Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 67 68 69
Новости
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 29.01.2014, 19:33 | Полезность: 0
   #976
ДАНИИЛ писал(а):
в конце про левенцовку!!

Каждый год экстремальная ситуация. Ну неужели нельзя привыкнуть и подготовиться.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.01.2014, 21:02 | Полезность: 0
   #977
Буся
тогда будет нечего по новостям показывать
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2014, 21:15 | Полезность: 0
   #978
ожидается ухудшение ситуации
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.01.2014, 00:53 | Полезность: 0
   #979
В Ростове "скорую помощь" попросили не вызывать по пустякам
В больницах Ростова-на-Дону из-за непогоды оказалось 60 человек. Об этом корреспонденту "РГ" сообщила заместитель главного врача по службе "скорой помощи" БСМП Татьяна Зауголышева.

- 48 человек получили переломы на заснеженных улицах, восемь госпитализированы с переохлаждением, еще четверо получили серьезные обморожения, - констатировала Татьяна Зауголышева.
Служба "скорой помощи" работает в усиленном режиме. Справляться со всеми вызовами не получается из-за снежных заносов. 12 автомобилей застряли в труднопроходимых местах или в автомобильных пробках. Чтобы водители не замерзли, им подвозят бензин представители специальных служб. Вместо 77 карет "скорой помощи" на работу вышло 50. Медики уже обратились к горожанам с просьбой не вызывать их по пустякам.
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.01.2014, 11:29 | Полезность: +3
   #980
Через 3 года в Ростове вокруг стен Ливенцовской крепости построят туристический парк
http://donnews.ru/Cherez-3-goda-v-Rostove-vokrug-sten-Liventsovskoy-kr...
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.01.2014, 19:35 | Полезность: +2
   #981
В Ростовской области, засыпанной снегом, объявлена чрезвычайная ситуация.
В Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопадов. Но, по мнению главы МЧС Владимира Пучкова, вводить его надо было раньше.

"Вы подзадержались с вопросом введения режима чрезвычайной ситуации", — приводит ИТАР-ТАСС слова Пучкова, которые он сказал, заслушав на селекторном совещании доклад региональных властей. Руководитель потребовал обратить особое внимание на бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально значимых объектов, стабилизировать ситуацию на автотрассах.

"Узкие места мы все знаем. Ставьте дополнительные силы, проталкивайте пробки, расчищайте встречные полосы, организуйте реверсное движение, выдергивайте легковые автомобили и автобусы, пробки убирайте", — распорядился глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Помимо этого, министр попросил организовать подвоз горячего питания для водителей, кому нужно — топливо. "Доставляйте топливо, разверните дополнительные мобильные группы по оказанию помощи людям в пробках", — потребовал руководитель.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил по видео-конференции, что в регионе в результате сложных погодных условий усилились снегопады, ветер возрос до двадцати метров в секунду и понизилась температура до минус 23 градусов в Ростове-на-Дону, и до минус 30 — в северных и восточных районах.
Источник
Добавлено 30.01.2014 в 19:37
Экстренное предупреждение о сильном ветре.
По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в ночь с 30 на 31 января и утром 31 января на Азовском море сохранится сильный восточный ветер 25-30 м/с. Быстрое обледенение судов.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднением движения и образованием заторов на автодорогах федерального и регионального значения, увеличением количества ДТП; нарушением жизнеобеспечения населения отдельных населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости, затруднением в работе всех видов транспорта (Источник ЧС – сильный ветер).

В круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» Главного Управления МЧС России по Ростовской области 8(863)239-99-99
сайт МЧС
Добавлено 30.01.2014 в 20:16
В Ростове временно перекроют участок ул. Малиновского
В мэрии состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды. Как сообщил заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, особенно активно за последнее время потрудились коммунальщики на проспекте Стачки в Железнодорожном районе, который в настоящий момент расчищен до асфальта.

Вместе с тем в Советском районе сохраняется сложная ситуация, что обусловлено значительными площадями открытых территорий и сильным ветром, который переносит снег на расчищенные территории.

