Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Стоянка авто
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.05.2012, 14:42 | Полезность: +1
   #1051
во во))Кирилл хоть в морозы работал а эти в 15 градусов замерзли)
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.05.2012, 21:20 | Полезность: 0
   #1052
я вообще инфу слышала (возле подъезда ) что планируется официальная стоянка, 80 р сутки. Кажется перебор 560 в неделю.Некоторые и 30 не платили,а 80 так вообще не каждый сможет
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.05.2012, 22:24 | Полезность: +2
   #1053
Сталина надо поднимать! Быстро бы нашел таким КирилОшнырям достойную работу на калыме, лес валить, БАМ строить или каналы рыть! Живу в Болгарке, собираюсь на Левенцовке обосноваться, почитал форум и ошалел. Как люди могут платить бабки разным шнырям. Приходили к нам в Болгарке такие парни - в спортивных костюмах, с семечками и пивом, сильно хотели наш двор поохранять, были посланы в грубой форме всем подъездом, с тонкими намеками на проломленые головы, вдруг чево. Намек был понят с первого раза. Вообще не пойму, почему на эту Кию еще случайно унитаз с 13-го этажа не упал)))
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.05.2012, 01:05 | Полезность: 0
   #1054
Nato4ka
не кажется, а явный перебор. Цена для центра, но не для района, где вокруг пустыри одни.
Я так понимаю мы говорим про стоянку напротив 3-8 ?
Добавлено 29.05.2012 в 01:11
Dimjan
Кирилла нет давно под домам, он стоянку на кландайке организавал.
Это новенькие соседний дом атакуют, только как-то без напора.
В любом случае при появление новой стоянки у них проходят рекламные акции, по заманиванию клиентов, над быть внимательнее.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.05.2012, 06:53 | Полезность: 0
   #1055
Бывалый
ну да, про стоянку 3-8. Мы жили на ЦГБ на на территории больницы стоянка 70 р. Ну там я понимаю, огорожено забором, будка для круглосуточного проживания. и фонари по периметру))
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.05.2012, 07:40 | Полезность: +1
   #1056
А по поводу участкового... надо ходить, строчить заявы всем домом, брать копии и просить расписаться на них, что заявление было принято. Если реакции ни какой не будет, прямо говорить, что вы обратитесь в прокуратуру. И действительно, если участкового пару раз накуканят сверху, то ему эта тема самому не понравится и он сам избавит ваш чудный район от паразитов, которые сосут ваши деньги. Короче, как перееду и начнется ущимление моих прав всякими любителями легкой наживы, буду поднимать сопротивление!
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.05.2012, 09:57 | Полезность: +2
   #1057
Dimjan
вот вы все правильно написали 1000 плюс вам , однако общаться с вами желание пропало. Вы уж извините за мои слова, но иногда читать надо. Вы прочтите эту тему со странице так 15, с того времени когда проблема возникла. Почитайте как люди боролись, куда писали, ответы с прокуратуры, администрации, от мера все в этой теме есть, ну а потом уж советуйте. И много, много уважухи тем, кто тогда в этом принимал участие. Обидно только, что когда проблема исчезла и участники ее решения пропали, а вмести мы могли бы и другие проблемы решать.
Добавлено 29.05.2012 в 10:02
Nato4ka
будка и там уже есть )) видать ночью поставили. Только врят ли к ним народ за такую цену просто так пойдет, нужен будет бешенный повод, и этого повода надо бояться.
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.05.2012, 10:12 | Полезность: 0
   #1058
это где будка есть?)под каким домом?
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.05.2012, 18:03 | Полезность: 0
   #1059
Бывалый


