Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 46 47 48
Стоянка авто
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 01.03.2012, 15:53 | Полезность: 0
   #576
Видно так и живем по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю". Пока лично не коснется, мало кто шевелиться будет
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.03.2012, 19:24 | Полезность: +2
   #577
Pitbullis писал(а):
единственный реальный шанс его выгнать-это тупо перестать всем платить. Я сильно сомневаюсь,что он будет угрожать и портить порядка 100 машин. Его тогда быстрее спалят вместе с киа его... Но просто,реально до людей не доходит,как до баранов,что это никакая не охрана,либо просто боятся его..
да кого там бояться, хотя вчера наблюдал - выходит военный из машины вроде офицер и отстёгивает ему, я понимаю чем больше в армии дубов ..... но офицерская честь.?
Добавлено 01.03.2012 в 19:32
Fialkaweb: В ответ всегда отмашки, типа такое часто, это работа на лоха, тяжело найти.

это ответ для лоха, всё делается, говорю как пенс МВД, но теперь в полиции после переаттестации остались особо приближённые, поэтому заставить их работать трудно, но возможно.
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.03.2012, 10:34 | Полезность: 0
   #578
Добавлено 08.03.2012 в 10:39
Упс, не туда написал
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.03.2012, 10:57 | Полезность: 0
   #579
а вообще складываеется ощущение,что всех все устраивает и бороться с этим бесполезно...
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.03.2012, 21:16 | Полезность: +3
   #580
Если кто-то считает,что платная парковка на общей территории - это не серьезно, потому что не законно(как я раньше думала), то вам сообщаю. Только что был у меня разговор с этими людьми, они настроены серьезно, собрали уже 250 подписей и собираются ставить шлагбаум, естественно с платным въездом. Если мы будем дальше игнорировать, придется оплачивать собственный двор, за который и так уже выкидываем деньги. Нашим близким и гостям тоже придется платить за парковку. Я видела, как женщина подписывала. И какой-то парень их поддерживал. Я не пойму неужели так много людей, которым некуда девать деньги?!!!
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.03.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #581
Так ладно бы платили люди,у которых дорогие автомобили,дорогая электроника,низкопрофильная резина на 20-дюймовых дисках,в общем за то что действительно жалко,если попортят,или еще хуже разобьют стекло,или снимут дорогущие колеса,которым цены не сложишь... Но,когда,извините,приезжает тупоголовый овощ (других слов не подберешь) на 30-летней прогнившей насквозь девятке,у которой вместо магнитолы торчат провода,а вместо колес- четыре лысых обмылка, и протягивает парковщику деньги в собственном дворе, так и хочется закричать ему : "За что ты даешь ему деньги???!?!!! За что,кусок дебила???????????!!!" Все таки у нас не элитный дом в элитном районе и действительно дорогих машин маловато... Обычный двор, с обычными авто,коих в Ростове тысячи. Все прекрасно живут,ставят авто и справляются без парковщиков-"якобы охранников". Почему именно наш двор поразила эта зараза,непонятно.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.03.2012, 23:43 | Полезность: 0
   #582
Обидно другое, а именно, что наш двор первый который платит за парковку возле своего же дома из всего района ливенцовский, хотя люди, вроде, везде живут одинаковые.
Видимо без президента или премьр-министра никак не обойтись.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.03.2012, 23:58 | Полезность: +5
   #583
Придется писать, потому что мне, в наглую, сказали, что им наплевать, что я против, что я одна такая,а все остальные "за"!!!
Добавлено 10.03.2012 в 00:12
Кстати, это касается не только тех, кто имеет автомобиль. Это общий двор, из которого хотят сделать платную парковку, и если я пройдусь по всем квартирам, особенно по ветеранам, я думаю будет больше,чем 250 подписей. А если с моей машиной что-то произойдет,я вообще за себя не ручаюсь!!! Они думают,что если они будут угрожать и выпытывать какой у меня автомобиль, я сразу испугаюсь!!! Вообще уже давно нужно было собрать жильцов, где бы мы выявили тех "лохов, на которых эти парковщики работают"!!!
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.03.2012, 00:32 | Полезность: 0
   #584
Они не лохи, начали платить те которые ушли со стоянки, а хозяева стоянки тоже перебрались сюда и решили заодно и жильцов дома принудить к платежам. А другие которые начали платить - это люди которым по большому до фанаря, сказали им платить - они и платят, скажут завтра платить за другое - будут за другое платить.
Добавлено 10.03.2012 в 00:36
Нет вы не одна, почитайте историю форума )).
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.03.2012, 01:02 | Полезность: +2
   #585
Avrora
Fialkaweb писал(а):

