Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
Обои
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.02.2011, 22:45 | Полезность: 0
   #1
Поделитесь теперь кто как и на что обои клеил?)) Будут ли они держаться если стены не шпаклевать полностью- а лишь явные большие дырки и впадины?
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2011, 22:53 | Полезность: 0
   #2
Miho писал(а):
Поделитесь теперь кто как и на что обои клеил?)) Будут ли они держаться если стены не шпаклевать полностью- а лишь явные большие дырки и впадины?
Клеить на клей! Сейчас клеи хорошие, даже самые дешевые. Для виниловых обоев - клей для виниловых обоев, для бумажных - клей для бумажных.
Всё будет держаться, главное прально смешать состав)
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.02.2011, 23:00 | Полезность: 0
   #3
Miho
Я еще не приступал к ремонту, но технология исходя из любых материалов, предполагаю, должна быть следующая:
1. Хорошо выровнять стену (дабы лучше будут держаться обои и избежите последующих дефектов после их высыхания и усадки;
2. Обработать специальным грунтом (сейчас для каждой поверхности и надобности он свой есть);
3. Обои клеить исходя из условий производителя (я, к примеру, думаю, что сейчас самые практичные - флизелиновые обои, для их клейки достаточно только клеем стену мазать, да и в дальнейшем они перекрашиваются до 10 раз без проблем).
Если где-то был не прав, поправьте - я не спец по обоям
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2011, 23:04 | Полезность: 0
   #4
Miho
ExorcisT
Ой, дадада!!! Про выравнивание я забыла. Нужно будет обязательно прошлифовать стену, чтоб убрать все полоски, все точки после шпатлевки!!!
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.02.2011, 23:05 | Полезность: 0
   #5
то есть никто не шпаклевал стены по всему метражу??
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2011, 23:10 | Полезность: 0
   #6
Miho писал(а):
то есть никто не шпаклевал стены по всему метражу??
Кто как, я вообще только подмела в квартире, но опыт поклейки обоев большой
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.02.2011, 23:11 | Полезность: 0
   #7
Miho
Я буду скорее всего шпаклевать.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2011, 23:12 | Полезность: 0
   #8
ExorcisT
И я!!! Вообще хочу всё сделать хоть раз правильно
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.02.2011, 23:14 | Полезность: 0
   #9
nadushka
Правильный курс в верном направлении. Надеюсь, потом это у Вас войдет в привычку
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2011, 23:16 | Полезность: 0
   #10
ExorcisT писал(а):
nadushka
Правильный курс в верном направлении. Надеюсь, потом это у Вас войдет в привычку
Вот если привычка будет совпадать с финансовыми возможностями, то да
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.02.2011, 23:19 | Полезность: 0
   #11
не флудите плиз)) шпаклевка в 2шке на 20 тыр выходить((
Добавлено 21.02.2011 в 23:25
вопрос- есть такие кто полностью шпаклевать не будет? я вот че-то не хочу. лучше подороже обои и клей.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.02.2011, 01:57 | Полезность: 0
   #12
шпаклёвка не дорого стоит, 100 руб квадрат + материал (гипс)...я все шпаклевал и потом грунтовал
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2011, 09:43 | Полезность: 0
   #13
Miho писал(а):
Поделитесь теперь кто как и на что обои клеил?)) Будут ли они держаться если стены не шпаклевать полностью- а лишь явные большие дырки и впадины?
Обои держаться будут, если их проклеить по всей прилегающей поверхности. Но я бы Вам посоветовала не экономить на шпаклевке, т.к. при заделке бросающихся в глаза ямок, дырок и т.п. не всегда можно увидеть те ямки-впадинки, на которые будет падать свет при уже оклееных обоях. Ведь обои-это бумажка, ложатся не по прямой, а на поверхность. Поэтому, если хотите приятные глазу стенки и потолки, пройдитесь хотя бы разок шпаклевкой по всей площади, зашлифуйте, огрунтуйте и тогда у Вас будет основа под оклейку обоями или рогожкой. Потолок, если не ГКЛ, требует более тщательной подготовки, т.к. на него чаще всего клеят или стеклоткань тонкую или просто нефактурные, гладкие обои.
Ещё момент-углы. На глаз можно только определить завален угол угол или более-менее ровный. Но это на глаз. Приложите правило-более точную оценку получите.Кривые углы портят любые красивые обои, занавеской не прикроешь
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2011, 10:21 | Полезность: 0
   #14
сам грунтовал и шпаклевал все стены, причем в несколько слоев. на 2-шку ушло 5-7 мешков (по 20-25 кг) турецкой шпаклевки (230-250 р/мешок). потом сверху снова грунт, и обои держатся "намертво".
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2011, 18:34 | Полезность: 0
   #15
а "паутинку" наклеить не хотите? А сверху клейте что хотите или просто красте..
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 22.02.2011, 19:31 | Полезность: 0
   #16
Шпатлевать необходимо ВСЮ поверхность обязательно!!! После высыхания шпатлевки надо её отшлифовать или по старинке-мелкой наждачкой пройти или на дрель насадку специальную. Затем по новому - прогрунтовать спецгрунтовкой, или по старинке оклеить газетами. Потом уже сами обои клеить!
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.02.2011, 19:43 | Полезность: 0
   #17
Vlad
А без газет никак? :-)
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 22.02.2011, 19:47 | Полезность: 0
   #18
ExorcisT
Прогрунтовать тогда надо... Но на газеты будут лучше клеиться обои
Коренной житель
Сообщений: 214
Регистрация: 20.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.02.2011, 19:50 | Полезность: 0
   #19
грунтовать обязательно,крепче гораздо держаться будут.
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.02.2011, 19:56 | Полезность: 0
   #20
Vlad
Какие лучше газеты подходят к обоям? )) У меня целая пачка "Из рук в руки", они справятся с такой задачей? )))
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 22.02.2011, 19:57 | Полезность: 0
   #21
Если клеить газеты - то они при оклейке (клей) выполняют функцию грунтовки, плотное прилегание газет к стене (не отклеются обои, лучше газетку подклеить, если плохо приклеилась, чем обоину потом) и дополнительная прослойка между стеной и обоями (теплее стены будут )

