Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Стоянка авто
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.04.2012, 18:03 | Полезность: +1
   #1001
Отец Фёдор писал(а):
kern55 писал(а):
Всем привет!
Читал с умилением Ваши охи и ахи по поводу парковки во дворе дома. Супер. Столько переживаний из за пустого...
Вопрос постящимся. А хоть кто нибудь, удосужился написать жалобу в УК. Не устная беседа с гл. инженером... а именно жалоба была? Похоже нет т.к. УК может предпринимать какие либо шаги на основании чего либо. В данном конкретном случае, жалобы жильцов.
Всем Удачи. Думайте.
Наконец появился хоть один человек с мозгом и логикой.
Если Вы действительно читали, то в начали все написано. Не только в УК, но и в полицию, прокуратуру, администрацию и т.д. Уже давно подумали и решили эту проблему! А Вы видимо все-таки не читали! Потому что это тема уже закрыта!
Добавлено 09.04.2012 в 18:16
starik
Это общая придомовая территория, и должны решать все, все 700 кв. Даже сейчас, люди не могут договориться, как ставить авто, прямо или елкой! А потом, нужно решить на каком расстоянии делать разметку, потому что некоторые хотят больше расстояние между машинами, чем обычно! Договориться очень сложно! И если какой-нибудь принципиальный новосел приедет и ему не понравится разметка, по каким-то причинам, у него будет полное право обратиться в суд! Нельзя просто прийти и нарисовать!
Возможно все, но очень сложно!
Добавлено 09.04.2012 в 18:22
Западный писал(а):

Возникает 2 вопроса: почему снесли автостоянку и где поставить машину под охрану (бюджет ограничен.
Заранее спасибо!
1. Стоянку снесли, потому что была не законной.
2. В первом микрорайоне и новая на клондайке(на территории).
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 09.04.2012, 19:22 | Полезность: 0
   #1002
Avrora писал(а):
Boglf писал(а):
TWINS
Внезапная ночная проверка показала замечательный результат: охрана не спит, свет горит, шлагбаум. Кириллу +!
В 23.00 - это не ночь. Вы часа в 4.00 проверьте
Так я не в 23 часа ставила,если Вы судите по написанию сообщения, а в 3 ночи.
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.04.2012, 21:41 | Полезность: 0
   #1003
как я понял кирилл уже под домом не охраняет?он перешел на клондайк?
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.04.2012, 21:54 | Полезность: 0
   #1004
Так что шлагбаум и будка под домом отменяется?
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.04.2012, 23:15 | Полезность: +1
   #1005
Avrora писал(а):

Это общая придомовая территория, и должны решать все, все 700 кв. Даже сейчас, люди не могут договориться, как ставить авто, прямо или елкой! А потом, нужно решить на каком расстоянии делать разметку, потому что некоторые хотят больше расстояние между машинами, чем обычно! Договориться очень сложно! И если какой-нибудь принципиальный новосел приедет и ему не понравится разметка, по каким-то причинам, у него будет полное право обратиться в суд! Нельзя просто прийти и нарисовать!
вообще то разметка носит рекомендательный характер. кто хочет поcтавить криво, тот так и поставит, хоть вы бордюрами сделайте разметку, а вот адекватный человек увидев разметку, все же поставит поровнее. к примеру ситуация: подъезжаете к подъезду, а напротив свободно пять мест подряд, куда вы поставите? вероятно ответ: под окно или прям напротив входа. понять правильно рассчитали ли вы место или нет - трудно.
с шириной елочки можно опредилиться на глаз, поставить машину да очертить))) чур не мою) или почитать рекомендации в сети, к примеру