Полная версия объявления получается такая:

Уважаемые соседи!
На территории ул. Жданова 7/33 ИП Разуваев К.В., занимается незаконной предпринимательской деятельностью, навязывая жителям дома платные услуги по ночной охране автомобилей.
Уведомляем Вас, что территория ул. Жданова 7/33 является общественной, прав собственности на этот земельный участок не зарегистрировано. Никто не может ограничить постановку вашего автомобиля на ул. Жданова. Оплата за охрану не является обязательной.
Также обращаем Ваше внимание на то, что ИП Разуваев К.В. не имеет законного права заниматься охранной деятельностью, так как для этого необходима регистрация организации в виде ЧОП (частного охранного предприятия) и наличие лицензии. Никаких документов и разрешений от государственного архитектурно-строительного, пожарного, санитарного и энергетического надзоров, правоустанавливающих документов на пользование землей, лицензии и разрешении об организации платной автостоянки у ИП нет.
Договор на охрану автомобиля, который ИП предлагает заключить жителям дома, также не может иметь юридической силы в последующем так как:
1) П.1.1 «Исполнитель обязуется предоставить Заказчику…. бокс для стоянки….».
Это не законно в соответствие со статьями 19.1 (самоуправство) и 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В данном случае правоохранительные органы имеют право привлечь к ответственности не только ИП, но и владельца автомобиля. Данная территория является прилегающей к дому и принадлежит в равной степени всем ее жильцам. Для размещения боксов (цепочек или даже надписей с номером автомобиля на асфальте) ИП Разуваев К.В. должен предоставить документы на аренду данной территории, документы подтверждающие легальность осуществления предпринимательской деятельности (лицензии на ведение охранной деятельности), данные из ФНС о постановке ИП на учет, присвоении кода ОКВЭД, соответствующего осуществляемому виду деятельности и уплате налогов, а также согласие всех жителей дома, в том числе тех, кто не имеет личного автомобиля.
2) В п. 2.1 «Принимать указанный автомобиль на стоянку в любое время…» речь идет именно об автомобильной стоянке. Ниже приведены отличия понятий стоянка и парковка.
Согласно законодательства РФ, стоянка - место для транспортных средств, представляющее собой специально оборудованное одно- или многоуровневое инженерное сооружение (гараж, паркинг), предназначенное для хранения транспортных средств и организованное в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке. Стоянка должна быть сертифицированной, обнесена забором (металлическим или бетонным), должно быть асфальтовое покрытие и разметка на нем, предусмотрены пожарные выезды и т.д.
Парковка — место стоянки транспортных средств, представляющее собой участок проезжей части автомобильной дороги, улицы и дороги населенного пункта или прилегающей к ним территории, организованной в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке». То есть любые внутридворовые площади отведенные для размещения авто считаются парковкой, так как они не являются сооружением, а представляют собой уширение проезда или являются частью проезжей части (улицы).
Стоянку ИП Разуваев не оборудовал, следовательно, данное слово не может быть использовано в договоре.
3) П. 2.1. «…с отметкой лица, осуществляющего пропуск автомобилей на охраняемую территорию, на бланке согласованной сторонами формы…». Основным документом, подтверждающим факт выполнения договора со стороны Заказчика, является квитанция об оплате (или чек), в которой должны быть реквизиты Исполнителя (те же, что и в договоре), наименование марки, гос.номер авто, дата, время. Все другие бланки не являются основанием выполнения условий договора с Вашей стороны.
К тому же, если речь идет о «лице, осуществляющем пропуск автомобилей», то данное лицо должно либо состоять в штате ИП либо работать по договору найма, иначе квитанция об оплате также может считаться недействительной.
Это лишь основные, весомые недочеты договора с юридической стороны, но которые будут иметь большой вес при судебных разбирательствах.
Таким образом, ИП Разуваев К.В. не имеет каких-либо документов подтверждающих право на осуществление данной деятельности на данной территории, договор на оказание услуг составлен юридически неверно и без соблюдения законодательства РФ.
В связи с вышеизложенным, в случае повреждения Вашего автомобиля, ИП Разуваев К.В. не понесет никакой ответственности (ни материальной, ни административной) ввиду признания договора недействительным. И то, что Вы подписывали договор и оплачивали услуги, не зная о том, что Разуваев К.В. не мог правомерно осуществлять вышеописанную деятельность, в лучшем случае сможет гарантировать Вам возврат денежных средств, ранее оплаченных г-ну Разуваеву за незаконные охранные услуги своего авто в размере 30 руб. при наличии квитанций.
Полную информацию, о незаконной платной стоянке автомобилей по адресу ул. Жданова 7/33, Вы можете просмотреть на форуме жильцов микрорайона «Западные ворота» на сайте www.wgates.ru в
разделе форумы --- авто клуб --- стоянка авто.
Нас много. Но и парковщике тоже тут.

