, 10:16 | Полезность: 0
   #35
RnD писал(а):
Отец Фёдор
Вы звонили в диспетчерскую УК с притензией? Как часто вы это делали?

Если из крана постоянно течет 28C вода, нужно приглашать комиссию на замер. Составлять акт и требовать устранения.
НЕ звонил в УК.
Бываю в квартире 1-2 раза в неделю.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 10:50 | Полезность: 0
   #36
RnD писал(а):
Что мешает узнать официальные тарифы и понять, включено или нет?! По моему здесь не может быть никаких секретов.
Если бы Вам выдали всю правду о правилах и расходах-доходах у Вас могло бы возникнуть вопросов в сто раз больше.
Управляющие компании являются правоприемниками домоуправлений в Ростове. В домоуправлениях структура была похожая. ДУ заключало договор с уборщицами, слесарями, дворниками,электриками в соответствии с КЗОТ на 40 часовую неделю - ставка. Теперь Трудоое законодательство и те же 40 часовая неделя шестидневка по 7 часов 5 дней и 5ч в субботу. Дежурные службы работают по графику 1:3 и отгулы. На работу бесперебойную по графику нужно 4,5 ставки. У АО ЗО контроль слабее. Наиболее часто встречающееся правонарушение - уклонение от уплаты налогов УК.Когда работнику не платятся пенсионные-это напрягает, но многие об этом даже и не узнают. Руководство в свою очередь , ущемляя права нанятых , вынуждены делать послабления. В результате то что имеем.У 1-6 УК "Патриот сервис" во главе директором. Во вторник который раз прошу показать счётчик освещения рекламного места и получаю отказ, мол счётчик в щитовой и туда нельзя заходить не электрикам.Предложила показать через открытую дверь,тоже отказ. Подвал показал гл инженер, а счётчик нет. Что думать? Где деньги за аренду рекламного места? На кого оформлен документ разрешающий устанавливать рекламу. Паспорт на рекламное место должен быть. Где он у кого. Собственность жильцов стена их жилья и им ею распоряжаться и получать доходы от аренды рекламного места.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.02.2011, 14:55 | Полезность: +1
   #37
nataaaaa1 писал(а):
Сапожник говорит, что осенью ваш представитель приходил. Кто же этот наш таинственный представитель? Арендную плату и за свет тоже он в карман кладёт?
Главный инженер сказал, что аренду платят администрации. Какой администрации? Арендная плата должна платиться собственникам. Вы эту плату видели у себя в квитанциях?
Эта плата уменьшила ваши расходы? Значит увеличила в другом сокрытом от собственников месте. итак с мая прошлого года.
Давайте обратимся в эту администрацию. У нас есть свидетельство о собственности на землю?
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 15:38 | Полезность: 0
   #38
Отец Фёдор писал(а):
НЕ звонил в УК.
Бываю в квартире 1-2 раза в неделю.
В первую очередь необходимо звонить в диспетчерскую и сообщать обо всех проблемах!
Только после этого можно говорить, что ничего не делается. Всем нужно при любых проблемах сообщать туда и требовать устранения. Пока вы не сообщаете, никто реагировать не будет!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 15:45 | Полезность: 0
   #39
aleon писал(а):
nataaaaa1 писал(а):
Сапожник говорит, что осенью ваш представитель приходил. Кто же этот наш таинственный представитель? Арендную плату и за свет тоже он в карман кладёт?
Главный инженер сказал, что аренду платят администрации. Какой администрации? Арендная плата должна платиться собственникам. Вы эту плату видели у себя в квитанциях?
Эта плата уменьшила ваши расходы? Значит увеличила в другом сокрытом от собственников месте. итак с мая прошлого года.
Давайте обратимся в эту администрацию. У нас есть свидетельство о собственности на землю?
Я уже обратилась с заявлением в администрацию города к Чернышову

Здравствуйте уважаемый Михаил Анатольевич !
Получила моя мама квартиру в Левинцовке на Жукова 30/95. Но дочего же цены высокие на общественный свет. Стала я присматриваться к особенностям дома. С мая 2010 года появился на газоне очень нужный жильцам ларёк. Позже ещё два ларька и электроснабжение от ларьков ведёт в подвал Жукова 30/95. Арендная плата взымается ежемесячно с ларьков . Поскольку газон является коллективной собственностью жильцов дома, считаю давно пора строчку в оплату жилья ввести об арендной плате, уменьшающую расходы на оплату жилья собственникам газона. Огромная рекламная площадь на торце того же дома не пустует. Арендную плату жильцам за использование их собственной стены под рекламу давно пора внести в статью прихода собственникам. Кто-то же прикарманивает эти деньги ? Так что пора уже и долги отдавать.
и послала по адресу: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514 хоть я и не собственник, а представитель собственника. Хочу попросить Вас присоединиться к моему обращению по тому же адресу. Получется коллективное обращение
и обращение собственников , что ценно. Директор свои электронные координаты давать отказался , мол боится вируса схватить, а отлавливать его непросто бывает.
Добавлено 17.02.2011 в 15:48
RnD писал(а):
Отец Фёдор писал(а):
НЕ звонил в УК.
Бываю в квартире 1-2 раза в неделю.
В первую очередь необходимо звонить в диспетчерскую и сообщать обо всех проблемах!
Только после этого можно говорить, что ничего не делается. Всем нужно при любых проблемах сообщать туда и требовать устранения. Пока вы не сообщаете, никто реагировать не будет!
Заявление можно и через консьержку передать и администратора в УК и подпись получит на копию, а вот с письменным ответом можно подождать и год и до бесконечности.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.02.2011, 16:18 | Полезность: 0
   #40
nataaaaa1
По житейски я вас понимаю. Но подписываться под письмом "здравствуйте Михаил Анатольевич, вы прикарманиваете деньги за аренду газона. пора бы и долг отдать" я не буду... уж извините. Свидетельств о праве собственности ТСЖ на землю под ларьками я не видел - и мне кажется, что и их и нет вовсе.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 16:20 | Полезность: 0
   #41
Я тоже категорически против голословных обвинений.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.02.2011, 18:23 | Полезность: 0
   #42
Посмотрел я все эти видео и поразился терпению гл. инженера... я бы уже не выдержал и все сказал...
А если по делу... то спорный вопрос стоит только по поводу света в ларьках и арендной платы за них.... колясочные... это все хорошо, но даже если сменить ТСЖ или УК то для этого персонала нужно помещение как не крути... дому 1-6 не повезло, его построили первым и там сделали все подсобные помещения... если вы выгоните плотников и слесарей из колясочной, то тогда их надо куда нибудь будет заселить... вопрос КУДА?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 19:12 | Полезность: +1
   #43
Да, меня тоже порадовало умение Александра Андреевича относиться терпеливо и уважительно к жильцам и ко мне лично.
Однако персонала осталось в УК немного. Сутками электрики уже не дежурят и похоже на то, что плотники и электрикой занимаются.
Помещений в УК хватает на первом этаже Ерёменко 93 привожу схему эвакуации. Насчитала 15 помещений и таких, что можно ещё подробить некоторые помещения. Комнату отдыха для девочек и для мальчиков. На время перерыва принять пищу , переодеться персоналу достаточно. На Болгарстрое такие комнаты в подвале организовани и никто не ропчет. Единственно, что выпить там успевают компанией, даже и начальство не помеха. А если бы разбрелись по колясочным с глаз подальше? В Болгарстрое в УК ещё и души персоналу предусмотрены.

