Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
Общий коридор на этаже
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 24.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.02.2013, 22:01 | Полезность: 0
   #226
у нас 4 надеюсь подружиться с соседямидаже если будет кто то снимать
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.02.2013, 08:39 | Полезность: +2
   #227
Просматривала авито и увидела рекламу о продаже студии с перспективой сделать тамбур.
Вывод: покупая студию рядом с трёшкой с конкретной целью - сделать тамбур, поставьте в известность будущих соседей о ваших планах. Будет большим разочарованием, если у вас окажутся противоположенные точки зрения на эти планы. Вдруг соседкой буду я, ещё ТА бабка.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.02.2013, 08:44 | Полезность: +3
   #228
У нас тоже 4 квартиры на этаже, и в целом да - если все 4 квартиры с хорошими-понимающими-дружащами-желающими хозяевами - почему бы и не сделать закрывающуюся дверь на этаж вместо тамбура на 2 квартиры. Так никому обидно не будет (хотя вообще-то будет, все равно у одних места больше, чем у других XD) и "не портится внешний вид подъезда" для особо страждующих дверной эстетики.

И, знаете, судя по постам здесь, люди примерно говорят об одном и том же, только одни сосредоточились на "плюсах", другие - на "минусах" и ни одна сторона не хочет понять другую. Ведь таких, кто сказал "Я категорически против любого вида тамбура" - единицы. В основном или "Я за!!!" или "Я не против, если <много условий (довольно разумных)>. Хотя, если бы все люди здесь имели одно мнение - зачем тамбуры и закрывающиеся двери, жили бы как одна семья всем подъездом-домом-районом, эдакая утопия.

Но посудите сами: использовать коридор для хранения колясок, великов, а для меня так еще и для разувания - это же так здорово, ведь у нас у всех маленькие квартиры (хоть однушку, хоть двушки, хоть трешки!). Если человек хочет видеть ничего кроме произведений искусства на дорогих обоях общего коридора, ему следует искать жилье премиум-класса, а не как не эконом-Левенцовку (надеюсь, никого я этим не обижу?).

В общем, давайте жить дружно. И с тамбурами
Добавлено 15.02.2013 в 08:46
pensionerka
Нет-нет, мы все верим, что вы хорошая
Хотя искать квартиру специально чтобы сделать тамбур, я согласна, очень, эм. Странно. Я бы искала тогда с большой прихожей, что ли.
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 15.02.2013, 08:55 | Полезность: +3
   #229
А что проблематичного-сделать закрывающийся этаж? Насколько я поняла-двери уже есть, надо всего лишь купить и врезать новый замок и сделать ключи.
Добавлено 15.02.2013 в 08:57
Правда лицезреть чью-то соседскую обувь(будь то коридор или тамбур), лично мне бы не доставляло удовольствие
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.02.2013, 08:57 | Полезность: 0
   #230
Feelings Вот плюс вам огромный от меня!

просто по логике, что тамбур якобы портит архитектурное решение всего района, хочу сказать, тогда давайте оставим двери и окна от застройщика! а то весь вид портят выбивающиеся из композиции разноплановые двери!

если можно запереть общую дверь, то тоже хороший вариант.
и еще, если возмущаются владельцы студий, то я вообще не понимаю, куда вы будите например коляску ставить?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 15.02.2013, 09:28 | Полезность: +2
   #231
Alexis
Я еще очень давно писал, что зачем ставить тамбур, если можно общую дверь закрыть, но меня шапками закидали. Так что многим принципиален именно тамбур на 2 квартиры.
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.02.2013, 09:32 | Полезность: 0
   #232
jaxx писал(а):
Alexis
Я еще очень давно писал, что зачем ставить тамбур, если можно общую дверь закрыть, но меня шапками закидали. Так что многим принципиален именно тамбур на 2 квартиры.
вдвоем втроем все же легче договориться
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.02.2013, 09:42 | Полезность: +1
   #233
Alexis
Договариваться нужно не двоим-троим, а минимум со всеми владельцами квартир на этаже.
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.02.2013, 09:47 | Полезность: 0
   #234
kapela писал(а):
Alexis
Договариваться нужно не двоим-троим, а минимум со всеми владельцами квартир на этаже.
разговаривать со всеми однозначно, но вдруг кто-то не хочет тамбур себе, но не против тамбура соседа
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.02.2013, 10:05 | Полезность: 0
   #235
jaxx писал(а):

Я еще очень давно писал, что зачем ставить тамбур, если можно общую дверь закрыть, но меня шапками закидали.
Согласна. На форуме высказывать свое мнение низзя. Приготовлены шапки, миносомёты и рейтинг обнуляют на счёт раз. Я плакаль.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.02.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #236
Да что вы заладили с минусерами. По-моему, в этой теме мы как раз обошлись без подобных личностей. Разве нет?