kirill742 писал(а):

А ЕЩЕ ГДЕ ВАШИ МАШИНЫ, ЧТО ТО Я ВАС НЕ ВИЖУ, А ЗАТО ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ РАЗРИШАЮТ СТАВИТ ИЛИ ДЕНЬГИ ВЫМОГАЮТ И ТАК ДАЛЕЕ. МОЛЧАЛИ БЫ У САМИХ МАШИН НЕТУ И ЧЕМТО ЕЩЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ КАЗАЛОСЬ ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЧТО ВАШИ МАШИНЫ ПОД ОХРАНОЙ.

[
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.03.2012, 01:49 | Полезность: 0
   #586
Скорее всего,да! Новенькие,кто приезжает,просто не в курсе,что это дешевый лохотрон! Приезжают,им улыбчивый раззуваев говорит платить! Платить -значит платить ! и все!!! Херово,то что наш двор превращается знаете во что? В Малиновского в районе Фортуны. Подъехал,стал-заплати за стоянку. Да и ребята те же,оттуда же. Обидно,что пара пареньков,с тремя классами образования нагибает огромный дом. Как кто то писал здесь,приехали бы они так на стройгородок или северный,их бы на вилах вынесли со двора. А у нас все новенькие,никто друг друга не знает,в лифте лишний раз друг с другом не поздоровается... Вот он и чешет,что миллион подписей уже За. Просто,тупо,друг у друга никто спросить не может даже. с обьявлениями в подъездах хорошая идея была,но их быстро кто то посрывал.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 10.03.2012, 12:38 | Полезность: 0
   #587
Бывалый
Пожалуйста не нужно излишне цитировать!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.03.2012, 12:54 | Полезность: +2
   #588
Бывалый
Спасибо, повешу в нашем подъезде.Ledi
По этому я и удивилась, что у него так много подписей. Со всеми, с кем я общалась - все против, относятся к этому не серьезно, говорят, что он не имеет право, и дальше не обращают внимание на все происходящее!
Добавлено 10.03.2012 в 13:40
Я пообщалась с парочкой автовладельцев,которых все устраивает(которые платят). Вполне адекватные люди, даже не ожидала от них. Им просто нравиться что им ... ( не хочется здесь грубо выражаться ), мягко говоря прислуживают, помогают парковаться, носят сумки и т.д., они не понимают, что это до того момента пока они соберут определенное количество подписей! Еще один аргумент - "мне 30руб. не жалко"! 30руб. - это за присмотр авто!!! А когда появиться шлагбаум, будут оплачивать за него, за будку и на зарплату дяденьке в будке. Сейчас понятное дело, ИП Разуваев действует не законно, и в принципе кто хочет тот платит, кто не хочет не платит, должен быть у каждого выбор, но он же хочет оформить по закону собрать документы, прикрепить подписи жильцов, и когда он все оформит, тех кто не согласен, поставят перед фактом! И те кто не против сейчас, когда оплата вырастит, как минимум в двое(нужно ставить 3шлагбаума и 3будки, потому что 3 въезда), когда они не смогут заехать в собственный двор, потому что уже все места заняты(я уже не говорю о гостях), когда они поймут что происходит на самом деле, выгнать ИП Разуваева будет намного сложнее и дольше.
Кстати, я стала бояться за авто, после того, как они здесь появились. С того самого момента, как они начали проводить опрос! Потом они стали брать деньги, а сейчас почувствовали поддержку и обнаглели!
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 10.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.03.2012, 13:48 | Полезность: 0
   #589
Просьба к Бывалому или тому, кто писал заявление в милицию или администрацию- по поводу незаконной парковки, связаться со мной срочно.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2012, 17:51 | Полезность: 0
   #590
Дело пошло что ли?
Друга завожу домой-он как раз живет в вашем доме.Пролетаю нагло мимо КИА))) Раззуваем или кто он там пытается что-то сигналить дальним светом - типа, алле, чтой, тут платно))) А мне похрен. Высаживаю друга и обратно))) Второй раз уже удерживаю себя чтобы фигу не скрутить в форточку КИА)))