страшилки про суд не пройдут, к сожалению мы не в америке живем)
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 09.04.2012, 23:33 | Полезность: +2
   #1006
Avrora писал(а):
Разговаривала с главным инженером по поводу разметки парковочных мест. Сказал, что это практически не реально. Дословно:"Никто не даст!".
Имеется в виду, что на это должны согласиться все жильцы. И не просто согласиться, а договориться как именно расчерчивать. И даже, если все согласятся, и мы сделаем разметку, то может приехать новый жилец, которому это не понравиться, и будет скандал.
Уважаемая Avrora вы сейчас говорити словами инженера, он и не такую лапшу навешать может, лиш бы не работать. согласен с mvgurin разметка это рекомендация, как правильно ставить машину и соблюдать или нет это на совести автовладельца, она не может обязывать.
Инженер у нас наверное железнодорожник, умеет хорошо переводить стрелки и съезжать. Частенько сталкиваюсь с технорями, заставить их работать очень трудно, найдут тысячи аргументов чтоб не работать.
Следущий раз если пойдети, возьмити биту, они их бояться )))
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.04.2012, 23:39 | Полезность: +1
   #1007
Бывалый писал(а):
Частенько сталкиваюсь с технорями, заставить их работать очень трудно, найдут тысячи аргументов чтоб не работать
теперь я понял откуда растут корни моей лени
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.04.2012, 11:04 | Полезность: +3
   #1008
Бывалый
Причем тут главный? Я ходила по своим вопросом, и уточнила, есть у них в планах разметка или мы сами можем организовать. Его слова только: "Никто не даст!" - Все!, не как технаря, а как человека который лично с этим сталкивался. Все,что я писала - это мои слова! Чтобы организовать все правильно, нужно собрать подписи.

Повторюсь:Нельзя просто прийти и нарисовать! Не ищите легких путей, а то повторится ситуация с Разуваевым.
Я уже общалась с некоторыми водителями и примерно знаю к чему это может привести! Да элементарно, почитайте, что люди пишут! Одни утверждают, что нужно машину ставить прямо, чтобы поместилось больше, другие - под углом, потому что не могут выехать. Ну как предлагаете договариваться?
Забудьте уже этого главного инженера! Он, в этой ситуации, вообще ничего не решает.
Еще раз повторюсь:Возможно все, но сложно!
Первый пункт - это собрание, где нужно решить как сделать разметку. Или, например, опрос по квартирам (на собрание все равно много людей не придет).
Добавлено 10.04.2012 в 11:23
mvgurin писал(а):

страшилки про суд не пройдут, к сожалению мы не в америке живем)
Пройдут. Были, есть и будут люди (например военные, ветераны ВОВ), которые принципиальные, и если они заметят какую-то несправедливость - пойдут до последнего.

P.S. Когда начинаешь какое-либо дело, нужно рассмотреть все варианты. И есть какие-либо преграды, это не значит. что нужно останавливаться, нужно продумать, предотвратить и идти дальше!
Если я что-то пишу - это не значит ,что я против или опускаю руки, я просто с вами рассуждаю, предупреждаю.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.04.2012, 15:56 | Полезность: +2
   #1009
Не обижайтесь дамы и господа, но Вы с таким "жаром" смакуете изначально фантастические затеи, что мне это напоминает детсадовских фантазеров. Обосновать?
Пожалуйста.
Стоимость шлакбаума от 40т.р. Как я понимаю их должно быть 2. итого 80т.р.
Установка данной конструкции возможна исключительно после получения разрешения определённых структур. Что несет как Вы понимаете, немалые расходы.
Установка и обслуживание за чей счёт?
Сколько подписей желающих "иметь" сей предмет Вы соберете?Кворум то будет? Сомневаюсь я.
Как только выясниться, что шлакбаум незабесплатно, мгновенно колличество крикунов уменьшиться втрое.
Вы можете рисовать ёлочки, можете палочки, но один баран упакует свой тарантас через пень-колоду и все потуги будут сведены к нолю! И "будочки" Ваши нереальны абсолютно. Согласование с архитектурой и администрацией района-дело дурное. И для кого "сарайчик" то? Кого Вы в него пригласите? Летом пекло, зимой колотун, значит надо электрознергию, а это проэкт, согласование, бабки...
Кто будет заниматься "пробиванием" темы. Публика в лифте, при встрече с соседом отводит глазки, поздороваться напряг, а тут бабло под поллимона надо поднять, да ещё доверить кому то...

Сейчас огребу похоже... Типа: если такой умный-предложи чего... а то приперся на наш праздник, накакал под ёлку и свалил. А нам тут было хорошо... Темы всякие...