Вот его то и боязно))
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.06.2012, 22:54 | Полезность: +1
   #1060
Эту будку перенесли за ул Жданова, стоит около мусорного контейнера (на торце Маршала Жукова 36/5). Три дня назад заезжал во двор, около будки стоял наряд ППС (УАз и 3 полицая), предлагали всем написать заявление, но т.к эти шабаи(сторожилы) видели автомобили, подъезжающих людей, то последние в свою очередь отказывались это делать, под страхом повреждения авто. Полицаи предложили написать коллективную жалобу на имя начальника милиции и предупредили, если не сделать это сейчас- они пригреются и хрен их выгонишь. Если кто составит текст заявления- смогу собрать подписи и отдать в приемную.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.06.2012, 09:47 | Полезность: 0
   #1061
Да они уже там пригрелись.Вчера вечером проезжал мимо - смотрю сидят двое,столик разложили,на нем поляна накрыта,блокнотик и т.д.Какие там заявления...? Им по барабану по-моему.
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.07.2012, 09:59 | Полезность: +1
   #1062
Панда писал(а):
Да они уже там пригрелись.Вчера вечером проезжал мимо - смотрю сидят двое,столик разложили,на нем поляна накрыта,блокнотик и т.д.Какие там заявления...? Им по барабану по-моему.
с такими рассуждениям- это скорее на по барабану. Будка незаконно установлена- самозахват территории, незаконно пытаются предоставить-навязать свои услуги.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.07.2012, 16:54 | Полезность: +5
   #1063
Организаторов дворовых парковок будут штрафовать на 500 000 рублей

Депутаты Либерально-демократической партии России предложили ввести штраф в размере 500 000 рублей за организацию нелегальных парковок. Законопроект на рассмотрение Госдумы внесли вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и замруководителя фракции Ярослав Нилов.

Документом предлагается ввести уголовную ответственность за создание и использование незаконных платных парковок и наказывать нарушителей закона большими штрафами, вплоть до полумиллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за период от одного года до трех лет, сообщает Autonews.ru.

«Сегодня мы вносим законопроект для рассмотрения Госдумы с учетом того, что штрафы и так сильно увеличиваются, а парковочные места у нас, если и появляются, то явно не в достаточном количестве, необходимо навести порядок в тех местах, где парковки созданы незаконно, и люди не могут ставить свои машины, потому что с них либо незаконно собирают деньги, либо ограничивают их право парковки путем выставления разных столбиков, натягивания ленточек и т.д.», – цитирует Я. Нилова РИА «Новости».
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.07.2012, 10:22 | Полезность: +2
   #1064
Одного не могу понять, зачем подписи? коллективные жалобы?
почему просто не приехать и не наказать за установку будки и т.д. ведь это уже нарушение закона!!!
Коренной житель
Сообщений: 158
Регистрация: 31.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.07.2012, 00:47 | Полезность: 0
   #1065
masik-gm писал(а):
Одного не могу понять, зачем подписи? коллективные жалобы?
почему просто не приехать и не наказать за установку будки и т.д. ведь это уже нарушение закона!!!
Чтобы не предъявили превышение полномочий...
Бюрократия однако...
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.07.2012, 11:52 | Полезность: +9
   #1066
Уважаемые соседи, я пишу конечно на форуме не как должностное лицо, а как обычный гражданин, такой же житель микрорайона как и вы. Однако, ввиду своей работы я являюсь должностным лицом правоохранительных органов и кое что могу пояснить.

Часто слышим - почему никто не принимает меры? Имея ввиду как правило сотрудников полиции, которые на передовой борьбе со всем злом, МВД структура можно сказать самая неоднозначная, но здесь уж увы, в чём ты ковыряешься тем от тебя и несёт...но я не о лирике.