«В ходе заседания было принято решение о временном перекрытии участка улицы Малиновского – от переулка Машиностроительного до Горбатого моста, где простаивает большое количество грузовых автомобилей, занесенных снегом. На данном участке будет работать грейдер, который предоставит компания «Чистый город», а также сотрудники ГИБДД и администрации Советского района», – рассказали в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Кроме того, в настоящее время припаркованными фурами полностью заблокирован выезд с территории транспортного предприятия ООО «Янтарь-1». По распоряжению мэра города, до 03:00 31 января дорога должна быть расчищена для обеспечения выхода на линии пассажирского транспорта.

Очистку ряда дорог донской столицы затрудняют автомобили, оставленные владельцами вдоль проезжей части. Для их перемещения будут использоваться 45 муниципальных и частных эвакуаторов. Улицы, где наблюдается наибольшее скопление машин, планируется частично перекрываться в присутствии сотрудников ГИБДД и представителей районных администраций.

Дополнительные грейдеры начнут работу в Первомайском и Кировском районах. Отдельное поручение глава города дал департаменту транспорта. Вечером будут формироваться задания по выходу общественного транспорта на городские маршруты. В пять утра в присутствии специалистов департамента и руководителей АТП должен осуществляться выпуск машин на линии. О выполнении плана мэру будут сообщать в ежедневных докладных.161.ru
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.01.2014, 21:46 | Полезность: +2
   #982
Зимний коллапс в Ростове: помочь или нажиться
Мороз, метель и полный транспортный коллапс в новый раз дали ростовчанам понять, что рассчитывать они могут только на себя. Но выводы из этого осознания горожане сделали разные. Кто-то взялся помогать товарищам по несчастью: раскапывать машины, подвозить до работы или до дома. А кто-то решил воспользоваться рекордным снегом для быстрого и, быть может, не менее рекордного заработка.

На то, чтобы добраться домой, накануне требовалось в среднем от трех до пяти часов. Причем снегопад уравнял всех в правах: в первых 10-балльных пробках 2014 года стояли автомобилисты и пассажиры общественного транспорта, зачастую обгоняемые запорошенными снегом пешеходами.

«Минувший вечер я, пожалуй, запомню надолго. Такого в Ростове на моей памяти еще не было. Вчерашние пробки, как мне кажется, превзошли даже заторы декабря 2012 года. Тогда хоть и трудно было проехать, но к 10-11 часам вечера город пустел, а вчера в пробке я стоял примерно до четырех часов утра. Путь до дома занял у меня больше семи часов и это, насколько я знаю, далеко не рекорд, – рассказывает ростовчанин Евгений Понедельник. – Причиной этому зачастую становились грузовики, которые заехали в город и застряли на скользких подъемах, заблокировав движение. Даже преодолев все это, я не смог заехать в свой двор, и машину пришлось бросить далеко от дома, а дальше идти пешком. В общем, на ближайшие дни я откажусь от поездок на машине, да и вообще попытаюсь не выходить из дома».

Фактически горожане остались один на один со стихией. Коммунальщики не спешили расчищать тротуары: уже к вечеру центр города с сугробами по бедро и тропинками, вытоптанными в снегу, менее всего напоминал юг России. Автомобилистам приходилось оставлять машины, занесенные снегом по крышу – расчищать обочины было нечем и некому. Кое-как прорвавшихся к остановкам общественного транспорта ожидало новое, точнее, за год забытое старое откровение: зимой общественного транспорта в Ростове нет, несмотря на отчеты о закупленном загодя зимнем топливе и полной готовности к зиме.

«На полпути нас выбросили просто из автобуса, водитель сказал, что у него закончился бензин. Я поняла, что нужно было дожидаться троллейбуса – это лучший транспорт зимой, заправляться не надо. Но троллейбусы уже не ходили», – рассказывает ростовчанка средних лет подруге на остановке ЦУМ уже этим утром. За ночь ситуация не изменилась, а даже ухудшилась. В напускном оптимизме проскальзывает отчаяние: ни один автобус не проходил здесь, несмотря на приближение утреннего часа пик, уже минут 15.