И из рук в руки и по рукам все подойдет
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2011, 23:25 | Полезность: -4
   #22
Люди я вас читаю и удивляюсь))) Ну честно)) Вам деньги девать некуда? Штукатурить и ровнять надо кирпичные стены...тут-БЕТОННАЯ ПЛИТА! Да, пусть она не идеально ровная! Но все её косячки легко устраняются точечной шпатлёвкой, либо как я уже говорил-"паутинкой" (малярный стеклохолст). Нафига придумывать себе работу, а строителям-лишний повод обобрать Вас, навязав малонеобходимые работы???
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.02.2011, 22:15 | Полезность: 0
   #23
Silent
Нам просто газеты девать некуда
Добавлено 23.02.2011 в 22:20
Неплохая "паутинка" на фото, это верно!
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.02.2011, 09:42 | Полезность: 0
   #24
Silent писал(а):
Люди я вас читаю и удивляюсь))) Ну честно)) Вам деньги девать некуда? Штукатурить и ровнять надо кирпичные стены...тут-БЕТОННАЯ ПЛИТА! Да, пусть она не идеально ровная! Но все её косячки легко устраняются точечной шпатлёвкой, либо как я уже говорил-"паутинкой" (малярный стеклохолст). Нафига придумывать себе работу, а строителям-лишний повод обобрать Вас, навязав малонеобходимые работы???
Никто не хочет платить лишние деньги. Но бетонная плита-не показатель ровности стен или потолков. Что такое "точечная шпаклевка"? Нет такого понятия. Швы в местах стыковок стена-потолок не заделаны, либо наоборот-в местах примыкания стеновых плит наплывы, бугры. Их под обоями видно будет. А после шпаклевки стены выравниваются по всей поверхности, работа стоит 100-150 руб/м2. Если туго совсем-можно самим попробовать, ноя бы не советовала-мороки много, толку мало и времени потрачено не эффективно.

Другой вопрос-наклейка стеклохолста или паутинки.
Посмотрела я ремонты в нескольких квартирах, все налепили на потолок этот стеклохолст. Никто ведь не пишет, что его доволько трудно наклеить сразу и хорошо, т.к. он не двигается, как, например, обои, он колется, это неприятно в работе, маляры берут за него дороже, чем за мягонькую рогожку или обои, которые можно немного сдвигать при наклейке, чтобы швы были незаметные.
И не на голые стены или потолок его клеят, а на выровненную поверхность, а также сверху нужно пройтись шпатлевкой готовой, она не дешевая,типа Шитрока (около 1000 руб ведрище), шлифануть+грунтануть и только потом красить. Не сделаете этого-придется красить не 2 раза, а 3-4, т.к. стеклохост хорошо впитывает краску. Еще маленький минусик: в 1 рулоне стеклохолста стоимостью 900 руб. аж 50 м2, тогда как в студии потолок весь -на 25 м2 наберется.
Да, вы добьетесь хорошего результата-гладкий безфактурный потолок, на котором незаметны будут возникающие трещинки и прочие мелкие неприятности. Но это не дешево точно. Лучше уже, если не рискуете просто красить потолок, наклеить рогожку с самой мелкой фактурой. Затрат меньше, эффект тот же.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.02.2011, 11:39 | Полезность: +1
   #25
Наталия
В ответ на ваши доводы привожу тут статью, ссылку на котрую дал ExorcisT. Я выделил жирным шрифтом ответы на ваши сомнения

Что такое малярный стеклохолст или «паутинка»?

