Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12
Общий коридор на этаже
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.05.2011, 13:29 | Полезность: 0
   #51
abris344 писал(а):
Konstantin писал(а):
зачем вам эти тамбуры? можно же закрывать и общий коридор, дверь у лифта...
а лепить эти закутки както не совсем правильно мне кажется, мне это напоминает коммуналки и общежития...
Поддерживаю. а на счет забывчивости некоторых жильцов закрывать замок - кодовый замок нужно поставить.
И решитесь ли вы даже с кодовым замком оставлять в коридоре свою обувь, коляски или други личные вещи?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2011, 14:28 | Полезность: 0
   #52
если бы планировка была другой, то мне он тоже не пригодился бы...))) но увы и ах, если вся секция согласится поставить магнитный, то вопрос решен
Добавлено 13.05.2011 в 14:30
maxclub61конечно решусь)) с соседями дружить надо, соседи -практически родственники, не вижу ничего страшного если оставлять обувь, коляски, а сугубо личным вещам место в квартире
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.08.2011, 12:23 | Полезность: 0
   #53
Может не совсем в тему этого топика, но может кто подскажет можно немного перенести входную дверь по коридору влево (см на рисунке).


Можно ли так делать в принципе?
Нужно ли согласовывать в УК?
Сколько такая работа может примерно стоить (вдруг кто-то уже делал что то подобное)?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 12:41 | Полезность: 0
   #54
kylish писал(а):
Может не совсем в тему этого топика, но может кто подскажет можно немного перенести входную дверь по коридору влево (см на рисунке).


Можно ли так делать в принципе?
Нужно ли согласовывать в УК?
Сколько такая работа может примерно стоить (вдруг кто-то уже делал что то подобное)?
Мы тоже хотим так сделать.Это нужно подходить к главному инжинеру получить разрешение, проблем сказали не должно быть.
Есть нюанс, там лампочка освещения весит над Вашей дверью и если Вы сделаете тамбур ,то будет темно на площадке т,к лампочка будет светить только у вас........
Но если Вы решите эту проблем, то все получиться! Удачи!
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 12:48 | Полезность: -1
   #55
Это наз. перепланировка, и здесь, кроме заморочек с УК, может быть такая ситуация, как у нас. Такой же тамбур в коммуналке, и так же дверь соседей справа от входа.
С прежними соседями договорились, передвинули стенку (кстати, в отличие от капитальной, у нас вообще, из фанеры была), но через несколько лет комнату продали, и новые соседи потребовали вернуть все на старое место, грозились судом всвязи с незаконной перепланировкой.
Кроме того, учтите, что это капитальная стена, и над Вами еще несколько этажей, а стены расщитаны на определенную нагрузку.
ведь именно по этой причине у нас на лоджии такие маленькие дверные и оконные премы.Так что без согласования проекта в архитектуре, я думаю, не обойтись. проект стоит от 4 до 7 тыс, пробивка стены - 3-4 тыс. кв.м., ну адальше - укрепление капитальной стены 5 тыс или более и стена-дверь новые.
Так мне прикидывали в 9-эт панельке.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 13:09 | Полезность: -1
   #56
Эти стены (на которых дверь) НЕ КАПИТАЛЬНЫЕ. Это всего лишь кирпичная кладка. Если её снести никаких угроз дому не будет.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 13:31 | Полезность: 0
   #57
kylish писал(а):
Может не совсем в тему этого топика, но может кто подскажет можно немного перенести входную дверь по коридору влево (см на рисунке).