Завершающий удар пытавшимся добраться вечером домой нанесли таксисты. Около 21:00 некоторым счастливчикам еще удалось сделать заказы, но уже по цене, в полтора-два раза превышающей обычные тарифы. Уже спустя час по телефонам самых популярных таксомоторных предприятий города раздавались только короткие гудки. Так продолжалось до утра.

Как и год назад, помощь к горожанам пришла со стороны горожан. Многим даже не понадобилось приглашение. Сегодня интернет-форумы пестрят благодарностями неизвестным героям, которые помогли добраться до дома, а также призывами не останавливаться на уже сделанном.

«Если вы проживаете недалеко от оживленных перекрестков или проблемных участков дороги – помогите участникам дорожного движения. Возьмите с собой товарищей, помогите вытолкать застрявший транспорт, самостоятельно регулируйте транспортные потоки, не допуская хаоса на дороге. Особое внимание к пожилым людям, инвалидам, ветеранам. Если они проживают по соседству, обязательно навестите их! Возможно, им уже сейчас срочно требуются продукты или лекарства. Так, многие из наших ветеранов уже неделю из-за гололеда не могут выйти на улицу и купить самое необходимое, – призывает единомышленников лидер «Миус-Фронта» Андрей Кудряков. – У многих из нас есть лопаты, ломики, кирки и отличные навыки обращения с этим инструментом. Расчищайте снег вблизи домов, убирайте лед. Это может помочь добраться в свои квартиры женщинам и детям. В ходе добровольческой работы на улицах города не забывайте одеться максимально тепло и иметь термос с горячими напитками для себя и нуждающихся. Друзья, не останемся в стороне! Кто, если не мы?!»

Однако тезис «кроме нас некому» ростовчане все же поняли по-разному. В соответствии с городским менталитетом многие жители донской столицы идею помочь ближнему поддержали, но при условии, что помощь будет вознаграждена. К возмущению ростовчан на гребне волны оказались таксисты.

«Доехать от вокзала до Театральной площади попутными водителями оценивалось минимум в 1000 рублей», – возмущается анонимный читатель 161.ru.

«Муж смог доехать с Вавилова до ЦГБ за 1000 рублей. Таксисты рулят!» – констатирует посетительница нашего портала.

«По Малиновского ничего не ходило, кроме такси, которые до Зорге от Малиновского/Стачки просили по 1000 рублей», – сообщил житель ЗЖМ.

Кроме того, последствия снегопада за сутки практически сформировали в Ростове-на-Дону новую сферу услуг. На сайтах частных объявлений на десятки идет счет предложений убрать и вывезти снег, расчистить дорогу. Расценки – от 100 рублей. Александр, который предлагает помощь в уборке снега в районе Сельмаша, Александровки и Нахичевани, оценил свои услуги именно в эту цифру – правда, объем работ за эту сумму не уточнил. Группа из семи парней предлагает застрявшим в снегу в Первомайском районе подтолкнуть либо откопать автомобиль за 500 рублей. Авторы объявления дают гарантию в один километр, но подчеркивают, что при «желтом снеге» плата удваивается.

Подобные предложения начали появляться практически одновременно с началом обильного снегопада, и сейчас конкуренция на снегоуборочном рынке растет с каждым часом. В игру вступили и предприятия: одно из них обещает клиентам не только уборку снега, но и вывоз на собственной технике. В случае некачественной уборки компания обещает вернуть все деньги, намекая, впрочем, что это не потребуется: «Все наши рабочие – граждане РФ. Без пьянства и халтуры». При этом «теневой», не представленный в Интернете, снегоуборочный рынок может быть намного шире.

