Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Как распорядиться коллективной собственностью.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 22:54 | Полезность: 0
   #51
На плане помещения УК , в чьей оно собственности я незнаю, а вот колясочные, консьержечные, мусоропроводные, подвалы , газоны,стены, крыша,
16-й технический этаж ,лифты, шахты лифта не ничейные, а собственность жильцов по Жилищному кодексу ст 36 - 47 об этом пишется бог знает сколько раз и новь та же тема по-новой. Терпеливо повторила бы но время пребыание на компе ограничивается до предела. На крыше жильцы умудряются теплицы строить и ели в кадках выращивать, клумбы с цветами.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 23:10 | Полезность: 0
   #52
mrpain писал(а):
RnD
А почему ты решил наоборот ?
Потому, что большинство помещений первого этажа находится в продаже или аренде, можешь посмотреть на сайте магистрата. Первый этаж, точно такая же коммерческая собственность как и квартиры.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 17.02.2011, 23:11 | Полезность: 0
   #53
RnD
не путай помещения под офисы с другими, колясочными и т.д.....
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 23:15 | Полезность: 0
   #54
nataaaaa1 писал(а):
На плане помещения УК , в чьей оно собственности я незнаю, а вот колясочные, консьержечные, мусоропроводные, подвалы , газоны,стены, крыша,
16-й технический этаж ,лифты, шахты лифта не ничейные, а собственность жильцов по Жилищному кодексу ст 36 - 47
С этим никто и не спорит. Вот и давайте говорить только о них. И так, в колясочных должны быть коляски, велосипеды. В консьержечных должны находится консьержы, в мусоропроводных должен убираться мусор. Подвал не приспособлен под хранение продуктов и прочего. Газон, стены, крыша будут приносить деньги тогда, когда будут в собствености жильцов, пока они в собственности застройщика и он распоряжается ими по своему разумению.

Если вы с чем-то не согласны, пишите, обсудим.

mrpain
я не путаю, я об этом написал выше.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 23:25 | Полезность: 0
   #55
В ведении застройщика пока тот процент общих помещений на который не проданные площади, а % площадей выкупленных у застройщика ужже превысило давно 50% площадей и мнение застройщика осталось ниже в процентном отношении, чем на 50 %. Так что диктовать застройщику свою волю уже поздно.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 23:31 | Полезность: 0
   #56
nataaaaa1 писал(а):
В ведении застройщика пока тот процент общих помещений на который не проданные площади, а % площадей выкупленных у застройщика ужже превысило давно 50% площадей и мнение застройщика осталось ниже в процентном отношении, чем на 50 %. Так что диктовать застройщику свою волю уже поздно.
Возможно и так, но есть уверенность, что нам удасться сейчас собрать эти 51%, создать свое ТСЖ и сменить данную УК? Я уверен, что в данный момент это абсолютно нереально! И по этому нужно решать вопросы исходя из текущего положения дел. Возможно УК при правильном к ней подходе и налаживании взаимосвязи окажется не такой уж и плохой.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 17.02.2011, 23:36 | Полезность: +1
   #57
RnD
Как может быть УК хорошей которая даже не впускает сюда других операторов кроме ЮТК ? ЮТК с УК договорились, порешали на уровне и это правильно для жильцов ? В чём вас устраивает эта УК ? Тебе всё нравится, что делает УК ?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.02.2011, 23:39 | Полезность: 0
   #58
RnD писал(а):
mrpain писал(а):
RnD
А почему ты решил наоборот ?
Потому, что большинство помещений первого этажа находится в продаже или аренде, можешь посмотреть на сайте магистрата. Первый этаж, точно такая же коммерческая собственность как и квартиры.
На сайте магистрата не нашла плана подвалов и техэтажей , а очень бы пригодились. В подвале и окна есть и выходов больше двух. Там где выходы между подьехдами помещения весьма весьма презентабельные и обжитые есть.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 17.02.2011, 23:39 | Полезность: 0
   #59
mrpain
Блин, да с чего ты взял что мне нравится УК и меня все устраивает??? Ну где в моих сообщениях это написано?
Здесь на сайте, вообще ни один человек так не думает по моему, зачем об этом говорить.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.02.2011, 15:38 | Полезность: 0
   #60
Вообще застройщик, что бы строить дома взял у города в аренду земельный участок, за очень большие деньги, и пока идет строительство то землей владеет застройщик и тут нечего с этим не сделаешь... Застройщик мог взять земли в аренду и на 5 лет!!
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.02.2011, 16:39 | Полезность: 0
   #61
masik-gm писал(а):
Посмотрел я все эти видео и поразился терпению гл. инженера... я бы уже не выдержал и все сказал...
А если по делу... то спорный вопрос стоит только по поводу света в ларьках и арендной платы за них.... колясочные... это все хорошо, но даже если сменить ТСЖ или УК то для этого персонала нужно помещение как не крути... дому 1-6 не повезло, его построили первым и там сделали все подсобные помещения... если вы выгоните плотников и слесарей из колясочной, то тогда их надо куда нибудь будет заселить... вопрос КУДА?
В подвале достаточно места для плотников, слесарей и других служб.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 18.02.2011, 16:56 | Полезность: 0
   #62
Отец Фёдор
О, точно, всех слесарей, а так же всю свору с УК в подвал, пусть там сидят А освободившиеся помещения под картошку, закрутки, коляски, велики, ролики, мопеды, мотоциклы...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.02.2011, 17:30 | Полезность: 0
   #63
В своём помещении УК комнату пусть оборудуют длч девочек и мальчиков . Пристроились в колясочные наш свет, воду, отопление, слив качать и не платить. УК на наших колясочных экономят оплату ЖКХ для содержания персонала. Им ещё и уборку обеспечивают консьержки и туалет за ними моют и бумажки их выносят.Пусть идут и бросают свои бумажки в помещение УК и свет им жгут и воду льют и отоплением пользуются, а то они ещё и кабельное наше подворовывать взялись на халяву. Лучше колясочную сдать в аренду художнику или фотографу или ... и арендой уменьшить оплату квартплаты. Умывальник в 8-м подьезде я бы Мамиковичу под склад сдала. Гагик приличный человек и непьющий. Всёравно они в 8-й подьезд в туалет ходят.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.02.2011, 19:12 | Полезность: 0
   #64
mrpain писал(а):
Отец Фёдор
О, точно, всех слесарей, а так же всю свору с УК в подвал, пусть там сидят А освободившиеся помещения под картошку, закрутки, коляски, велики, ролики, мопеды, мотоциклы...
В проекте на дом должны быть предусмотренны помещения для размещения служб и технического обслуживания всех инженерных коммуникаций.
Взлянуть бы на проектную документацию...
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.02.2011, 20:06 | Полезность: 0
   #65
цитата:
В проекте на дом должны быть предусмотренны помещения для размещения служб и технического обслуживания всех инженерных коммуникаций.
Вы не совсем правы... у упровляющей комании дожны быть свои помещеия(офис, здание, мастерские и т.д.), а проектом предусматривается такие помещения как колясочные, помещения консьержки и т.д.