А про общий тамбур на этаже - вероятность того, что вы подружитесь и будете доверять одной квартире, выше, чем трем. Потому я сразу и вспомнила в первую очередь про тамбур на 2 квартиры. + в доме, где я живу, нет возможности тамбура на этаж, я к такому не привыкла еще )
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.02.2013, 10:19 | Полезность: +1
   #237
Пожалуй тоже поучаствую в дискуссии. Я наверное больше противник тамбура, чем его сторонник. Логичней во входной общей двери замок поменять. Но тут многое зависит от соседей, а их, как известно, не выбирают. В моем подъезде 4 квартиры на этаж, если делать тамбур на две квартиры (как в моем примере: двушка-бабушка и однушка), то в этом тамбуре вообще не развернуться будет, какой тогда от него смысл???)
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.02.2013, 10:22 | Полезность: 0
   #238
Синеглазка писал(а):
поночка писал(а):
pensionerka писал(а):
Я была бы безумно рада, если бы рядом с моей трёхой "специально покупали студию рядом чтобы потом сделать тамбур".
моим знакомым попались соседи которые сами тоже хотели его сделать , а вас ни кто не заставляет
Добавлено 14.02.2013 в 12:41
Синеглазка
а причем страна то тут , я смотрю у вас много недовольства
потому что мне не нравится логика "захапать нахаляву побольше"я всем довольна,готова работать и зарабатывать на свои квадратные метры, а не зариться на общие;) и просто поражаюсь людям с таким взглядом и иногда не сдерживаюсь, извините. На форумах бывают РАЗНЫЕ мнения. И я не боюсь свое высказывать: 1 Мне за свою гражданскую позицию не стыдно. 2. Образование помогает смотреть на то, что происходит вокруг немного с иронией.
Не про кого конкретно не говорю-я о тенденциях в нашей стране в общем. Загрести, оградить цепочкой, хапнуть...и чтобы никому ничего за это не было. Вот причем тут страна, если вы спрашиваете, и не нужно мне личную оценку давать, мы тут не обо мне говорим, Поночка)

Синеглазка моя логика проста - если всем от этого только лучше и ни кто не против то какие проблемы . И если вы даете моей логике такую оценку , то уж извените по моему мнению у вас много недовольства тамбурами и страной в целом
Добавлено 15.02.2013 в 10:26
factor
Только про тамбуры где на этаже много студий . Там где две трешки и одна однушка такой проблемы нет.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 15.02.2013, 10:29 | Полезность: +4
   #239
Ну реально, соседи, подумайте объективно, в какой еще развитой стране мира людям может прийти мысль отгородить часть общей этажной площадки? Не стоит говорить про маленькие площади квартир у нас, те же скандинавы и датчане живут в крупных городах в более чем скромных по площади каморках.
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.02.2013, 10:32 | Полезность: +3
   #240
Мне, например, больше нравится вариант с закрыванием общей двери. Обсуждался вопрос даже поставить кодовый или магниный замок вместо обычной личинки.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.02.2013, 10:35 | Полезность: 0
   #241
Domovenok писал(а):
Мне, например, больше нравится вариант с закрыванием общей двери. Обсуждался вопрос даже поставить кодовый или магниный замок вместо обычной личинки.
Хорошая идея, поддерживаю!!!
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.02.2013, 10:35 | Полезность: 0
   #242
jaxx писал(а):
Ну реально, соседи, подумайте объективно, в какой еще развитой стране мира людям может прийти мысль отгородить часть общей этажной площадки? Не стоит говорить про маленькие площади квартир у нас, те же скандинавы и датчане живут в крупных городах в более чем скромных по площади каморках.
Ваши посты всегда читаю и уважаю ваше мнение , даже поддерживаю его в многих вопросах. Но у нас многое не так как за границей и живем мы сейчас и здесь . И если всех устраивает , что так упираться . Если кто либо против на этаже , то конечно думаю постоянная ругань никого не устроит . Что плохого если человек с угловой студии поставит себе шкафчик для верхней одежды и обувь будет оставлять . А человек с трешки будет санки оставлять и не боятся что их украдут .
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 15.02.2013, 10:52 | Полезность: +1
   #243
поночка
Я тоже уважаю Вашу позицию, тем более Вы излагаете ее адекватно.
Если все на площадке не против тамбура, то конечно его установят и ничего плохого в нем не будет. Это в идеальном случае. А потом меняется собственник одной из квартир, и он против тамбура. И что делать?
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.02.2013, 10:52 | Полезность: +5
   #244
Некоторые ставят тамбуры и со временем начинают их захламлять. В итоге получается что-то среднее между погребом и складом верхней одежды с обувью. Вот это уже совдепия во всей своей красе...Красть санки? Надо быть совсем уж обдолбанным нариком, чтобы санки воровать...
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.02.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #245
factor писал(а):
Некоторые ставят тамбуры и со временем начинают их захламлять. В итоге получается что-то среднее между погребом и складом верхней одежды с обувью. Вот это уже совдепия во всей своей красе...Красть санки? Надо быть совсем уж обдолбанным нариком, чтобы санки воровать...
вот когда сопрут ваши санки, вот тогда и поговорим)
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.02.2013, 11:02 | Полезность: +1
   #246
Alexis
Я сторонник теории, что свои вещи надо хранить в своей квартире, а не захламлять общий коридор. Если уж и делать тамбур, то так, как показано на фото, которое многие хвалили.
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.02.2013, 11:10 | Полезность: +3
   #247
поночка писал(а):


Синеглазка моя логика проста - если всем от этого только лучше и ни кто не против то какие проблемы . И если вы даете моей логике такую оценку , то уж извените по моему мнению у вас много недовольства тамбурами и страной в целом
Поночка, тема обсуждений НЕ недовольство Синеглазки, а общий коридор на этаже))) Вы спросили-я ответила, не нравится моя позиция- я вас поняла и мне все равно, что вы там подумали, можно, думаю, поставить точку на этом.

