Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 67 68 69
Новости
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 31.10.2011, 17:41 | Полезность: +3
   #276
Я согласен с вами, но что вы предлагаете? Если вы не проголосуете, то что то изменится?
Добавлено 31.10.2011 в 17:43
Их выбирают те кто голосует (Кто то монетку кидает,кто то без очков пришел, кто то пьяный и т.д.),вы же не голосуете, что вы тогда возмущаетесь?
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 10:03 | Полезность: 0
   #277
Вадим,
Leonid
ППКС!

Каждое слово в точку!

З.Ы. ППКС - (вебовский сленг) подписываюсь под каждым словом
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.11.2011, 13:06 | Полезность: 0
   #278
Leonid
//Власти тоже хотят улучшить Вам жизнь//
три ХА_ХА, извините
вот кому улучшили жизнь:
увеличивайте, смотрите, читайте и впечатляйтесь
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 13:48 | Полезность: 0
   #279
И? Что Вы предлагаете? Сложить руки, и ничего не менять, ибо все равно ничего не изменить?
Открепительные и испорченные бюлетни ни к чему не приведут.
Даже если Ваш голос не будет зачтен, то на результаты выборов повлияют зачтенные голоса, т.е. тех кто проголосовал.

Давайте представим гипотетическую ситуаци, гиперболизированную для наглядности:

На выборы пришли, бюлетни не испортили, открепительные не взяли ТОЛЬКО и ЛИШЬ сторонники ЕДРОССов. Какие результаты опублекует центризбирком?

Явка: 100% или 1% от всех имеющих право голоса.(не принципиально). "%-нт явки".
Взяли открпы и не проголосовали: 0% или 99% всех имеющих право голоса. (не принципиально)
Испорченых бюлетней: 45% от проголосовавших
За ЕДРОССию: 100% учтенных бюлетней проголосовавших (голоса остальных, согласно вводному условию примера, не учтены)
или 55% от всех проголосовавших, включая испорченные бюлетни.

ИТОГ:
За ЕДРОССию: 100%
За все остальные партии равное число голосов: 0,0000%


Считаем:
1) (140 млн * %-нт явки) = кол-во проголосовавших в людях
2) кол-во проголосовавших с людях * 55% = кол-во проголосовавших в людях За ЕДРОССию: возмжно это число будет равно 2 человекам (ВВП и ДАМ). НО!

В не зависимости от числа пришедших и при условии, что пришли и проголосовали, бюлетни не испортили ТОЛЬКО и ЛИШЬ сторонники ЕДРОССии, имеем тех кто нас имеет.

Устраивает?
Кого-то может быть и да, возможно этот кто-то потом будет с гордостью заявлять, что он де дюже вумный и потому в фарсе не учавствовал.
Но меня НЕТ!
На выборы прийду и проголосую. За кого именно - не скажу, но с выбором уже определился.
Выбор сделал на основе чтения программ партий, пресс-портретов лидеров, ознакомления с избирательными списками (доступной частью списков, ессно).
А Вы [тычет пальцем с плаката а-ля "Родина зовет!"] , дюже вумные игнорильщики, на основании чего отдаете страну на откуп выбора и голосовки всего двух людей из 140 млн!?!

З.Ы. Вот тут подумалось, если бы во время ВОВ страна бы не сплотилась и многие бы стали потирать руки, и более ничего ими не делая, ожидая мсти за свои прошлые обиды от совет.власти, то что бы было?
Наверное я бы свободно владел немецким языком и ездил бы на мерседесе....в качестве экологически чистого двигателя, работающего на пищевых отходах.
Спасибо деду за победу!....одну на всех победу, и за отставления в сторону своих обид и амбиций.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2011, 14:01 | Полезность: 0
   #280
Leonid писал(а):
ИДИТЕ НА МИТИНГИ! ПЕКЕТЫ! Выражайте в открытую свою гражданскую позицию!


Даже голосовать не хотят!
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2011, 14:14 | Полезность: 0
   #281
Leonid писал(а):
Поставте себя на места глав администраций и прочих.
КАК ТОЛЬКО ВЫ (ЛЮБОЙ ИЗ ТУТ ЧИТАЮЩИХ) ПОЛУЧИТе ВЛАСТЬ ТО БУДЕТе ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ И ГРЕСТИ ВСЕ ПОД СЕБЯ И ВАМ БУДЕТ НА_РАТЬ НА НАРОД!
Скажите нет? да Вы просто никогда с этим не сталкивались и не имели в своих руках хоть малую власть!


