Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Предложения по целевому использованию общего имущества нашего дома
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 01.03.2011, 22:01 | Полезность: +1
   #1
При создании ТСЖ в нашем доме мои предложения.
1. убрать консъержа который есть сейчас.
2. помещение которое занимает консъерж можно сдавать в аренду под офис.
3. наладить оплату за наружную рекламу на торце здания
4. оплату за это использовать для снижения оплаты комунальных услуг.
5. как вариант замены консъержа оборудовать двор и 1 этажи 2-х подъездов дома камерами видеонаблюдения
6. длинный общий коридор на 1 этаже который у колясочной отгородить и использовать для колясок и велосипедов
7. подъезды оборудовать датчиками движения чтобы экономить на общем свете это предложение константина
8. въезд во двор и на территорию парковки за домом (со стороны ул.еременко) оборудовать шлагбаумами и выдать жильцам дома пульты, это предотвратит парковку нежильцов.
9. пунк в квитанции обслуживание и ремонт дома ( сумма в данном пункте значительно сократится т.к. дом то новый и все на гарантии типо).
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.03.2011, 13:29 | Полезность: +1
   #2
midnigt

абсолютно поддерживаю.

по 2-му пункту. по коридору направо, где колясочная, - 2 комнаты и сан.узел (консьержная и колясочная). если поставить перегородку от общего коридора получится 2-х комнатный офис, а если перевести в жил.фонд - то однокомнатная квартира с кухней. все это можно сдавать в аренду или продать, на вырученные деньги (если сделать так в каждом подъезде!) можно не только шлагбаумы с камерами, но и забор и крытую стоянку постороить. а коридор в противоположную сторону (налево от консьержной) можно использовать под колясочную, поставив дверь и перегородку.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.03.2011, 14:57 | Полезность: +1
   #3
почти со всем согласен, кроме пункта 1. насчет него у меня сомнения. мне кажется коньсъержи которые будут нормально работать и выполнять свои обязанности + минимальную уборку, это очень хорошо.
я просто не пойму почему такой негатив вызывают коньсъержки? те которые сейчас сидят, понятно, они толком нифига не работают, но если нормальных посадить дать им четкие инструкции, то мне кажется это будет даже не плохо...
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.03.2011, 15:15 | Полезность: 0
   #4
Konstantin писал(а):
почти со всем согласен, кроме пункта 1. насчет него у меня сомнения. мне кажется коньсъержи которые будут нормально работать и выполнять свои обязанности + минимальную уборку, это очень хорошо.
я просто не пойму почему такой негатив вызывают коньсъержки? те которые сейчас сидят, понятно, они толком нифига не работают, но если нормальных посадить дать им четкие инструкции, то мне кажется это будет даже не плохо...
а вот вы сначала найдите хоть 1 такого идеального консъержа за эти деньги, а мы посмотрим и согласимся. почему-то из всех ныне работающих консъержек меня и моих знакомых-соседей ни одна не устраивает.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.03.2011, 17:52 | Полезность: +1
   #5
мне кажется у них несколько неправильные инструкции от нашей УК, и в этом проблема. они не совсем ту работу делают которую должны, при этом еще и никем толком не контролируются.
кстати на форуме идет разговор о том чтобы назначить старших по подъезду. мне эта идея как то не очень нравится. ощущение комунистических времен появляюется, когда были всякие старосты и тд... в то же время сейчас висят в подъезде объявления о расценках на комунальные услуги и тд, и там коньсъержка названа, если не ошибаюсь, "старший по подъезду". мне кажется в идеале если работу коньсъержек будут выполнять жители дома, тут достаточно много пенсионеров, которые в состоянии и к тому же с удовольствием за эту работу взялись бы. вот они и были бы нормальными коньсъержками/старшими по подъезду. и отстаивали бы интересы жильцов. точно это знаю тк у нас одна соседка, пенсионерка, работает в соседнем дому коньсъержкой.
это просто размышления на тему, но я считаю имеет смысл порассуждать на эту тему, и в перспективе действительно организовать собрание и уже предметно обсудить в том числе и этот вопрос....
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 10.03.2011, 00:57 | Полезность: +1
   #6
Konstantin писал(а):
почти со всем согласен, кроме пункта 1. насчет него у меня сомнения. мне кажется коньсъержи которые будут нормально работать и выполнять свои обязанности + минимальную уборку, это очень хорошо.