Что такое малярный стеклохолст?
Малярный стеклохолст или как его еще называют «паутинка», как и стеклообои, состоит из стекловолоконных нитей. Только, в отличие от обоев, малярный стеклохолст не ткется на станках. При изготовлении «паутинки» стекловолокно прессуются способом, схожим с процессом производства обычной бумаги. В результате получаются тонкие и идеально гладкие листы, плотностью 25-50 грамм на 1 м2. Несмотря на схожесть процесса изготовления, стеклохолсты очень сильно отличаются от листов бумаги — не бояться воды, химических реагентов и механических повреждений, не горят, не накапливают статического электричества и не притягивают пыль, армируют стены. Но есть у них и качества, которые напоминают свойства бумаги, — полотна «паутинки» состоят только из натуральных ингредиентов, пропускают воздух и пар, препятствуют образованию на стенах грибка и плесени, не вызывают аллергии. Проще говоря, стеклохолсты обладают всеми теми же качествами, что и стеклообои — только с той разницей, что они не имеют выраженного рельефа и плетёного рисунка. Зато перекрашивать стеклохолст можно сколько угодно — раз рельефа нет, нечего бояться, что он потеряется.

Зачем нужны малярные стеклохолсты?
Зачем нужно что-то клеить на стены, которые вы всё равно собрались красить? Все очень просто. Стеклохолст позволяет легко и быстро подготовить поверхность к окраске — не надо долго выравнивать стены, и шпатлевать мелкие трещины — достаточно зашпатлевать крупные. Клеить «паутинку» можно на любую поверхность, будь то бетон или кирпич, а также гипсокартон, ДСП, пластик или метал. «Паутинка» скроет мелкие трещины и неровности, которые есть на стенах, и, кроме того, защитит их от образования новых. Дело в том, что стены в новых зданиях в течение нескольких лет дают усадку, и из-за этого на них появляются трещины. Обычные бумажные обои в результате просто порвутся, штукатурка — осыплется. А паутинка не только выдержит все эти нагрузки и скроет имеющиеся трещины, она не даст им увеличиваться и защитит стены от появления новых.

Как работать со стеклохолстом?
Как уже говорилось выше, «паутинка» на удивление проста в использовании. Для того, чтобы наклеить её на стены, надо сперва очистить поверхность от грязи и пыли, зашпатлевать крупные трещины, если они есть, и прогрунтовать стены слабым раствором клея, или специальной грунтовкой, например латексной грунтовкой «Oscar». Клеить «паутинку» проще, чем обычные обои, потому что клей наносится на стену, а не на стеклохолст. Причём, для приклеивания «паутинки» лучше всего применять специальный клей для стеклохолстов Wellton. Полотна стеклохолста клеятся встык и выравниваются шпателем. У стеклохолста есть ещё одно удивительное свойство — его смело можно клеить методом «внахлёст». Этот метод незаменим при работе на изломанных и криволинейных поверхностях, где требуется наносить покрытие небольшими полотнами. Внахлёст клеют стеклохолст и тогда, когда из-за неправильного хранения, или из-за неаккуратной транспортировки края холста получили повреждения и наклеить их встык невозможно. Технология наклеивания довольно проста: нанесите клей на поверхность, приклейте первое полотно, или кусок стеклохолста, не сильно приглаживая его по краю «стыковки». После этого, нанесите клей на поверхность с небольшим заходом на приклеенное только что полотно, приложите второй кусок стеклохолста и слегка пригладьте шпателем без усилия в области «наложения» двух холстов. Сразу же после этого обычным канцелярским ножом сделайте прорез двух полотен, после чего удалите отрезанные части «нижнего» (первого) и «верхнего» (второго) полотна и одним движением шпателя пригладьте оба полотна в месте стыка. Затем надо прогрунтовать поверхность стеклохолста разбавленным клеем и подождать, пока он высохнет. Ну вот, теперь все готово — можно начинать красить, или же декорировать стены по своему усмотрению!
Добавлено 24.02.2011 в 11:49
По поводу дорого-не дорого...как показывет практика оплата работ составляет почти половину всех расходов на ремонт. Отдавать я буду деньги только за то, чего действительно самому сделать сложно и небезопасно: установка сантехники, разводка воды и электропроводка. Всё остальное делается самостоятельно при наличии прямых рук и головы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010