«Я живу в частном секторе, сейчас не работаю. Сегодня утром встал – все заметено, тротуаров нет, ворота и гаражи ни у кого не открываются. Позвонил корешку, прошлись по соседям, положили 500 рублей за двор. У нас много дворов, где не меньше семи квартир, так что людям не накладно получается. Полдня лопатами помахали, замерзли, но заработали нормально. Конечно, телефоны всем раздали – снег же продолжает идти, а у многих времени нет, чтобы самим чистить», – делится секретом внезапного бизнеса ростовчанин Константин. Итоговую сумму заработка он не назвал, ссылаясь на боязнь сглазить.
161.ru


Людская алчность иногда меня просто настолько порожает, что... слов нет. Вроде бы уже должна привыкнуть и не удивляться, а всё ж...
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2014, 21:54 | Полезность: 0
   #983
мдя..кому война, в кому....
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.01.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #984
Tiarina писал(а):
мдя..кому война, в кому....
Вот-вот, я о том же.
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.01.2014, 23:07 | Полезность: +2
   #985
В УПК собираются ввести "объективную истину", предложенную Бастрыкиным...
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 31.01.2014, 09:24 | Полезность: +6
   #986
А вот это уже страшно... Ростовчане не могут похоронить близких из-за снежных заносов на кладби...
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 06.02.2014
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2014, 13:19 | Полезность: 0
   #987
Кто знает, что горит на Малиновского?!
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 09.02.2014, 13:39 | Полезность: 0
   #988
Напротив въезда в Золотой Вавилон у кирпичного дома на Оружейном горит машина.
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 09.02.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #989
Похоже, эта машина взорвалась, поскольку было громкое Бабах! Даже в парикмахерской было слышно, где я был.... и потом много-много дыма, вой сирен, и т.д. Надеюсь, в машине никого не было... кто-нибудь знает?
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 09.02.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #990
Domovenok писал(а):
Похоже, эта машина взорвалась, поскольку было громкое Бабах! Даже в парикмахерской было слышно, где я был.... и потом много-много дыма, вой сирен, и т.д. Надеюсь, в машине никого не было... кто-нибудь знает?
В машине никого не было, знакомые в том доме живут
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 09.02.2014, 17:30 | Полезность: +7
   #991

Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 09.02.2014, 17:43 | Полезность: 0
   #992
Взрыв сильный был. Видео интересное получилось.
Почетный житель
Сообщений: 1560
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.02.2014, 18:03 | Полезность: +4
   #993
из всех водителей только у одного огнетушитель нашелся
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.02.2014, 18:45 | Полезность: +1
   #994
Тушить такой пожар огнетушителем нет смысла а на вторую сбить пламя хватило одного... У меня два в машине)
Почетный житель
Сообщений: 1560
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.02.2014, 19:12 | Полезность: +3
   #995
Leon писал(а):
Тушить такой пожар огнетушителем нет смысла а на вторую сбить пламя хватило одного... У меня два в машине)
дебаты разводить не собираюсь, огнетушителем может и нет смысла, а огнетушителями?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.02.2014, 08:35 | Полезность: +3
   #996
Трегуб

При возгорании газового баллона да еще и из багажника перекинулось в салон мало вероятно и 5ю потушить. надо очаг тушить а не вокруг, а очаг в багажнике который надо вскрыть.
риск дело благородное но при таком огне Вы видели как бак или баллон взорвался - хорошо никто не пострадал.
тем более авто огнетушители в авто работают через один, а те баллоны что возит большинство водителей больше похожи на монтажную пену. маленький очаг типа возгорания провода можно погасить а вот возгорание газа...
был свидетелем как тушили подожженные авто. на капот налили бензин и зажгли. семь огнетушителей по 5 кг. не смогли устранить возгорание т.к. загорелся моторный отсек и не было возможности вскрыть капот.
но согласен с Вами - попытаться надо!
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 29.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.02.2014, 12:06 | Полезность: +1
   #997
Там больше похоже на борьбу с парковочными местами, т.к. везде турникеты стоят, а эта Ауди стояла на месте ещё не занятом. Вот и вытеснили. Возможно и газовое оборудование рвануло.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.02.2014, 21:35 | Полезность: +1
   #998
Будьте аккуратнее.
На Днепровском, у пединститута женщину убило сосулькой...
Царствие ей небесное.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 06.02.2014
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2014, 19:01 | Полезность: 0
   #999
Дожились, Ворошиловский мост закрывают!
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 11.02.2014, 20:29 | Полезность: +1
   #1000
изменится движение транспорта
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 67 68 69 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010