Добавлено 17.02.2011 в 19:54
aleon писал(а):
nataaaaa1
По житейски я вас понимаю. Но подписываться под письмом "здравствуйте Михаил Анатольевич, вы прикарманиваете деньги за аренду газона. пора бы и долг отдать" я не буду... уж извините. Свидетельств о праве собственности ТСЖ на землю под ларьками я не видел - и мне кажется, что и их и нет вовсе.
Смело мы в бой пойдём !
Добавлено 17.02.2011 в 19:57
Какое ТСЖ? Какие документы на право собственности ? Мы относимся к Советскому району, а газон и стена коллективная собственность жильцов по закону.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.02.2011, 20:31 | Полезность: 0
   #44
nataaaaa1 писал(а):
Какое ТСЖ? Какие документы на право собственности ? Мы относимся к Советскому району, а газон и стена коллективная собственность жильцов по закону.
Земля в любом случае должна быть надлежащим образом оформлена. До этого момента чего либо требовать бесполезно.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.02.2011, 21:41 | Полезность: +1
   #45
цитата:
Насчитала 15 помещений и таких, что можно ещё подробить некоторые помещения.
какие 15...? в Вашем первом посте приведена схема 1 этажа... я что-то там 15 не насчитал...

Размещать обслуживающий персонал в подвале??? вы же сами там были... там нет нормальных помещений... вы хотите что бы они все шли к своему месту отдыха спотыкаясь об комуникации? а если случись что пожар.....эвакуация.. так же по этим "трубам" бежать? а еще есть санитарные нормы и т.д.... об этом некто не думает... все думают о своей собственности и хотят за нее деньги... а остальные пусть как хотят.....
Считаю что прежде чем чего то добиваться... надо подумать о том, что будет когда вы этого добьетесь?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 21:57 | Полезность: 0
   #46
Я орентируюсь на то чего люди уже добились или промохали на примерах других обьектов жилых зданий.
Мне понравилось как решили реализацию коллективной собственности в кооперативном доме и на Мечникова.
В кооперативном в помещениях коллективной собственности швейная мастерская, ремонт телевизоров,сэкэнхэнд и был хозяйственный в полуподвале. На врендные деньги председатель кооператива ремонты делет всем на зависть крыши, подьездов двери супер поставил в подьезды и квартплату жильцам снижает. На Мечникова маленькие площадки но там стоят столики и стулья для отдыха пенсионерам,цветы вышивки картины в подьезде между этажами. В подвале мастерская художника и изостудия.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.02.2011, 21:59 | Полезность: 0
   #47
nataaaaa1
так я же не против что бы и у нас так было, я просто говорю что не надо оперировать нормами и законами только в свою пользу!!!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 22:04 | Полезность: 0
   #48
masik-gm писал(а):
цитата:
Насчитала 15 помещений и таких, что можно ещё подробить некоторые помещения.
какие 15...? в Вашем первом посте приведена схема 1 этажа... я что-то там 15 не насчитал...

Размещать обслуживающий персонал в подвале??? вы же сами там были...
Помещения там есть с выходом между подьездами и достаточно просторные и там оборудование в одном отсеке стол с тисками для слесарей и место для отдыха, а шли мы по центральному коридору чуть ли не бегом и внимание привлекалось к наиболее непригодным местам, а годные места прбегались так быстро, что и снять не успевала толком.
15 помещений на плане эвакуации в УК.

Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 22:26 | Полезность: 0
   #49
nataaaaa1
А почему вы решили, что все эти помещения ничейные (то есть общедолевая собственность)? Колясочная и помещение консьержа, да, все остальное это коммерческая собственность, которая продается за деньги или сдается в аренду собственником. И никаким боком эти помещения к нам не имеют никакого отношения. То есть большинство помещений первого этажа, продается так же как и квартиры.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 17.02.2011, 22:51 | Полезность: 0
   #50
RnD
А почему ты решил наоборот ?
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010