Читайте законы. Полезно!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.04.2012, 17:09 | Полезность: -2
   #1010
kern55
Понятно, новичок.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.04.2012, 20:02 | Полезность: 0
   #1011
Ну вы даете! Что я такого сказала, что мне минусы ставите, и рейтинг понижаете! Вы хотя бы поясните, и дайте мне возможность, объяснить свои слова, если вам что-то не понравилось. Не красиво, зайти, поставить минус, и выйти без комментариев.
Добавлено 10.04.2012 в 20:50
Avrora писал(а):
kern55
Понятно, новичок.
Поясняю:
Уважаемый kern55, так как Вы зарегистрировались недавно,
пожалуйста, дочитайте тему до конца, а потом вступайте в диалог. А то получается вообще не в тему. Вы, в какой-то степени правы, но только если бы Вы написали это, страниц на 10 раньше.
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.04.2012, 21:33 | Полезность: +3
   #1012
Увожаемый kern55 вы написали все правельно, только не в тему. Будку и шлагбаум мы и не собирались ставить, это была инициатива парковщиков под предводительством ИП Разуваева. Есть такой частный предприниматель каторый хотел превратить гостевую парковку в платную стоянку. Почитайте эту тему со страницы 15, там даже он сам писал. Но тема исчерпала себя, так как Разуваев переместилси на стоянку клондайка. И не без заслуг этого форума, если вам будет не лень, то там вы найдети ответы на наши жалобы в полицию, прокуратуру, администрацию города, меру. А шлагбаум это эхо старой темы, щас цель в другом, как воспитать в наших соседях культуру постановки авто на гостевую парковку. Есть идеи, предлогайте.
И вообще думаю пора новую тему открыть, именно про гостевые парковки, а тему стоянки оставить для платных стоянок.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.04.2012, 21:49 | Полезность: 0
   #1013
Бывалый
Поддерживаю.
Добавлено 10.04.2012 в 22:18
Может в "Корпусе 3-8" тему открыть.
P.S. Бывалый, мне показалось или у Вас рейтинг был 38?
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.04.2012, 09:12 | Полезность: 0
   #1014
Для АВРОРЫ.
Ну вы даете! Что я такого сказала, что мне минусы ставите, и рейтинг понижаете! Вы хотя бы поясните, и дайте мне возможность, объяснить свои слова, если вам что-то не понравилось. Не красиво, зайти, поставить минус, и выйти без комментариев.