К сожелению это так. Будем инопланетян избирать
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 14:17 | Полезность: 0
   #282
Передумал.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2011, 14:26 | Полезность: 0
   #283
Leonid писал(а):

У меня есть почти все для нормальной жизни.
И Меня устраивает власть, корупция и т.д. при которой я могу спокойно пойти дать денег и делать все что угодно, считаете меня "быдлом"? так это Ваши проблемы и меня они не касаются т.к. у меня все прекрасно! а Ваша зависть и злость меня ни капли не трогает и не волнует - сплю спокойно(т.к. налоги заплатил!)




Вы ошибаетесь , что так думаете. Вы живете в России. В один момент можно всё потерять: деньги ,здоровье и даже жизнь. Я думаю вы и сами прекрасно знаете.
Да и понятия о нормальной жизни у всех разное.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 14:33 | Полезность: 0
   #284
Leonid писал(а):


У меня есть почти все для нормальной жизни.
И Меня устраивает власть, корупция и т.д. при которой я могу спокойно пойти дать денег и делать все что угодно, считаете меня "быдлом"? так это Ваши проблемы и меня они не касаются т.к. у меня все прекрасно! а Ваша зависть и злость меня ни капли не трогает и не волнует - сплю спокойно(т.к. налоги заплатил!)

Вы свой выбор делайте сами.
А совесть входит в это "все для жизни"? Хотя ответ очевиден: спите-то спокойно. ((

И еще: психологию других изложили. А свою? Делать все, что угодно? Или все же имеются какие-то внутренние ограничения? Например: не видет в зеркале сволочь?

А вот на счет того, что каждый делает свой выбор сам согласен.
Также знаком с другим выбором: один достойный человек предпочел уволится с работы, что бы не быть вынужденным совершать то, что от него требовали. И, поверте, лексус седан и квартра в Левенцовке для него бы были не интересны. Зачем? Когда предлагают дело с "прибылью", достаточной для покупки дома на средиземноморском побережье Франции?
Выбор разный бывает. Мне Вас искрене жаль, что Вы бахвалитесь своими "достижениями". Правда жаль, но еще больше Ваших детей - они-то несмашленыши в таких вопросах....

З.Ы.
И, да, Вы - быдло, без кавычек. Самодовольное сытое быдло. Или хам, приход чьего царства предрекали....
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2011, 14:51 | Полезность: +1
   #285
Randevuy
Жестко вы. Я думаю, что он просто хотел сказать, что приспособился к реалям нашей жизни.Обвенять его в этом не стоит. Не он придумал правила "игры".
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 14:56 | Полезность: +1
   #286
Вадим
Прекрасно понял, что он хотел сказать: что каждый приспосабливется как может, что не он выдумал правила игры. Но как именно играть "выбор каждый делает сам" и выбор всегда есть.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.11.2011, 15:26 | Полезность: 0
   #287
Leonid
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 15:58 | Полезность: 0
   #288
Leonid
Или я тугодум, или Вы не понятно пишете.
Сначала:
"И Меня устраивает власть, корупция и т.д. при которой я могу спокойно пойти дать денег и делать все что угодно, считаете меня "быдлом"?"
Затем:
"Ничем противозаконным не занимаюсь, ездю на лексусе по ПДД и ненавижу тех кто нарушает."

Мой мозг сломан.

Под "достижениями" я понимал не мат.блага, а Ваше спокойствие при даче взятки и оценка в т.ч. и этого как "у меня все прекрасно!".
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.11.2011, 16:50 | Полезность: 0
   #289
Leonid
Хмм...определнно изначально возникло недопонимание.
Приношу свои извенения за мои поспешные слова о быдле и хаме.
И прошу возможности объясниться.
Речь шла о выборах, об отношении людей к выборам, о власти в целом (глава поселковой администрации и т.д.), о вашем опыте работы в изб.комисии в дождливый день, о нежелании людей приложить усилия для изменения ситуации в стране...И тут ваша фраза о власти, корупции, о возможности пойти, дать денег и делать, что хочется и, главное, о вашем спокойном отношении к этому и о надменно-презрительном отношении к тем, кто завидует и злиться потому как осуждает подобное. Фразу эту я отнес к ситуации в стране в целом, вашем отношении к этому и т.д. Расценил как признание в том, что, или пилю бюджет, или ворую, или бандитствую и буду продолжать в том же духе, а на вас, плебс, срать.
Оказалось, что разговор о взятках относится к нарушению ПДД.
Еще раз извинясь за свои слова и, безуслвоно, соглашусь с вашими словами: "Вы сами так поступите когда сталкнетесь с действительностью". На этом и предлагаю завершить разговор на тему ваших реакции, поступков и способа приспосбится к заданным "правилам игры".
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.11.2011, 08:55 | Полезность: 0
   #290
«ИКЕА» отзывает опасную партию мебели

В качестве превентивной меры компания «Икеа» просит покупателей, которые приобрели гардероб «Пакс» с зеркальными дверцами, незамедлительно обратиться в отдел обмена и возврата товара.