У нас на этаже две трешки две двушки, я против тамбура Это мое мнение, на которое я имею полное право. ТЧК
Добавлено 15.02.2013 в 11:18
поночка писал(а):
jaxx писал(а):
Ну реально, соседи, подумайте объективно, в какой еще развитой стране мира людям может прийти мысль отгородить часть общей этажной площадки? Не стоит говорить про маленькие площади квартир у нас, те же скандинавы и датчане живут в крупных городах в более чем скромных по площади каморках.
Ваши посты всегда читаю и уважаю ваше мнение , даже поддерживаю его в многих вопросах. Но у нас многое не так как за границей и живем мы сейчас и здесь . И если всех устраивает , что так упираться . Если кто либо против на этаже , то конечно думаю постоянная ругань никого не устроит . Что плохого если человек с угловой студии поставит себе шкафчик для верхней одежды и обувь будет оставлять . А человек с трешки будет санки оставлять и не боятся что их украдут .
я человек с трешки не хочу наблюдать чужой шкаф у себя перед дверью и нюхать чужую обувь)))), а санки я найду куда поставить. У меня был негативный опыт когда соседи в тамбуре там хранили и лук, который протухал, и старая обувь пахла ужасно, а когда мы заходили в тамбур выскакивал сосед в трусах и говорил-ой, а я думал наши пришли, и я себя чувствовала будто через чужую квартиру к себе иду. Тк это была съемная квартира, мы не пререкались. Но сейчас я не хочу повторения истории, вот откуда еще у меня такое неприятие тамбуров, был нерпиятный опыт
Добавлено 15.02.2013 в 11:21
и Левенцовку мы выбрали, пч ломать стереотипы в старых домах сложно, и ругаться из-за тамбура с жильцами, которые может уже десятки лет так живут, мы не захотели. Вот и купили квартиру в новостройке, с прекрасной возможностью поставить замок, при необходимости, уже на имеющуюся дверь в общем коридоре.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.02.2013, 11:39 | Полезность: +2
   #248
Ставите замок на общий тамбур,никто не будет ради санок его ломать, а от случайных прохожих защитит.
У нас так, у соседей стоят и санки, и велик.Вроде ничего не исчезало.
Жила с соседями, которые и шкаф выставляли с банками, и да, реально с обувью вонючей, стыдно было перед гостями! А если даже и такого не будет и будут ВСЕ на многоквартирном этаже приличными - то зачем тамбур?

Кстати, вопрос этики/морали/закона. Однозначно считаю(ИМХО, не обижайтесь), что тамбур- это самозахват, халявная прихожая, которой(кстати и у меня тоже) нет и за которую не уплочено! Все знали, что покупают, тут кто-то давал комментарий- мол не нравятся соседи- покупайте дом отдельный- так я посоветую купить квартиру с прихожей или лишними метрами, а не выходить из положения путем самостроя, пусть даже и по согласованию с соседями этажа(хотя надо всех опросить). Тут и эстетика, и порядочность - все против
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 17.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.02.2013, 12:54 | Полезность: +6
   #249
Мы сейчас живем на съемной квартире с тамбуром и, честно говоря, по мне так это не очень удобно. Во-первых, это помещение грубо говоря 1,5х1,5 метра, в котором стоят только вещи (точнее полка с обувью) соседей, т.к. места очень мало что-либо еще поставить. Во-вторых, 2 двери, которые нужно открыть и закрыть, что очень неудобно, особенно когда все руки заняты. В-третьи, очень тесно, если соседи обуваются, то мы можем в лучшем случае протиснутся мимо них, либо подождать пока они выйдут. Ну и двери квартир открываются в сторону тамбура, т.е. выйти из квартир соседям одновременно нереально. Может быть конечно у нас такой тамбур, в котором не разгуляешься. Но лично я не сторонник тамбура и даже не потому что там может быть тесно или еще что-то. Мне больше нравится, если бы закрывалась общая дверь коридор.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.02.2013, 15:21 | Полезность: +5
   #250
Добрый всем день. Прочитала обсуждения про тамбур. Честно говоря, мне тоже не хотелось бы проходить в свою квартиру ,как через коммунальный коридор.Лицезреть чужую обувь и вещи в шкафчике, да еще и велосипед. А со временем еще и тазы повесят.Простите это не для меня. У меня трешка, так что сразу говорю НЕТ тамбуру!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010