цитата:
В подвале достаточно места для плотников, слесарей и других служб.
Место может и найдется, а по санитарным нормам можно в подвале распологать комнаты отдыха? просто все нормы трактуют только в свою сторону....
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.02.2011, 20:45 | Полезность: 0
   #66
masik-gm писал(а):
цитата:
В проекте на дом должны быть предусмотренны помещения для размещения служб и технического обслуживания всех инженерных коммуникаций.
Вы не совсем правы... у упровляющей комании дожны быть свои помещеия(офис, здание, мастерские и т.д.), а проектом предусматривается такие помещения как колясочные, помещения консьержки и т.д.

цитата:
В подвале достаточно места для плотников, слесарей и других служб.
Место может и найдется, а по санитарным нормам можно в подвале распологать комнаты отдыха? просто все нормы трактуют только в свою сторону....
Расстались с этой УК, наняли УК из Чалтыря, Александровки. А где у новой УК свои помещения?

А у Вас на работе есть комнаты отдыха?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.02.2011, 19:52 | Полезность: 0
   #67
Отец Фёдор писал(а):
masik-gm писал(а):
цитата:

Место может и найдется, а по санитарным нормам можно в подвале распологать комнаты отдыха?
Расстались с этой УК, наняли УК из Чалтыря, Александровки. А где у новой УК свои помещения?
А у Вас на работе есть комнаты отдыха?
В Болгарстрое комната для слесарей ,электриков и прочих мальчиков в подвале. Для девочек уборщиц, дворничих в том же подвале комната своя. Две душевые и туалет и склад и тенисный стол. И комуникации 11 этажного дома прекрасно помешаются. Подвал расположен под УК и в том же подвале ещё арендаторы комнату снимают и туалетом пользуются. Культурненько всё. У нашей УК тоже места хватает не расселять по нашей собственности как тараканов своих мальчиков. У нас все ларьки в туалет ходят.Там в Болгарской УКодна уборщица справляется и с первым и с подвальным помещением и чисто и светло.
на плане эвакуации УК "Патриот-сервис" видно, что помещений хватает, чтобы к нашему туалету в подьезде ещё и плотников не пристраивать
Добавлено 19.02.2011 в 20:41
mrpain писал(а):
Отец Фёдор
О, точно, всех слесарей, а так же всю свору с УК в подвал, пусть там сидят А освободившиеся помещения под картошку, закрутки, коляски, велики, ролики, мопеды, мотоциклы...
Комнату под ванной второго этажа в аренду под склад магазину , сёравно они к нам в туалет ходят.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.02.2011, 22:38 | Полезность: 0
   #68
Roman писал(а):
Все верно, собственность такого плана принадлежит жильцам (Даже не обсуждается), я лично три года снимал офис у ТСЖ, соответственно ТСЖ распределяла данный доход на ремонт или благоустройство двора - чем отчитывалось раз в месяц перед жильцами, " к примеру у меня на этом доме была рекламный щит 1м *2м (3 года назад) платил я в месяц чисто ТСЖ 12 000 рублей. Наш щит ориентировочно потянет 60 т.р. как минимум."
Но это не важно, важно то, что тетка председатель ТСЖ (воровала конечно) но умудрялась за счет аренды снизить коммунальные расходы жильцов почти в 2 раза.
Нужно:1. разливать ситуацию с УК, 2. создавать управление жильцов, 3. Найти человека со стороны (через сайты работы, агента по недвижимости или рекламы, а можно заключить контракт с агентством недвижимости) посадить на %, и все!
Добавлено 14.02.2011 в 17:59
И еще, мы собственники, которые живут в РФ, по законам РФ
Не каких законов УК или Магистранта нет в РФ, если в законе прописаны определенные критерии их УК должен выполнять.
БАЛЬЗАМ НА ДУШУ начитаться немогу . Ценнейшая информация. Спосибо, Roman.