Что понимается принять меры? приехать и набить морду - незаконно. доставить в ОВД..а дальше? что вменить человеку который сидит с блокнотом на табуретке возле стоянки? ну что? я не знаю такой статьи которая бы позволяла привлечь за оное. Незаконное предпринимательство? ст. 171? Ну так необходимо доказать незаконно полученный доход в сумме свыше 1,5 миллионов рублей, то есть необходимо задокументировать получение прибыли в таком объёме, подтвердить это всё свидетельскими показаниями, получить подтверждающие документы( чеки, записи, "черную" бухгалтерию...)...159 - мошенничество? а в чём оно заключается? где состав, где умысел, кто пострадал...? вообщем то это всё тонкости доказывания, можно продолжать. По сути всё ясно как божий день, пользователь с ником Адреналин верно написал - бюрократия. Никто не задумывался почему полиция работает плохо? а работает она очень плохо. Не только потому что там одни негодяи(хотя это совсем не так), не только потому что там есть коррупция( а она конечно есть) а прежде всего на мой взгляд 3 причины 1) Несовершенство законодательства, даже при очевидных фактах преступления полицейский должен разбить в кровь лоб, но доказывать, доказывать, доказывать...Поверьте, не всё так очевидно, собранный материал для возбуждения уголовного дела это тяжкий труд, столько херни никому не нужной, приказы, инструкции, распоряжения, требования и т.д. и вот проскочить между всем этим, да еще и сделать свою работу не так просто. По сути скажу просто - при таком количестве нормативно-правовой базы которая совершенно не систематизированная, а зачастую и противоречит друг другу работать по закону в этой стране невозможно. И не только субъекту предпринимательской деятельности, но и самому правопременителю. 2) Палочная система - сколько бы не говорил уважаемый господин Колокольцев и иные лица о её отсутствии всё это чушь. Требуют количество палок ( выявленных преступлений) за отчетный период, то есть думаю не секрет, что скажем в июле должно быть больше выявленных преступлений и административных показателей чем скажем в июне. Хоть умри, но должен. Иначе несносные условия работы, выговоры, лишение всех премий и т.д. То есть понимаете в чём суть, тот же участковый... Его работа это поиск этих самых палок, и ему куда выгоднее(перед начальством) найти 2-3 алкоголика на который написать протокол за (например) распитие в неположенном месте, чем заниматься реальной работой, например бороться с парковкой тем самым улучшая криминогенную обстановку в районе и мнение жильцов. 3) Безумный кадровый голод. Как бы не казалось - А теперь в полиции платят много! туда очередь!...не совсем так, точнее совсем не так...Дело в том, что после реформы(точнее окончательного развала) правоохранительной системы были огромные сокращения, и кого сокращали? Участковые, ППСМ, оперативные сотрудники и т.д., то есть людей которые делают реальную работу и борятся с преступностью, людей которые на передовой, те кого каждый день видят граждане и кто должен охранять их мир и покой. Зато осталась тьма штабистов, инспекторов, инструкторов и т.д. людей которые получают те бе 40-50 тысяч рублей в месяц и либо вообще не выходят из здания управления, либо выезжают что бы осложнить жизнь простым операм, участковым и т.д. И диспропорция растёт, то есть дальнейшие кадровые перестановки приводят в тому, что в отделах полиции на местах рабочих людей всё меньше и меньше, а писарей всё больше и больше...это тупик. Более того Вам скажу, в Советском районе самая сложная криминогенная обстановка, нехватка участковых безумная, сейчас сменилось руководство отдела полиции, но думаю это ни к чему не приведёт...Через 1,5 месяца ожидается пополнение отдела молодыми ребятами из РЮИ...НО. что такое РЮИ вы понимаете? думаю да. уровень квалификации никакой, да и молодые они...ничего никто не сделает ,а через месяц другой побегут в другие районы...и даже если найдётся 2-3 достойных офицера кто попробует честно делать свою работу, то...система их сломает. Увы.