Можно ли так делать в принципе?
Нужно ли согласовывать в УК?
Сколько такая работа может примерно стоить (вдруг кто-то уже делал что то подобное)?
Чисто технически вопросов нет. Стенка действительно ненесущая и на прочность здания в целом не влияет. Согласовывать с УК смысла не вижу. Проблема есть правовая.
Во-первых, вы формально "захватываете" чужую собственность, за которую вы не платили. Т.к. приквартирный холл относится к местам общего пользования, являющимися общедолевой собственностью всех жильцов. Так что по хорошему, вы должны ее выкупить, заплатив по 2 копейки каждому собственнику из своего подъезда/дома. Во-вторых, не совсем понятно как на это отреагирует БТИ, юстиция и т.п. в случае, если надумаете документально оформить дополнительную площадь.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.08.2011, 14:07 | Полезность: 0
   #58
ок, спасибо большое за информацию.
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 17:48 | Полезность: 0
   #59
Если квартира не в ипотеке можно обойтись без БТИ, соберите только согласия соседей, но в принципе можно просто перенести дверь и не согласовывать, проблемы будут только при продаже,но все можно согласовать, главное , чтобы в техпаспорте не было штампа о незаконной перепланировке
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 21:40 | Полезность: -1
   #60
Svetlana888 писал(а):
Если квартира не в ипотеке можно обойтись без БТИ, соберите только согласия соседей, но в принципе можно просто перенести дверь и не согласовывать, проблемы будут только при продаже,но все можно согласовать, главное , чтобы в техпаспорте не было штампа о незаконной перепланировке
А причем здесь БТИ? Квартира это квартира,а тамбур это тамбур,он по документам нигде не проходит, согласовываете у главного инжинера и все.
Соседям от этого 1 метра не тепло не холодно! Мы этим вопросам занимались и узнавали можно или нет. Нам сказали можно!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.08.2011, 21:43 | Полезность: 0
   #61
Да ни с кем не надо согласовывать,сделали и всё. Это тоже самое что и тамбур только на одного.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2011, 21:47 | Полезность: 0
   #62
Вадим писал(а):
Да ни с кем не надо согласовывать,сделали и всё. Это тоже самое что и тамбур только на одного.
Правильно! Но я перестрахуюсь и получу разрешение,чтобы всякие злобные дяденьки и тетеньки у которых неполучается сделать свой тамбур не пыхтели!
Добавлено 15.08.2011 в 22:22
Я наверно не поняла. Сдвинуть входную дверь или поставить еще одну, как маленький тамбур на одного?
Я писала про еще одну дверь а не ее сдвиг.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.08.2011, 12:02 | Полезность: +2
   #63
Да вот хрен вы все угадали, простите за резкость. Просто так взять и расширить свою квартиру за счёт переноса стенки на пару метров в тамбур - это фактически самозахват. Вы за эти метры не платили (там около 3х кв м. выходит, а это в цене фактически 100 000 рублей) и никаких прав, кроме СОВМЕСТНОГО с соседями владения ОБЩИМ имуществом вы НЕ ИМЕЕТЕ. Если получите согласие соседей - вопросов нет, идём в БТИ и узаканиваем перепланировку. То что ПЕРЕПЛАНИРОВКА а не что-то иное-даже не сомневайтесь, т.к. Перепланировкой является любое несоответствие между фактической планировкой помещения и поэтажным планом ПИБ. Перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения разрешения на данную перепланировку.

Перепланировка - это не только улучшение жилищных условий, но еще и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации.

В принадлежащем Вам помещении вы вправе делать перепланировку, но с одним условием - если предварительно оформлены все разрешения и согласования, подтверждающие, что при этом не нарушаются строительные нормативы (СНиП), соблюдены права ваших соседей и обеспечивается сохранность дома.

Так что согласие соседа и на узаконивание. Другой путь "по вашим разумениям" НЕЗАКОНЕН и соответственно обернётся для вас головной болью и штрафами.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.08.2011, 12:09 | Полезность: 0
   #64
Silent, вы правы.
Но если мои соседи захотят такое сделать, то я против не буду. Бумажная волокита - это плохо, но дополнительные квадратные метры лишними не бывают, оно того стоит.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 16.08.2011, 18:16 | Полезность: 0
   #65
Silent писал(а):
Да вот хрен вы все угадали, простите за резкость. Просто так взять и расширить свою квартиру за счёт переноса стенки на пару метров в тамбур - это фактически самозахват. Вы за эти метры не платили (там около 3х кв м. выходит, а это в цене фактически 100 000 рублей) и никаких прав, кроме СОВМЕСТНОГО с соседями владения ОБЩИМ имуществом вы НЕ ИМЕЕТЕ. Если получите согласие соседей - вопросов нет, идём в БТИ и узаканиваем перепланировку. То что ПЕРЕПЛАНИРОВКА а не что-то иное-даже не сомневайтесь, т.к. Перепланировкой является любое несоответствие между фактической планировкой помещения и поэтажным планом ПИБ. Перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения разрешения на данную перепланировку.

Перепланировка - это не только улучшение жилищных условий, но еще и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации.

В принадлежащем Вам помещении вы вправе делать перепланировку, но с одним условием - если предварительно оформлены все разрешения и согласования, подтверждающие, что при этом не нарушаются строительные нормативы (СНиП), соблюдены права ваших соседей и обеспечивается сохранность дома.