я просто не пойму почему такой негатив вызывают коньсъержки? те которые сейчас сидят, понятно, они толком нифига не работают, но если нормальных посадить дать им четкие инструкции, то мне кажется это будет даже не плохо...
ну я же и написал убрать то что сейчас имеем. я вовсе не против консъержа.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.03.2011, 09:21 | Полезность: -2
   #7
План - супер, но продавать категорически против. В проданном будут делать , что вздумается. На РИЖТе в проданном лабораторию устроили и анализы на всякую дрянь принимают, которые потом должны утилизировать по технологии -сжигать, а в доме за этим следить некому. И льют хозяева в канализацию, а канализация подтекать может под дом и в подвал. На Тельмана такая же история. На Тельмана офис под таким заведением в подвале, а в Левинцовке,что будет ещё время покажет. Коляски ставить лучше без подьёма на лестницу. Тяжело тягать коляску по лестнице и обратно. Консьержкам в некоторых подьездах огроменные територии достались. Там и меблируют и гостей принимают и слухи ходят, что выпивают некоторые в обед.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.03.2011, 18:52 | Полезность: 0
   #8
2 пункт просто глупость!!!
Вы собираетесь сделать офис внутри жилого подъезда, вы хоть думаете о том, что в офис посетители ходят и т.д. и при этом убрать консъержей. Т.е. заходи кто хочешь иди куда хочешь и т.д.! я буду категорически против!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.03.2011, 19:28 | Полезность: 0
   #9
Консьержечные в разных подьездах разные. В 8 подъезде как коридор, а в первом более 20 метров и планы разные оттого.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 11.03.2011, 21:52 | Полезность: +1
   #10
masik-gm писал(а):
2 пункт просто глупость!!!
Вы собираетесь сделать офис внутри жилого подъезда, вы хоть думаете о том, что в офис посетители ходят и т.д. и при этом убрать консъержей. Т.е. заходи кто хочешь иди куда хочешь и т.д.! я буду категорически против!
ну вы ведь не с нашего дома?
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.03.2011, 18:20 | Полезность: +1
   #11
я за то чтоб консъершки были, все-таки при них хоть шантропа всякая в подъезде не кучкуется
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 13.03.2011, 15:43 | Полезность: -2
   #12
masik-gm писал(а):
2 пункт просто глупость!!!
Вы собираетесь сделать офис внутри жилого подъезда, вы хоть думаете о том, что в офис посетители ходят и т.д. и при этом убрать консъержей. Т.е. заходи кто хочешь иди куда хочешь и т.д.! я буду категорически против!
Глупость собственность оплачивать и отдавать её в пользование и амортизацию безвозмездно. А нынешние консьержки на жильцов работают? Для консьержки стул и стол в офисе поставить тоже можно и пусть чувствует, что её работа на виду. Арендаторы в сохранности и чистоте будут заинтересованы не меньше жильцов. Арендаторы за уборку ещё и доплачивать будут, а не будут соответствовать и поменять недолго.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.03.2011, 10:25 | Полезность: 0
   #13
midnigt
То что я не с вашего дома, я знаю...
Я просто высказал свою точку зрения, если такая практика вдруг пойдет по всем домам....

nataaaaa1
цитата:
Глупость собственность оплачивать и отдавать её в пользование и амортизацию безвозмездно. А нынешние консьержки на жильцов работают? Для консьержки стул и стол в офисе поставить тоже можно и пусть чувствует, что её работа на виду. Арендаторы в сохранности и чистоте будут заинтересованы не меньше жильцов. Арендаторы за уборку ещё и доплачивать будут, а не будут соответствовать и поменять недолго.
Вас послушать, так надо и лестничные клетки в аренду сдать, и лифтовые холлы, и тех этаж, и подвал, ведь мы же оплачиваем содержание этих помещений...!
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 15.03.2011, 01:31 | Полезность: 0
   #14
Колясочная в первую очередь нужна, чтобы ставить коляски жильцов, а не в аренду сдавать устраивая из подъезда проходной двор.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.03.2011, 02:09 | Полезность: 0
   #15
RnD
Правильно. В доме вообще не должно быть никакой левой аренды, ни в консьержной, ни в колясочной, ни в подвале.
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2011, 11:41 | Полезность: 0
   #16
RnD писал(а):
Колясочная в первую очередь нужна, чтобы ставить коляски жильцов, а не в аренду сдавать устраивая из подъезда проходной двор.