Извините, что много букв. наболело. Надеюсь хоть кто то дочитал и данная информация была полезной и интересной. хотя и грустно.
Коренной житель
Сообщений: 334
Регистрация: 09.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.07.2012, 02:01 | Полезность: 0
   #1067
сегодня увидел, что у будки разбито фронтальное стекло... респект сделавшим!!!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 08.07.2012, 07:54 | Полезность: 0
   #1068
Лунныйкот
Всегда интересно читать то что Вы пишите.
Спасибо!
Кто не знал - да прозреет(не факт).
Кто знал - продолжит искать решение.
Из написаного Вами видится ответ из МВД на наше обращение - "Понять и простить"
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.07.2012, 16:03 | Полезность: +1
   #1069
Уважаемый Лунныйкот! Во всем том, что вы пишите чувствуется ваша эрудиция, осведомленность - в том или ином, умение изложить факты по некоторым вопросам - причинам которые затрагивают наши интересы. Но почему вы не предложите варианты их решений!? То что система мягко сказано не совершенная и ни куда не годная, это вы объяснили:- Но по вашим разъяснениям получается так, что все так и будет то, что люди которые призваны нас защищать обеспечить культуру нашего бытия,- не в чем собственно не виноваты и по этому не идут на защиту наших интересов: Но при этом не уходят с той работы - которой этого делать должны. Их вполне устаревает то, что у нас происходит и то-как мы живем. Видимо это категория тех, которая включает Врачей, Педологов (Я не обобщаю, Не конкретизирую и не говорю о всех!- А а том факте который присутствует)... Тех которые постоянно плачут о том как им плохо живется!- Без взяток и других нарушений - которые стимулируют их отношение к работе и как вы объяснили Они оказываются,- Вынужденны так поступать!- Но при этом, жить по другому явно не желают; - Во какие патриоты своего дела!...
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 08.07.2012, 20:40 | Полезность: +1
   #1070
Ne on. - а хотите откровенно и по секрету всему свету? я незнаю, что делать в этой ситуации. Это я говорю об общем подходе к организации работы. В конкретном же случае, чем больше обращений, жалоб, писем, тем лучше. Рано или поздно головная боль в виде парковки надоест и будет принято политическое решение по ее ликвидации. Вот и все. Это самый практичный совет.


Мог бы продолжить тему в глобальном смылсе, но здесь все таки о стоянке авто, а потому наверное офф топ. Да и кстати, лично я не жаловался на работу. Тружъдно, опасно, условия не ахти...но интересно, да и зарплата сейчас вполне достойная, а потому вышеописанное это не плачь Ярославны с целью понять и простить, а попытка донести ситуацию с другого бока, что бы люди чуть чуть лучше ориентировались в том, что происходит и почему.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.07.2012, 23:17 | Полезность: +1
   #1071
Неону я скажу так-не все считают что манагер лучшая профессия и несмотря на все трудности работают по прлфессии. Да и ккда идти тому же педагогу? пылесосами кирби торговать или бумажки в офисе перекладывать? Вот и получается как в той присказке про мышей и кактус.
Лунный кот-всегда думал что Северный по криминалу жестче. Советский был не айс году в 2003-вот тогда помню по парку Плевен ночью без приключений не пройти было
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.07.2012, 10:09 | Полезность: +3
   #1072
Все это лирика...
Лунныйкот натолкнул на мысли: "Сумма отплаченых мной налогов(подоходний +НДС+ прочие) в год равна 2м годовым окладам сотрудника МВД. Почему я должен терпеть это в МВД? ПОлучается я вкалываю целыми днями что бы кормить 2-х дармоедов целый год и получаю в замен "понять - простить".
В общем если когда либо сотрудники осознают это может и зауважают простой народ и свою профессию. Дожить бы только .. :-)
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.07.2012, 18:16 | Полезность: +2
   #1073
Leon - совершенно верно мыслите, я с Вами согласен. гражданин не должен во всё это вникать, понимать, прощать и т.д. Совершенно верно, что когда вы платите налоги вы должны чувствовать себя защищенным и не задумываться о тонкостях.
Маааленькое НО только, не прочитали между строк самое главное...одного понимания сотрудника не достаточно. Пусть человек будет даже ангел во плоти, вы не увидели главного. любой сотрудник полиции заложник системы и будь он хоть трижды честен, трижды трудолюбив и десяток раз в секунду задумываться о благополучии людей, нехрена ему эта система не позволит работать эффективно. вот и всё. Думаю на этом стоит закончить оффтоп.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.08.2012, 01:47 | Полезность: 0
   #1074
ne on писал(а):
Уважаемый Лунныйкот! Во всем том, что вы пишите чувствуется ваша эрудиция, осведомленность - в том или ином, умение изложить факты по некоторым вопросам - причинам которые затрагивают наши интересы. Но почему вы не предложите варианты их решений!?
А вы за кого голосовали?
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 14.08.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.08.2012, 00:45 | Полезность: 0
   #1075
Жуть какую пишите) Прям хочу скорее переехать и посмотреть на братков-вымогал воочию))))
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010