Так что согласие соседа и на узаконивание. Другой путь "по вашим разумениям" НЕЗАКОНЕН и соответственно обернётся для вас головной болью и штрафами.
Да всё это правильно,только в нашем государстве при желании и определенных возможностях можно строить,достраивать где угодно и что угодно и плевавать на соседей. В соседнем доме один господин квартиру переделал полностью и стены капитальные передвигал как хотел без всяких разрешений, куда только соседи не жаловались-бесполезно. А недавно у самого рьяного борца машина сгорела-это конечно крайности,но бороться с этим не каждый захочет и сможет
Коренной житель
Сообщений: 383
Регистрация: 04.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 35 ()
Написано: 16.08.2011, 18:23 | Полезность: 0
   #66
У меня на этаже 3 квартиры и общая дверь, с которой сняли личинку. На других этажах то же самое, я думаю. Так что можно поставить свою личинку и ключи раздать остальным 2-м квартирам. Готовый тамбур в итоге!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2011, 12:12 | Полезность: +2
   #67
Я тоже не понимаю-есть готовый холл с запираемой дверью. Зачем ещё ограждатся?

Вадим Да, вот такая страна Медвепутия - хамы и быдло, дорвавшиеся до денег и власти своей жестокостью, наглостью, силой теперь давят пьяными детей и уходят от ответственности, беспределят и творят что хотят. Россия-бандитское государство, что бы ни думало об этом пацреотичное пьяное быдло и не госдеп США в этом виноват. Но слава богу нормальных людей пока больше и лично ВЫ не будете жечь соседу тачку. Да и я не против если сосед пожелает перенести чуть стенку не мешая мне, если он нормально попросит.

А банду Путина и все ворье от Москвы до Ростова - под суд. Ну или на вилы.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 17.08.2011, 20:55 | Полезность: 0
   #68
Silent
И я ж за это, если ни кто ни кому не мешает, ну пусть люди делают. Самим нам терпимее нужно быть к друг другу. Так все равно найдутся люди которые будут не довольны,будут жаловаться! Какие мы такое и правительство!
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2011, 23:25 | Полезность: 0
   #69
Хорошо тем у кого на этаже заселены все соседи,сделал замок общий ,раздал ключи и порядок!
А как быть тем у кого на этаже сдаются 2 ветеранские квартиры в наем? А квартир на этаже четыре:2 двушки и 2 однюшки?
Из за планировки коридора тамбур можно сделать только на одного человека и это не три метра,а полтора метра от силы!И как быть? Где гарантия хоть какой - нибудь безопасности? Какой выход? Не судите по своей ситуации, тем более я собираюсь идти законным путем!
И не доставлять проблем окружающим! И стенки не будет ,а просто красивая решетка!Мне не нужны лишние метры,а нужна безопасность моей семьи!
Добивает агрессия и гиперболизация фактов и ситуации, пусть владельцы правых двушек в 3-8 скажут какие там можно метры оттяпать.

P.S Агрессия порождает агрессию,и она никуда не уходит т.к является энергией и энергией негатива,которая отрицательно влияет на здоровье и на саму жизнь в целом,будте добрее и живите по теории взаимодействия,а не борьбы! И жизнь заиграет новыми красками, перестанет казаться, что тебя вечно ущемляют и используют,молодость и здоровье не вечные - надо об этом помнить!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 18.08.2011, 00:09 | Полезность: 0
   #70
kylish писал(а):
Может не совсем в тему этого топика, но может кто подскажет можно немного перенести входную дверь по коридору влево (см на рисунке).


Можно ли так делать в принципе?
Нужно ли согласовывать в УК?
Сколько такая работа может примерно стоить (вдруг кто-то уже делал что то подобное)?
если собираетесь жить долго ничего н енадо согласовывать. а если продавать через 3-5 лет то конечно нужен проект. по деньгам вам это выйдет в 50-60тр. если это будет агенство.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 31.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.09.2011, 12:07 | Полезность: 0
   #71
Уважаемые жильцы,подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на самом деле сделал уже такую перегородку или что-то похожее??? Просьба поделиться опытом.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.09.2011, 09:31 | Полезность: +1
   #72
Да какое БТИ??? У меня жена в БТИ работает!!! Если возвести стену получив на это добро от соседей то ничего страшного!!! А вот если стену перенести, тоесть снести стену в квартире поставить новую стену в подъезде то это уже будет часть квартиры, тогда головняков много будет!!!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2011, 12:21 | Полезность: 0
   #73
Про это и говорят. Стена кирпичная по плану сносится и ставится стена на 2 метра дальше. А не просто перегораживается тамбур.
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.09.2011, 12:52 | Полезность: +2
   #74
Silent писал(а):
Про это и говорят. Стена кирпичная по плану сносится и ставится стена на 2 метра дальше. А не просто перегораживается тамбур.
А вот если так делать, то потом запаришься узаканивать!!!! И то если получиться!!!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.09.2011, 13:11 | Полезность: 0
   #75
Про то я и говорю.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010