Я уже за ТСЖ окончательно !!!! Как бы с той тёткой пообщаться? И ещё бы тёток таких и дядек поискать для обмена опытом!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.02.2011, 16:52 | Полезность: 0
   #69
Наверняка у этих успешных председателей есть кого порекомендовать.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 20.02.2011, 18:03 | Полезность: +1
   #70
УК так же как и ТСЖ наверняка должны отчитываться перед жильцами, что они сделали и как. Вопрос: у кого нибудь есть такая информация или перед кем они вообще отчитывались ? Если же нет, то справедливо им задать этот вопрос. Один в поле не воин, может сходим в УК за информацией... ?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.02.2011, 18:33 | Полезность: 0
   #71
Можете и позвонить для начала 2809079 - паралельный телефон администратора, бухгалтера и директора. К директору на приём можно попасть по вторникам с 13 до непомню... Желанием таким они не горят. Нужно в поисковике поискать график отчётности перед жильцами. На письменные заявления под роспись в копии в срок 30 дней ещё не дано ни одного ответа, по крайней мере мне таких фактов известно пять. Ответы по жалобам пишут те кому жаловались, и результат после жалоб есть действенный. Ларёк появился, автобус пущен до ЦР, дверь заменена, на днях два стеклопакета бракованных заменены.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 20.02.2011, 18:36 | Полезность: 0
   #72
nataaaaa1
Мне пока был известен один случай когда УК раз в год собирала жильцов... Ладно, раз желающих нет, значит сам пойду узнавать, звонить смысла нет
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.02.2011, 18:55 | Полезность: 0
   #73
вот ссылка http://www.upravdomus.ru/clauses/07401024091/ Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год. Договором у нас врятли иное установлено.Было бы правильно при заключении договора потребовать отчётность ежемесячную. Договоримся и сходим, мне тоже одной ходить трудно. Их много , а я одна. Подвал смотреть я с пятерыми ходила. Кому позвонила к кому домой сходила, а сосед ещё к ветерану зашёл.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.02.2011, 20:54 | Полезность: 0
   #74
http://www.gu-is.ru/show154 Примерная форма отчета управляющей организации многоквартирного дома по представленным услугам/работам по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и коммунальным услугам за период
.....II СОБРАНО СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ УСЛУГ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД

10 Оплата собственниками услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества МКД
11 Возмещение льгот
12 Бюджетная субсидия на управление, содержание и ремонт общего имущества МКД
13 Доход от сдачи в аренду помещений, входящих в состав общего имущества
14 Доход от сдачи в аренду рекламных мест

15 Иные доходы

ВСЕГО
... Должны отчитаться о доходах с аренды и аренды рекламных мест. и т. д.
Набрала в поисковике : график отчётности управляющей компании перед жильцами. ... и вот узнала ...
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.02.2011, 09:34 | Полезность: 0
   #75
nataaaaa1 писал(а):
вот ссылка http://www.upravdomus.ru/clauses/07401024091/ Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год. Договором у нас врятли иное установлено.Было бы правильно при заключении договора потребовать отчётность ежемесячную. Договоримся и сходим, мне тоже одной ходить трудно. Их много , а я одна. Подвал смотреть я с пятерыми ходила. Кому позвонила к кому домой сходила, а сосед ещё к ветерану зашёл.
Имхо, раз в год вполне достаточно. Ежемесячно если, то УК будет не эксплуатацией домов заниматься, а отчеты писать.
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010