согласна!!! да и отношение к жильцам наших консьержек меня пока полностью устраивает, только одно бесит, ПОЧЕМУ ИХ ПОСТОЯННО МЕНЯЮТ???
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 15.03.2011, 11:55 | Полезность: 0
   #17
может быть они сами не хотят работать за такие деньги?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.03.2011, 13:14 | Полезность: 0
   #18
В восьмом подьезде уходят из-за того, что холодно в консьержечной. Возможно, за особые заслуги их переводят в места потеплее, а менее заслуженных переводят в 8-й подьезд. От каких заслуг зависит продвижение можно только догадываться. У нас уже седьмая или восьмая может и больше сменилось. В окошке их невидно. Номер мобильный в окошке висит круглосуточно.
Добавлено 15.03.2011 в 13:20
Чипом открывается только дверь к лифту через консьержку. Ответ из квартиры не слышен. Без чипа можно только спуститься жильцу и открыть в ручную. Кнопка открытия из квартиры не срабатывает. Как скорой попасть? Если пешком подняться захочется то с чипом войти невозможно на лестницу пешеходную. Написали вчера заявку консьержке и незнаю как теперь будет, но на работу домофона многие жалуются в 8-м подьезде 1-6.
Добавлено 15.03.2011 в 13:32
nadushka писал(а):
RnD
Правильно. В доме вообще не должно быть никакой левой аренды, ни в консьержной, ни в колясочной, ни в подвале.
Никто никого не спрашивал как кто хочет . Плату за отопление, водоснабжение, электроснабжение И ПР. берут С ЖИЛЬЦОВ и амортизируют от души без оплпты аренды и согласия жильцов. Вы бы побывали в колясочной 8-го подьезда. Восторг от её использования врятли бы получен будет. Бомжатник с лежанкой, А ЗАПАХ ...!!!!(((( НО КТО Ж ВАС ТУДА ПУСТИТ ИЛИ СПРОСИТ ? УК МНЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ НУЖНО ? ИМ ТАМ И БЕЗ ВАС ХОРОШО. Думаю, что загадят по полной , а потом подремонтируют за ваши денежки и продаут по 45000 р. метр с офисом первого этажа. А собственники пожуют и проглотят.
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2011, 13:43 | Полезность: 0
   #19
я в 8-м подъезде 1-6, и у меня тоже домофон с кнопки не открывает, звонит, а сделать ничего не можем, приходиться спускаться и открывать дверь подъезда, тоже консьержке сказали,она подала заявку ук, но мы пока там не живем, поэтому починят еще не скоро нам его....
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.03.2011, 13:55 | Полезность: 0
   #20
С крыльца зайти не пытались на пешеходную лестницу? У меня чип на крыльце пешеходной лестницы не срабатывает. Заметили , что замок во входной двери подьезда замочная скважина для английского замка?
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2011, 14:10 | Полезность: 0
   #21
ответила в разделе нашего корпуса 1-6
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.03.2011, 15:09 | Полезность: 0
   #22
nataaaaa1
Вы предлагаете брать аренду за колясочные с УК?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.03.2011, 16:21 | Полезность: 0
   #23
Логика , конечно в этом есть, но не на то они учились. Хотя если они в свои помещения арендаторов поселят вместо дворников , плотников, уборщиц, слесарей, плотников то это будет аргумент. Сейчас они эти помещения воспринимают как халявные и нечейные. Никто не ожидал, что жильцы прознают о колясочных и праве на них собственности. В Болгарстрое это же не произошло.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.03.2011, 16:52 | Полезность: 0
   #24
nataaaaa1
вы сами говорите что колясочные и консьержечные это обще домовая собственность, а УК у нас ею управляет ( по договору), вот она и посадила консьержей в консьержечные! а колясочные надо под коляски использовать! а не в аренду сдавать!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.03.2011, 20:41 | Полезность: 0
   #25
Управлять в интересах жильцов. Что за интерес жильцам, чтобы в колясочных плотники с электриками лежбища устраивали? Собственность эта коллективная жильцов и их спросить бы немешало, как её использовать. Где колясочные по назначению использоаны? В теме Форумы мкр. "Западные Ворота" » ТСЖ и все вопросы связанные с ним в теме "Видео информация для размышлений" выложила видео об использовании площадей.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010