Бизнесмен хренов.
Коренной житель
Сообщений: 383
Регистрация: 04.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 35 ()
Написано: 11.03.2012, 22:07 | Полезность: 0
   #591
Silent
А я вообще не понимаю, зачем он дальним моргает и сигналит иногда. Не понимаю и понимать не собираюсь =р
Коренной житель
Сообщений: 383
Регистрация: 04.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.03.2012, 17:21 | Полезность: +1
   #592
Хочу показать пример многоуровневой стоянки авто в самом центре Нью-Йорка, Манхэтен:


Высота, примерно, как пятиэтажный дом.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.03.2012, 20:22 | Полезность: 0
   #593
Ха,интересно,а как те кто стоит с краю,на фото видно,будут выезжать? КУДА???
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.03.2012, 21:32 | Полезность: 0
   #594
Подъемник перенесет, не?
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2012, 00:31 | Полезность: -2
   #595
Не засоряйте форум какой то левой болтовней-обсуждением футуристических стоянок,которые к нашей проблеме вообще никаким боком не относятся.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 10.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.03.2012, 08:48 | Полезность: 0
   #596
Isni писал(а):
Просьба к Бывалому или тому, кто писал заявление в милицию или администрацию- по поводу незаконной парковки, связаться со мной срочно.
Судя по всему, никто в полицию не писал, печально.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2012, 14:58 | Полезность: 0
   #597
может думают,что ты от Раззуваева... Не хотят светиться партизаны)
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 10.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.03.2012, 16:16 | Полезность: 0
   #598
Pitbullis писал(а):
может думают,что ты от Раззуваева... Не хотят светиться партизаны)
Ну если так думают, то напишите Pitbullis, ему то я думаю уже все доверяют.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2012, 17:32 | Полезность: 0
   #599
ДА ладно,шучу я)) я думаю,ты действительно можешь помочь,если есть знакомые копы. Просто осторожность еще никому не мешала. Главное не опускать руки. Враг будет разбит,победа будет за нами!©
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 14.03.2012, 22:55 | Полезность: +3
   #600
Pitbullis
Светиться реально не хочется, Машина у меня не дорогая, но и не дешевая, и заработал на неё своим потом. Поэтому и встречаться с человеком, в котором я неуверен, бздю. Сам лично слышал, как Разуваев общался с жителем по поводу форума и упоминал ники: Бывалый. Отец Федор, Ledi, Fialkaweb. По его словам, мы старики, которым делать нечего, и меня эта версия устраивает.
Isni
Неуверен потому, что как-то вы ну очень стремительно ворвались в форум с необоснованными обвинениями в сторону Разуваева.


Заявления участковому я лично от своего лица не писал, но одно писали при мне. Знаю то, что две заявы на столе у него лежат точно. Мне это и подтвердил Симонян в личном общении по телефону.
Действия Разуваева по поводу предоставления мест расценивают как незаконные (Договора не теряйте, пожалуйста, это доказательства против него) и полиция с ним проводила беседу. Поэтому он больше и не заставляет договора заключать, а действует на основании устных обещаний. Предоставление места - это его козырь. Взимание платы за парковку у него добровольное (заметили, что он перестал вымогать), а добровольную плату полиция расценивает, как пожертвование в пользу нищего Разуваева от добрых жильцов дома. Угрожать и вынуждать жителей, не оплачивающих парковку переставить машину на проезжую часть он перестал, боясь, что ему инкриминируют статью самоуправство. Самозахвата тоже нет, ведь авто. которые он ставит, это личное имущество жителей дома. Охрану он не производит, а присмотр ЧП может делать, лицензия ему для этого не нужна, и кстати, за присмотр он ответственности перед владельцем по закону не несёт, заводя в заблуждение автолюбителей устными обещаниями. Разуваев учится на глазах. Участковый с ним будет ещё долго бороться. Помочь может прокуратура. Если территория, на которой он ведет коммерческую деятельность муниципальная, то его может привлечь прокурор без нашего участия, а если это общедомовая территория, то пострадавшие мы и судиться за наши интересы надо ТСЖ, а им пофиг на нас, ведь председатель нашего тсж работник УК. Я в юриспруденции не профи, но мне объясняли так.
Повторюсь, как писал выше (а то мне цитировать уже запрещают), нужно сделать так чтоб стоянка для Разуваева работала в минус. Деньги уходили на взятки и откуп полиции. Это в наших силах, звонить в ДЧ надо при каждой попытке Разувава вас переставить или когда будет угрожать. Это незаконно. И упоминайте, что заявления на него уже есть и он опять угрожает вам.




Уважуха тому, кто обклеил лифт. Ваша ошибка привлекла внимание к листовке. Хороший рекламный ход ))) Целый день провисела
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010