Не в моих правилах повышать или понижать чей то рейтинг... Не к тому (той) апеллируете, Уважаемая.
Это так, на будущее, возможно...
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.04.2012, 09:28 | Полезность: 0
   #1015
kern55
Я знаю, что это не Вы. Эти слова адресованы тому, кто это сделал.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 06.02.2012
Статус: offline
Написано: 11.04.2012, 10:09 | Полезность: +1
   #1016
kern55
Здесь >>> Как цитировать (правильно) чужие сообщения
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.04.2012, 20:03 | Полезность: +1
   #1017
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=51823
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 12.04.2012, 23:22 | Полезность: -17
   #1018
Привет всем соседям. Я никуда не пропал. И во дворе скоро сделаю разметку, просто разорваться не могу, а на все вопросы, которые будут поступать по поводу разметки, охраны буду отвечать сам, просто немного надо будет подождать. И хватит меня обсуждать. Вам что заняться не чем. Давайте я вас на работу возьму. И еще - шлакбаума во дворе не будет, а будка или пост охраны будет. Кирилл Владимирович 8 961 269 46 69. И ВЫ КТО ТАКИЕ ЧТОБЫ МЕНЯ ОБСУЖДАТЬ, В ЧЕМ-ТО ОБВИНЯТЬ. ЕСЛИ ВЫ ЧЕМ-ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ, Я СКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, МОЖЕТЕ ЗВОНИТЬ ИЛИ ВЫЙТИ СКАЗАТЬ МНЕ ВСЁ В ГЛАЗА. НИКТО ТАК И НЕ ВЫШЕЛ ЗА ТРИ МЕСЯЦА. А ТУТ ВЫ СМЕЛЫЕ. А ЕСЛИ ВСЁ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ТО ПОЙДУ ВАШИМ ПУТЕМ - НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ, АДМИНИСТРАЦИЮ, нач. патриота ЗА КЛЕВЕТУ И ОСКОРБЛЕНИЯ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ БУДУТ ВАШИ ПИСАНИНКИ, БОЛВАНЫ. И ПЕРЕСТАНЬТЕ УСТРАИВАТЬ ФОТОСЕССИИ, А ТО Я СВОЮ ФОТОСЕССИЮ ВЫЛОЖУ КАКИЕ ВЫ ПО ПРАЗДНИКАМ КРАСИВЫЕ И В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.04.2012, 06:32 | Полезность: +8
   #1019
kirill742 писал(а):
БОЛВАНЫ. И ПЕРЕСТАНЬТЕ УСТРАИВАТЬ ФОТОСЕССИИ, А ТО Я СВОЮ ФОТОСЕССИЮ ВЫЛОЖУ КАКИЕ ВЫ ПО ПРАЗДНИКАМ КРАСИВЫЕ И В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
сам ты БОЛВАН."ПО ПРАЗДНИКАМ КРАСИВЫЕ И В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ" это все таки твои клиенты стоянки. На твоем собрании, которое ты собирал, только такие и высказывались ЗА. Так что подумай, БОЛВАН, какие твои клиенты стоянки.... И не надо больше в нашем дворе ничего делать.... Без тебя как-нибудь....Ты понял, БОЛВАН..... И на телефон тебе не зачем звонить... ведь ты не понимаешь русских слов, БОЛВАН.....
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 13.04.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #1020
смотрела репортаж,ссылка на который была выше...
с такими дырами в законе еще много Кириллов появится...заплатить штраф 500 вообще не проблема,теперь понятно почему он не переживает!!!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.04.2012, 10:52 | Полезность: +6
   #1021
kirill742
Да что ты за человек такой!
Только я поменяла мнение о тебе! Только обрадовалась, что нормальную стоянку организовал! Люди еще не успели у тебя на стоянке побывать, а ты уже всех отвернул от себя! Когда ты головой будешь думать! Я тебе рекламу сделала, своими фото! А ты БОЛВАН - БЕЗНАДЕЖЕН!!!!!!!!
Обидно!
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.04.2012, 11:27 | Полезность: 0
   #1022
ахахахахахаххахаха
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.04.2012, 17:24 | Полезность: +3
   #1023
Я что то не понял,он хочет и у Клондайка бабло собирать и во дворе у нас одновременно??? Я сделаю, я поставлю,я нарисую... А кто вообще просит об этом??? Ты гляди,хозяин двора,блин! Уже ж вроде порешали,кто хочет охраняемую-ставит у Клондайка!!! Какая опять парковка во дворе??? Я ни фига не пойму!?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.04.2012, 17:46 | Полезность: +3
   #1024
Вот же упертый рашен-бизнесмен)))
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.04.2012, 17:53 | Полезность: +2
   #1025
kirill742 писал(а):
Привет всем соседям. Я никуда не пропал. И во дворе скоро сделаю разметку, просто разорваться не могу, а на все вопросы, которые будут поступать по поводу разметки, охраны буду отвечать сам, просто немного надо будет подождать. И хватит меня обсуждать. Вам что заняться не чем. Давайте я вас на работу возьму. И еще - шлакбаума во дворе не будет, а будка или пост охраны будет. Кирилл Владимирович 8 961 269 46 69. И ВЫ КТО ТАКИЕ ЧТОБЫ МЕНЯ ОБСУЖДАТЬ, В ЧЕМ-ТО ОБВИНЯТЬ. ЕСЛИ ВЫ ЧЕМ-ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ, Я СКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, МОЖЕТЕ ЗВОНИТЬ ИЛИ ВЫЙТИ СКАЗАТЬ МНЕ ВСЁ В ГЛАЗА. НИКТО ТАК И НЕ ВЫШЕЛ ЗА ТРИ МЕСЯЦА. А ТУТ ВЫ СМЕЛЫЕ. А ЕСЛИ ВСЁ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ТО ПОЙДУ ВАШИМ ПУТЕМ - НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ, АДМИНИСТРАЦИЮ, нач. патриота ЗА КЛЕВЕТУ И ОСКОРБЛЕНИЯ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ БУДУТ ВАШИ ПИСАНИНКИ, БОЛВАНЫ. И ПЕРЕСТАНЬТЕ УСТРАИВАТЬ ФОТОСЕССИИ, А ТО Я СВОЮ ФОТОСЕССИЮ ВЫЛОЖУ КАКИЕ ВЫ ПО ПРАЗДНИКАМ КРАСИВЫЕ И В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
У тебя есть норм стоянка у клондайка,на фиг ты у нас под домом что то мутишь?!работай там ,один фиг всех людей забрал с собой!И еще всегда хотел задать тебе такой вопрос...У тебя все есть дом,машина,работа хорошая!Зачем ты этой стоянкой занимаешься?!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010