«Мы получили сообщения о том, что зеркало может отделиться от дверцы, упасть и разбиться на острые осколки. Это может стать причиной получения травм, – пояснили в пресс-службе «Икеа» в России Зеркальные дверцы «Пакс Аурланд» производились на том же предприятии, где выпускались отозванные ранее дверцы «Элго Фенстад». Проведенное расследование выявило аналогичные проблемы в ограниченной партии зеркальных дверец «Пакс Аурланд». Под действие акции попадают дверцы, изготовленные в период с 27 сентября по 29 ноября 2010 года».

Получить информацию о бесплатной замене зеркальных дверец можно по телефону 8 (863) 203-60-36.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.11.2011, 10:49 | Полезность: 0
   #291
Её что наказали, как гражданина? В этом случии штраф должен быть на юр.лицо.(там совсем другие штрафы)или на должностное.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.11.2011, 10:57 | Полезность: 0
   #292
Видимо не совсем правда,таких штрафов нет.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 05.11.2011, 16:41 | Полезность: 0
   #293
http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=10568
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.11.2011, 09:04 | Полезность: +3
   #294
10.11.2011 17:25 Ростовчане могут сходить в кино за счет «Сбербанка»

В честь своего дня рождения «Сбербанк» приглашает всех ростовчан в кинотеатр «Ростов». В эту субботу, 12 ноября, все желающие смогут смотреть кино абсолютно бесплатно.

Билеты на фильмы можно получить в кассах кинотеатра 11 и 12 ноября. Кино на выбор в подарок от банка: «Кот в сапогах», «Война богов: бессмертные» и «Приключение Тинтина: тайна единорога».

Помимо киносеансов 12 ноября в «Ростове» с 12 до 16 часов будет проходить праздничная развлекательная программа.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 11.11.2011, 23:51 | Полезность: +2
   #295
На форуме новый модератор Анжелика. Прошу отнестись с пониманием.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.11.2011, 15:02 | Полезность: 0
   #296
RnD спасибо за проявленное доверие)
рада помочь сделать наш общий форум лучше и чище во всех смыслах)
надеюсь также на помощь форумчан))) не забываем про кнопку сообщить модератору в случае нарушений правил форума
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2011, 18:24 | Полезность: 0
   #297
А модератор Анжелика житель нашего района?
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 12.11.2011, 18:58 | Полезность: 0
   #298
nadushka писал(а):
А модератор Анжелика житель нашего района?
судя по общению и давнему появлению на форуме - да
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.11.2011, 19:19 | Полезность: 0
   #299
житель-житель))) не беспокойтесь
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.11.2011, 13:55 | Полезность: 0
   #300
11.11.2011
Готовимся к уменьшению размера госпошлины

Член Совета Федерации Р.У.Гаттаров внес в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в статью 333.18 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".
В настоящее время размеры госпошлины для предоставления различных государственных и муниципальных услуг устанавливаются в НК РФ, и не зависят от того, в какой форме (на бумажном носителе или в электронной форме) обратился заявитель и просит предоставить результат услуги.
По мнению автора законопроекта, внедрение информационных технологий в деятельность госорганов и органов местного самоуправления, автоматизация отдельных участков работы, позволяет экономить объем финансовых и временных ресурсов при приеме заявлений о предоставлении услуг в электронном виде, учете и выдаче результата с использованием информационно-коммуникационных технологий, относительно традиционных способов.
Законопроектом для стимулирования граждан к получению госуслуги в электронном виде устанавливается положение о том, что размер государственной пошлины при обращении и получении государственной услуги в электронном виде сокращается на 50 процентов от традиционного размера.
Для этого пункт 2 статьи 333.18 части второй НК РФ дополняется новым абзацем следующего содержания:
«В случае обращения заявителя за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при уплате государственной пошлины, предусмотренной настоящей главой, за предоставление государственных или муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, подлежит уплате государственная пошлина в размере, равном 50 процентам от размера государственной пошлины, установленной соответствующими статьями настоящей главы. Настоящий абзац не применяется в случае, если Кодексом установлены иные размер или порядок определения размера государственной пошлины за предоставление определенных государственных или муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при обращении заявителя за получением определенной государственной или муниципальной услуги в электронной форме.»
Устанавливается отсрочка до 1 июля 2013 года для вступления нормы в силу.
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 67 68 69 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010